Перейти к содержанию
BlackCat

Какой компьютер & ноутбук лучше всего выбрать для работы?

Рекомендуемые сообщения

Я окончательно запуталась с этими процессорами... На форуме технарей мне сказали, что Intel 5 лучше Intel 7,  и что AMD - это вообще прошлый век...  

 

Вот цитата оттуда по моим вариантам ноутбуков:

 

В порядке убывания производительности (однопоточная/многопоточная):

Intel Core i5-8300H = 2336/9460

Intel Core i7-6700HQ = 1800/8135

Intel Core i5-8250U = 1934/7667

AMD A10-9620P = 1293/3703

 

Действительно качество процессора определяется по производительности? 

Не качество, а именно производительность. То есть... был такой проц intel core в народе "Кора дуба" он был производительный вполне на то время и считался довольно быстрым, но качество... логика его ядра именно что кора дуба причем в прямом смысле. Ошибка на ошибке и синькой погоняет. Поэтому решайте сами качественный вам нужен проц, производительный или то и другое. Обращайте внимание на многопотоковость ядра, на его логику и производительность.i5-7 будет до "крыши". Если не собираетесь стримить на сотне сайтов одновременно в 4k 60 fps

 

AMD не прошлый век, но и не настоящее. AMD всегда отстаёт от intel по причине того (не знаю как сейчас) что брали технологию intel дорабатывали логику и выпускали на рынок подешевле.

То есть AMD по умолчанию не может выпустить топовый проц раньше, чем интел. Есть фанаты AMD есть фаны Интел. Что лучше каждый решает для себя сам. Я более 20 лет на AMD... для меня это лучший выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не качество, а именно производительность. То есть... был такой проц intel core в народе "Кора дуба" он был производительный вполне на то время и считался довольно быстрым, но качество... логика его ядра именно что кора дуба причем в прямом смысле. Ошибка на ошибке и синькой погоняет. Поэтому решайте сами качественный вам нужен проц, производительный или то и другое. Обращайте внимание на многопотоковость ядра, на его логику и производительность.i5-7 будет до "крыши". Если не собираетесь стримить на сотне сайтов одновременно в 4k 60 fps

 

AMD не прошлый век, но и не настоящее. AMD всегда отстаёт от intel по причине того (не знаю как сейчас) что брали технологию intel дорабатывали логику и выпускали на рынок подешевле.

То есть AMD по умолчанию не может выпустить топовый проц раньше, чем интел. Есть фанаты AMD есть фаны Интел. Что лучше каждый решает для себя сам. Я более 20 лет на AMD... для меня это лучший выбор.

 

Какая вы умная!) Большое спасибо!

Я собираюсь работать на 4-5 сайтах, а качество видео  хотелось бы 1080. Больше ни к чему, я думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос новичка. Работаю на бонге, но хочу подключить чатур и еще один сайт. Купила WebCamSplitter, камера Logitech C930e, интернет 100 мбит. Потянет ли мой комп 2-3 сайта без OBS, с такими параметрами: системник с процессором i5 650@3.20GHz 3.33 GHz, оперативка 8 ГБ, без видеокарты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос новичка. Работаю на бонге, но хочу подключить чатур и еще один сайт. Купила WebCamSplitter, камера Logitech C930e, интернет 100 мбит. Потянет ли мой комп 2-3 сайта без OBS, с такими параметрами: системник с процессором i5 650@3.20GHz 3.33 GHz, оперативка 8 ГБ, без видеокарты? 

 

 

Скорее всего, если что путное и выйдет, в разрешении не выше 640х480. И то под вопросом) 

Чатур на Flash при 800х600,например, отнимет уже примерно 25-35% ресурсов процессора. Предположительно. 

Железу, как-никак, уже 8 лет...  :sad:

А чем бесплатные варианты не устроили, что купили сразу платный сплиттер? Который к тому же немного прожорлив в плане ресурсов. 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, если что путное и выйдет, в разрешении не выше 640х480. И то под вопросом) 

Чатур на Flash при 800х600,например, отнимет уже примерно 25-35% ресурсов процессора. Предположительно. 

Железу, как-никак, уже 8 лет...  :sad:

А чем бесплатные варианты не устроили, что купили сразу платный сплиттер? Который к тому же немного прожорлив в плане ресурсов. 

Спасибо за ответ. Сплиттер на другом форуме посоветовали, что он лучший...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озадачена... Я не сильна в этом)) Новый системник пока не потяну.... Думаю буду искать б/у... Я так понимаю для 2-3 сайтов процессор должен быть i7, а не ниже какого поколения? Оперативка лучше 16? Видеокарата обязательно nvenc?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озадачена... Я не сильна в этом)) Новый системник пока не потяну.... Думаю буду искать б/у... Я так понимаю для 2-3 сайтов процессор должен быть i7, а не ниже какого поколения? Оперативка лучше 16? Видеокарата обязательно nvenc?

 

Может быть, кому и не понравится, будет лень читать ещё одну тему на форуме, но я решил создать ещё одну тему на форуме: https://cam-modeling.com/topic/1095-komplektuyuschie-dlya-sistemnogo-bloka-dlya-translyatsij/

Ответил там. 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая вы умная!) Большое спасибо!

Я собираюсь работать на 4-5 сайтах, а качество видео  хотелось бы 1080. Больше ни к чему, я думаю. 

i5-7 intel до лампочки хватит. Видяха от 9 серии GeForce. Либо уже на новом... 10 ti но ИМХО это слишком + цена в геометрической прогрессии. Видяха не очень сильно влияет на потоковое видео, поэтому 9 серии достаточно, но в игры не поиграть =) Конечно это при стриме через OBS если стримить через флеш плеер на сайтах, проц сожрёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i5-7 intel до лампочки хватит. Видяха от 9 серии GeForce. Либо уже на новом... 10 ti но ИМХО это слишком + цена в геометрической прогрессии. Видяха не очень сильно влияет на потоковое видео, поэтому 9 серии достаточно, но в игры не поиграть =) Конечно это при стриме через OBS если стримить через флеш плеер на сайтах, проц сожрёт.

 

Спасибо!) Игры мне вообще не нужны.) Но вот OBS есть только на Чатуре, а на остальных сайтах, где я планирую работать, есть только обычный Flash Player. Это что-то меняет или всё-равно Intel 5-7 будет достаточно?) И мой последний вопрос, я надеюсь: так ли плох Intel U и T. Многие их не рекомендуют, а Вы как считаете?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете выбрать?

 

Простите, что пишу сюда, но в теме о технике полная тишина.  

 

1) ноут HP

Core i5-8250U           128 ГБ SSD + 1 ТБ HDD

 

2) ноут HP

Intel Core i5-8300H           1 ТБ HDD. Но он без SSD. 

 

В магазине и на форуме технарей сказали, что SSD очень важен. 

3) Ноутбук lenovo      Core i7-6700HQ              1 ТБ HDD

 

4)  ноутбук Dell            Core i7-8750H   128 ГБ SSD + 1 ТБ HDD

 

 

Трансляции хочу делать на 3-4-5 сайтов в разрешении 720 или 1080.

 

Четвёртый  вариант для меня дороговат, понимаю, что он лучший. Но если выбирать из первых трёх, что близко к нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вариант однозначно не вариант. 

Можно выбрать второй. Либо третий. 

Скорее всего место под SSD там есть, отдельно SSD купить не проблема. 

Насколько легко его будет вставить, надо или не надо будет разбирать для этого весь ноут, или он доступен под съемной крышкой, тут как повезет. Например, в HP 15-ce без полной разборки (снятия нижней крышки) не обойтись. 

Если такое под силу, конечно)  :blushing:

SSD важен, или крайне желателен)  :smile:

 

Очень Вам благодарна!) 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линочка

Под ваш запрос - только 3-й вариант, первые 2 - не потянут.

---------------

 

Что касаемо бренда HP - у них сделано все дешево и эти ноутбуки летят крайне быстро.

Я бы посоветовал брать: Asus & Dell.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 сайта понянет ? стрипчат / чатруб / бонг

 

Проц i5 3210m 2,5ghz 4 ядра

ОЗУ 8гб

Видеокарта gforce Gt 630M 

ОЗУ еще добавьте 8 Gb планку и должно потянуть. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Что-то совсем стало плохо с работой - думаю пора менять ноут.


Присмотрела  такой вариант.


 


Ноутбук Acer SWIFT 3 (SF314-52G-844Y) (Intel Core i7 8550U 1800 MHz/14"/1920x1080/8Gb/512Gb SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce MX150/Wi-Fi/Bluetooth/Linux)


 


Сейчас пользуюсь:


Ноутбук Acer ASPIRE V3-574G-570W, но была добавлена ОЗУ и на данный момент в нем 12Гб ОЗУ.


 


Намного ли лучше будет? По началу ноут тянул и три сайта, но вот ему два года и как-то не тянет уже. 


И еще вопрос на Linux возможно будет работать? (возможно тупой вопрос, но ни разу им не пользовалась)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Добрый день. Что-то совсем стало плохо с работой - думаю пора менять ноут.

Присмотрела  такой вариант.

 

Ноутбук Acer SWIFT 3 (SF314-52G-844Y) (Intel Core i7 8550U 1800 MHz/14"/1920x1080/8Gb/512Gb SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce MX150/Wi-Fi/Bluetooth/Linux)

 

Сейчас пользуюсь:

Ноутбук Acer ASPIRE V3-574G-570W, но была добавлена ОЗУ и на данный момент в нем 12Гб ОЗУ.

 

Намного ли лучше будет? По началу ноут тянул и три сайта, но вот ему два года и как-то не тянет уже. 

И еще вопрос на Linux возможно будет работать? (возможно тупой вопрос, но ни разу им не пользовалась)

 

 

 

 

Не самый лучший выбор. По двум основным причинам, "энергоэффективный" процессор (-U в конце маркировки, об этому уже многократно писалось, И видяшка MX150 "начального уровня",  которая в данном случае вообще не будет задействована, так как, говоря простым языком, заниматься кодировкой видео она не умеет, в частности, в OBS от MX150 толку не будет, вообще, OBS не увидит наличие видеокарты, так как в MX150 нет поддержки H.264. 
 
Плюс этого ноута - SSD с неплохим объемом, но вышеназванное сводит этот плюс на нет. 
 
И как-никак, у него всего 14" диагональ. Все-таки это маловато уж совсем для комфорта)  :smile: . Да и переход с 15,6 дюймов на 14 скорее вызовет дискомфорт.  
 
Также на этом гипотетическом ультрабуке разрешение экрана FullHD, это мелковато, масштабирование, которое неизбежно для большинства пользователей, не всегда удачно с этим справляется. 
 
Вообще, если хотите производительность и отсутствие тормозов, не смотрите в сторону ультрабуков, стоит присмотреть что-то пусть и по-тяжелее, но намного производительнее, все таки производительность и размеры пока не особо сочетаются. 
 
Как вполне себе удачная альтернатива, за те же деньги, даже чуть дешевле :biggrin:
 
ACER Aspire A717-71G-76YX, NH.GTVER.004, 
17.3"; разрешение экрана: 1920×1080; процессор: Intel Core i7 7700HQ; 
частота: 2.8 ГГц (3.8 ГГц, в режиме Turbo); память: 8192 Мб, DDR4; 
HDD: 1000 Гб, 5400 об/мин; SSD: 128 Гб; nVidia GeForce GTX 1050 — 2048 Мб;  
 
SSD поменьше, но если с ним обращаться аккуратно, и не забивать до упора, следить за тем, чтобы на нем всегда было свободно не менее 10% свободного места хотя бы, и хранить все данные на дополнительном диске (1 TB), то ничего страшного в этом нет. 
 
Тут и экран побольше на порядок, самое существенное - человеческий процессор, не урезанный по параметрам и видяшка, пусть и среднячковая, но она гарантированно вытягивает кодирование 1080p с битрейтом даже до 12 mbit (конечно, столько для 1080 уже лишнее, но если может, почему бы и нет) в OBS. 
 
Оперативную память можно добавить, судя по фотографиям, самостоятельно, отсек c ней спрятан под маленькой крышкой на одном винте (на гарантию это не влияет). 
 
Перекинуть со старого на новый не выйдет. Несовместимость, в старом DDR3, в новых DDR4. 
 
А если всё же хочется маленький и шустрый для ношения с собой, то на него можно и заработать без тормозов) 
 
Минус вышеуказанной модели - он без Windows, Тоже с Linux, как и ультрабук 14 дюймов. Можно начать изучать. Но если не знаете что это, то, наверное и не стоит. может получиться так, что пока с чем то разберетесь, что да к чему уже и времени не будет и желания на что либо ещё) 
 
А получение полноценной цифровой лицензии с привязкой к железу, и без какого-либо нарушения лицензионного соглашения - дело нехитрое, если знать, как это делать. Подсказка, бесплатное обновление до Win 10 с предыдущих версий микрософт фактически не отменил до сих пор)  :biggrin2: . Если же все звучит крайне непонятно, то его полный аналог с уже установленной Win 10 - ACER Aspire A717-71G-74LB. Правда, он дороже своего линуксового вышеописанного близнеца на 6500 в рублях.  :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R2D2

SSD - 128 Gb мало как не крути. Лучше взять с запасом, как минимум 256 Gb. Модели будут следить за свободным местом, ага.. :biggrin2: Это противоречие -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ноутбук взять для стрима на трёх сайтах - бонго,чатур,стрим ?

Возможно ли уложиться в 40-50 тыс.рублей?

Уже достаточно информации, чтобы подобрать подходящий вариант компьютера/ноутбука.

Порядка $1000 можно вложится, получится немного больше, указанного вами бюджета. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JR-T , вы пишите, что видеокарта неважна. Вы не могли бы все же подсказать с какой лучше брать?
С подходящим процессором и ОЗУ нашла два варианта - gerofrce 920m и HD Graphics 4000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JR-T , вы пишите, что видеокарта неважна. Вы не могли бы все же подсказать с какой лучше брать?

С подходящим процессором и ОЗУ нашла два варианта - gerofrce 920m и HD Graphics 4000

На ваше усмотрение. :wink: На трансляции вы никак это не заметите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выбирать ноутбук от 1000 $, то на характеристики видеокарты вообще не надо смотреть, как я понимаю? В любом случае подойдёт ?

Если вы будете играть в игры, заниматься графикой, то вам нужна видео карта, а так переплачивать за дорогостоящую - нет необходимости. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выбирать ноутбук от 1000 $, то на характеристики видеокарты вообще не надо смотреть, как я понимаю? В любом случае подойдёт ?

 

 

Если вы будете играть в игры, заниматься графикой, то вам нужна видео карта, а так переплачивать за дорогостоящую - нет необходимости. :wink:

 

 

 

 

 

Я от себя уточню, что это так и не так одновременно. Но если для использования в OBS нормальная видеокарта нужна, хотя бы самый младший GTX, то от GT действительно толку будет ноль, а если OBS нет в планах, то и поделом. Нормальная видяшка здорово разгружает проц, одновременно выдавая качественное видео (актуально для OBS, ну и вообще "аппаратное ускорение" никто не отменял). 

 

Ну это, если и правда оно надо, если надо)  :smile: . 

ЗЫ: Если что, не надо ругать и вообще это комментировать, да, я люблю OBS, и всегда привлекаю при любой возможности в секту новых адептов) Привыкают, нравится)  :biggrin2:. Но не тащить же силой)

 

 

 

 

 j-Dkw-Mympyj-I-1.jpg

 

 

 

 

R2D2
Огромное спасибо за такой подробный ответ. странно, что я не заметила этот ноут. решила его и купить. и камеру новую хочу.)))

 

 

Да не за что) 

Берите уж сразу BRIO, чтобы наверняка) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...