Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, FoxNox сказал:

Были ли тут у кого-то случаи, что тем, кто оформил самозанятость, налоговая все равно интересовалась? Или действительно никаких лишних вопросов? Думаю тоже оформить.

Нужно ли будет указывать там сайты, откуда приходят деньги?

Как думаете, "вид деятельности" - "репетиторство" подойдет? Даже если будут копать, то на таких сайтах почему бы не обучать иностранных людей русскому языку, допустим.

Сейчас только позвонила на горячую  линию по самозанятым призналась что веб модель. Приятная девушка сказала кому какое дело чем вы занимаетесь ))Просто будет приходить уведомление о налоге и формируйте чеки Если чек не куда отправлять не проблема. Просто пусть будут чеки и все. Но это по России. В украине за веб моделями охотится полиция. У меня брат полицейский сказал что веб в России  не запрещен. Иногда только некоторые студии накрывают.И то очень редко и мутозят организаторов . Одиночных моделей не трогают. 

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MyLife_MyRules сказал:

Сейчас только позвонила на горячую  линию по самозанятым призналась что веб модель. Приятная девушка сказала кому какое дело чем вы занимаетесь ))Просто будет приходить уведомление о налоге и формируйте чеки Если чек не куда отправлять не проблема. Просто пусть будут чеки и все. Но это по России. В украине за веб моделями охотится полиция. У меня брат полицейский сказал что веб в России  не запрещен. Иногда только некоторые студии накрывают.И то очень редко и мутозят организаторов . Одиночных моделей не трогают. 

Воу, спасибо за ответ. Хорошо если не интересуются происхождением. 

Ужас, я думала в России за этим строго следят, а оказывается в Украине самая жесть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т

В 03.02.2021 в 14:02, FoxNox сказал:

Воу, спасибо за ответ. Хорошо если не интересуются происхождением. 

Ужас, я думала в России за этим строго следят, а оказывается в Украине самая жесть..

Так точно к сожалению(( Украина вроде в евросоюз стремиться А по европейской логике это насилие над человеком(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем платить налоги, если выводите с паксума? На паксуме лежат ваши деньги, которые вы присылаете на банковский счёт в РФ сами себе. Вы не платите налога с перевода самим себе.

Если с чатура переводить прямым банковским переводом, то это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, notoprah сказал:

Зачем платить налоги, если выводите с паксума? На паксуме лежат ваши деньги, которые вы присылаете на банковский счёт в РФ сами себе. Вы не платите налога с перевода самим себе.

Если с чатура переводить прямым банковским переводом, то это да.

А где вы взяли средства на паксуме? Платить надо со всего - если по белому )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2021 в 21:47, JR-T сказал:

А где вы взяли средства на паксуме? Платить надо со всего - если по белому )

Это не юрисдикция РФ и не дело РФ.  По белому будет, когда будет сменяемость власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, немного разбиралась в этой теме, могу помочь

самозанятым лучше становиться - это гарантия того, что вы сможете отчитаться о деньгах, которые вы тратите и на которые живете, если вдруг налоговая вами заинтересуется. Где-то читала, что сам налог еще не будут повышать лет 5, если не больше, сейчас он 4% если от физического лица платеж ( то есть от паксума себе переводишь) и 6% от юридического

чтобы стать самозанятым нужно скачать приложение мой налог на телефон, привязать карту и регистрировать в нем доходы

только у них есть ограничение на доходы - 2400 000руб  год, а два раза самозанятым зарегистрироваться не получится, так что остальные доходы нужно выводить куда-то еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2019 в 21:54, JR-T сказал:

Уважаемы дамы и господа,

Мы используем процессинг, через который производим массовые платежи в больших объемах. Технология: Visa Direct и Mastercard Moneysend. Примечание соответственно такое.

Как исключить вопросы о происхождении полученных средств на карты VISA/MASTERCARD?

Вариант 1
- В банке открываем премиальную карту.
При открытии сразу говорим, что на карту будут приходить средства 50-300к в месяц.
Источник средств- возврат долга (личных средств).

Вариант 2
- В РФ покупаем патент на ИП.
При патенте налог порядка 30к руб в год с оборотом не более 60млн в год

Вариант 3
- Делаем упрощенку.
6% при упрощенке 

Вариант 4
- Становимся самозанятым.
4% как самозанятый.

P.S: Следуйте рекомендациям и спите спокойно. Нашим клиентам предоставляем личную консультацию по всем вопросам.

Это касается России. По Украине этого делать не нужно :)

Здравствуйте. Нужна консультация по теме. Хочу безопасно выводить деньги. Куда обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2021 в 14:52, AnnaSmir сказал:

привет, немного разбиралась в этой теме, могу помочь

самозанятым лучше становиться - это гарантия того, что вы сможете отчитаться о деньгах, которые вы тратите и на которые живете, если вдруг налоговая вами заинтересуется. Где-то читала, что сам налог еще не будут повышать лет 5, если не больше, сейчас он 4% если от физического лица платеж ( то есть от паксума себе переводишь) и 6% от юридического

чтобы стать самозанятым нужно скачать приложение мой налог на телефон, привязать карту и регистрировать в нем доходы

только у них есть ограничение на доходы - 2400 000руб  год, а два раза самозанятым зарегистрироваться не получится, так что остальные доходы нужно выводить куда-то еще

От какой суммы дохода в месяц стоит обратиться к самозанятости? Есть ли минимальная сумма дохода, от которой налоговая начнет задавать вопросы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы без обоснования дохода не сможете позволить себе крупные покупки и кредиты

Вообще налоговая обращает внимания на единоразовые платежи более 500к рублей, но могут быть и исключения

В этом плане лучше пользоваться кошельками, чем картами тк в случаи с картами банки отчитываются за каждую операцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2021 в 10:52, AnnaSmir сказал:

привет, немного разбиралась в этой теме, могу помочь

самозанятым лучше становиться - это гарантия того, что вы сможете отчитаться о деньгах, которые вы тратите и на которые живете, если вдруг налоговая вами заинтересуется. Где-то читала, что сам налог еще не будут повышать лет 5, если не больше, сейчас он 4% если от физического лица платеж ( то есть от паксума себе переводишь) и 6% от юридического

чтобы стать самозанятым нужно скачать приложение мой налог на телефон, привязать карту и регистрировать в нем доходы

только у них есть ограничение на доходы - 2400 000руб  год, а два раза самозанятым зарегистрироваться не получится, так что остальные доходы нужно выводить куда-то еще

Привет, можешь подсказать, каким образом, при оформлении как самозанятый, отправлять деньги с paxum на расчетный счет? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите как быть в Украине? Есть какие-то лимиты по выводам? Писали что нужно разграничивать по картам, какими сумами? Вывожу с паксума на приват и Монобанк. Были моменты с возвратом средств. Потом приват попросил предоставить фото паспорта и снова все зашло.  Монобанк просто возвращает деньги без всяких объяснений, тех поддержка даже не видит что что-то должно было поступить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2021 в 18:22, AnnaSmir сказал:

Вы без обоснования дохода не сможете позволить себе крупные покупки и кредиты

Вообще налоговая обращает внимания на единоразовые платежи более 500к рублей, но могут быть и исключения

В этом плане лучше пользоваться кошельками, чем картами тк в случаи с картами банки отчитываются за каждую операцию

а если зарегаться как самозанятый и купить квартиру допустим, вопросов не возникнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2020 в 16:39, Max Bavarin сказал:

Вывожу через Капиталист, у них даже наличкой можно, если мск,спб. С февраля карты обещают. Но вроде как реально на подходе.
Перевожу от буржа ваерами на кошелек капиталист. Норм ребята. мне уже все кажется норм после епы и тех денег....

а они предоставляют счет айбан и можно на эту платежку получать свифт платежи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, bunny1847 сказал:

а они предоставляют счет айбан и можно на эту платежку получать свифт платежи?

Человек вам не ответит. Он посещал последний раз этот на форум 29 июня 2020 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сос помогите плиз ,пришло сообщение что мой счет заблокирован и я должна предоставить информацию по операциям за все 3 месяца которые работаю …Как так?как все тогда выводят деньги с Байбита на карту ,а меня сразу заблочили …капец просто ….у кого такое было???что делать?

Мы обнаружили подозрительные операции по вашему счету. Согласно рекомендациям ЦБ, вам необходимо предоставить документы, которые подтвердят происхождение средств, и уточнения по некоторым банковским операциям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Yulevna сказал:

Сос помогите плиз ,пришло сообщение что мой счет заблокирован и я должна предоставить информацию по операциям за все 3 месяца которые работаю …Как так?как все тогда выводят деньги с Байбита на карту ,а меня сразу заблочили …капец просто ….у кого такое было???что делать?

Мы обнаружили подозрительные операции по вашему счету. Согласно рекомендациям ЦБ, вам необходимо предоставить документы, которые подтвердят происхождение средств, и уточнения по некоторым банковским операциям.

уточните какой банк. больше информации для помощи вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были случае о что он начинал просить информацию, даже у меня и еще у девушек с форума, кто то пользуется им и ничего не предоставлял, а я просто закрыла там счет и ушла в другой банк.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kriss-2018 сказал:

были случае о что он начинал просить информацию, даже у меня и еще у девушек с форума, кто то пользуется им и ничего не предоставлял, а я просто закрыла там счет и ушла в другой банк.  

Это понятно…у меня там вклад … как его вытащить…да и потом если не предоставить в черный список же попадешь и в другой банк не уйти ,да и как они пользуется если не предоставили доки тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Yulevna сказал:

Это понятно…у меня там вклад … как его вытащить…да и потом если не предоставить в черный список же попадешь и в другой банк не уйти ,да и как они пользуется если не предоставили доки тогда?

я точно не могу сказать, но что то писали, что  им ограничивали пользование, а лучше попробуйте пор поиску поискать может найдете точнее инфу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки , вопрос решаю с выводом вклада и денег с банком, тинькофф ,но на будущее ну подскажите плиз как в последующем переводить через Байбит на карту деньги чтобы больше не случилось блокировок счетов?в какой банк переходить теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yulevna сказал:

Девочки , вопрос решаю с выводом вклада и денег с банком, тинькофф ,но на будущее ну подскажите плиз как в последующем переводить через Байбит на карту деньги чтобы больше не случилось блокировок счетов?в какой банк переходить теперь?

Тут наверное никто не подскажет как быть. Кому прилетает, кому то нет. Какой банк. Который вас устроит и через какой на бирже норм переводится. Есть же поиск по форуму, можно ключевые слова поискать информацию быстрее получите, чем пока ответят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...