Перейти к содержанию
R2D2

Как прошёл онлайн (позитив и негатив сюда)

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Anna2018 сказал:

не факт, сейчас какой то опять закон ( мельком читала) и там говорится что именно будут шерстить ип :blink: особое внимание.

в нашем случае лучше иметь самозанятость, ибо куда меньше контроля, с помощью введения самозанятости государство наконец-то смогло охватить то, что раньше охватить не могло и получать с надомников хоть какие-то деньги, шерстить каждого самозанятого очень сложно, т.к. даже документации никакой, в ИП же надо иметь *уеву тучу журнальчиков и сдавать не только квартальные и годовые декларации, но и таскаться в статистику (если статистику вовремя не сдать, то там штрафы тыщ по 20)....ну и оплата одних лишь взносов в ПФР и ФСС под 40 тыщ в год, я уже молчу про сам налог....

  • Like (+1) 3
  • Thanks! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ZlayaSobaka сказал:

в нашем случае лучше иметь самозанятость, ибо куда меньше контроля, с помощью введения самозанятости государство наконец-то смогло охватить то, что раньше охватить не могло и получать с надомников хоть какие-то деньги, шерстить каждого самозанятого очень сложно, т.к. даже документации никакой, в ИП же надо иметь *уеву тучу журнальчиков и сдавать не только квартальные и годовые декларации, но и таскаться в статистику (если статистику вовремя не сдать, то там штрафы тыщ по 20)....ну и оплата одних лишь взносов в ПФР и ФСС под 40 тыщ в год, я уже молчу про сам налог....

это хорошо если твой оборот годовой средств попадает под максимально допустимый для самозанятого, а тем у кого не попадает придется стать ИПшником как ни крути. 

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Lola сказал:

 да, капать не будут тоже уверена, я вот думаю,  у моего сайта есть возможность перевод Wire trasfer напрямую, и если  я готова платить налоги, зачем мне тогда Паксум теперь. В общем пока не разбиралась, может в этом переводе есть еще какие-то подвохи. Видите еще, там по-моему, если ты получал бабки такие и не платил налог будучи физ.лицом, то уголовная отвественность, а будучи ИП, то возможноудастья отделаться большим,но штрафом. Ну нафиг, если уже человек готов платить налог, и пришел к этому, пора начинать. Я не удивлюсь, что и  у тех кто не готов, будет еще проканывать так сколько то времени. Но я  вот так решила.

P.S. Поэтому те кто меня попытается облить свои противоположным мнением на этот счет,  а есть такие люди, кто считает, что  столько заморочек ни к чему что это полная туфта, то сразу говорю , это мое личное мнение  . И я в домике:laughing:

если все будет идти как шло до сих пор без особых изменений, то точно никаких копаний не будет, налоговую волнует лишь вопрос своевременной уплаты налогов - это вы говорите правильно. Копать могут лишь в исключительных случаях, при подозрении в экономических преступлениях и прочем, а это вот так с чистого лица не коснется каждого рядового ИП-шника

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Kiki228 сказал:

причина одна, чатур перекрыл вам трафик . да ждите. вы ничего не измените. только ждать.

У меня так же. То 200-300-600, то 20-60 и я в а*уе. Видимо реально.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZlayaSobaka  Прикол:laughing: А хотя пока заплатишь 40 тыщ в год, минус 13 процентов налог.... плюс деньги бухгалтеру за отчетностьза каждый квартал, все держать на контроле:biggrin2: Десять раз подумаешь и решишь, дай-ка я вместо 5 смен в неделю ,буду сидеть 4, и быть самозанятым под 6 %, все равно больше будет выходить,чем у ИПшника по итогу:biggrin2: ахахахаха

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lola сказал:

ZlayaSobaka  Прикол:laughing: А хотя пока заплатишь 40 тыщ в год, минус 13 процентов налог.... плюс деньги бухгалтеру за отчетностьза каждый квартал, все держать на контроле:biggrin2: Десять раз подумаешь и решишь, дай-ка я вместо 5 смен в неделю ,буду сидеть 4, и быть самозанятым под 6 %, все равно больше будет выходить,чем у ИПшника по итогу:biggrin2: ахахахаха

щаз очень удобные системы сделали, почти в каждом банке есть, где можно декларации оформлять без помощи бухгалтера, раньше-то без спец. подготовки в этом было сложно разобраться. Но бухгалтер все равно нужен, ибо благодаря ему можно в налоговую вообще не ходить, а чтобы он по доверенности сам предоставлял документы. Хотя может уже и в электронном виде можно? Не знаю, я уже давно была ИП-шником и в те времена еще ничего подобного не было....

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Anna2018 сказал:

капец 1ч :30 м и 11 ток:crazy: с двух сайтов

 сегодня очень медленно идет( за первые 2 ч  утром  пол минималки сделала и  вот сижу  дальше в пустой комнате

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть какая то , хз не получается у меня норм заработать с 20 чел, вот когда 50+ норм! но 20 чел это писос, часов 10 надо сидеть бляха, сук нервы опять сдают(

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за шесть часов минималка, осилила без постоянников. Дамы, кто технически продвинут, подскажите пжл. У меня экран у ноутбука отключается или начинает мигать, сам он работает в это время. В чем проблема может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Taty сказал:

за шесть часов минималка, осилила без постоянников. Дамы, кто технически продвинут, подскажите пжл. У меня экран у ноутбука отключается или начинает мигать, сам он работает в это время. В чем проблема может быть?

Переходит в сонный режим мб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, notoprah сказал:

Поэтому... выезжайте отдохнуть и заодно в той стране заводите себе дебетовую карту.

Если выводить деньги в другой стране то да, в рф о ваших транзакциях будет сообщать банк.

Теперь нет значения будет у вас 10 карт на ваше имя или одна, отчет о вас будет поступать даже с карты другого государства. Собственно по этому и закрыли карты для рф паксум, епесервис, епейментс и т.д.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самозанятый это хорошо, но теперь нужно следить что бы не превысить лимит в 2.4 в год. У меня за прошылй год вышло больше и придется платить 13% ( я не уследила )

Кстати кто выводит через крипту, тоже нужно быть акуратно сейчас. Вы попадете под 13%

Если собираетесь покупать машину или квартиру свыше 3кк. Вероятней всего теперь вы попадете под финмониторинг. За серый заработок взялись в серьез. 

Не забудьте что остался месяц для подачи деклараций, потом будете платить 13% +штраф если вами заинтересуется инспектор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого не превышает заработок в год больше 2.4 ( не больше 200к в месяц!!!), вам идеально подходит самозанятый 6%. Если вы оформите у тинькова самозанятый, там все за вас будет бесплатно делать их специалист. У кого заработок выше, нужно уже делать ИП ( 200мл в год ) но тут много подводных камней. 

Ещё, если вы совершите операцию свыше 600к вы автоматически попадает под контроль службы финансового мониторинга. Ну это уже было давно, просто если кто не знал. 

  • Like (+1) 1
  • LOL 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно почему я начала вам тут петь про налоги. Собралась покупать квартиру, но у меня теперь две проблемы. 1 Как вывести сразу крупную сумму? 2. Даже если я это сделаю разными схемами. Я должна внести на счет банка для покупки кв эту сумму и вот тут собственно могут спросить. От куда деньги? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dremga90 сказал:

Собственно почему я начала вам тут петь про налоги. Собралась покупать квартиру, но у меня теперь две проблемы. 1 Как вывести сразу крупную сумму? 2. Даже если я это сделаю разными схемами. Я должна внести на счет банка для покупки кв эту сумму и вот тут собственно могут спросить. От куда деньги? 

Да могут . Поэтому лучше наличными в конторе нотариуса.  Без банков . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Kiki228 сказал:

3-6 зависит от моих психов . 

Росреестр и ГИБДД подают данные о постановке имущества на учёт, чтобы ФНС рассчитывала налоги и вот тут уже могут начаться проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.


×
×
  • Создать...