Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так это не здесь нужно писать, а необходимо как минимум своему участковому доложить за такое правонарушение!

Вы только сказать участковому не забудьтеее...шооооо вы дрочите на сайтах врождебной нами страны и налоги не платите :biggrin2:

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только сказать участковому не забудьтеее...шооооо вы дрочите на сайтах врождебной нами страны и налоги не платите :biggrin2:

участковому думаю похер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

участковому думаю похер

Я думаю ему как человеку не равнодушному к тогровле семенами подсолнечника бабушками на углу, оставить столь вопиющий факт без внимания будет очень сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю ему как человеку не равнодушному к тогровле семенами подсолнечника бабушками на углу, оставить столь вопиющий факт без внимания будет очень сложно

дак уже обсуждалось +100000раз, что одиночные модели не интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не узнать, этот дурак просто сам зачем-то мне об этом рассказал

Вот видите, мем вам доверился, рассказал все как на духу, а вы его взяли и не только выгнали но и на форуме слили..  :focus: ..а он бедный, может рассчитывал на ваше понимание, сказку сочинял поинтереснее... :crazy2:  

вот тут пишут, что мемам нельзя верить, а моделям, что, можно чтоли???....вот так вот возьмут и сдадут со всеми потрохами не только фбр но и фсб  :teeth2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак уже обсуждалось +100000раз, что одиночные модели не интересны.

Всё относительно. Но если всё ж таки поинтересоваться как оно было когда-то... А была статья 209 УК РСФСР (во времена СССР) со скромным названием "За тунеядство". Так вот участкового не интересовала персона, которая не работает до 4 месяцев. Т.е. нету трудовой книжки, не занимается общественно-полезным трудом и т.д. и т.п. Как только счетчик безделья переходил 4 месяца, сразу наступала ответственность по этой статье... в тюрьма сажали только вперед... от 6-ти месяцев принудительных работ до 2 лет.отсидки... в зависимости от тяжести проступка.

Отменена статья в 90-е.. Когда наступила всеобщая демократизация в стране..

Я вот думаю что одиночным моделям нашей работы (да и не одиночным тоже) - лучше не светиться... Закон вроде и не запрещает, но и явно не разрешает ведь. Просто нету в законе статьи...Пока нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё относительно. Но если всё ж таки поинтересоваться как оно было когда-то... А была статья 209 УК РСФСР (во времена СССР) со скромным названием "За тунеядство". Так вот участкового не интересовала персона, которая не работает до 4 месяцев. Т.е. нету трудовой книжки, не занимается общественно-полезным трудом и т.д. и т.п. Как только счетчик безделья переходил 4 месяца, сразу наступала ответственность по этой статье... в тюрьма сажали только вперед... от 6-ти месяцев принудительных работ до 2 лет.отсидки... в зависимости от тяжести проступка.

Отменена статья в 90-е.. Когда наступила всеобщая демократизация в стране..

Я вот думаю что одиночным моделям нашей работы (да и не одиночным тоже) - лучше не светиться... Закон вроде и не запрещает, но и явно не разрешает ведь. Просто нету в законе статьи...Пока нету...

уже несколько раз за последнее время проскакивал законопроект о тунеядстве, не настолько суровый, как в СССР, но предполагающий денежные штрафы, причем не копеечные. Думаю, что в ближайшие годы он-таки родится на свет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже несколько раз за последнее время проскакивал законопроект о тунеядстве, не настолько суровый, как в СССР, но предполагающий денежные штрафы, причем не копеечные. Думаю, что в ближайшие годы он-таки родится на свет...

Вот и я об этом. Демократия и свобода оно конечно хорошо.. но за всякими законопроектами наблюдать надо. Предупрежден - значит вооружен. А тем более с нашей работой.. Влететь можно легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё относительно. Но если всё ж таки поинтересоваться как оно было когда-то... А была статья 209 УК РСФСР (во времена СССР) со скромным названием "За тунеядство". Так вот участкового не интересовала персона, которая не работает до 4 месяцев. Т.е. нету трудовой книжки, не занимается общественно-полезным трудом и т.д. и т.п. Как только счетчик безделья переходил 4 месяца, сразу наступала ответственность по этой статье... в тюрьма сажали только вперед... от 6-ти месяцев принудительных работ до 2 лет.отсидки... в зависимости от тяжести проступка.

Отменена статья в 90-е.. Когда наступила всеобщая демократизация в стране..

Я вот думаю что одиночным моделям нашей работы (да и не одиночным тоже) - лучше не светиться... Закон вроде и не запрещает, но и явно не разрешает ведь. Просто нету в законе статьи...Пока нету...

нету, а тунеядство тут причем? сейчас всем на***ть кто домохозяйка а кто домохозяин , например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже несколько раз за последнее время проскакивал законопроект о тунеядстве, не настолько суровый, как в СССР, но предполагающий денежные штрафы, причем не копеечные. Думаю, что в ближайшие годы он-таки родится на свет...

в белоруси вроде был такой, но его отменили?

ну нах, свалю жить в другую страну в таком случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому уже пришла карта, подскажите, конверт обычный белый или на нем что-то написано типа Paxum или еще что? боюсь утерять

были тут фото,написано на нем paxum

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету, а тунеядство тут причем? сейчас всем на***ть кто домохозяйка а кто домохозяин , например

ну как же?. Это слово от двух слов произошло (церковно-славянский)... туне - даром, бесплатно, и ясти - кушать.

С точки зрения закона, человек не работающий и не получающий от государства какой либо поддержки - тунеядец.(ещё вариант - дармоед) В паре домохозяйка-домохозяин кто-нить обязательно работает и платит налоги... Государству ведь налоги надо. Пока платит человек налоги - всем на***ть, а как только заметят что, кто-то получает на свои счета (карты) приличные деньги (и это не от госпредприятия, а значит мимо налоговой кассы) - сразу будут вопросы. Можно конечно сказать что я работаю два года (3-5-7) на вебке и никаких волнений небыло... ну так это хорошо что так...  и дай бог чтоб и дальше так)

... Судя по всему за это дело стали браться всерьез... Когда начали говорить о реформе пенсионного возраста, стало понятно что денег у государства не хватает. Смотрим в историю (полезное дело))) в 1926 году на одного пенсионера приходилось 8 человек работающих. Я думаю что пенсионеры хорошо себя чувствовали в этом отношении. А прогноз на 2020 год - это на каждого пенсионера 2 работающих. Но это ж прогноз... это при условии что каждый работоспособный будет официально работать... Так что эта цифра будет гораздо печальнее учитывая всяческую свободу в выборе работы.

Вот в том числе и по этим вот причинам вся эта возня с платежами, запретами и т.д. Или взять требование осуществлять все денежные операции в национальной валюте... Это опять сбор денег в налоги. Идут мне доллары из США (условно).. приходят на счет в моем банке.. я их снял (клиенту банка сия операция бесплатна) и всё.. исчезли доллары (я их подарил, купил что нить у соседа.. да и неважно)... Надо с этим что то сделать... сделали... обязали все операции делать в национальной валюте (простое такое указание от госбанка)... Приходят доллары, а их бац по курсу банка в рубли автоматом  и в дамках. Банк на этом поимел выгоду (доход) и заплатит налог на прибыль в итоге. Ну а мне, если надо будет именно доллары, - так пожалуйста.. покупай их обратно.. кто ж против то?)

.. Опять почти диссертация получилась... Ну мож кому интересно.. 

А то всё про ФПС падающий, нищих мемов да когда деньги придут)))))

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в белоруси вроде был такой, но его отменили?

ну нах, свалю жить в другую страну в таком случае

Не отменили... там ещё и криминальный бонус в виде распространения

Если ничего не держит то ставайте на лыжи прямо сейчас... потом будет сложнее... а затем вообще захлопнется дверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как же?. Это слово от двух слов произошло (церковно-славянский)... туне - даром, бесплатно, и ясти - кушать.

С точки зрения закона, человек не работающий и не получающий от государства какой либо поддержки - тунеядец.(ещё вариант - дармоед) В паре домохозяйка-домохозяин кто-нить обязательно работает и платит налоги... Государству ведь налоги надо. Пока платит человек налоги - всем на***ть, а как только заметят что, кто-то получает на свои счета (карты) приличные деньги (и это не от госпредприятия, а значит мимо налоговой кассы) - сразу будут вопросы. Можно конечно сказать что я работаю два года (3-5-7) на вебке и никаких волнений небыло... ну так это хорошо что так...  и дай бог чтоб и дальше так)

... Судя по всему за это дело стали браться всерьез... Когда начали говорить о реформе пенсионного возраста, стало понятно что денег у государства не хватает. Смотрим в историю (полезное дело))) в 1926 году на одного пенсионера приходилось 8 человек работающих. Я думаю что пенсионеры хорошо себя чувствовали в этом отношении. А прогноз на 2020 год - это на каждого пенсионера 2 работающих. Но это ж прогноз... это при условии что каждый работоспособный будет официально работать... Так что эта цифра будет гораздо печальнее учитывая всяческую свободу в выборе работы.

Вот в том числе и по этим вот причинам вся эта возня с платежами, запретами и т.д. Или взять требование осуществлять все денежные операции в национальной валюте... Это опять сбор денег в налоги. Идут мне доллары из США (условно).. приходят на счет в моем банке.. я их снял (клиенту банка сия операция бесплатна) и всё.. исчезли доллары (я их подарил, купил что нить у соседа.. да и неважно)... Надо с этим что то сделать... сделали... обязали все операции делать в национальной валюте (простое такое указание от госбанка)... Приходят доллары, а их бац по курсу банка в рубли автоматом  и в дамках. Банк на этом поимел выгоду (доход) и заплатит налог на прибыль в итоге. Ну а мне, если надо будет именно доллары, - так пожалуйста.. покупай их обратно.. кто ж против то?)

.. Опять почти диссертация получилась... Ну мож кому интересно.. 

А то всё про ФПС падающий, нищих мемов да когда деньги придут)))))

ну я думаю может быть в том случае, если обязуют фрилансеров , людей работающий не официально, оформляться,в таком случае им удобно будет принять закон о тунеядцах, а с другой стороны, у неработающего чела откуда деньги чтоб налог за это платить? они поехавшие совсем чтоли?

Ну и ... если такой трешак начнется , я бы лучше свалила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отменили... там ещё и криминальный бонус в виде распространения

Если ничего не держит то ставайте на лыжи прямо сейчас... потом будет сложнее... а затем вообще захлопнется дверь

вы верите что могут закрыть выезд из рашки? ну это уже совсем прям... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы верите что могут закрыть выезд из рашки? ну это уже совсем прям... 

Уже люди способные задумываться или проявлять хоть какую нибудь мозговую активность свалили! Те кто имигрировал и закрепился эвакуируют семьи в полном объёме... А вот когда останется сплошной электорат вот тут и занавес

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже люди способные задумываться или проявлять хоть какую нибудь мозговую активность свалили! Те кто имигрировал и закрепился эвакуируют семьи в полном объёме... А вот когда останется сплошной электорат вот тут и занавес

я говорю про тех же самых чиновников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я думаю может быть в том случае, если обязуют фрилансеров , людей работающий не официально, оформляться,в таком случае им удобно будет принять закон о тунеядцах, а с другой стороны, у неработающего чела откуда деньги чтоб налог за это платить? они поехавшие совсем чтоли?

Ну и ... если такой трешак начнется , я бы лучше свалила

Объявив себя фрилансером, гражданин обязан платить налоги... Он же получает какую-то заработную плату. И согласно закона должен заполнять налоговую декларацию. Этот механизм работает и выдумывать ничего не надо... надо просто выборочно контролировать. Теперь по поводу удобно-неудобно. Вопрос не так стоит.. Стоит он по-другому, а именно - НАДО. Это относительно работоспособных граждан. Вы говорите, откуда у неработающего деньги чтоб платить налог? А он где-то живет этот неработающий?, он одевается?, что-то наверное кушает?... Это всё за деньги у нас... Следовательно варианта два. Либо ворует (тунеядствует, дармоедничает)... Либо уклоняется от уплаты налогов... Практика показала (упразднение ст 209 УК РСФСР За тунеядство) лучше не стало... стало хуже. Как говорил В.С. Черномырдин : ''Хотели как лучше - а получилось как всегда."

Кста.. вернуть то не так просто оказывается.. крайний раз года два назад пробовали - не прошло. Любит у нас народ нифига не делать и чтоб ему за это ничего небыло))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...