Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Возможно, в ближайшее время будет и 60 FPS. 
Не так давно при попытке стримить в 60 FPS, было предупреждение, что это нехорошо и FPS надо понизить до 30. 
Теперь же выглядит уже немного по-иному, требования понизить нет. 
В любом случае, при просмотре "со стороны" - те же 30 FPS на данный момент. 

image.png


 
 
Другое дело, что если железо нормально даже 720 качественного потока с вебки не может вытянуть, тут уж не до 60, хотя бы честные 30 получить) 
 
А надо или нет. Сложно сказать и не будет ответа, который бы устроил всех. 
Чисто визуально 60 кадров приятнее выглядят для глаз, чем 30, в любом случае, если картинка не статичная, например, помахать рукой, или какое-то другое резкое движение - видео будет не таким размытым, движения будут более чёткими. 
Разница примерно такая же, как и в случае с мониторами 120 Hz, в них на самом деле не только играть комфортно, а хоть и текст пролистывать вверх-вниз, меньше тянучки будет. 

А надо или нет. Тут сложно сказать и не будет ответа, который бы устроил всех. 
Чисто визуально 60 кадров приятнее выглядят, чем 30, в любом случае, например, помахать рукой, сделать иное резкое движение, и видео будет не таким размытым, движения будут более чёткими. 
Разница примерно такая же, как и в случае с мониторами 120 Hz, в них на самом деле не только играть комфортно, а хоть и текст пролистывать вверх-вниз, меньше тянучки будет.
 

У меня тоже 930. Иногда на неё жалуются что зернистое изображение. Хотя я себя отлично вижу. Тоже не знаю какую другую копить. Может сразу зеркалку

Зум случаем не включен? 
Либо жалуются любители смотреть на весь экран. 
Может быть он там разворачиваем на 40 панели, конечно будет зерно, ещё какое :biggrin2: .

зернистое изображение из-за того, что комп + инэт не тянет, камера здесь не причем, 930 отличная камера с хорошим углом обозрения и отличным разрешением, сливая куча бабла на зеркалку вы в корне ничего не измените, транса такой же говенной останентся. блин реально логику людей не понять

Зерно будет при таком положении вещей, когда комп/инет не тянут, только если уменьшить настройки кодирования на более низкие по качеству, тогда да. 

Или будет падать FPS, но там будут уже пиксели сыпаться. 

А если с FPS все okay, перегрузки нет. валить на железо не нужно. 

И не забываем, что зрение у каждого немного уникально, кто более придирчив, а кто готов хоть и экранные копии фильмов смотреть в онлайне, и ничего. Устраивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид ни в чей адрес.  :oops:

 

Но если для кого-то достаточно 800x600 - и более не надо, то можно долго объяснять. Не получится. 

Точно так же, как если человек не видит разницы в качестве цветов и углах обзора между обычным дисплеем ноутбука и IPS матрицей или Retina, то это тоже не объяснить. 

 

PS: 

Вспомнил. Была не так давно в этом году студия из одного небольшого города в России замечена. Отличалась тем, что интерьер у них был исключительно в тусклых тонах, во всех комнатах, и, внимание, всегда транслировали с разрешением 320x240 (может быть, и не так все мрачно было по факту, а казалось из-за разрешения). Результат в итоге был вполне ожидаемым. Уже где-то с начала осени не видно никого, либо интерьер поменяли, либо студии больше нет.  :smile:

Наверное, тоже думали, что и так нормально будет. Не получилось. 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил. Была не так давно в этом году студия из одного небольшого города в России замечена. Отличалась тем, что интерьер у них был исключительно в тусклых тонах, во всех комнатах, и, внимание, всегда транслировали с разрешением 320x240 (может быть, и не так все мрачно было по факту, а казалось из-за разрешения). Результат в итоге был вполне ожидаемым. Уже где-то с начала осени не видно никого, либо интерьер поменяли, либо студии больше нет.  :smile:

Наверное, тоже думали, что и так нормально будет. Не получилось. 

 

а мне вспомнился случай, как на чатуре была студия, которая была оборудована исключительно зеркалками, но посаженные девули настолько не вывозили работу в каме, что супер качество их не спасало. студия ушла в небытие

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вспомнился случай, как на чатуре была студия, которая была оборудована исключительно зеркалками, но посаженные девули настолько не вывозили работу в каме, что супер качество их не спасало. студия ушла в небытие

 

Это совершенно иное. Зеркалки же не волшебные оказались, никто этого не обещал) 

Если у модели включён режим деревянного идола, то тут ничего не поможет. 

К слову, в вышеописанном случае именно так и было, в довесок к "супер-качеству") 

Все как на подбор были в таком "режиме", будто спецом таких набирали) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совершенно иное. Зеркалки же не волшебные оказались, никто этого не обещал) 

Если у модели включён режим деревянного идола, то тут ничего не поможет. 

К слову, в вышеописанном случае именно так и было, в довесок к "супер-качеству") 

Все как на подбор были в таком "режиме", будто спецом таких набирали) 

 

как мне кажется, то в студиях большинство таких работает, там на конвеер поставлен, пробуют всех, кто приходят, сажают перед камерой и смотрят, как работают. У студии, на которой работает AnnyRay или как там ее ник, еще с десяток девок работает, и для всех они применяют те же инструменты раскрутки и помощи в работе, но успех только у одной, что лишний раз доказывает, что успех не приходит с хорошим оборудование, интерьером, и тд

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зум случаем не включен?

Либо жалуются любители смотреть на весь экран.

Может быть он там разворачиваем на 40 панели, конечно будет зерно, ещё какое :biggrin2: .

Зерно будет при таком положении вещей, когда комп/инет не тянут, только если уменьшить настройки кодирования на более низкие по качеству, тогда да.

Или будет падать FPS, но там будут уже пиксели сыпаться.

А если с FPS все okay, перегрузки нет. валить на железо не нужно.

И не забываем, что зрение у каждого немного уникально, кто более придирчив, а кто готов хоть и экранные копии фильмов смотреть в онлайне, и ничего. Устраивает.

 

Нет зум я выкл и сег обс на 920 у мены hd 1280 на 720 битрейт 4000 при 3 сайтах все зелёным горит. Мне мем настраивал я просто не могу время найти там поковырять. Только ваши комменты сохраняю))) типа настанет день и я сяду и все переделаю. Фпс 30

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же я ненавижу этих дебилов. везде отображаюсь, тупо не заходят, вот какого хрена? хороший стимул конечно сидеть улыбаться как дуры никому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же я ненавижу этих дебилов. везде отображаюсь, тупо не заходят, вот какого хрена? хороший стимул конечно сидеть улыбаться как дуры никому

Я уже 5 час сижу не могу добить минималку , окуенный день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тк а нафига вам больше 30 фсп надо-то,объясните все же? Это не камера мылит движения, это что-то с вашими настройками или остальным железом....камера-то отличная вообще-то, сразу про плохого танцора вспомнилось. Вам R2D2 недавно предлагал написать характеристики вашей машины, дабы он опытным взглядом оценил ситуацию и может подсказал вам, в чем именно проблема, впрочем, как и многим из нас здесь. Но вы молчите, только строчите в панике: "...обманули! мылит" мне не нравится! старая лучше!"...поменьше экспрессии, побольше конструктива и все разрешится

изображение четкое  ,хорошее, но при средним движении рукой, или головой, корпусом  размыливается. не прям  очень очень сильно, но размыливается . драйвера установились автоматически. настройки для   вебкамеры  с930е я скачал с официального сайт. зум отключал - не помогает. может так и должно быть  при разрешении 1080 посильнее немного мылит движение. может так и должно быть  при разрешении 720 и 1080. я в ютубе обзоры смотрел там  на всез  вебках   ,когда руками двигают  немного раздвоение идет.  ноутбук у меня HP повильон g6 , 6 гб ОЗУ, 2,55 GHz   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Здравствуйте. Назовите модель своей машины. 

- Ну, Mercedes, двигатель 3 литра, седан. 

- Отлично. А модель точная какая или полные технические характеристики? 

- А, модель.. Ну, до 250 км/час разгоняется. 

 

К чему я это? Вот к этому например. https://www.notebook-center.ru/hp_options_12000.html

 

Ещё можно понять владельцев iMac, там и правда точная модель процессора с ходу не видна просто так.  :biggrin2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Здравствуйте. Назовите модель своей машины. 

- Ну, Mercedes, двигатель 3 литра, седан. 

- Отлично. А модель точная какая или полные технические характеристики? 

- А, модель.. Ну, до 250 км/час разгоняется. 

 

К чему я это? Вот к этому например. https://www.notebook-center.ru/hp_options_12000.html

 

Ещё можно понять владельцев iMac, там и правда точная модель процессора с ходу не видна.  :biggrin2:

да ну на...мне иногда кажется, что качество трансляций нашего юного собеседника, нужно больше нам, чем ему )))

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Здравствуйте. Назовите модель своей машины. 

- Ну, Mercedes, двигатель 3 литра, седан. 

- Отлично. А модель точная какая или полные технические характеристики? 

- А, модель.. Ну, до 250 км/час разгоняется. 

 

К чему я это? Вот к этому например. https://www.notebook-center.ru/hp_options_12000.html

 

Ещё можно понять владельцев iMac, там и правда точная модель процессора с ходу не видна просто так.  :biggrin2:

ой  забыл  какой процессор указать.  i5 3210M .  не копируется  текст в свойствах компьютера. лень писать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой  забыл  какой процессор указать.  i5 3210M .  не копируется  текст в свойствах компьютера. лень писать )

 

Ну вообще 1280x720 i5-3210m должен тянуть. Это неплохой проц. 

Экспериментируйте с параметрами Предустановка использования ЦП и профиль. Качество немного ухудшится, это да. 

Рекомендую ткнуть галку Использовать пользовательский размер буфера и задать ему значение, равное битрейту. 

На вкладке Вывод перемасштабирование не использовать. 

На вкладке Видео Выходное разрешение 1280x720, Фильтр 16 выборок. 

 

 

В любом случае, при просмотре себя в OBS тормозов быть не должно, тем более, если не запущена трансляция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще 1280x720 i5-3210m должен тянуть. Это неплохой проц. 

Экспериментируйте с параметрами Предустановка использования ЦП и профиль. Качество немного ухудшится, это да. 

Рекомендую ткнуть галку Использовать пользовательский размер буфера и задать ему значение, равное битрейту. 

На вкладке Вывод перемасштабирование не использовать. 

На вкладке Видео Выходное разрешение 1280x720, Фильтр 16 выборок. 

 

 

В любом случае, при просмотре себя в OBS тормозов быть не должно, тем более, если не запущена трансляция. 

щас проверил в 720 нормально нет размыленного движения. есть  наверное, но  очень небольшое при   небыстром движении корпусом по сторонам. так навернео и должно быть. но при 1080 мылит и мемберы говорят, когда спрашивал. 1080 выходит не тянет процессор ? я в обс себя вижу  и определяю.  как происходит движение в обс , такое же оно и в трансляции ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

щас проверил в 720 нормально нет размыленного движения. есть  наверное, но  очень небольшое при   небыстром движении корпусом по сторонам. так навернео и должно быть. но при 1080 мылит и мемберы говорят, когда спрашивал. 1080 выходит не тянет процессор ? я в обс себя вижу  и определяю.  как происходит движение в обс , такое же оно и в трансляции ?

 

 

Этот проц не потянет 1080. Даже его старший брат i7-36xxQM это делает очень некачественно. 

Держите холст в OBS с разрешением 1080, с камеры или со сплиттера захватывайте по максимуму, да хоть 1080, но в выходном разрешении ставьте 720. Если так выходит без тормозов, то получится весьма неплохое и качественное видео HD 720 

 

Про качество у себя и далее, в целом, да. 

Открыть себя в том же браузере, в анонимной вкладке, при условии, что страна не в блоке, или есть расширение для обхода - и можно будет заценить себя со стороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА как может быть что всеееееееееееееее заходят и выходят, я в уме представляю как каждого на кол сажаю нахуй. зла не хватает просто, за что нахер??? сижу нормальная

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот проц не потянет 1080. Даже его старший брат i7-36xxQM это делает очень некачественно. 

Держите холст в OBS с разрешением 1080, с камеры или со сплиттера захватывайте по максимуму, да хоть 1080, но в выходном разрешении ставьте 720. Если так выходит без тормозов, то получится весьма неплохое и качественное видео HD 720 

 

Про качество у себя и далее, в целом, да. 

Открыть себя в том же браузере, в анонимной вкладке, при условии, что страна не в блоке, или есть расширение для обхода - и можно будет заценить себя со стороны. 

то есть как видно меня в  окне обс  , так будет видно и в трансляции на сайте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть как видно меня в  окне обс  , так будет видно и в трансляции на сайте ?

 

В целом, да. 

Откройте свою комнату как посетитель (с другого аккаунта или анонимно) со стороны и увидите, чего толку это описывать словами. Сами заметите небольшую разницу, если она будет и если заметите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин сейчас модель видела perkeler она сидит и плачет, не понимаю почему :blink:  ей типают. Боже мне страшно завтра работать если так все плачевно , 2 дня не была на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стала сидеть херову тучу времени, окло 6 часов точно и что я получаю? хер с маслом блять

Тоже сижу дофига , днём 5 часов , вот ща опять заходить буду на сколько хватит .... ппц , хоть бы минималка была днём , как нет , и то не добила

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стала сидеть херову тучу времени, окло 6 часов точно и что я получаю? хер с маслом блять

Будете просто так сидеть, никто не придет. Устраивайте шоу. Делайте хоть что-то... Круитесь перед камерой, заигрывайте с аудиторией, поглаживайте игрушку как бы намекая на донат. Придумайте игру для мемберов, чтоб те принимали активное участие в происходящем. Поменяйте тип меню, поменяйте цели, измените интерьер. Вариантов же много. А вы просто так сидите и ждете у моря погоды. Так же нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...