Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, kisya сказал:

В статистике Обс жесть тоже☹️ Пропущенные кадры 60%😕 т.е совмещать мфк и чатур через данный Сплиттер нет смысла ?:)

Это зависит от того, какого типа из трёх возможных пропущенные кадры. 

И, если это сетевые пропуски, то какая скорость интернета по тарифу а фактическая (не до своего города, и лучше даже до Европы. 

Если не по сети, то хотя бы текущая, в момент стрима, нагрузка на железо. К тому же VirtualCam практически не потребляет ресурсов, в отличие от настоящих сплиттеров. 

Иными словами, информации мало, для какого-либо ответа по существу:big_boss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже были проблемы с трансляцией через obs на mfc. Бестолку, лучше через flash player, через старую версию . А то у них новый плеер какой-то появился, я пробовала , моя картинка постоянно в зелёных клетках была 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kisya сказал:

Здравствуйте! Купила новый комп.Скачала виртуаль кам, а в инструментах ее нет... хныыык.. в чем может быть проблема? подскажите пожалуйсат

Забавно, это то немного что работает всегда. При установке VirtualCam должна два или три раза отрапортовать об успешной регистрации своих файлов. 

В любом случае корректно удалите virtualcam, найдя его в списке установленных программ и попробуйте установить заново, OBS перед установкой закройте. 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, R2D2 сказал:

Забавно, это то немного что работает всегда. При установке VirtualCam должна два или три раза отрапортовать об успешной регистрации своих файлов. 

В любом случае корректно удалите virtualcam, найдя его в списке установленных программ и попробуйте установить заново, OBS перед установкой закройте. 

Благодарю! Проснусь и буду пробовать! Спасибо за ваши советы, очень ценю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, R2D2 сказал:

Забавно, это то немного что работает всегда. При установке VirtualCam должна два или три раза отрапортовать об успешной регистрации своих файлов. 

В любом случае корректно удалите virtualcam, найдя его в списке установленных программ и попробуйте установить заново, OBS перед установкой закройте. 

Спасибо! Все получилось ) на новом компуктере даже мфк с чатуром отлично идут !😅:) буду сегодня работать 😘😘😘😘

  • LOL 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпросмотр (окно предпросмотра) в режиме "поверх всех окон" всегда. И без ухищрений. 

Вот так. Без комментариев) :laugh3:

Спойлер

kWmreoS.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, R2D2 сказал:

Предпросмотр (окно предпросмотра) в режиме "поверх всех окон" всегда. И без ухищрений. 

Вот так. Без комментариев) :laugh3:

  Скрыть контент

kWmreoS.png

 

Если я правильно поняла, что это , то это гениально!😱😅

  • LOL 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по теме, так как подходящей темы не нашла. Постоянно кидает в синий экран, ошибка каждый раз разная. Синий экран появляется, когда два мембера одновременно типают. Сегодня отключила встроенный антивирус брадмауэр, больше не было синего экрана. Могло ли это быть из-за антивируса или это совпадение? Общие рекомендации по устранению ошибок уже выполняла, это не помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Mari_ сказал:

Не по теме, так как подходящей темы не нашла. Постоянно кидает в синий экран, ошибка каждый раз разная. Синий экран появляется, когда два мембера одновременно типают. Сегодня отключила встроенный антивирус брадмауэр, больше не было синего экрана. Могло ли это быть из-за антивируса или это совпадение? Общие рекомендации по устранению ошибок уже выполняла, это не помогало.

Нужна диагностическая информация с этого самого "синего экрана". 

Из-за антивируса с сетевым экраном может быть если не что угодно, то многое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, R2D2 сказал:

Нужна диагностическая информация с этого самого "синего экрана". 

Из-за антивируса с сетевым экраном может быть если не что угодно, то многое. 


041619-9656-01.dmp    16.04.2019 22:57:50    DRIVER_POWER_STATE_FAILURE    0x0000009f    00000000`00000003    ffff8300`8e10b760    ffff930c`1e87f7d0    ffff8300`93ec50f0    ntoskrnl.exe    ntoskrnl.exe+1aa0a0                    x64    ntoskrnl.exe+1aa0a0                    C:\WINDOWS\Minidump\041619-9656-01.dmp   

   
ntoskrnl.exe    ntoskrnl.exe+270e69    fffff801`9b608000    fffff801`9bf5a000    0x00952000    0x5ca31432    02.04.2019 10:50:10      

вот все что есть)                 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Mari_ сказал:


041619-9656-01.dmp    16.04.2019 22:57:50    DRIVER_POWER_STATE_FAILURE    0x0000009f    00000000`00000003    ffff8300`8e10b760    ffff930c`1e87f7d0    ffff8300`93ec50f0    ntoskrnl.exe    ntoskrnl.exe+1aa0a0                    x64    ntoskrnl.exe+1aa0a0                    C:\WINDOWS\Minidump\041619-9656-01.dmp   

   
ntoskrnl.exe    ntoskrnl.exe+270e69    fffff801`9b608000    fffff801`9bf5a000    0x00952000    0x5ca31432    02.04.2019 10:50:10      

вот все что есть)                 
 

Если речь в OBS используется tipalerts, то или отключить его, или попробовать обновить либо откатить драйвер на сетевое устройство (проводную сетевую карту либо Wi-Fi адаптер) через которое осуществляется выход в интернет. Если нет, то в любом случае имеет смысл поменять версию драйвера. 

Для теста можно пробовать вначале подключиться иным способом, вместо Wi-Fi - по кабелю и наоборот. 

 

 

  • Thanks! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как навсегда сохранить настройки камеры в OBS? При каждом запуске OBS у меня сбиваются мои настройки свойств камеры на настройки по умолчанию. Я делаю их заново, сохраняю, но при следующем запуске они снова сбиваются. Что делать?) 

e6c6069041.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, RosaLinda сказал:

Подскажите, пожалуйста, как навсегда сохранить настройки камеры в OBS? При каждом запуске OBS у меня сбиваются мои настройки свойств камеры на настройки по умолчанию. Я делаю их заново, сохраняю, но при следующем запуске они снова сбиваются. Что делать?) 

 

Спойлер

e6c6069041.jpg

 

В данном случае это проблематично. 

Не установлены драйвера на вебкамеру. Она работает со стандартными. 

Утилита с драйверами для С920: Logitech Webcam Software - забирать тут: https://download01.logi.com/web/ftp/pub/video/lws/lws280.exe 

После установки настройки вызываются либо по той же кнопке, либо создайте прямой ярлык с этим путём: C:\Windows\System32\LogiDPPApp.exe 

  • Thanks! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2019 в 06:52, Дмитрий сказал:

Добрый день всем! Установил OBS прежде всего для оформления комнаты (летающие сердечки и т.п.). Однако, все сторонние сайты и плагины позволяющие это сделать платны. Есть ли бесплатные?? 

ответьте пожалуйста если знаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, R2D2 сказал:

В данном случае это проблематично. 

Не установлены драйвера на вебкамеру. Она работает со стандартными. 

Утилита с драйверами для С920: Logitech Webcam Software - забирать тут: https://download01.logi.com/web/ftp/pub/video/lws/lws280.exe 

После установки настройки вызываются либо по той же кнопке, либо создайте прямой ярлык с этим путём: C:\Windows\System32\LogiDPPApp.exe 

Большое спасибо!)

  • Thanks! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, RosaLinda сказал:

Большое спасибо!)

И ещё одно замечание: Разрешение/частота кадров рекомендуется выставить вручную - 1280x720 и в следующем поле FPS 30

9P427OL.png

Выставлять на c920 разрешение 1920x1080 особого смысла нет, даже если она и будет нормально работать с ним, это фактически растянутое то же 1280x720 и нагрузка при этом будет выше, чем при захвате 1280x720, более разумно "растягивать" его до 1080 непосредственно в самой OBS. 

  • Thanks! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня при трансляции в качестве 1920*1080 через обс и использовании сплиттера загрузка cpu 100%. Сам обс использует 50-60%. Это комп слабый или можно как-то настройки поменять?  Хочу на двух сайтах транслировать, но виснет

Ноутбук Lenovo intel i5-6300HQ 2.30 GHz 8 gb ram

Спасибо заранее) 

Изменено пользователем Whyme
Не дописала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Whyme сказал:

Всем привет! У меня при трансляции в качестве 1920*1080 через обс и использовании сплиттера загрузка cpu 100%. Сам обс использует 50-60%. Это комп слабый или можно как-то настройки поменять?  Хочу на двух сайтах транслировать, но виснет

Ноутбук Lenovo intel i5-6300HQ 2.30 GHz 8 gb ram

Спасибо заранее) 

В целом, да, процессор средний для требуемой задачи. Почитайте эту тему: https://cam-modeling.com/topic/84-kakoy-kompyuter-noutbuk-luchshe-vsego-vybrat-dlya-raboty/

 

В случае, если ноут с видеокартой с поддержкой NVENC, выберите NVENC как кодировщик. 

Если ноутбук без дискретной видеокарты, GTX серии, понижайте профиль кодирования, в крайнем случае понижайте захватываемое и выходное разрешение до 720. 

Либо выставьте на роль сплиттера плагин Virtualcam в OBS - в теме есть описание. 

  • Thanks! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, R2D2 сказал:

В целом, да, процессор средний для требуемой задачи. Почитайте эту тему: https://cam-modeling.com/topic/84-kakoy-kompyuter-noutbuk-luchshe-vsego-vybrat-dlya-raboty/

 

В случае, если ноут с видеокартой с поддержкой NVENC, выберите NVENC как кодировщик. 

Если ноутбук без дискретной видеокарты, GTX серии, понижайте профиль кодирования, в крайнем случае понижайте захватываемое и выходное разрешение до 720. 

Либо выставьте на роль сплиттера плагин Virtualcam в OBS - в теме есть описание. 

Огромное спасибо вам :) 

Я не очень разбираюсь, а как понизить профиль кодирования? И на какое значение? Пожааалуйста :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Whyme сказал:

Огромное спасибо вам :) 

Я не очень разбираюсь, а как понизить профиль кодирования? И на какое значение? Пожааалуйста :) 

https://cam-modeling.com/topic/776-kak-nastroit-obs-na-chaturbate/?do=findComment&comment=59749

 

  • Thanks! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, R2D2 сказал:

В случае, если ноут с видеокартой с поддержкой NVENC, выберите NVENC как кодировщик. 

 

У меня видеокарта Nvidia, где мне взять кодировщик NVENC? )

Я нашла об этом статью, но там ссылки для скачивания уже нерабочие:

http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/1209618-включаем-поддержку-nvidia-nvenc-в-obs/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...