Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В программе есть функция ,, мастер автоматической настройки ,,. А что именно он настраивает ? Получается, что он сбрасывает все выставленные настройки и применяет свои ?

 

Я ни разу не пользовался им, не доверяю я чему-то принимать решение за меня, что лучше. 

Предположу, что это часто ошибается и отсюда и неоптимальные настройки и видео и серверов) 

 

 

а почему когда  на сайте не через обс ведёшь трансляцию нет полос с  4-х сторон при разрешении  1280 на 720  ,а  если через обс, то есть ?

 

 

Потому что на сайте захватываете с вебки напрямую 4:3, и изображение уходит "как есть", 

а через OBS, перед которой сплиттер, как я уже писал, там несогласованность соотношений сторон.

 

а фпс может быть низким очень, если камера не поддерживает  это разрешение ?

В OBS пробуйте вручную поуказывать разрешение видео, захватываемого с камеры, увидите сколько FPS максимум она может выдать и при каком разрешении. 

Вам по-хорошему если, вебку надо нормальную. И многие вопросы отпадут сами по себе.

 

 

а фпс может быть низким очень, если камера не поддерживает  это разрешение ?  у меня камера   

Logitech C310   поддерживает  разрешение  1280 на 720.  так указано в характеристиках.  ставлю это разрешение на трансляции не через обс , а  с сайта и фпс красный )  интеренет у меня  дом ру скорость света ) он  очень хороший и тут не при чем, потому что в обс фпс 30 )

Если на сплиттере нормально идет, а на сайте "красное", то железо не тянет flash. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В OBS пробуйте вручную поуказывать разрешение видео, захватываемого с камеры, увидите сколько FPS максимум она может выдать и при каком разрешении. 

Вам по-хорошему если, вебку надо нормальную. И многие вопросы отпадут сами по себе. 

 фпс 30 выдает при разрешении 1280 на 720 в обс ,а если с сайта транслировать напрямую то мало очень .. но моя вебка лоджетек 310с  похоже не поддерживает его. качество   явно не  hd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 фпс 30 выдает при разрешении 1280 на 720 в обс ,а если с сайта транслировать напрямую то мало очень .. но моя вебка лоджетек 310с  похоже не поддерживает его. качество   явно не  hd

 

В ней очень сильно интерполированное HD (недоHD), по факту это растянутое изображение более низкого разрешения. 

И если бы так было все хорошо, то и более дорогие камеры были бы не нужны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ней очень сильно интерполированное HD (недоHD), по факту это растянутое изображение более низкого разрешения. 

И если бы так было все хорошо, то и более дорогие камеры были бы не нужны. 

почему фпс  очень маленький   ,если с сайта транслировать напрямую, а в обс 30 ) ?  ноутбук значит не тянет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тестировала с обычным ноутом, он 10-11к выдавал битрейт. На маке 6-7к стабильно и резко в 0. То есть мак сам режет скорость. Все в одной квартире и под одним фай фаем тестилась.

Просто не понимаю почему резко в 0. Если так то все стабильно. Я сама рада стримить в обс, но что-то не особо выходит. Причём не важно с впн или без. Херня одна и та же.

 

Это специфика такая яблочных устройств. Там часто бывали и бывают трудности по части и скорости и стабильности Wi-Fi, в случае подключения к определенным роутерам, зависит не от производителя, а от беспроводного чипа, установленного в роутере, скажем так, между ним и адаптером в макбуке или в iphone возникает небольшое "недопонимание". 

Для прояснения ситуации необходимы модель роутера и скорость подключения к Wi-Fi сети с обоих ноутов (это может быть 54mbit/s, 65mbit/s, 72mbit/s, 150mbit/s, 300mbit/s, 433mbit/s, и больше или другое значение). 

Роутер поддерживает диапазон 5 GHz или нет? 

С мака и со второго ноута уровень приема сигнала одинаковый или видна разница и список видимый Wi-Fi сетей сильно отличается по количеству или нет. 

 

Также замерьте с обоих ноутов скорость со speedtest.net и с http://chaturbate.speedtestcustom.com/ до Нидерландов. 

 

В идеале бы еще знать точную модель процессора каждого ноутбука. Для Mac желательно не просто линейку и частоту, а именно точную модель) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему фпс  очень маленький   ,если с сайта транслировать напрямую, а в обс 30 ) ?  ноутбук значит не тянет ?

 

Скорее всего, да. 

Отпишите модель процессора и видеокарты дискретной (если она есть) и объем памяти, это прояснит ситуацию. 

С сайта вы вряд ли ставите что-то выше 800x600, скорее даже 640x480. 

А с OBS если не тянет надо понижать выходное масштабированное разрешение. Правда от этого почти все прелести OBS теряются, HD не будет, но зато будет стабильное видео. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, да. 

Отпишите модель процессора и видеокарты дискретной (если она есть) и объем памяти, это прояснит ситуацию. 

С сайта вы вряд ли ставите что-то выше 800x600, скорее даже 640x480. 

А с OBS если не тянет надо понижать выходное масштабированное разрешение. Правда от этого почти все прелести OBS теряются, HD не будет, но зато будет стабильное видео. 

 

напрямую если транслирую с сайта то при разрешении 640 на 360 фпс 30.  если через обс транслирую то при разрешении 1280 на 720  фпс 30.   напрямую с сайта если транслировать  в разрешении 1280 на 720, то фпс 7-8 ) почему такая большая разница ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вредно  ли мастурбировать каждый день в привате   и не кончать ?  мембер  сказал это сделать. потом спросил кончал ли я сегодня ? я сказал ,что да . он расспрашивать начал в интернете или в реале.  я ответил в реале с парнем.    я сказал ему , что с украины  ,но время написал самарское ) расспрашивать меня начал обо всем ) что лучше говорить по этому поводу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вредно  ли мастурбировать каждый день в привате   и не кончать ?  мембер  сказал это сделать. потом спросил кончал ли я сегодня ? я сказал ,что да . он расспрашивать начал в интернете или в реале.  я ответил в реале с парнем.    я сказал ему , что с украины  ,но время написал самарское ) расспрашивать меня начал обо всем ) что лучше говорить по этому поводу ?

 

С этим вопросом немного не по теме топика. Лучше в общую тему. 

А так, воздержание вредно всем и в любом виде) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом немного не по теме топика. Лучше в общую тему. 

А так, воздержание вредно всем и в любом виде) 

ой я хотел в тему чатура написать, ошибся ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом немного не по теме топика. Лучше в общую тему. 

А так, воздержание вредно всем и в любом виде) 

напрямую если транслирую с сайта то при разрешении 640 на 360 фпс 30.  если через обс транслирую то при разрешении 1280 на 720  фпс 30.   напрямую с сайта если транслировать  в разрешении 1280 на 720, то фпс 7-8 ) почему такая большая разница ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напрямую если транслирую с сайта то при разрешении 640 на 360 фпс 30.  если через обс транслирую то при разрешении 1280 на 720  фпс 30.   напрямую с сайта если транслировать  в разрешении 1280 на 720, то фпс 7-8 ) почему такая большая разница ?

 

Это нормально. 

Так как это HD, Flash Player в принципе не способен нормально HD переварить, даже и на топовом железе он способен подвисать временами. 

Модель процессора точную ещё раз отпишите, и видеокарты, если она есть и объем оперативной памяти. Можно будет сделать предварительные выводы. 

 

 

И просьба, не растягивать на несколько сообщений подряд одну мысль, лучше писать в одном, отправить на 5 минут попозже, но написать сжато и по сути.

Иначе это крайне неудобно читать и тема банально захламляется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему когда в кодировщике выбираю NVENC, ТО не даёт транслировать? пишет убедитесь, что у вас установлена последняя версия видеодрайвера. а у меня последняя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему когда в кодировщике выбираю NVENC, ТО не даёт транслировать? пишет убедитесь, что у вас установлена последняя версия видеодрайвера. а у меня последняя 

 

На этой же вкладке в настройках: 

Убедитесь, что для параметра GPU значение 0

 

Актуально, если у вас ноутбук или десктоп с одной видеокартой, скорее всего дело в этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой же вкладке в настройках:

Убедитесь, что для параметра GPU значение 0.

 

Актуально, если у вас ноутбук или десктоп с одной видеокартой, скорее всего дело в этом.

У меня во время трансляции gpu тоже немного загружен. Так нельзя ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня во время трансляции gpu тоже немного загружен. Так нельзя ?

 

Наоборот, так даже нужно, так как в этом случае кодированием занимается видяшка и нагрузка на процессор минимальна. Он не обрабатывает само видео в OBS. 

 

Параметр GPU = 0 обозначает какую видяшку [из нескольких] использовать. 0 - это первая, 1 - это вторая, 3 - третья. При условии, что их несколько в системе.

Если одна, как и в большинстве случаев, то должно там быть указано 0 - то есть первая. 

 

Эта ошибка с устаревшими драйверами как раз возникает, если указать значение, отличное от 0, а в системе одна видеокарта. 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот, так даже нужно, так как в этом случае кодированием занимается видяшка и нагрузка на процессор минимальна. Он не обрабатывает само видео в OBS.

 

Параметр GPU = 0 обозначает какую видяшку [из нескольких] использовать. 0 - это первая, 1 - это вторая, 3 - третья. При условии, что их несколько в системе.

Если одна, как и в большинстве случаев, то должно там быть указано 0 - то есть первая.

 

Эта ошибка с устаревшими драйверами как раз возникает, если указать значение, отличное от 0, а в системе одна видеокарта.

Ой, спасибо за подробное объяснение блондинке )
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если в сплиттере разрешение стоит  960 на 720 ,  а в обс можно ставить  960 на 540. то его и ставить. если поставить одинаковое разрешение  ,то  изображение становится длинное ,вытянутое и надпись в начале появляется ,что рекомендуется выбрать широкоэкранное разрешение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот похоже чт осплиттер и всему вина . у меня стоит визит х. если указываешь камеру напрямую то только 2 полоски и все норм. я  хочу вести трансляции с нескольких сайтаз. мне нужен нормальный сплиттер

 

Последняя исправно работающая версия Visit-X - 9.0.1.3, она же доступна по ссылке ниже. 

Если максимум на выходе не более 800x600, либо это древняя версия, либо что-то тут совсем где-то не так

 

https://webcamsbusiness.com/software.html - на выбор, сплиттеры на любой вкус.  :smile:

 

 

 

если зависает при 1080 и при 720, а фпс и  битрейт в норме. в чем может быть проблема ?

 

Если зависает на сайте, а норму показывает Flash player, это не показатель. 

Если в OBS, смотрим статистику, станет понятно более-менее. 

Если кодируете через x.264, то поиграйте с параметрами "Профиль использования ЦП" и "Профиль". Качество изображения немного ухудшится, но нагрузка уменьшится. 

Смотрите параллельно, сколько ресурсов отнимают процессы OBS. 

Если виноват инет, то тут сами понимаете. 

Если подключение по Wi-Fi, рекомендуется подключиться к роутеру по кабелю. 

 

Можете отписать конфигурацию ноута, проц, память, станет более-менее понятно, чего от него ожидать. 

 

Предварительно: 

Железо, настройки, например, слишком завышенные, либо интернет не вытягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Последняя исправно работающая версия Visit-X - 9.0.1.3, она же доступна по ссылке ниже. 

Если максимум на выходе не более 800x600, либо это древняя версия, либо что-то тут совсем где-то не так

 

https://webcamsbusiness.com/software.html - на выбор, сплиттеры на любой вкус.  :smile:

 

 

 

 

Если зависает на сайте, а норму показывает Flash player, это не показатель. 

Если в OBS, смотрим статистику, станет понятно более-менее. 

Если кодируете через x.264, то поиграйте с параметрами "Профиль использования ЦП" и "Профиль". Качество изображения немного ухудшится, но нагрузка уменьшится. 

Смотрите параллельно, сколько ресурсов отнимают процессы OBS. 

Если виноват инет, то тут сами понимаете. 

Если подключение по Wi-Fi, рекомендуется подключиться к роутеру по кабелю. 

 

Можете отписать конфигурацию ноута, проц, память, станет более-менее понятно, чего от него ожидать. 

 

Предварительно: 

Железо, настройки, например, слишком завышенные, либо интернет не вытягивает.

похоже это у мембера интернет плохой был. вопрос. если обс показывает  ,что овсе хорошо, битрейт и фпс ,  то значит все действительно в порядке ? я  просто  проверяю, себя так. захожу  на свою трансляцию с другого браузера и смотрю лагает или нет ? если hd  трансляцию смотрю да еще и траслирую ,то может зависать.  если обс   полностью зеленый значит на все 100 % все в норме ? мембер сказал щас ,Что другие модели не лагают. значит проблемв во мне. у меня  мылит движения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше программа obs грузила процессор на 3 процента, а сейчас-на 13 . Как так может быть ? Программа запущена только одна

Что-то поменялось. Скорее всего в настройках. Либо упала общая производительность, проца в данном случае. 

Например, работа от аккума, возможности процессора и видяшки занижены, но OBS требует столько же, оттуда и большая в %% нагрузка) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то поменялось. Скорее всего в настройках. Либо упала общая производительность, проца в данном случае.

Например, работа от аккума, возможности процессора и видяшки занижены, но OBS требует столько же, оттуда и большая в %% нагрузка)

Да, я недавно сбрасывала всё до заводских настроек. Где хоть примерно искать на ноутбуке настройки процессора ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...