Перейти к содержанию
R2D2

Как прошёл онлайн (позитив и негатив сюда)

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Dremga90 сказал:

Собственно почему я начала вам тут петь про налоги. Собралась покупать квартиру, но у меня теперь две проблемы. 1 Как вывести сразу крупную сумму? 2. Даже если я это сделаю разными схемами. Я должна внести на счет банка для покупки кв эту сумму и вот тут собственно могут спросить. От куда деньги? 

ипотека или нет? новостройка или нет? если вторичка за наличку, и цена колеблется в районе 3 млн, попросить занизить продавца до цены 2950, остальную мелочь отдать ему в руки, может под расписку или хз как, если цена квартиры сильно выше, то хз как, если новостройка, пока деньги на эскроу счете заморожены, пока идет стройка, никакому контролю они не подвергаются, если ипотека вообще и первый взнос далеко ниже 3 млн, думаю пока не заморачиваться и платить планомерно деньги за ипотеку, при этом указывая самозанятым реальные цифры, с которых отчисляете налог, думаю по истечении  времени пока платите ипотеку, и платите налог, проблем уже не должно быть.

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Lola сказал:

ипотека или нет? новостройка или нет? 

Новостройка, оплата 100%, больше 3мл. Поэтому и не знаю что делать так как официально не работала 10 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Dremga90 сказал:

Росреестр и ГИБДД подают данные о постановке имущества на учёт, чтобы ФНС рассчитывала налоги и вот тут уже могут начаться проблемы. 

я с Украины, знакомый купил квартиру в новострое месяца три назад, расчет был наличкой у нотариуса , без банков. банкам надо ж еще % платить + вопросики от куда деньги и тд. так вот в конторе нотариуса все было быстро и беспроблемно.  Но это Украина , в России конечно все сложнее. Поэтому я не подскажу вам че как.

  • Like (+1) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Dremga90 сказал:

Новостройка, оплата 100%, больше 3мл. Поэтому и не знаю что делать так как официально не работала 10 лет

а родственников официально работающих нет? Чтобы сделку провел он, а потом оформил на вас дарственную?

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Dremga90 сказал:

Новостройка, оплата 100%, больше 3мл. Поэтому и не знаю что делать так как официально не работала 10 лет

сложно, моя риэлтор говорила, что пока деньги на счете эскроу лежат до сдачи дома никто их не контролирует, но что будет после того как Вы будете подавать налоговую декларацию на покупку неизвестно, может быть если  у вас единственное жилье, его таки не отоберут) короче не успокоила...) Пля как они задолбали этим ужиманием,бесят прям уроды.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ZlayaSobaka сказал:

в нашем случае лучше иметь самозанятость, ибо куда меньше контроля, с помощью введения самозанятости государство наконец-то смогло охватить то, что раньше охватить не могло и получать с надомников хоть какие-то деньги, шерстить каждого самозанятого очень сложно, т.к. даже документации никакой, в ИП же надо иметь *уеву тучу журнальчиков и сдавать не только квартальные и годовые декларации, но и таскаться в статистику (если статистику вовремя не сдать, то там штрафы тыщ по 20)....ну и оплата одних лишь взносов в ПФР и ФСС под 40 тыщ в год, я уже молчу про сам налог....

А можете объяснить, какой смысл быть самозанятым и платить налоги, если можно не платить налоги?)) ведь все иностранные переводы в любом случае видны кому надо и по ним могут быть вопросы. или как это вообще работает?) 

как сложно быть тупой...)  

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Золушка сказал:

А можете объяснить, какой смысл быть самозанятым и платить налоги, если можно не платить налоги?)) ведь все иностранные переводы в любом случае видны кому надо и по ним могут быть вопросы. или как это вообще работает?)

как сложно быть тупой...)  

будучи самозанятой меньше шансов, что вами заинтересуются налоговые органы с целью выяснения источника доходов, самозанятых миллионы, их деятельность скрупулезно не изучается, но если отчисления поступают регулярно, то и изучаться не будут. Кроме этого, самозанятость - это практически то же трудоустройство, при регулярных отчислениях можно взять кредит или ипотеку. А работая никем щаз даже кредитку получить сложно....

  • Thanks! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ZlayaSobaka сказал:

будучи самозанятой меньше шансов, что вами заинтересуются налоговые органы с целью выяснения источника доходов, самозанятых миллионы, их деятельность скрупулезно не изучается, но если отчисления поступают регулярно, то и изучаться не будут. 

а как они докажут, что денежные переводы - это моя зарплата, а не подарки от моего любовника из сша?)) подарки ведь не облагаются налогом... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Золушка сказал:

а как они докажут, что денежные переводы - это моя зарплата, а не подарки от моего любовника из сша?)) подарки ведь не облагаются налогом... 

а ничего доказывать и не придется, не облагаются налогом только заграничные переводы от близких родственников, переводы от остальных лиц также должны быть обналожены ))) Причем даже от родственников статус перевода должен содержать приписку "материальная помощь"....

....ну и паксум как бы впрягаться за нас не будет, там же видно, откуда ноги растут....

  • Like (+1) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Anna2018 сказал:

Только у меня п...ц сегодня?  5 часов и 200 ток с 2х сайтов:crying: еще 2 часа сидеть и теперь не знаю стоит или нет :bang:

Стоит конечно. Если есть силы, то высиживайте до конца. У меня сегодня все отлично было. Желаю и вам залетного типера

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Karinalike сказал:

А минималку каждый день получается собрать?

конечно нет)) даже 50 не всегда выходит. меня больше всего харит трафик. вот когда он норм я могу сидеть хоть 6 часов, морально как то легче , что много людей , вот сегодня на тебя подпишутся - завтра вернутся, плюс я  на 3 -4 странице  и т д . Это очень успокаивает. Но когда 20 чел и ноль типов от слова совсем , все. Меня начинает это бесить, я начинаю думать о том что могла бы кучу дел дома сделать, могла бы погулять пойти в конце концов и я выключаю с психами все и все.... а если не выключаю то сижу психую и сжираю пол холодильника. 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Lucky сказал:

Стоит конечно. Если есть силы, то высиживайте до конца. У меня сегодня все отлично было. Желаю и вам залетного типера

лайк добавить не могу:unsure:закончились.                                 с

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот об этом я и пишу. Готовьтесь заранее к налогам, гайки закручивают.

Вспомнила. Те кто получает в крипте зарплату. Доход с крипты до 600к в год не облагается налогом, свыше 13% 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Dremga90 сказал:

Ну вот об этом я и пишу. Готовьтесь заранее к налогам, гайки закручивают.

Вспомнила. Те кто получает в крипте зарплату. Доход с крипты до 600к в год не облагается налогом, свыше 13% 

а можно поподробнее про криптовалюту? ну или где об этом почитать?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Золушка сказал:

а можно поподробнее про криптовалюту? ну или где об этом почитать?) 

https://forklog.com/zakonoproekt-o-nalogooblozhenii-kriptovalyut-v-rf-prinyat-v-pervom-chtenii/

  • Thanks! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно создавать книгу , как правильно себя вести - если тебя вызвали в налоговую , ты не ходил и вот тебя притащили судебные приставы с участковым в налоговую , посадили на табурет и направив лампу в харю начали расспрашивать о входящих переводах . Паспорт мы разумеется потеряли и вот они начинают с вашего имени 

Спойлер

 

 

  • LOL 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Золушка сказал:

А можете объяснить, какой смысл быть самозанятым и платить налоги, если можно не платить налоги?)) ведь все иностранные переводы в любом случае видны кому надо и по ним могут быть вопросы. или как это вообще работает?) 

как сложно быть тупой...)  

Я тоже смысла не вижу, Я бы и 13% платила если бы на пенсию капало а так 6% тупо в карман государсву, можно через биткойн не на свои карты выводить ( друзья, родня) ой да кому надо они будут мутиться с выводами:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Золушка сказал:

Се ля ви... 

 

Если это все правда то даже теже клиенты wcb под колпаком, видят что "Вася" потратил в месяц 25000 но при этом не какого прихода на карты не было, ага идю сюда, кароче как всегда с бубном плясать будем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, avada_kedavra сказал:

Я тоже смысла не вижу, Я бы и 13% платила если бы на пенсию капало а так 6% тупо в карман государсву, можно через биткойн не на свои карты выводить ( друзья, родня) ой да кому надо они будут мутиться с выводами:) 

Если биткоин выводить на карту родственника, нужно делать самозанятого ему, это уже 6% иначе есть риск блокировки карты, + не забывайте что блокнуть могут за подозрительные операций. Допустим если вы будете просто снимать по 100к в месяц и не пользоваться картой например покупкой в магазине или оплата садика, это называется  отмыв денег. 2. Что бы выводить крипту вашему родственнику на карту придется проходить верификацию на бирже, это уже галочка на будущее что он будет числиться на бирже и его паспортные данные. И если будут проблемы по этой карте как вы думаете что он ответит? Биржа в случай уголовного дела обязана предоставить данные о вас. 3. Госдума уже разрабатывают схемы контроля операциями на крипте 

Вот вы сейчас выводите на тинькофф? В случай покупки вами дорогой машины, вами может заинтересоваться финмониторинг. Запрос в тинькофф и они получат данные что паксум вам перевел за год энную сумму. Спросят за что и выпишут налог 13 + штраф.

Уже многие блогеры хотели оформить 6% но для них будет какая то другая ставка. 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dremga90 сказал:

Ну вот об этом я и пишу. Готовьтесь заранее к налогам, гайки закручивают.

Вспомнила. Те кто получает в крипте зарплату. Доход с крипты до 600к в год не облагается налогом, свыше 13% 

очень интересно, только не пойму, как это отобразить, что деньги с крипты заработанные, т. к при выводе с биржи, при продаже баксов, тебе прилетает перевод от физ лица... тоже надо что то думать в дальнейшем , а пока у меня есть люди через которых вывожу бабки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Soska сказал:

очень интересно, только не пойму, как это отобразить, что деньги с крипты заработанные, т. к при выводе с биржи, при продаже баксов, тебе прилетает перевод от физ лица... тоже надо что то думать в дальнейшем , а пока у меня есть люди через которых вывожу бабки 

Я тоже часть получаю с крипты, на форуме майнеров уже начинается истерика. Вплоть до того что бы закрывать майнинг, так как в случай с криптой налог + штраф около 60%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Soska сказал:

 тебе прилетает перевод от физ лица... 

В случае проверки вам придется объяснять, от кого и за что были все эти переводы p2p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.


×
×
  • Создать...