Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Чтобы стать самозанятым надо расчетный счёт в банке открыть и чтобы туда деньги приходили и с этих чеков идти в налоговую.Как это сделать в нашей ситуации? Никак

Поделиться сообщением

У меня стрим и чатур.Стрим выходит на паксум,чатур на епейментс....как открыть и вывести с этих путей на один расчетный счёт в одном банке и с выписки платить налог 4 процента? И почему я должна платить если этот пилотный проект в 4 регионах нашей страны? Мой город не попал под этот проект.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Eleonora38 сказал:

У меня стрим и чатур.Стрим выходит на паксум,чатур на епейментс....как открыть и вывести с этих путей на один расчетный счёт в одном банке и с выписки платить налог 4 процента? И почему я должна платить если этот пилотный проект в 4 регионах нашей страны? Мой город не попал под этот проект.

Пока переводим на мастеркард наших банков

Поделиться сообщением

11 час назад, Eleonora38 сказал:

У меня стрим и чатур.Стрим выходит на паксум,чатур на епейментс....как открыть и вывести с этих путей на один расчетный счёт в одном банке и с выписки платить налог 4 процента? 

Обращайтесь к нам и мы поможем безопасно вывести на карты. Объясним нюансы о которых не нужно забывать при работе с банками RU:smile:

Поделиться сообщением

19 часов назад, Eleonora38 сказал:

Паксум закрыл свою карту.Пользовались ей 2 месяца, деньги лежат и копятся на паксуме,на визу Тинькофф не выводят больше.....и что делать? Чатур выходит на епейментс и там легко на кредитку приходят....и что теперь как стать самозанятым? Я прочитала и что.... С. Чего я самозанятая?

я вывел на карту сбербанк мастеркард ю на визу тоже не выводились . обратился в техподдержку паксума. ответили, что альтернатива это мастеркард 

Поделиться сообщением

21 час назад, Eleonora38 сказал:

Паксум закрыл свою карту.Пользовались ей 2 месяца, деньги лежат и копятся на паксуме,на визу Тинькофф не выводят больше.....и что делать? Чатур выходит на епейментс и там легко на кредитку приходят....и что теперь как стать самозанятым? Я прочитала и что.... С. Чего я самозанятая?

кроме тинькофф банки все закрылись в стране?

Поделиться сообщением

Разумеется банков куча.К чему этот сарказм? Открыла мастер кард Альфа-Банк.Попробую вывести на неделе.Отпишусь

Поделиться сообщением

В 03.02.2019 в 06:17, Eleonora38 сказал:

Разумеется банков куча.К чему этот сарказм? Открыла мастер кард Альфа-Банк.Попробую вывести на неделе.Отпишусь

Дело в технологиях отправления. Если часто делать это с paxum/epayments - то могут возникнуть проблемы. Делайте сразу патент на ИП или становитесь самозанятым и тогда можно будет использовать любой банк и не волноваться в дальнейшем.

Поделиться сообщением

Что касается вопроса о самозанятости. Вот допустим поступила мне сумма и на карту не маленькая, и банк по какой-то тупости ее заморозил и посчитал подозрительной, каким образом я должна их убедить, что я самозанятой собираюсь стать и заплачу с них налог раз  в месяц, после того как месяц закончится....?

Поделиться сообщением

В 12.03.2019 в 04:40, Lola сказал:

каким образом я должна их убедить, что я самозанятой собираюсь стать и заплачу с них налог раз  в месяц, после того как месяц закончится....?

Вы сперва станьте, а далее и убеждать никого не придется. Собираться и уже быть самозанятой - разные вещи.:smile:

Поделиться сообщением

31 минуту назад, JR-T сказал:

Вы сперва станьте, а далее и убеждать никого не придется. Собираться и уже быть самозанятой - разные вещи.:smile:

я почему-то вычитала в статье какой-то  в интернете мельком, что сначала доходы,  а потом с них налог, видать надо раньше прийти  в налоговую и заявить себя самозанятым)

Поделиться сообщением

И всё же, при оформлении ИП какую сферу деятельности мы выбираем для чистоты перед законом? Какие вообще последствия могут быть?? нигде найти это не могу

Поделиться сообщением

И если до 100тр в месяц буду выводить на свою карту и карту друзей, банки не будут задаваться вопросами об источнике? а если спросят, то что отвечать?

Поделиться сообщением

RusBarbie
В вашем случае, лучше сделать патент на ИП и платить фиксированный налог в год (вариант 2).

Если делать переводы через epayments/paxum, то такие переводы грамотно не списать, а придется оформлять один из вариантов, написанные в 1-м сообщении этой темы. Все данные, как на ладоне у банка.:smile: Такие транзакции вызовут подозрение, а если еще будете рассказывать сказки, что любовник отправил или подарок - в такое никто не поверит и получите блокировку карт, как и происходит в большинстве случаев. А так, вы можете делать, как душе угодно -)

Поделиться сообщением

На яндекс деньги, верифицированый. На кошельке можно хранить до 500, снятие до 100 к.в месяц.

От яндекса заказываем карту mastercart. Сейчас яндекс выпускает карты не от банка а на прямую т.е.эмитентом является mastercart. Новые правила российских банков не соблюдают, все гораздо лоялней.

Поделиться сообщением

Не занимайтесь всякими глупостями с ип и самозанятыми. Налоги еще платить кому то)

Поделиться сообщением

В 05.04.2019 в 23:25, SansaStark сказал:

Не занимайтесь всякими глупостями с ип и самозанятыми. Налоги еще платить кому то)

Каждый выбирает сам, что ему необходимо. При оборотах, как у большинства клиентов, то можно обойтись и более простым решением, разграничивая суммы по картам. А вывод из paxum/epayments - рано или поздно спросят: за что средства, на каком основании платит компания и т.д.

Что касаемо Yandex:
Акционерами «Яндекс.Денег» являются Сбербанк (75 % минус 1 рубль в уставном капитале) и «Яндекс» (25 % плюс 1 рубль):thumbsup:
Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Яндекс.Деньги

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...