Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, AndreiBald сказал:

Я раньше работал в банке ( не знаю убедит ли это вас). Номер карты и номер счета это абсолютно разные вещи, не несите ахинею, и не путайте людей.

Возможно, и не убедит писавшего. :idontno: 

Это не одно и то же, но в данном случае может быть взаимозаменяемо в некоторых случаях.

Скрытый текст

image.png

Для сравнения, у каждого мобильного номера есть номер договора у мобильного оператора, и оплатить можно и по номеру телефона - обычная практика, либо по номеру договора (как правило, далеко не везде и на одном номере договора может быть несколько номеров). 

Зачем куда-то ходить, звонить, неужели снова всех перебанили везде, в том числе и на сайте банка? :blush2:

Подробности тут: https://privatbank.ua/ru/peverodi-swift

На самой странице нажать на Как получить перевод SWIFT. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, maximax13 сказал:

Спешу сообщить, что в строку Bank account number я ввожу именно номер, указанный на карте. А значит это одно и то же. Я объясняю человеку так, чтобы было доходчиво, а не учу банковской грамоте

возможно у твоего банка при зачислении смотрят в ручную перевод и исходя из номера карты - зачисляют нужному человеку, хотя этого как-то на грани фантастики.

Но номер карты ни какого отношения к номеру счета или клиента - не имеет, у клиента банально может быть 2-3 карты к одному счету привязано, про то, что номер карты генерируется самой визой/мастеркардом - умолчим ) про то, что номер карты - 16 (хотя есть извращения от Сбербанка - виза электрон с 18ю цифрами), а номер счета - 20 цифр (стандарт в РФ, про другие страны не вникала) - тоже умолчим. В общем это кардинально разные вещи и не стоит советовать человеку вбивать номер карты вместо номера счета, т.к. с вероятностью 99% ее деньги зависнут по пути в банк и могут месяц висеть в обработке - пока не вернутся назад. Не веришь нам (а я не единственная кто тебе указал на этот момент) - погугли на эту тему.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DarkGirl сказал:

возможно у твоего банка при зачислении смотрят в ручную перевод и исходя из номера карты - зачисляют нужному человеку, хотя этого как-то на грани фантастики.

Но номер карты ни какого отношения к номеру счета или клиента - не имеет, у клиента банально может быть 2-3 карты к одному счету привязано, про то, что номер карты генерируется самой визой/мастеркардом - умолчим ) про то, что номер карты - 16 (хотя есть извращения от Сбербанка - виза электрон с 18ю цифрами), а номер счета - 20 цифр (стандарт в РФ, про другие страны не вникала) - тоже умолчим. В общем это кардинально разные вещи и не стоит советовать человеку вбивать номер карты вместо номера счета, т.к. с вероятностью 99% ее деньги зависнут по пути в банк и могут месяц висеть в обработке - пока не вернутся назад. Не веришь нам (а я не единственная кто тебе указал на этот момент) - погугли на эту тему.

Тааак. Зайдём с другой стороны. Захочу в свой приват24 - Все услуги - Инфо - Мои реквизиты - Swift платежом. На выбор только ОДНА долларовая карта, хотя у меня их 3 (2 гривневых, одна долларовая) Выбираю её. Выдаёт реквизиты банка. И в строке ACCOUNT: 
Счет в банке получателя (номер пластиковой карты или текущий счет в ПриватБанке) стоит номер, который написан на пластиковой карте. ОНИ СОВПАДАЮТ. Больше никаких данных, которые были бы хоть отдалённо похожи на номер счёта там нет! Остальная информация - это данные Привата и данные JP MORGAN CHASE BANK , как банка-корреспондента.

Именно эта информация имеет значение, так как именно таким способом, вводя именно такие данные я уже выводил деньги на долларовую карту привата с паксума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lambi сказал:

ребят а чтобы получить обратно 50  баксов annual fee- надо писать паксуму?  или сами вернут?

При входе в паксум у тебя высвечивается окошко про использование карты в СНГ. Прочитай его полностью, там все написано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Charlottex сказал:

я не говорю,что с долларовой карты траблы.

Просто карта не должна быть обязательно долларовой. Я выводила на гривну ощад  и средства были зачислены тоже мгновенно.

возможно, ограничения на сумму зачисления только на гривневой карте,кстати. 

Смотрите аккуратней с этой картой. Если сумма дойдёт до 150 +/- там пару тысяч, к вам придут в гости и заблокируют карту. Мне это сказали в ощаде.  Она не надёжная. Она хорошо подойдёт начинающей модели, но не более. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Anastasiya018 сказал:

Смотрите аккуратней с этой картой. Если сумма дойдёт до 150 +/- там пару тысяч, к вам придут в гости и заблокируют карту. Мне это сказали в ощаде.  Она не надёжная. Она хорошо подойдёт начинающей модели, но не более. 

150 это за раз или вообще за любой период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tori_sss сказал:

На вернут.

Вообще - то нужно писать трукеш, их ссылку можно найти в сообщении паксум. И пишешь им по поводу возврата денег. Они на карту вернут + вернут деньги за карту, не 50$, а минус % от того сколько месяцев ты пользовался картой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, maximax13 сказал:

150 это за раз или вообще за любой период?

Если ты будешь выводить дохрена денег постоянно, они во-первых заблокируют твою карту, во вторых к тебе придёт налоговая и будешь им объяснять откуда ты деньги берёшь. Самый надёжный банк это приват. Там похер сколько миллионов ты выведешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22 декабря 2018 г. в 10:22, DarkGirl сказал:

Тот самый случай, когда хотела показаться умной и офигеть какой грамотной , но написала трИнскрибируется )))

А если бы еще и озадачилась тем, чтоб узнать - что такое транслитерация, которая более применима в данном случае (т.к. мы с Вами текст пишем, а не разговор разговариваем) - то вообще замечательно будет.

Надеюсь, до Вас все-таки дошло , как писать надо, а как не надо, несмотря на ущемлённое самомнение  и попытки придраться к описке:). Потому что такое банальное незнание англ - это прям зашквар, но учиться никогда не поздно.  На этом "разговоры разговаривать " заканчиваю:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банки больше всего следят за обналом, а не за тем, сколько вы на карточку переводите) Если вы сразу перевели и сняли, то это уже звоночек для банка) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ЭмилиЧатур сказал:

Банки больше всего следят за обналом, а не за тем, сколько вы на карточку переводите) Если вы сразу перевели и сняли, то это уже звоночек для банка) 

Ну приват самый лучший банк. Мне там сказали что за этим у них не следят. А следят только если ты ЧП. 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sasha0510 сказал:

Надеюсь, до Вас все-таки дошло , как писать надо, а как не надо, несмотря на ущемлённое самомнение  и попытки придраться к описке:). Потому что такое банальное незнание англ - это прям зашквар, но учиться никогда не поздно.  На этом "разговоры разговаривать " заканчиваю:))

надеюсь до Вас также дошло, что когда кого-то поучаешь как правильно писать и делаешь это с ошибкой в термине знанием которого пытаешься хвастаться - это еще больший зашквар, чем использование транслитерации слова camwhore, вместо транскрибации (или трИнскрибации, как ты выразилась). Попытка придирки изначально была с твоей стороны, впрочем, давай - до свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Anastasiya018 сказал:

Ну приват самый лучший банк. Мне там сказали что за этим у них не следят. А следят только если ты ЧП. 

Я сама уже жду - не дождусь , пока вывод на Приват заработает , хоть МС , хоть Виза , у меня кредитка МС Голд и обычная дебетовая Виза , хоть куда бы уже вывод заработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FoxyFoxy сказал:

Я сама уже жду - не дождусь , пока вывод на Приват заработает , хоть МС , хоть Виза , у меня кредитка МС Голд и обычная дебетовая Виза , хоть куда бы уже вывод заработал.

так свифтом выводи на счет в привате - парнишка тут выше отписался, что работает таким образом вывод. Идет такой вывод до недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, DarkGirl сказал:

так свифтом выводи на счет в привате - парнишка тут выше отписался, что работает таким образом вывод. Идет такой вывод до недели.

Не факт что Свифт придет за неделю,

Я уже 10 дней жду свифт, так и не зачисилился на счет в банке

Завтра иду разбираться в свой банк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, DarkGirl сказал:

так свифтом выводи на счет в привате - парнишка тут выше отписался, что работает таким образом вывод. Идет такой вывод до недели.

Обращаю внимание ещё раз на то, что карта должна быть долларовая. Открывается легко и быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Milisi сказал:

Не факт что Свифт придет за неделю,

Я уже 10 дней жду свифт, так и не зачисилился на счет в банке

Завтра иду разбираться в свой банк

Отпишите потом, как результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, maximax13 сказал:

Отпишите потом, как результат

хорошо, и еще свифт переводится на банковский счет, а не на карту

если не права поправьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...