Перейти к содержанию
JR-T

Освещение рабочего места (стандартная схема)

Рекомендуемые сообщения

 

В идеале - похолоднее сверху для освещения всего помещения, но не сильно. Светодиодные А-шка совсем холодно смотрится.

Теплый с одной стороны и холодный с другой - так будет создаваться небольшая контрастность и лицо будет выглядеть живее с таким переходом, нежели стелить все однотонно. 

 

Так. С одной стороны теплый, с другой - холодный. А сверху какой?

 

Вам нужно комнату подсветить в основном, чтобы не только лицо было ярким.

Не берите сильно мощных ламп в настолки.

А сверху исходя из интерьера считайте. Нейтральный, я думаю, около 4200 кельвинов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа 2700к дает красноватое освещение, 4200к - голубоватое, 6400к не отличить от солнечного (их в магазине редко найдешь). У меня такой комплект. Картинка стала в более презентабельных цветах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста!
Хочу купить led лампы в светильники, сколько Лм или Вт (я в этом не очень разбираюсь) лучше брать? И какой свет (теплый белый, дневной, холодный белый и тд...)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста!

Хочу купить led лампы в светильники, сколько Лм или Вт (я в этом не очень разбираюсь) лучше брать? И какой свет (теплый белый, дневной, холодный белый и тд...)??

 

http://cam-modeling.com/topic/634-rabochee-mesto-nizkobyudzhetnye-resheniya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как фотограф скажу вам - что двух источников достаточно  - желательно зонты не использовать - так как они светят на 180 градусов - это рассеянный свет и таким образом теряется очень много энергии зря. Используйте свет с софт боксом, то что спереди выставляет чуть в сторону от себя и чтобы светил под углом 45 градусов - второй источник с другой стороны позади вас - может светить в стену - будет отражаться и контрить вас - плюс красивое световое пятно)), либо направляете его также на себя и того: спереди на вас 45 градусов - позади - с другой стороны вам в спину - контровой меньшей мощности. 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как фотограф скажу вам - что двух источников достаточно  - желательно зонты не использовать - так как они светят на 180 градусов - это рассеянный свет и таким образом теряется очень много энергии зря. Используйте свет с софт боксом, то что спереди выставляет чуть в сторону от себя и чтобы светил под углом 45 градусов - второй источник с другой стороны позади вас - может светить в стену - будет отражаться и контрить вас - плюс красивое световое пятно)), либо направляете его также на себя и того: спереди на вас 45 градусов - позади - с другой стороны вам в спину - контровой меньшей мощности. 

 

А лампы какие именно, подскажите? Теплый, холодный свет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лампы какие именно, подскажите? Теплый, холодный свет?

 

Без разницы... если не отключите авто баланс белого в камере.... в некоторых он автомат по умолчанию и не отключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разницы... если не отключите авто баланс белого в камере.... в некоторых он автомат по умолчанию и не отключается.

 

То есть, когда стоит баланс белого - это плохо? Изображение сильно осветляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю всё равно, что со светом делать. Подскажите хороший свет рисующий и заполняющий, пожалуйста. Думаю, можно купить и профессиональный, но чтобы действительно картинка была достойная. Сейчас барикады со стульев стоят. Это не удобно и это совсем не то, что нужно. Не удобно каждый раз выставлять и мастерить... самодельный софтбокс (или как он называется..рассеивает свет) Смотрела стандартные наборы профессионального света. Но там тоже чёрт ногу сломит. Настолько их много и ценовая политика от 300$ и до бесконечности наверное) Не хочу прогадать. Хотелось бы наверняка взять и не жалеть. Я думаю свет немного важнее камеры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikki

Освещение и вебкамера = это составляющая. Важно и 1 и 2-е.

Если хотите профессиональное освещение, то это софтбокс, например: https://www.amazon.com/gp/product/B005MQDBF8 , цена $200.

------------------------

А так можете обойтись обычными настольными лампами, как показано на рисунке в первом сообщении!

 

PS: мы проверяли вашу комнату, норм освещение у вас. Если надоело мастерить, возьмите софтбокс (если позволяет помещение, где ставить) и устраивает вас цена.wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед началом работы лучше всего проконсультироваться с хорошим фотографом, который квалифицированно сможет Вам объяснить как выставить свет и какие приборы (модель, название и т.д.) подойдут для этого лучше всего. А то очень часто встречаются модели, которые вроде бы и не в темноте работают, но самые "причинные" объекты, во время трансляции, практически не видны. Поэтому консультация человека, который в этом разбирается, лишней не будет. Также Вы можете подчеркнуть полезную информацию по этому вопросу в статье, которая любезно предоставлена здесь.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светильники PhotoSEL LS11E22 с двумя люминесцентными лампочками 26W - отличные, профессиональные. Покупала за 100 баксов на амазоне)

Стоят по обе стороне от меня возле монитора.

До покупки столько мучилась с освещением, не передать...

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам в свое время мучился с освещением поскольку камера лоджитек с930 ей нужен хороший свет,поначалу смастерил самодельные софтбоксы  работал так гдето месяца 3 потом все таки приобрел софтбоксы итак расскажу вкратце а то на форуме конкретно нет инфы что да как.Если вы в серьез решили заняться вебкамом то рано или поздно вы задумаетесь о качестве картинки а свет это одна из самых важных составляющих.Итак что нам понадобиться 2 Софтбокса со стойками

studiynyy_svet_nabor_stoyki_softboksy_50i.gif
можно купить на али ну или поищите в интернет магазинах своей страны стоимость примерно 100$ далее лампы ,нам нужен холодный свет приближенный к дневному ищем лампы 150w 5500к  2 лампы=35$ если больше то картинка сильно бледная меньше желтить начинает как по мне 5000-5500 в самый раз,выставьте софтбоксы чтоб не сильно засвечивали в моем случае они стоят на расстоянии 2 метров от рабочего места и ширина между ними 2 метра где то,при таком освещении картинка становиться в разы лучше,я еще добавил позади рабочего места сверху лампу диодную 10-12w 4500к она немного разбавляет свет от софтбоксов и отделяет контур фигуры.С таким светом качество улучшаеться в разы + в обс ну или в настройках камеры еще чуток подкрутить контрастность яркость.

На этом все,и да самосовершенствуйтесь придумывайте что то новое, иначе даже самый офигенный свет и лучшая камера вам не принесет прибыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто создаёт атмосферу затемнения? Как вы делаете освещение? Вы накрываете чем то светильники или есть такие специальные торшеры и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто создаёт атмосферу затемнения? Как вы делаете освещение? Вы накрываете чем то светильники или есть такие специальные торшеры и т.д.?

Вы имеете в виду полумрак ?
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого  цвета стоят у вас лампы ? сколько люмен ?  я пробовал раньше  3 лампы дневного цвета 4500 к, 840 люмен вроде.  одна за монтором и две по бокам. кажется , что  яркие слишком, надо  меньше люмен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень советую потратиться. заказать нормальную стойку и взять к примеру свет fl150r  -  подвесить его над собой, намотав специальную рассеивающую ткань

если хочется lowlight (вы освещены, а все остальное во тьме - хотя я рекомндую сзади некий свет приятный делать, торшерчиками и вообще любыми источниками) то покупаем в дополнение к fl150r еще и насадку рассеивающую с сотами, в итоге свет будет только на вас

Использовать просто обычные стремные лампочки, не относящиеся к видео свету - очень не рекомендую. у них плохой cri и кожа обычно становится цветная

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите есть вопрос такой что лучше сейчас купить Софтбокс или лучше взять Кольцевую лампу ?  Купил 2 Лампы Дневного света но 1 на 40 ват 2 на 14 ват  толку 0 ужасная картинка на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Andrey666 сказал:

Ребята подскажите есть вопрос такой что лучше сейчас купить Софтбокс или лучше взять Кольцевую лампу ?  Купил 2 Лампы Дневного света но 1 на 40 ват 2 на 14 ват  толку 0 ужасная картинка на выходе.

Вы можете обойтись по схеме (в 1-м сообщении топика) и будет ОК картинка на выходе. Что вам брать - смотрите по своей возможности.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2016 в 17:11, drakeramore сказал:

Лампа 2700к дает красноватое освещение, 4200к - голубоватое, 6400к не отличить от солнечного (их в магазине редко найдешь). У меня такой комплект. Картинка стала в более презентабельных цветах.

А можно уточнить 2 лампы у вас по Бокам Или сзади есть ещё? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята если ставить 3 настольные лампы 2 сбоку и 1 сзади Настольные сколько Wat Нужно лампы и сколько 5000к или выше?  И  ставить 2 лампы настольные  сзади монитора  что бы  лампы сверху  светили или на лицо прям ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...