Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, RosaLinda сказал:

Знаю, опять не по теме)), но раз уж Вы здесь и так хорошо в этом разбираетесь, ответьте, пожалуйста, на ещё один вопрос: 

 R2D2 сказал:

нужен роутер с поддержкой гигабита  с Wi-Fi 5 Ghz. 

Кинетик

Этот роутер: 

http://laptop59.ru/products/tp-link-archer-c1200?utm_source=yamarket&utm_term=66276&ymclid=15521191099126317370500003

можно считать аналогом Вашего Кинетик?) 

Полноценным аналогом считать нельзя и совсем не из-за цены. 

У них разная аппаратная начинка, но он поддерживает те же стандарты Wi-Fi в целом. 

Но и он тоже работает:thumbsup:

Альтернативный вариант, подключение к роутеру по кабелю, тут проблем нет. А эстетическая часть этого - другой момент, зато это стабильность!)

Спойлер

 

Из личного опыта: в моей практике были и длительные попытки использования  более бюджетных производителей маршрутизаторов, таких как D-Link и TP-Link в том числе, у всех свои детские болячки, который устраняются чаще всего с обновлением прошивки, но прилетают новые. В какой-то момент "своя жизнь" устройств поднадоела, и пусть ZyXel (текущий Keenetic, не путать с ZyXel устройствами, которые продаются сегодня) и подороже, зато намного стабильнее. Плюс, в отличие от политики других вендоров, когда к модели роутера выходит в лучшем случае прошивок 5, прошивки выпускаются регулярно, и все замечания о багах устраняются оперативно, и, например для модели 2014 года ZyXel Keenetic Giga II по сей день выходят новые прошивки, последняя была на днях, пусть они они и полу-официальные и поддержка устройства закончилась давно, но разрабатываются той же командой, что выпускает и официалки. 

Обычно, если моё предложение, за которое я могу поручиться, не устраивает, то тут все просто, можете приобрести, что угодно, и оно чаще всего будет работать нормально, но если что-то не так пойдёт, помните, вас предупреждали) :shuffle:

 

 

  • Thanks! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что вопрос немного не по теме  OBS, но все же...

Правда ли, что Freegate на гугл хром является transparent vpn, то есть не скрывает IP адрес компьютера, и его можно легко вычислить через специальные программы? И что нужно делать для того, чтобы IP не был виден - работать через другие впн, такие как Expressvpn, Avast, Freedom и тд?

Благодарю за ответ заранее :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Mimimi77 сказал:

Прошу прощения, что вопрос немного не по теме  OBS, но все же...

Правда ли, что Freegate на гугл хром является transparent vpn, то есть не скрывает IP адрес компьютера, и его можно легко вычислить через специальные программы? И что нужно делать для того, чтобы IP не был виден - работать через другие впн, такие как Expressvpn, Avast, Freedom и тд?

Благодарю за ответ заранее :shuffle:

Есть масса способов вычислить конечный айпи адрес, скрывать его в принципе нет смысла, только если не обходите блокировку ркн. Чтобы была хоть какая-то вероятность скрыть свой ипи чтоб наверняка - тор браузер. Просто если вы не занимаетесь незаконной деятельностью, то и боятся вам тоже нечего %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Установил OBS прежде всего для оформления комнаты (летающие сердечки и т.п.). Однако, все сторонние сайты и плагины позволяющие это сделать платны. Есть ли бесплатные?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, kingsofthebongo сказал:

Есть масса способов вычислить конечный айпи адрес, скрывать его в принципе нет смысла, только если не обходите блокировку ркн. Чтобы была хоть какая-то вероятность скрыть свой ипи чтоб наверняка - тор браузер. Просто если вы не занимаетесь незаконной деятельностью, то и боятся вам тоже нечего %)

Я, конечно, дико извиняюсь, но мне кажется, я вполне конкретно задала вопрос и жду ответа совсем не от вас, а если и от вас, то по делу). Про медленный и тормознутый тор знаю, могли бы себя не утруждать так то)))). ПО существу вопроса так ничего и не услышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Mimimi77 сказал:

Прошу прощения, что вопрос немного не по теме  OBS, но все же...

Правда ли, что Freegate на гугл хром является transparent vpn, то есть не скрывает IP адрес компьютера, и его можно легко вычислить через специальные программы? И что нужно делать для того, чтобы IP не был виден - работать через другие впн, такие как Expressvpn, Avast, Freedom и тд?

Благодарю за ответ заранее :shuffle:

Скорее нет, чем да, не был замечен в этом. 

https://whoer.net/ - очень неплохой ресурс по определению степени анонимности. Добавьте адрес в настройках fri-gate, увидите сами. 

Но опять же, как верно выше уже заметили, смысл скрывать на 100% свой реальный ip от сайта, если речь не об обходе блокировок? Если речь о вебкаме. Такой необходимости нет. 

Если же речь о другом и необходима приватность и другая степень закоса под другой регион и ip, да, юзайте VPN, но и тут другая история, способов распознавания того, что ip не совсем ваш по региону - много, тем более ip самих VPN-сервисов не тайна, да и понятны сразу. Whoer.net прояснит немного общую картину, полагаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, R2D2 сказал:

Скорее нет, чем да, не был замечен в этом. 

https://whoer.net/ - очень неплохой ресурс по определению степени анонимности. Добавьте адрес в настройках fri-gate, увидите сами. 

Но опять же, как верно выше уже заметили, смысл скрывать на 100% свой реальный ip от сайта, если речь не об обходе блокировок? Если речь о вебкаме. Такой необходимости нет. 

Если же речь о другом и необходима приватность и другая степень закоса под другой регион и ip, да, юзайте VPN, но и тут другая история, способов распознавания того, что ip не совсем ваш по региону - много, тем более ip самих VPN-сервисов не тайна, да и понятны сразу. Whoer.net прояснит немного общую картину, полагаю. 

Спасибочки, именно от вас ответ я и ждала.:blushing:

Так вот. Необходимость скрыть айпи как раз таки и есть и речь идет именно о вебкаме). На ноуте стоит freegate cdn, как вы и писали ранее, но при этом даже по этой ссылке https://whoer.net/ мой статический айпишник замечательно определяется и все подробности моего существования при этом тоже). В настройки freegate у меня добавить эту ссылку не получается никак, пишет что Неверный формат ИМЕНИ списка. Должен состоят из букв, цифр, _-. . Получается, фри гейт не меняет ip адрес ноута при заходе на сайт? Это печально(.

Придется разбираться с впн, жалко, что при всех их преимуществах, они оч режут скорость передачи данных, freegate в этом плане мне нравится гораздо больше). Но увы((((

Спасибооо!!!:baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mimimi77 сказал:

Спасибочки, именно от вас ответ я и ждала.

ТАк вот. Необходимость скыть айпи как раз таки есть и речь идет о вебкаме.На ноуте стоит freegate cdn, как вы и писали ранее, но при этом даже по этой ссылке https://whoer.net/ мой статический айпишник замечательно определяется и все подробности моего существования при этом тоже). В настрой

Пожалуйста. 

Смотря, где именно определяется. 

Если речь о локальном IP вида 192.168.х.х или 10.х.х.х, то это зарезервированные IP, они локальные и у них нет привязки к кому либо или к какому либо местоположению. 

Если же речь о внешнем IP, то тут уж как есть, значит whoer определил IP и, что другой сайт не определит, гарантии нет. 

Если не совсем тайна, зачем вам такая конфиденциальность? Не отправляли фото/скан паспорта с не своими данными, полагаю, сайты и так знаю более, чем достаточно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, R2D2 сказал:

Пожалуйста. 

Смотря, где именно определяется. 

Если речь о локальном IP вида 192.168.х.х или 10.х.х.х, то это зарезервированные IP, они локальные и у них нет привязки к кому либо или к какому либо местоположению. 

Если же речь о внешнем IP, то тут уж как есть, значит whoer определил IP и, что другой сайт не определит, гарантии нет. 

Если не совсем тайна, зачем вам такая конфиденциальность? Не отправляли фото/скан паспорта с не своими данными, полагаю, сайты и так знаю более, чем достаточно) 

Сорри, немного не дописала, отправилось раньше)))

Айпи именно моего провайдера и высвечивается, как ни грустно. Немного больше, чем 192.168. ).   Еслм высвечивается мне, значит и сайту тоже(((. Нет, фото были мои, паспорт тем более мой собственный). Но бывают в жизни огорчения(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Mimimi77 сказал:

Я, конечно, дико извиняюсь, но мне кажется, я вполне конкретно задала вопрос и жду ответа совсем не от вас, а если и от вас, то по делу). Про медленный и тормознутый тор знаю, могли бы себя не утруждать так то)))). ПО существу вопроса так ничего и не услышала.

Я вас конечно прощаю, но врятли после такого ответа посоветую то, что действительно поможет :))

зы. а когда ждут ответ конкретно от кого-то, то и обращаются конкретно к кому-то %)

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kingsofthebongo сказал:

Я вас конечно прощаю, но врятли после такого ответа посоветую то, что действительно поможет :))

зы. а когда ждут ответ конкретно от кого-то, то и обращаются конкретно к кому-то %)

Да я примерно знаю, что поможет ). Но ваш ник немного пугающий и аватарка. Как бы не свидетельствуют о хорошей помощи). Если только на потроллить и все) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mimimi77 сказал:

Да я примерно знаю, что поможет ). Но ваш ник немного пугающий и аватарка. Как бы не свидетельствуют о хорошей помощи). Если только на потроллить и все) 

Ох уж эта непростая логика

нет, не троллю, а просто зарегестрировался чтоб не потерять этот форум, ну и подчерпнуть ту информацию, которая покажется мне интересной.  А насчет помощи, я могу помочь в том, что знаю, а в неизведанные болота я не полезу %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! что то случилось, ничего не пойму !!! скорость интернета вроде бы та же кабель подключен напрямую к компу, видео стопарится при том когда мемберы ставят 720 , то есть идет видео , потом херак -стоп, потом опять идет и стопарится и т д. что делать? ставлю меньше битрейд, такая же проблема! 

от чего это может зависеть вообще? причем при трансляции битрейт не падает совсем-все ок! 

раньше так не было никогда, все было ок, смотрела себя 

пожалуйста, посоветуйте что нить, уже места себе не нахожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Mimimi77 сказал:

Прошу прощенья, но пишу сюда)

Весь день сегодня в OBS сервер подключается к region WAW :huh:

Впервые такое, не могу понять, что за зверь такой?:crazy2:

Обещанный к запуску в первом квартале 2019 сервер в Варшаве введён в строй. 

rtmp://live-waw.stream.highwebmedia.com/live-origin

 

3 часа назад, FuckYeah2 сказал:

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! что то случилось, ничего не пойму !!! скорость интернета вроде бы та же кабель подключен напрямую к компу, видео стопарится при том когда мемберы ставят 720 , то есть идет видео , потом херак -стоп, потом опять идет и стопарится и т д. что делать? ставлю меньше битрейд, такая же проблема! 

от чего это может зависеть вообще? причем при трансляции битрейт не падает совсем-все ок! 

раньше так не было никогда, все было ок, смотрела себя 

пожалуйста, посоветуйте что нить, уже места себе не нахожу

Нужно самой на себя глянуть, это могут быть и у мемберов трудности + показания статистики из OBS нужны. (Вид/Статистика) 

  • Thanks! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, R2D2 сказал:

Обещанный к запуску в первом квартале 2019 сервер в Варшаве введён в строй. 

rtmp://live-waw.stream.highwebmedia.com/live-origin

 

Нужно самой на себя глянуть, это могут быть и у мемберов трудности + показания статистики из OBS нужны. (Вид/Статистика) 

А какая именно статистика, не понимаю? Я на себя глядела , и всех просила (( а у вас нет такой проблемы сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, FuckYeah2 сказал:

А какая именно статистика, не понимаю? Я на себя глядела , и всех просила (( а у вас нет такой проблемы сегодня?

В Меню в OBS (наверху), Вид/Статистика. Желательно скриншотом. И спустя какое-то время трансляции. 

Нет, и вроде никто не жаловался (пока что):idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, R2D2 сказал:

Обещанный к запуску в первом квартале 2019 сервер в Варшаве введён в строй. 

rtmp://live-waw.stream.highwebmedia.com/live-origin

 

Нужно самой на себя глянуть, это могут быть и у мемберов трудности + показания статистики из OBS нужны. (Вид/Статистик

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, у кого проблемы с OBS и сервер прописан не вручную и в настройках указан Global url (он же rtmp://live.stream.highwebmedia.com/live-origin).

Если началось недавно что-то с провалами битрейта и с подвисаниями, смотрите к какому серверу подключены фактически. Малозаметная строка серого цвета под служебной информацией, последние три буквы - код сервера. 

lIKJWCi.png

Полный список (возможно, относительно) серверов в Европе на текущий момент: 

Спойлер

 


EU: Amsterdam, Netherlands - NLD 

RTMP URL: rtmp://live-nld.stream.highwebmedia.com/live-origin

RTMP URL: rtmp://live-eu-west-1.stream.highwebmedia.com/live-origin

висят на разных ip. Иными словами, не зависят друг от друга, насколько это возможно.  


EU: Alblasserdam, Netherlands - ALB 

RTMP URL: rtmp://live-alb.stream.highwebmedia.com/live-origin

RTMP URL: rtmp://live-eu-west-2.stream.highwebmedia.com/live-origin

висят на разных ip. Иными словами, не зависят друг от друга, насколько это возможно.  

 
EU: Frankfurt, Deutschland - FRA

RTMP URL: rtmp://live-fra.stream.highwebmedia.com/live-origin


EU: Warsaw, Poland - WAW

RTMP URL: rtmp://live-waw.stream.highwebmedia.com/live-origin

 

EU: Madrid, Spain - MAD

RTMP URL: rtmp://live-mad.stream.highwebmedia.com/live-origin


 
EU: Belgrade, Serbia - SRB

RTMP URL: rtmp://live-srb.stream.highwebmedia.com/live-origin

 

Настройки сервера менять на вкладке Вещание в настройках OBS, Сервис при этом выбирать настраиваемый

 

 

 

 

Возможно, указание вручную поможет. 

 

UP: На тестовом стриме Варшава падает в течение минуты после старта и так несколько раз подряд. :idontno:

  • Thanks! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, R2D2 сказал:

Обещанный к запуску в первом квартале 2019 сервер в Варшаве введён в строй. 

rtmp://live-waw.stream.highwebmedia.com/live-origin

 

Нужно самой на себя глянуть, это могут быть и у мемберов трудности + показания статистики из OBS нужны. (Вид/Статистика) 

Спасибо огромное за разьяснения!!!!:wink_girl::baby:

Может быть, они все еще Варшаву тестят эту? Германия и Нидерланды как то больше нравятся для стрима.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2019 в 17:00, FuckYeah2 сказал:

А какая именно статистика, не понимаю? Я на себя глядела , и всех просила (( а у вас нет такой проблемы сегодня?

Было такое из-за сплиттера 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2019 в 03:15, R2D2 сказал:

 

Здравствуйте! Спасибо большое за виртуаль кам! Все получилось ! Но проблемка все же есть😅 когда запускаю трансляцию , на чатуре поток отличный, а на майфрикамс очень тормозит , прям ппц. Может это означать , что комп просто напросто не тянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, kisya сказал:

Здравствуйте! Спасибо большое за виртуаль кам! Все получилось ! Но проблемка все же есть😅 когда запускаю трансляцию , на чатуре поток отличный, а на майфрикамс очень тормозит , прям ппц. Может это означать , что комп просто напросто не тянет?

Привет. 

Дело в другом, Скорее всего, запустите MFC отдельно, скорее всего будет то же самое. Это из-за удалённости сервера MFC, вход находится в USA. 

Если в статистике OBS все без нареканий, то именно тот случай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, R2D2 сказал:

Привет. 

Дело в другом, Скорее всего, запустите MFC отдельно, скорее всего будет то же самое. Это из-за удалённости сервера MFC, вход находится в USA. 

Если в статистике OBS все без нареканий, то именно тот случай. 

В статистике Обс жесть тоже☹️ Пропущенные кадры 60%😕 т.е совмещать мфк и чатур через данный Сплиттер нет смысла ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...