Перейти к содержанию
R2D2

Как прошёл онлайн (позитив и негатив сюда)

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, masse сказал:

это не психосаматика 100% это как с депрессией, просто депрессия внесена в реестр заболеваний и она подавляется таблетками

в моем конкретном случае всд вызвано смещенным атлантом, моя плечевая артерия развилась неправильно она всего лишь 2,2 а норма это 3 вот и все, и тут тебе и страхи и сердцебиение и вообще я уже писала что один раз у меня была паническая атака я лежала и боялась тока в розетке, по моей логике было если ток в розетке есть, то он может убить. Вот прикинь если бы я пришла к врачу и начала об этом рассказывать, меня бы сочли за умолешенную, меня бы закололи расслаб**ющими препаратами и через пару лет я бы вообще превратилось в жалкое создание. А причина вот она, нарушение кровоснабжения головного мозга

ну в целом суть та же - если это кровоснабжение никак не восстановить - то с этим только жить.

врачи не дураки, если говорить про ток в розетке, то отличить психа от здорового с панической атакой могут. по вашей логике меня бы тоже закололи и упекли в психушку, потому что я боялась ходить на работу, мне казалось на меня все смотрят и вот вот щас начнут показывать на меня пальцем, прям тыкать в меня. я прям приходила и говорила - у меня едет кукуха да? а мне наоборот врачи говорили - это переутомление, вам надо отдохнуть. но я себя накрутила до того, что перестала из дома выходить и постоянно плакала, боялась всего. так меня депр и накрыл. и даже тогда никто меня сумасшедшей не считал. курс лечения антидепр и психотерапевт. сняли острое состояние, научили как себе помогать. сейчас бывает тревожность возвращается, и я знаю как ее распознать.

  • Thanks! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, barni2254 сказал:

к сожалению вы ничем не поможете, это только в руках того человека. пытаясь решить проблему другого - вы берете на себя его проблемы и притягиваете такую же ситуацию. остается только верить. если у того человека нет возможности повысить доход и мирно с банками договориться о реструктуризации долга, то после 3 месяцев просрочек имеет право подать на банкротство физического лица. 

я тоже в долговой яме сейчас, но пока не сдаюсь, пытаюсь повысить доход. но это мой долг. 

Я не прошу брать на себя чужие проблемы) нет ни в коем случае,просто написал(можно сказать мысли в слух) знаю о банкротстве,но это так же упирается в деньги и уйма документов,да и не грамотному человеку  врятли это удастся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, barni2254 сказал:

ну в целом суть та же - если это кровоснабжение никак не восстановить - то с этим только жить.

врачи не дураки, если говорить про ток в розетке, то отличить психа от здорового с панической атакой могут. по вашей логике меня бы тоже закололи и упекли в психушку, потому что я боялась ходить на работу, мне казалось на меня все смотрят и вот вот щас начнут показывать на меня пальцем, прям тыкать в меня. я прям приходила и говорила - у меня едет кукуха да? а мне наоборот врачи говорили - это переутомление, вам надо отдохнуть. но я себя накрутила до того, что перестала из дома выходить и постоянно плакала, боялась всего. так меня депр и накрыл. и даже тогда никто меня сумасшедшей не считал. курс лечения антидепр и психотерапевт. сняли острое состояние, научили как себе помогать. сейчас бывает тревожность возвращается, и я знаю как ее распознать.

я не поняла так у тебя панические атаки были тоже? ты же ничего про свой диагноз ничего не сказал сказал только что сидела на антидепресантах и работать не могла

кравоснабжение восстанавливается я уже говорила что поддерживать свое физическое состояние в норме я научилась, зная причину и без медикаментозново вмешательства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, barni2254 сказал:

курс лечения антидепр и психотерапевт. сняли острое состояние, научили как себе помогать. сейчас бывает тревожность возвращается, и я знаю как ее распознать.

слушай ну ты же сама написала что с препаратами ты стала вообще недееспособной, работать перестала из-за этого у тебя и начались проблемы со студией и прочее... ну блин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, masse сказал:

это не психосаматика 100% это как с депрессией, просто депрессия внесена в реестр заболеваний и она подавляется таблетками

в моем конкретном случае всд вызвано смещенным атлантом, моя плечевая артерия развилась неправильно она всего лишь 2,2 а норма это 3 вот и все, и тут тебе и страхи и сердцебиение и вообще я уже писала что один раз у меня была паническая атака я лежала и боялась тока в розетке, по моей логике было если ток в розетке есть, то он может убить. Вот прикинь если бы я пришла к врачу и начала об этом рассказывать, меня бы сочли за умолешенную, меня бы закололи расслабляющими препаратами и через пару лет я бы вообще превратилось в жалкое создание. А причина вот она, нарушение кровоснабжения головного мозга

вот про атлант хочу спросить - вы не ходили к остеопату или мануальщику? У меня тоже проблемы со спиной, начиталась в инете про чудеса остеопатии, но как-то боязно пока что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ну хз вообще барни, я как бы не хочу докапываться может я просто не до конца всю твою историю понимаю, но поправь меня

у тебя начались панические атаки, но к врачу ты конкретно пошла потому что общее состояние эмоциональное было плохое, тебе диагностировали депрессию и прописали антидепресанты, с приемом которых ты только спала целыми днями и не могла полноценно работать, из-за этого поругалась с теткой из студии и она очень плохо с тобой поступила

ну если это так.... то перечитай эту историю в сухом остатке и сделай выводы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ZlayaSobaka сказал:

вот про атлант хочу спросить - вы не ходили к остеопату или мануальщику? У меня тоже проблемы со спиной, начиталась в инете про чудеса остеопатии, но как-то боязно пока что...

как я выше написала мне старенький врач по полкам разложил, что мануальщики используют слепой метод, они физически выравнивают те участки позвоночника которые находятся в неправильном положении, так как я сделал обследование уздг это как узи только сосудов, ии мне врач уже выявил нарушение одного из сосудов, конкретно в моем случае мануальный терапевт мне категорически противопоказан, мне сразу врач сказал что можно уже с массажного стола и не встать. 

что у тебя конкретно надо с врачами разбираться, не торопись короче... тоже читаю про лечение и есть в моксве клиника у них свой метод, они костями не хрустят, ну то есть не берут и прохрустывают позвонок чтобы он на место встал, а аппаратом воздействуют на мышцы и суставы, которые держат позвонок в неправильном положении, после этого воздействия позвонок встает правильно и снимается общий дисбаланс спины и вообще всего тела. НО я читаю отзывы такого метода, и 50/50 кто-то ругает кто=то хвалит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Edvard Stoun сказал:

Я не прошу брать на себя чужие проблемы) нет ни в коем случае,просто написал(можно сказать мысли в слух) знаю о банкротстве,но это так же упирается в деньги и уйма документов,да и не грамотному человеку  врятли это удастся

вариант для получения денег, по-сути, только один - быстрозайм, но проценты крахоборские. Зато дают без справок... Что касается банков - пробовали все коммерческие? У знакомого похожая ситуация, он фрилансит (не в нашей области правда), но в русском стандарте ему постоянно дают кредиты и кредитные карты он их также юзает успешно и давно. Если хотите взять кредит на себя, то есть смысл попробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, masse сказал:

как я выше написала мне старенький врач по полкам разложил, что мануальщики используют слепой метод, они физически выравнивают те участки позвоночника которые находятся в неправильном положении, так как я сделал обследование уздг это как узи только сосудов, ии мне врач уже выявил нарушение одного из сосудов, конкретно в моем случае мануальный терапевт мне категорически противопоказан, мне сразу врач сказал что можно уже с массажного стола и не встать. 

что у тебя конкретно надо с врачами разбираться, не торопись короче... тоже читаю про лечение и есть в моксве клиника у них свой метод, они костями не хрустят, ну то есть не берут и прохрустывают позвонок чтобы он на место встал, а аппаратом воздействуют на мышцы и суставы, которые держат позвонок в неправильном положении, после этого воздействия позвонок встает правильно и снимается общий дисбаланс спины и вообще всего тела. НО я читаю отзывы такого метода, и 50/50 кто-то ругает кто=то хвалит. 

я к дикулю ходила, эффект офигенный, но денег они хотят просто мешок, моих финансов хватило только на полгода, эффект длился несколько лет, а теперь опять все заново, думала может волшебный остеопат выручил бы меня :teeth2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ZlayaSobaka сказал:

вариант для получения денег, по-сути, только один - быстрозайм, но проценты крахоборские. Зато дают без справок... Что касается банков - пробовали все коммерческие? У знакомого похожая ситуация, он фрилансит (не в нашей области правда), но в русском стандарте ему постоянно дают кредиты и кредитные карты он их также юзает успешно и давно. Если хотите взять кредит на себя, то есть смысл попробовать. 

У близкого родственника тоже есть в русском стандарте кредит карта,я не знаю дадут ли мне там потреб кредит без оф источника дохода,но я готов взять на себя в банке где одобрят а выплачивать с зп родного человека,но это оказывается проблематично.Знакомому по паспорту одобрили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ZlayaSobaka сказал:

я к дикулю ходила, эффект офигенный, но денег они хотят просто мешок, моих финансов хватило только на полгода, эффект длился несколько лет, а теперь опять все заново, думала может волшебный остеопат выручил бы меня :teeth2:

знаешь я бы насторожилась если после супер лечения болезнь вернулась, я знаю про память мышц и что есть такой эффект что вправленная спина возвращается в неправильное положение из-за мышц, но вообще хз, вообще не советчик, лучше конечно врачам ходить, но вот я тебе говорю что все эти остеопаты они в слепую правят спину, они же не видят что у тебя и где зажато, сама знаешь нервные окончания и кровеносная система проходят через позвоночник, шутки плохи с этим 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Edvard Stoun сказал:

У близкого родственника тоже есть в русском стандарте кредит карта,я не знаю дадут ли мне там потреб кредит без оф источника дохода,но я готов взять на себя в банке где одобрят а выплачивать с зп родного человека,но это оказывается проблематично.Знакомому по паспорту одобрили?

у него кроме паспорта ничего больше и нет, он фрилансит уже много лет, т.е. никаких справок он бы предоставить им никак не смог бы, сам банк хвалит очень, говорит, что уже не впервые берет у них кредит и очень доволен. Попробуйте, вдруг повезет, насколько я знаю, они требуют наличие стационарного телефона у кого-то из родственников, учтите этот момент прежде чем звонить им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, masse сказал:

знаешь я бы насторожилась если после супер лечения болезнь вернулась, я знаю про память мышц и что есть такой эффект что вправленная спина возвращается в неправильное положение из-за мышц, но вообще хз, вообще не советчик, лучше конечно врачам ходить, но вот я тебе говорю что все эти остеопаты они в слепую правят спину, они же не видят что у тебя и где зажато, сама знаешь нервные окончания и кровеносная система проходят через позвоночник, шутки плохи с этим 

так вот и боюсь блин их, ибо они ж официальной медициной так и не признаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Edvard Stoun сказал:

У близкого родственника тоже есть в русском стандарте кредит карта,я не знаю дадут ли мне там потреб кредит без оф источника дохода,но я готов взять на себя в банке где одобрят а выплачивать с зп родного человека,но это оказывается проблематично.Знакомому по паспорту одобрили?

щаз вот специально позвонила ему, докладываю, как все было - он искал банки, где бы ему дали кредит, в итоге первым, кто отозвался был РС, про стационарный телефон у родственника я оказалась права, это был практически решающий момент, он нашел этот телефон у бабушки, бабушке позвонили минут через 15 после разговора с кредитным специалистом и спросили основные моменты (кем приходится, где живет, кем работает и т.п.) ответы должны совпадать. по поводу работы - он честно сказал, что подрабатывает неофициально и готов предоставить выписку движения по карте в качестве подтверждения доходов. Дальше они спрашивали - брал ли любые потребительские кредиты, и отключались (видимо проверяли КИ), КИ у него хорошая и прозрачная, в итоге он пришел в отделение банка с одним лишь паспортом и ему дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, barni2254 сказал:

ну в целом суть та же - если это кровоснабжение никак не восстановить - то с этим только жить.

врачи не дураки, если говорить про ток в розетке, то отличить психа от здорового с панической атакой могут. по вашей логике меня бы тоже закололи и упекли в психушку, потому что я боялась ходить на работу, мне казалось на меня все смотрят и вот вот щас начнут показывать на меня пальцем, прям тыкать в меня. я прям приходила и говорила - у меня едет кукуха да? а мне наоборот врачи говорили - это переутомление, вам надо отдохнуть. но я себя накрутила до того, что перестала из дома выходить и постоянно плакала, боялась всего. так меня депр и накрыл. и даже тогда никто меня сумасшедшей не считал. курс лечения антидепр и психотерапевт. сняли острое состояние, научили как себе помогать. сейчас бывает тревожность возвращается, и я знаю как ее распознать.

Могу я поинтересоваться, что за препараты Вам выписывали от которых было невозможно работать? Собираюсь заставить себя пойти к психиатру, но не хотелось бы выходить из строя, потому что и так все не очень, не смогу не работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, masse сказал:

ой ну хз вообще барни, я как бы не хочу докапываться может я просто не до конца всю твою историю понимаю, но поправь меня

у тебя начались панические атаки, но к врачу ты конкретно пошла потому что общее состояние эмоциональное было плохое, тебе диагностировали депрессию и прописали антидепресанты, с приемом которых ты только спала целыми днями и не могла полноценно работать, из-за этого поругалась с теткой из студии и она очень плохо с тобой поступила

ну если это так.... то перечитай эту историю в сухом остатке и сделай выводы. 

 

нет, там история была другая. и это две разные истории были. первая началась 2 года назад, я работала как белый человек менеджером смены в пиццерии, так радовалась что вылезла из официанток, но там был такой трэш, не хватало персонала, и заведение работало круглосуточно, в основном на доставку, но и зал был. в итоге я за всех и за каждого там работала, почти без выходных, давали просто поспать. я думала надо потерпеть и станет лучше, надо держаться. спустя 1,5 месяца этого ада начались кошмары, я кричала во сне, я утром в один момент проснулась и поняла что щас приеду на работу и начнется ад, начала ездить с корвалолом, он единственный снимал внешнюю дрожь, а внутри все так же был страх. в итоге я кое как оттуда уволилась, п.ч реально было чувство что поехала крыша, я плакала, меня трясло от этой психологической нагрузки, там невозможно было расставить приоритеты, надо было все всем и сразу. я уволилась, отдохнула 2 недели, думала с новыми силами устроюсь на работу. проходила собеседование, стажировку. а как выходить в смену - меня накрывали панические атаки, я не могла дышать, сердцебиение жуткое, в итоге я забивала и не ехала никуда. дошло до того что не могла даже в магазин сходить. я поняла что не справляюсь сама, пошла к терапевту, она дала направление к психотерапевту, который принимал в психушке. чтобы к нему попасть надо было сначала пройти психиатра. я была уверена что я всё, того. но мне сказали что это переутомление и панические атаки, долго не могли подобрать препарат, мне было плохо, а каждый раз надо было принимать около недели или двух чтобы посмореть есть ли прогресс, а мне было хуже и хуже, головокружения. кое как подобрали. я пропила 3 месяца, мне показалось что мне лучше. с момента того проишествия на работе прошло уже полгода, я влезла в долги. так я попала в вебкам студию, через подругу. там мне было легче, я не чувствовала себя обязаной, я в любой момент могла отключиться и попить чаек, и тд. и так продолжалось с апреля или мая по ноябрь 2018 где-то. моя страница была популярна, у меня были деньги, я жила с парнем, он платил за квартиру, у меня получалось платить кредит и откладывать. но все резко изменилось в декабре. он уволился. и стал сидеть на моей шее. у меня резко закончились деньги и началась паника. он на меня начал давить нафиг ты вообще на студию эту ходишь, вот у меня игровой комп, садись дома работай. в итоге он размотал мои деньги, и к концу декабря я решилась уйти работать дома. конечно нифига у меня не получилось тк он сидел дома, а я при нем стремалась все это делать, дисциплины еще не было, короче меня опять стали накрывать панические атаки. денег нет, работать надо, а с ними попробуй поработай, мне становилось все хуже и хуже. в янвере и феврале этого года я через силу отсиживала минимально 8 смен в месяц, денег все равно не хватало. в итоге я опять пошла к психиатру, мне сказали что зря я тогда бросила и не допила курс. назначили снова, терпию и антидепрс., в этот момент я съехала от парня, потому что все я больше не могла его содержать, мне и самой не хватало, вернулась на студию и перевезла туда все рабочее шмотье и игрушки, и первые две недели я неправильно принимала таблетки, от этого спала целыми днями прям там, она мне не верила что это от таблеток. я ей носила эти справки, эти рецепты, пока меня это не достало и я не сказала - мне нужно время, я не могу работать. после этого она перестала мне писать. я стала жить у подруги. отлежалась, отсыпалась первые два месяца, и затем мне стало лучше. но на обычную работу все еще не могла выходить, в транспорте становилось плохо, не могла дышать, я выходила и шла пешком обратно. бывший парень мне привез компьютер и сказал - работай сама дома у подруги. тут я такая пишу чтобы забрать вещи, а она мне говорит я их давно выбросила. Хотя я уверена, шмотки годные, игрушки, лаш все это она оставила, может книги и мои личные вещи выбросила. вот такая история. поэтому последний раз я была онлайн в феврале. Весной и летом работала официанткой, в принципе норм, но платежи по кредитам настолько большие, что работать приходилось очень много, и сменилось руководство, я опять стала с этими паническими атаками работу прогуливать, в итоге решила вернуться на вебку, страшно было... и в итоге пока идет очень плохо.

такая вот история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, barni2254 сказал:

такая вот история.

так хорошо я это прочитала, это обстоятельства жизни, но у меня вопрос что тебе отвечал твой доктор, когда ты говорила что у тебя панические атаки, конкретно причину искали? просто переутомляемость? я бы на этот момент обратила внимание ПА это не просто так есть физическая причина, и пока ты эту причину не узнаешь твои ПА будет возвращаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, ZlayaSobaka сказал:

так вот и боюсь блин их, ибо они ж официальной медициной так и не признаны...

не бойтесь. Я ходила к чудесной женщине без мед образования, она занимается ладкой живота и спины. Массаж так называется - славянская ладка. Я думала, что сдохну в сентябре, потому что много нервничала и постоянно болело ВСЕ. Это настоящая психосоматика, но когда тело чувствует себя лучше, то и мозг выравнивается в этом плане.

Она еще хороший психолог оказалась, дала мне точку опоры как бы, говоря, что переживать НЕЛЬЗЯ, что от переживаний забиваются мышцы в теле, мы даже делали обряд очищения от субличностей. В центр пупка насыпалась соль, зажигалась свечка из полыни и она шептала всякие штуки. Видимо тогда от меня мужиков с сайта и  отшептала:biggrin:

Я никогда не верила в эту эзотерику и прочее, но как же она меня здорово заразила своей энергией... Я и вправду начала меньше нервничать. 

  • Like (+1) 1
  • LOL 1
  • Confused 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, masse сказал:

так хорошо я это прочитала, это обстоятельства жизни, но у меня вопрос что тебе отвечал твой доктор, когда ты говорила что у тебя панические атаки, конкретно причину искали? просто переутомляемость? я бы на этот момент обратила внимание ПА это не просто так есть физическая причина, и пока ты эту причину не узнаешь твои ПА будет возвращаться 

ну да, копались в причинах. с работой я чувствую страх что это повторится, что будет такой завал, что не буду справляться, а второй раз - что не будет хватать денег на кредиты, и начнут звонить всякие коллекторы, давить, что никто не поможет, что кредитов настолько много, а я одна.

моя проблема в том, что когда я боюсь - у меня ступор и я не могу ничего делать, так и сваливаюсь в апатию. а надо бояться и делать в безопасном для себя пространстве, тогда я вижу результат, деньги приходят, страх уходит. мне очень помогла терапия и я уже не реагирую так как раньше на людей, на работу которую на меня перекладывают, я научилась границы отстаивать. панических атак сейчас нет, есть в целом тревожность, что все будет плохо. но одно я знаю точно, если я не начну что-то делать и зарабатывать деньги - все точно будет плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Olenina сказал:

не бойтесь. Я ходила к чудесной женщине без мед образования, она занимается ладкой живота и спины. Массаж так называется - славянская ладка. Я думала, что сдохну в сентябре, потому что много нервничала и постоянно болело ВСЕ. Это настоящая психосоматика, но когда тело чувствует себя лучше, то и мозг выравнивается в этом плане.

Она еще хороший психолог оказалась, дала мне точку опоры как бы, говоря, что переживать НЕЛЬЗЯ, что от переживаний забиваются мышцы в теле, мы даже делали обряд очищения от субличностей. В центр пупка насыпалась соль, зажигалась свечка из полыни и она шептала всякие штуки. Видимо тогда от меня мужиков с сайта и  отшептала:biggrin:

Я никогда не верила в эту эзотерику и прочее, но как же она меня здорово заразила своей энергией... Я и вправду начала меньше нервничать. 

ооо моя темка, тоже себе чистки делаю ну и практики, блин конечно все это самовнушение, ну блин работает же)) вообще так приколько про все эти вещи читать, про всее эти дышите маточкой и начинаем кружиться и создавать воронку для привлечения туда мужчин)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Olenina сказал:

не бойтесь. Я ходила к чудесной женщине без мед образования, она занимается ладкой живота и спины. Массаж так называется - славянская ладка. Я думала, что сдохну в сентябре, потому что много нервничала и постоянно болело ВСЕ. Это настоящая психосоматика, но когда тело чувствует себя лучше, то и мозг выравнивается в этом плане.

Она еще хороший психолог оказалась, дала мне точку опоры как бы, говоря, что переживать НЕЛЬЗЯ, что от переживаний забиваются мышцы в теле, мы даже делали обряд очищения от субличностей. В центр пупка насыпалась соль, зажигалась свечка из полыни и она шептала всякие штуки. Видимо тогда от меня мужиков с сайта и  отшептала:biggrin:

Я никогда не верила в эту эзотерику и прочее, но как же она меня здорово заразила своей энергией... Я и вправду начала меньше нервничать. 

мой кривой позвоночник вряд ли выровняется от соли, свечек и нашептываний....хотя, было бы здорово, конечно, но там чисто механическая фигня, которая выравнивается с нарастанием хорошего мышечного корсета, а это упражнения, тренировки и пр. Ну вот как дикуль меня полгода мотал ))

Про мышечные зажимы слышала, это, кстати, вполне себе существующее явление, обычно зажимы локализуются в шейно-воротниковой зоне, есть даже способ как их избежать - это в момент стресса обратить свое пристальное внимание на тонус шеи и плеч (обычно мы это не делаем, но как бы смешно ни звучало, но когда мы нервничаем, он возникает, как только мы начинаем отдавать себе отчет, что наш психический компонент вызывает вполне себе телесное проявление, то мышцы стразу отпускает). Есть и способы борьбы с мышечными зажимами (это подойдет вообще всем), процедура безвредная, но немного болючая, зато после нее хорошо и физически и морально - надо просто попросить близкого человека детально прощупать мышцы шейно-воротниковой зоны, именно мышцы, кончиками пальцев каждый миллиметр, на глубине примерно 1 сантиметра можно обнаружить мышечные уплотнения, которые надо также аккуратно промассировать/разбить пальцами (это больно, но по мере размягчения боль уходит совсем). Таких узелков, как правило, несколько. Ну и это вполне себе стандартная методика телесно-ориентированной терапии, так популярной сейчас среди любителей психологических тренингов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kristi121 сказал:

Блин, оказывается так много людей страдает ВСД! Я думала это редкость. У меня у самой периодами обостряется это заболевание! И каждый раз с разными симптомами! То сердцебиение, то одышка, то краснею-бледнею, то ком в горле стоит. Иногда кажется, что на грани жизни и смерти нахожусь. У всех врачей обследовалась, ничего не находят.Назначают успокоительные. Вот такая бяка  наверное навсегда. Иногда симптомов нет полгода, а потом опять накатывает с новой силой.  

Да, много таких. Я уже всех врачей обошла, ибо психосоматика такая психосоматика... как только всд не проявляется. Надоела. Есть много информации о таких вещах у того же Курпатова, кажется, даже одтельная книга про ВСД есть, но у меня руки пока не доходят. Врачи с этим ничего сделать не могут, кроме психотерапевтов, и те пропишут, возможно, психолога, чтоб избавились от травм, тревог и переживаний, а там и всд проявляться перестанет... Короче, никак, кроме психо-врачей и иногда таблеток и терпий оно и не лечится. А самому сложно, и я вот не знаю, можно ли до конца с этим справиться самому или нет. Узнаю, когда справлюсь(или когда все же окажусь у врача):teeth2::idontno: Терпения нам и сил с этой прекрасной ВСД, блин:teeth2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ZlayaSobaka сказал:

мой кривой позвоночник вряд ли выровняется от соли, свечек и нашептываний....хотя, было бы здорово, конечно, но там чисто механическая фигня, которая выравнивается с нарастанием хорошего мышечного корсета, а это упражнения, тренировки и пр. Ну вот как дикуль меня полгода мотал ))

Про мышечные зажимы слышала, это, кстати, вполне себе существующее явление, обычно зажимы локализуются в шейно-воротниковой зоне, есть даже способ как их избежать - это в момент стресса обратить свое пристальное внимание на тонус шеи и плеч (обычно мы это не делаем, но как бы смешно ни звучало, но когда мы нервничаем, он возникает, как только мы начинаем отдавать себе отчет, что наш психический компонент вызывает вполне себе телесное проявление, то мышцы стразу отпускает). Есть и способы борьбы с мышечными зажимами (это подойдет вообще всем), процедура безвредная, но немного болючая, зато после нее хорошо и физически и морально - надо просто попросить близкого человека детально прощупать мышцы шейно-воротниковой зоны, именно мышцы, кончиками пальцев каждый миллиметр, на глубине примерно 1 сантиметра можно обнаружить мышечные уплотнения, которые надо также аккуратно промассировать/разбить пальцами (это больно, но по мере размягчения боль уходит совсем). Таких узелков, как правило, несколько. Ну и это вполне себе стандартная методика телесно-ориентированной терапии, так популярной сейчас среди любителей психологических тренингов )

у меня было искривление на левую сторону и соответственно все мыщцы были зажаты там, после ладки я подвыпрямилась)) такой же эффект может быть и от йоги кстати. 

жаль, что все пошло в жопу и я опять нервничаю

Полетела я в отпуск :) всем удачи и много деняк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, barni2254 сказал:

ну да, копались в причинах. с работой я чувствую страх что это повторится, что будет такой завал, что не буду справляться, а второй раз - что не будет хватать денег на кредиты, и начнут звонить всякие коллекторы, давить, что никто не поможет, что кредитов настолько много, а я одна.

моя проблема в том, что когда я боюсь - у меня ступор и я не могу ничего делать, так и сваливаюсь в апатию. а надо бояться и делать в безопасном для себя пространстве, тогда я вижу результат, деньги приходят, страх уходит. мне очень помогла терапия и я уже не реагирую так как раньше на людей, на работу которую на меня перекладывают, я научилась границы отстаивать. панических атак сейчас нет, есть в целом тревожность, что все будет плохо. но одно я знаю точно, если я не начну что-то делать и зарабатывать деньги - все точно будет плохо.

ты понимаешь, что причина твоих страхов не в отсутсвии денег, а в том что твой организм так реагирует на стресс что выводит твою психику из рабочего состояния.

не хочу тебя как-то доводить, советы тебе навязывать и вообще ранить как-то, но я просто человек со схожими проблемами и все твое жизнеописание как под копирку, та же работа как ад, те проблемы со сном, просто у меня был другой путь поиска решения из проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.


×
×
  • Создать...