Перейти к содержимому
BlackCat

Какой компьютер & ноутбук лучше всего выбрать для работы?

Recommended Posts

Меня давно посещают мысли, чтобы заняться работой вебкам моделью на профессиональном уровне. Внешность есть, английским владею. Да, и подобный опыт работы мне не помешает.

У меня есть проблема, т.к. я не владею хорошей техникой с веб камерой. И я не знаю, на каком ноутбуке мне остановить свой выбор. Что вы мне посоветуете?

Поделиться сообщением

BlackCat,

Самое важное на что необходимо обратить внимание при выборе компьютера/ноутбука - это процессор и оперативная память. Все остальное неважно. Самое главное, не переплачивайте за видео карту. Для трансляции она вовсе не нужна.

Как вариант, можете присмотреть себе с процессором:

--------------------------------------------------

Intel Core i5-3xxхM (3 поколение)

Intel Core i5-4xxхM (4 поколение)

Оперативная память от 4 Gb и выше. 

M - обычный процессор для ноутбуков.

Еще бывают U - энергосберегающий и Q - 4х ядерный (работающий на меньших частотах). Эти варианты желательно не брать.

Также, можете рассмотреть варианты с процессором Intel® Core ™ I7, но в цене будет дороже от I5. Если бюджет позволяет, то лучше приобрести I7 конечно. Так как сайты совершенствуются и требуют больше ресурсов, то лучше на оборудовании не экономить, так как придётся чаще обновлять тех.сторону. 

Поделиться сообщением

BlackCat, я советую тебе, не зацикливаться на выборе модели ноутбука. Просто почитай технические характеристики на сайте, поспрашивай у своих знакомых, кто чем пользуется. Ведь для такой работы важен не только сам ноутбук, но и интерьер, освещение... Камера играет немаловажную роль. Выбирай из серии logitech. Сама лично пользуюсь C930e - моя довольна. *-). Если будешь брать другой вариант, то подбирай с поддержкой HD. В основном, мощные ноутбуки идут на платформе Intel. Удачного выбора! Потом отпишись, какой все-таки выбрала.

Поделиться сообщением

+ к Лилу, тоже камера 930 логитеч, комп или ноут выбирай с процессором i5 минимум. У меня i7. Для одного-двух сайтов, можно и i-3 конечно, но все е лучше брать помощнее

Поделиться сообщением

Я в этом такая темная. Вот муж придет, пусть ответит. У нас одновременно работают два компа и ноут. Так вот точно знаю, что ноут восьмиядерный. Но как муж говорит, что качество с вебки, что на ноуте совсем не то, что с основной и надо основную на ноут законектить. Кажется так. А сам проц, или прос, не важно, у ноута зашибись и оперативы там с лихвой. Покупали в Барселоне, когда с отдыха возвращались и немного денег осталось. Стоил там 1630 евро, это я точно помню. Это со скидкой, а так просят даже сейчас больше двух. Поэтому вывод. Хоть и дорогой ноут, вебку нужно отдельно. Вот на нашей написано Sony HXR-MC1P с поворотным управлением от Genis iLook 325T, ну так на нем написано. А до этого была Logitech CC3000e ConferenceCam (960-000983), эту я хорошо помню, сама покупала, инструкция на русском вот перед носом лежит. Офигенная штука, у нее уже есть встроенное поворотное, приближает, удаляет, поиск объекта и многое другое, сейчас на даче стоит. Мы ее как видеонаблюдение используем. Но муж говорит, у Соньки качество лучше.

Поделиться сообщением

Кто пользуется ноутом, посоветуйте мне что брать, какой из перечисленных вариантов мне подойдёт.

1) ноутбук асеr intel i7, 6 Gb

2) фирма dell intel i7, 4 Gb

Поделиться сообщением

Рита,

Самое главное - это процессор и ОЗУ (оперативная память).

Берите I5-I7 (3-4-5 поколение) и ОЗУ не менее 4/8 Gb

Поделиться сообщением

Кто пользуется ноутом, посоветуйте мне что брать, какой из перечисленных вариантов мне подойдёт.

1) ноутбук асеr intel i7, 6 Gb

2) фирма dell intel i7, 4 Gb

Я бы выбрала первый вариант.

Поделиться сообщением

Ультрабук Asus VivoBook S301LA (C1022H) (13.3" HD Touch, Core i7-4500U (1.8GHz), 8GB, 750GB, Intel HD, Wi-Fi, WebCam, W8, 1.8kg). Цена: $958.9

Можно ли с таким работать i7?

Поделиться сообщением

Рита,

Можете работать. Но за $1000 можно найти более лучший вариант.

Поделиться сообщением

BlackCat,

Самое важное на что необходимо обратить внимание при выборе компьютера/ноутбука - это процессор и оперативная память. Все остальное неважно. Самое главное, не переплачивайте за видео карту. Для трансляции она вовсе не нужна.

Как вариант, можете присмотреть себе с процессором:
Intel Core i5-3xxхM (3 поколение)
Intel Core i5-4xxхM (4 поколение)
Оперативная память от 4 Gb и выше. 
M - обычный процессор для ноутбуков.
Еще бывают U - энергосберегающий и Q - 4х ядерный (работающий на меньших частотах). Эти варианты желательно не брать.

Также, можете рассмотреть варианты с процессором Intel® Core I7, но в цене будет дороже от I5. Если бюджет позволяет, то лучше приобрести I7 конечно. Так как сайты совершенствуются и требуют больше ресурсов, то лучше на оборудовании не экономить, так как придётся чаще обновлять тех.сторону. 

А чем плохи ноутбуки с буквой U? С М на конце, почти не встречаю в интернете, почти все U. На i5-3xxxU не потянет 2 сайта?

Поделиться сообщением

Нашел недорогой ноут до 500 баксов. Проц i5 3230M. Будет тянуть 2 сайта?

Есть возможность - покупай i7, но и такой потянет.

Вообще какой подобрал ноут?

Поделиться сообщением

Есть возможность - покупай i7, но и такой потянет.

Вообще какой подобрал ноут?

Lenovo IdeaPad Z500. Пока с трудом тянет один сайт мой ноут. в 640 на 480. И то заработок есть нормальный. Думаю с несколькими сайтами должен улучшить свое дело.

Поделиться сообщением

Да, конечно. Только смотрите, чтобы ОЗУ было не менее от 4 Gb и выше.

Поделиться сообщением

А чем плохи ноутбуки с буквой U? С М на конце, почти не встречаю в интернете, почти все U. На i5-3xxxU не потянет 2 сайта?

Вы на дату смотрите публикации)

U - я не сказал, что это плохо.

http://www.intel.ru/content/www/ru/ru/processors/processor-numbers.html

Поделиться сообщением

А может кто-то прокомментирует процессор AMD A8 6410. Судя по сравнению с интеловскими он не намного хуже... но у меня с трудом тянет 1 сайт. 6 гб оперативки

Поделиться сообщением

AndreiBald

AMD лучше не брать. Это дешевый аналог Intel-a.

Поделиться сообщением

AndreiBald

AMD лучше не брать. Это дешевый аналог Intel-a.

Сейчас выбираю между i5 3230 и i5 4200, второй процессор будет намного лучше? Или незначительно?

Поделиться сообщением

AndreiBald

1 вариант - 3-е поколение.

2 вариант - 4-е поколение.

------------------------------------

Не особо будет лучше. Если хотите современнее, то берите 7-е поколение (7ххх). 

Поделиться сообщением

Не кидайте помидоры, но для работы на одном сайте подойдет: тип процессора Intel Core i3? Или же все равно, строго от 5 только брать?

Поделиться сообщением

Cocoline

Смотря какой сайт и на каких настройках. ОЗУ смотрите, чтобы было не ниже 4/8 Gb.

Поделиться сообщением

Cocoline

Смотря какой сайт и на каких настройках. ОЗУ смотрите, чтобы было не ниже 4/8 Gb.

Я на ЧБ работаю . Вот например такой ноутбук HP 15-ac150ur, P7R39EA

Поделиться сообщением

Cocoline

То, что вы указали - ничего не говорит. Смотрите самое главное на процессор и оперативная память (ОЗУ).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас