Перейти к содержимому

Recommended Posts

34 минуты назад, R2D2 сказал:

Привет.

Уверены, что кодировщик именно аппаратный? 

Если да, то какая точная модель процессора. И на скрине очень не хватает столбика, который не влез в скрин, GPU. Растяните диспетчер задач немного. 

И так было всегда? 

сегодня днем такое началось, когда я открылась. вчера вечером все было нормально.

Скрытый текст

проц (MSI)  Intel(R)  Core(TM) i7-6700HQ CPU 2,60 GHz 2,60 GHz /оперативка 16,0 Гб,доступно 15,9 Гб

сейчас вот так все примерно выглядит

a936ca3b0cd0.jpg

8c9cd8a9dc0d.jpg

e72b5f67d46c.jpg

1cf118ca427c.jpg

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Ellina сказал:

сегодня днем такое началось, когда я открылась. вчера вечером все было нормально.

Показать содержимое

Вы используете для трансляции программный x264, а аппаратный у вас выставлен лишь для записи (путь для записи, к слову, указан неверно, если хотите писать непосредственно на disk d, то нужно указывать путь d:\ а не d:). 

Для программного кодирования через проц в целом нормальная нагрузка для 6700hq. 

Исправьте настройки и будет легче) 

Поделиться сообщением

1 час назад, R2D2 сказал:

Вы используете для трансляции программный x264, а аппаратный у вас выставлен лишь для записи (путь для записи, к слову, указан неверно, если хотите писать непосредственно на disk d, то нужно указывать путь d:\ а не d:). 

Для программного кодирования через проц в целом нормальная нагрузка для 6700hq. 

Исправьте настройки и будет легче) 

там указано вот так( я просто подтерла эти данные на скрине

Скрытый текст

6ed7275eb211.jpg

если с заполнением полей все ок и кодирование в пределах допустимого, то, выходит, что нет смысла в oбс для меня или как быть? я в печали:sorry:

Поделиться сообщением

6 часов назад, Ellina сказал:

там указано вот так( я просто подтерла эти данные на скрине

Показать содержимое

@Ellina, вы серьезно? Даже не знаю, :teeth2: или :crying::surp:, честно. 

Про путь для записи я указал так, это было лишь замечание, к вашему вопросу не относящееся в целом. 

Подумайте, пожалуйста, сами, какое отношение может иметь к вашей трансляции то, что запись у вас кодируется через NVENC? Да, это хорошо, но только если вы записываете свои трансляции. И почему у вас кодирование вашего стрим-потока идёт через x264? В данном случае повышенная нагрузка на процессор вполне допустима. 

NVENC - Кодирование через видеокарту NVIdia, на процессор при этом нет нагрузки от передаваемого в сеть видео-потока. 

x264 - Кодирование программное, с использованием ресурсов CPU. 

Исправьте верхний раздел, Потоковое вещание\Кодировщик, тоже на аппаратный. (И ещё, 96 килобит слишком урезает частоты, заметно даже в самых никаких наушниках, поднимите битрейт аудио хотя бы до 128 килобит, а лучше 192 или выше) :thumbsup:

PS: Очень рекомендую, всем, настраивать вывод в расширенном режиме, первый пункт на вкладке вывод Режим вывода: расширенный. Чуть больше возможностей точной подстройки, а если что-то не понимаете, всегда можете выставить в значение auto или в аналогичное. 

• Thanks! 1

Поделиться сообщением

14 часа назад, R2D2 сказал:

@Ellina, вы серьезно? Даже не знаю, :teeth2: или :crying::surp:, честно. 

нет, конечно, я не серьезно)) тогда это был бы вопрос из разряда "помогите, у меня стрелочка превратилась в часики":laughing: но кто его знает. вдруг, вы правда подумали,что я куку и ничего туда не написала :biggrin: если честно, я просто уже немного окосела от настроек стрима))) вчера там немного еще кое-что подправила. в том числе и кодировщик (и даже примерно подозреваю,почему там было неправильно написано). теперь на настройках HD он грузит где-то в среднем  4% (даже через сплиттер ). на HD + пока не возвращалась. и загрузка проца стала нормальной.  если не включать хром, то вообще проц ничего не кушает на опере ТТТ. спасибо вам большое:air_kiss::smile:

• Like (+1) 1

Поделиться сообщением

Подскажите, с помощью какой программы можно вещать одновременно на чатур и бонгу одновременно по типу obs? Просто в obs нельзя вещать в два потока(

Изменено пользователем annaanna94
не дописала

Поделиться сообщением

43 минуты назад, annaanna94 сказал:

Подскажите, с помощью какой программы можно вещать одновременно на чатур и бонгу одновременно по типу obs? Просто в obs нельзя вещать в два потока(

Привет. 

Можно (если у вас есть возможность стрима в OBS на бонге), или даже не в два потока. 

Прочитайте несколько предыдущих страниц текущей темы, там уже есть несколько вариантов ответов и решения. :smile:

Поделиться сообщением

Всем привет! Кому не сложно скиньте пожалуйста ссылку где описание и подробная инструкция по украшению своей страницы на чб. И ещё такой вопрос, как настроить так чтобы можно было общаться на айпаде,а вещание происходило через комп.часто замечала как у других моделей так. И чуть не забыла, если работаешь через IMac, какую программу вместо сплитера использовать?

Заранее благодаря!)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас