Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, RosaLinda сказал:

У меня видеокарта Nvidia, где мне взять кодировщик NVENC? )

Я нашла об этом статью, но там ссылки для скачивания уже нерабочие:

http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/1209618-включаем-поддержку-nvidia-nvenc-в-obs/

Не нужно ничего включать. Это было актуально когда-то. 

Оно либо поддерживается аппаратно и работает, либо нет. Зависит от модели видеокарты, точнее от чипа, на котором она сделана. 

Например, архитектура Fermi этого не умеет. Если нашли видяшку в этом списке https://nvidia.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/4656, то и не будет. Есть несколько исключений, например GT 640m выпускалась на разных чипах, если верить NVidia. Версия на основе GK107, а на этом чипе так же сделаны мобильные GT 650m, GT 740m, GTX 750m, поддерживает кодирование видео, в отличие от версий на основе Fermi, GF1xx (которых я не видел ни разу). 

Но если это тот случай, имеет смысл подумать об апгрейде. :idontno:

Поделиться сообщением

:excl:Убедительная просьба, если хотите оперативный и внятный ответ в данной теме: 

Пишите заранее в комментариях полную техническую информацию о вашей конфигурации. А именно: 

1: Точную модель процессора, пример: Core i7-8750h (а не Core i7 2.2 GHz)

2: Объем оперативной памяти и носителей, HDD и SSD. 

3: Модель видеокарты, например  GTX 1070 ti 6 GB (а не хорошая видеокарта NVidia

4: В случае необходимости, версию OS и способ подключения к сети, кабель к роутеру (либо без роутера) или по Wi-FI, либо мобильный или спутниковый инет.  

Иначе порой получается путаница в виде гадания на кофейной гуще с элементами телепатии. :idontno:

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, я установила virtualcam, открыла в обс и нажала старт, но обс камера нигде не появилась, не могу в другом окне обс ее найти. Что я делаю не так? 

Поделиться сообщением

35 минут назад, Whyme сказал:

Подскажите, пожалуйста, я установила virtualcam, открыла в обс и нажала старт, но обс камера нигде не появилась, не могу в другом окне обс ее найти. Что я делаю не так? 

Необходимо добавить как "источник воспроизведения видео". :hi2:

Также не забудьте добавить под другой профиль отдельную сцену (можно дублировать и редактировать копию предыдущей) со своим отдельным набором источников (выключенная основная вебка (галка "выключать, когда не используется" должна быть выставлена в свойствах) и активный Virtualcam), и учитываем тот момент, что если у вас открыты несколько копий OBS, изменения сохранятся только в том профиле, который был активен в последней закрытой копии

• Thanks! 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, R2D2 сказал:

Необходимо добавить как "источник воспроизведения видео". :hi2:

Также не забудьте добавить под другой профиль отдельную сцену (можно дублировать и редактировать копию предыдущей) со своим отдельным набором источников (выключенная основная вебка (галка "выключать, когда не используется" должна быть выставлена в свойствах) и активный Virtualcam), и учитываем тот момент, что если у вас открыты несколько копий OBS, изменения сохранятся только в том профиле, который был активен в последней закрытой копии

Его не было в источниках, переустановила программу и все решилось) спасибо огромное за подсказки)) 

Поделиться сообщением

17 часов назад, R2D2 сказал:

Не нужно ничего включать. Это было актуально когда-то. 

Оно либо поддерживается аппаратно и работает, либо нет. Зависит от модели видеокарты, точнее от чипа, на котором она сделана. 

Например, архитектура Fermi этого не умеет. Если нашли видяшку в этом списке https://nvidia.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/4656, то и не будет. Есть несколько исключений, например GT 640m выпускалась на разных чипах, если верить NVidia. Версия на основе GK107, а на этом чипе так же сделаны мобильные GT 650m, GT 740m, GTX 750m, поддерживает кодирование видео, в отличие от версий на основе Fermi, GF1xx (которых я не видел ни разу). 

Но если это тот случай, имеет смысл подумать об апгрейде. :idontno:

У меня вот что:

Спойлер

Dell.jpg

Поделиться сообщением

3 минуты назад, RosaLinda сказал:

У меня вот что:

Показать контент

Всё есть, включать не нужно. Всё должно работать. 

Нужно лишь выбрать и чуть настроить: 

Спойлер

0ZGKIUc.png

• Like (+1) 1

Поделиться сообщением

21 час назад, R2D2 сказал:

Всё есть, включать не нужно. Всё должно работать. 

Нужно лишь выбрать и чуть настроить: 

Скрыть контент

0ZGKIUc.png

Большое спасибо!)) 

• Like (+1) 1

Поделиться сообщением

У меня в кодировщике нет NVidia...

Спойлер

0-ZGKIUc.jpg

Поделиться сообщением

47 минут назад, RosaLinda сказал:

У меня в кодировщике нет NVidia...

Скрыть контент

Спойлер

0-ZGKIUc.jpg

Ерунда какая-то. 

Скрин диспетчера устройств (правой кнопкой мыши по кнопке Пуск и пункт Диспетчер устройств) скиньте, С раскрытыми разделами видеоадаптеры и процессоры

Либо, если допустить, что на NVidia не установлены драйвера, можно вначале скачать их тут и запустить установку: https://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru

Поделиться сообщением

2 часа назад, R2D2 сказал:

Скрин диспетчера устройств (правой кнопкой мыши по кнопке Пуск и пункт Диспетчер устройств) скиньте, С раскрытыми разделами видеоадаптеры и процессоры

Спойлер

image.jpg

А драйвер по Вашей ссылке или напрямую с сайта nvidea скачивается, но не может открыться... 

Поделиться сообщением

8 минут назад, RosaLinda сказал:
  Показать контент

А драйвер по Вашей ссылке или напрямую с сайта nvidea скачивается, но не может открыться... 

Он и не должен в данном случае, так как видеокарты не видит. 

Если она была бы просто без драйверов и, в некоторых случаях, если и нерабочая, то висела бы как "Базовый видеоадаптер". 

Если уверены на все 100%, что у вас именно Dell G3 G315-7268 (Service Tag с ноутбука и с коробки совпадает), то это гарантийный случай, проще говоря нерабочая (отсутствующая) дискретная видеокарта. :idontno:

Поделиться сообщением

2 часа назад, R2D2 сказал:

Он и не должен в данном случае, так как видеокарты не видит. 

Если она была бы просто без драйверов и, в некоторых случаях, если и нерабочая, то висела бы как "Базовый видеоадаптер". 

Если уверены на все 100%, что у вас именно Dell G3 G315-7268 (Service Tag с ноутбука и с коробки совпадает), то это гарантийный случай, проще говоря нерабочая (отсутствующая) дискретная видеокарта. :idontno:

Да, точно он.

Всё, NVidia вернулась!)) Она была в "других устройствах", я обновила драйвер и она отображается в Видеокартах. Спасибо огромное за помощь!) 

Поделиться сообщением

18 минут назад, RosaLinda сказал:

Да, точно он.

Всё, NVidia вернулась!)) Она была в "других устройствах", я обновила драйвер и она отображается в Видеокартах. Спасибо огромное за помощь!) 

Уфф, тогда отбой. Ложная тревога)) :clap:

Поделиться сообщением

В 13.12.2018 в 07:03, R2D2 сказал:

"Нашим пользователям это не нужно":smile:

Решение тут: https://www.labnol.org/software/tutorials/keep-window-always-on-top/5213/ 

Либо прямая ссылка на скачку: https://img.labnol.org/di/always-on-top.zip 

Извлечь файл из архива и запускать, когда необходимо. Выход - правой кнопкой по иконке в трее. Установки нет. 

Закрепить/открепить активное окно: Ctrl + Пробел 

Эта программа не скачивается больше. WindowsTop нормальная или лучше какую-то другую? 

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Whyme сказал:

Эта программа не скачивается больше. WindowsTop нормальная или лучше какую-то другую? 

Альтернатива, точнее, это встроенное В OBS закрепление окон предпросмотра

Поделиться сообщением

1 час назад, R2D2 сказал:

Альтернатива, точнее, это встроенное В OBS закрепление окон предпросмотра

У меня стоит эта галочка, только она ничего не делает(

Поделиться сообщением

6 часов назад, Whyme сказал:

У меня стоит эта галочка, только она ничего не делает(

В таком случае не могу ничего предположить, но она успешно выставляет окна предпросмотра в режиме "поверх всех окон": 

Спойлер

B5SuKPY.png

PS: Альтернативная ссылка на AlwaysOnTop: https://drive.google.com/open?id=1sGdIpznWkMhy33xuabDePQEDEiAo3bnG

• Thanks! 1

Поделиться сообщением

Как сделать split cam show? Чтобы в моей комнате половину экрана занимала моя картинка, а половину- картинка из другой комнаты. И у того человека - так же. Вот пример https://yadi.sk/i/C-YXy7Sj7qIb_w

Поделиться сообщением

кто мне подскажет, если обс при авто настройке в качестве кодировщика выбирает не цп а видео карту нужно её использовать или переставить на процессор?  процессор у меня Core i7 8750H карта nvideo GeForce GTX 1060 винда 10 озу 8гб 

Поделиться сообщением

19 минут назад, modrus сказал:

кто мне подскажет, если обс при авто настройке в качестве кодировщика выбирает не цп а видео карту нужно её использовать или переставить на процессор?  процессор у меня Core i7 8750H карта nvideo GeForce GTX 1060 винда 10 озу 8гб 

Прочитайте текущую тему, в ней более, чем достаточно уже написано про кодировщик в том числе) :hi2:

Поделиться сообщением

Такая проблема... Установил ОБС с оф.сайта, прошел "мастер автоматической настройки", применил их, подключаю вебку в "Устройство захвата видео", и при выборе разрешения от 800x600 до 1920x1080 картинка с вебки зависает! Если выбираю разрешение до 800x600 все работает и двигается\шевелится как надо, при 2304x1296 и 2304x1536 тоже все работает, но жёсткие лаги, но все же работает, а от 800x600 до 1920x1080 все зависает.... Переустанавливал ОБС, обновил драйвера для вебки, ничего не помогает. В чем может быть проблема???

При стриме через обычный flashplayer на самом чатурбате в 1920x1080 все отлично и FPS 25-30. Фото проблемы и системы ПК прилагаю.

2019-05-25-1.png2019-05-25-2.png2019-05-25.png

Поделиться сообщением

19 минут назад, Hannibal сказал:

Такая проблема... Установил ОБС с оф.сайта, прошел "мастер автоматической настройки", применил их, подключаю вебку в "Устройство захвата видео", и при выборе разрешения от 800x600 до 1920x1080 картинка с вебки зависает! Если выбираю разрешение до 800x600 все работает и двигается\шевелится как надо, при 2304x1296 и 2304x1536 тоже все работает, но жёсткие лаги, но все же работает, а от 800x600 до 1920x1080 все зависает.... Переустанавливал ОБС, обновил драйвера для вебки, ничего не помогает. В чем может быть проблема???

При стриме через обычный flashplayer на самом чатурбате в 1920x1080 все отлично и FPS 25-30. Фото проблемы и системы ПК прилагаю.

Спойлер

2019-05-25-1.png2019-05-25-2.png2019-05-25.png

Попробуйте выбрать потоковым кодировщиком NVENC, видеокарта NVidia есть, судя по скринам. И пролистайте тему на несколько страниц назад, там не единожды указывались оптимальные параметры. 

Про обновления драйверов на вебку: Подразумеваю, что "обновлением драйверов" подразумевалась установка Logitech Webcam Software? 

И выбирайте захват с с920 1280x720, в ней нет полноценного Full HD и она его не очень любит в случае выбора в связке с OBS. 

• Thanks! 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, R2D2 сказал:

Попробуйте выбрать потоковым кодировщиком NVENC, видеокарта NVidia есть, судя по скринам. И пролистайте тему на несколько страниц назад, там не единожды указывались оптимальные параметры. 

Про обновления драйверов на вебку: Подразумеваю, что "обновлением драйверов" подразумевалась установка Logitech Webcam Software? 

И выбирайте захват с с920 1280x720, в ней нет полноценного Full HD и она его не очень любит в случае выбора в связке с OBS. 

Большое спасибо! помогла именно установка проги "Logitech Webcam Software"

• Like (+1) 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...