Перейти к содержимому

Фотография

Какой компьютер & ноутбук лучше всего выбрать для работы?

ноутбук работа вебкам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#241 R2D2

R2D2
  • Members
  • 147 сообщений
  • Странаspb.ru

Отправлено 15 November 2018 - 02:53

Присмотрела себе ноутбук... но не совсем понимаю в характеристиках.... можно ли потом будет увеличить оперативную память и ssd? Вот такая модель DELL G3 3779, G317-7602. Это всё одно название

Если есть возможность, лучше взять чуть другую модификацию, с i7 на борту (не -U), и лучше объем SSD поболее, почему - описывалось выше. 

Из той же линейки ближайшее оптимально пригодное для стрима: DELL G5 5587, G515-7503, Intel Core i7 8750H; 16384 Мб; HDD: 1000 Гб; SSD: 256 Гб; GTX 1060 — 6144 Мб. Да, он дороже на треть примерно(. 

Upd: Даже очень подходит. Хоть и не люблю Dell, но придраться не к чему, должен признать. 

И скриншот на тему нужна ли видяшка для трансляции, выводы можно сделать самостоятельно: 

Проц, несмотря на свою "крутотень", от таких параметров, да и пониже тоже, мгновенно получает 100% загрузки. 

Spoiler

• JR-T это нравится

#242 JR-T

JR-T

Global Network Solutions

• Root Admin
  • 2550 сообщений
  • СтранаUK

Отправлено 15 November 2018 - 11:40

R2D2

А чем Dell не угодил? Сборка и сервисное обслуживание - на высоте. :wink:

Вот "HP" - другой вопрос и придраться есть к чему. :biggrin2:

Работа с лидером индустрии Streamate Limited. Регистрация открыта для стран СНГ.

Работа моделью видеочата для девушек и мужчин на chaturbate. Полный комплекс услуг для получения макс. профита!

Надежный и стабильный VPN от Hide.me. 100% безопасность и анонимность! Гарантия 30 дней на возврат средств!

Экономьте с покупок на AliExpress. Зарегистрируйтесь в AliBonus и получайте кешбек до 10%.

#243 Kitty

Kitty
  • Members
  • 62 сообщений
  • СтранаРоссия

Отправлено 15 November 2018 - 12:09

Присмотрела себе ноутбук... но не совсем понимаю в характеристиках.... можно ли потом будет увеличить оперативную память и ssd? Вот такая модель DELL G3 3779, G317-7602. Это всё одно название

Мне кажется за этот ценник можно взять лучше. 

К примеру у меня по аналогичной цене вот такая модель 

Ноутбук ACER Aspire A717-71G-76YX, 17.3", Intel Core i7 7700HQ 2.8ГГц, 8Гб, 1000Гб, 128Гб SSD, nVidia GeForce GTX 1050 - 2048 Мб, Linux, NH.GTVER.004, черный
У него еще и можно добавить оперативку или заменить SSD на побольше и при этом не слететь с гарантии, снизу всё открывается.

#244 Mari_

Mari_
  • Members
  • 146 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 12:11

Если есть возможность, лучше взять чуть другую модификацию, с i7 на борту (не -U), и лучше объем SSD поболее, почему - описывалось выше.
Из той же линейки ближайшее оптимально пригодное для стрима: DELL G5 5587, G515-7503, Intel Core i7 8750H; 16384 Мб; HDD: 1000 Гб; SSD: 256 Гб; GTX 1060 — 6144 Мб. Да, он дороже на треть примерно(.
Upd: Даже очень подходит. Хоть и не люблю Dell, но придраться не к чему, должен признать.

И скриншот на тему нужна ли видяшка для трансляции, выводы можно сделать самостоятельно:
Проц, несмотря на свою "крутотень", от таких параметров, да и пониже тоже, мгновенно получает 100% загрузки.

Spoiler

А что не так у него с видеокартой? И почему загружается процессор ?
  • R2D2 это нравится

#245 R2D2

R2D2
  • Members
  • 147 сообщений
  • Странаspb.ru

Отправлено Вчера, 03:42

А что не так у него с видеокартой? И почему загружается процессор ?

У него все так) 

А видяшка как раз и должна быть под нагрузкой в данном случае. 

Проц загружен потому что... загружен, занят он обработкой))) 

#246 Mari_

Mari_
  • Members
  • 146 сообщений

Отправлено Сегодня, 02:37

У него все так)
А видяшка как раз и должна быть под нагрузкой в данном случае.
Проц загружен потому что... загружен, занят он обработкой)))

Сегодня купила этот Dell, про который я недавно писала( да, с intel5, на что хватило денег ) . Я в шоке! Людей гораздо больше в комнатах было! Глазеют и не уходят! И заработала в два раза больше) Картинка чёткая такая стала, каждую трещинку на теле видно!) А раньше думала, что я что-то не так делаю, стратегии всякие придумывала )) а оказалось всё банально ) но меня беспокоит загруженность процессора, как Вы и предупреждали. На 85% загружен, иногда 100( все три сайта открыты через хром) озу всего лишь 8 , но я эту штучку уже заказала, через три дня увеличу до 16 . Надеюсь, это поможет
  • R2D2 это нравится

#247 R2D2

R2D2
  • Members
  • 147 сообщений
  • Странаspb.ru

Отправлено Сегодня, 03:03

Сегодня купила этот Dell, про который я недавно писала( да, с intel5, на что хватило денег ) . Я в шоке! Людей гораздо больше в комнатах было! Глазеют и не уходят! И заработала в два раза больше) Картинка чёткая такая стала, каждую трещинку на теле видно!) А раньше думала, что я что-то не так делаю, стратегии всякие придумывала )) а оказалось всё банально ) но меня беспокоит загруженность процессора, как Вы и предупреждали. На 85% загружен, иногда 100( все три сайта открыты через хром) озу всего лишь 8 , но я эту штучку уже заказала, через три дня увеличу до 16 . Надеюсь, это поможет

Поздравляю с обновкой.  :baby:
Потому и следует брать "с запасом", но это очень сложно иной раз донести до будущих владельцев. (Не относится в данном случае к вам :smile: ) Сегодня хватает, а завтра уже нет( 

Если вы на flash транслируете в разрешении выше 800x600, то это, если проще сказать, есть весьма жестокое насилие над процессором, и такая загрузка при использовании flash player'a даже для такого проца - норма)  :unsure:
С i7 было было бы немного легче. Теперь направляйте те сайты, что поддерживают стрим трансляции, через OBS с кодированием через NVENC и тем самым неплохо разгрузите процессор. 

Добавление оперативной памяти - верное решение, но чуть разочарую - от этого загрузка процессора не изменится ни в большую, ни в меньшую стороны. Но общая производительность системы увеличится, за счет появления двух-канального режима работы памяти. Чтобы было чуть понятнее - представляем, например, склад, на котором происходит непрерывный процесс загрузки и выгрузки (копирование в оперативную память и считывание с неё) товара данных. Одна планка (не имеет значения объём) - это один погрузчик, две планки - уже два погрузчика, которые работают параллельно, не мешая, а дополняя друг друга.  :wink:

R2D2
А чем Dell не угодил? Сборка и сервисное обслуживание - на высоте. :wink:
Вот "HP" - другой вопрос и придраться есть к чему. :biggrin2:

Dell - с ним все нормально. Я, скорее, больше HP недолюбливаю за их причуды и растаманские решения при проектировании корпусов и плат под ноуты. 

Скорее просто личное - брака в том или ином виде больше всего в руки попадало именно с логотипом Dell. 

Точно так же,например, часто приходилось сдавать обратно в гарантию, оперативку Patriot и Samsung. Но это уже, скорее всего банальное невезение. А вот Kingston - ни разу. 

Ещё раз - сугубо это мои индивидуальные предпочтения. Вот кого точно следует обходит стороной, это производителя DNS, думаю, тут уже комментарии не нужны.  :biggrin2:

+ ещё немного под спойлером: 

Spoiler

#248 Mari_

Mari_
  • Members
  • 146 сообщений

Отправлено Сегодня, 03:08

Поздравляю с обновкой. :baby:

Потому и следует брать "с запасом", но это очень сложно иной раз донести до будущих владельцев. (Не относится в данном случае к вам :smile: ) Сегодня хватает, а завтра уже нет(
С i7 было было немного легче. Теперь направляйте те, сайты, что поддерживают, через OBS с кодированием через NVENC и тем самым неплохо разгрузите процессор.
Добавление оперативной памяти - верное решение, но чуть разочарую - от этого загрузка процессора не изменится ни в большую, ни в меньшую стороны. Но общая производительность системы увеличится, за счет появления двух-канального режима работы памяти. Чтобы было чуть понятнее - представляем, например, склад, на котором происходит непрерывный процесс загрузки и выгрузки (копирование в оперативную память и считывание с неё) товара данных. Одна планка (не имеет значения объём) - это один погрузчик, две планки - уже два погрузчика, которые работают параллельно, не мешая а дополняя друг друга. :wink:

+ ещё немного под спойлером:

Spoiler

Спасибо за рекомендации) что касается памяти, то мне это будут делать в сервисном центре, сама ковыряться не буду. А на счёт obs, так через него можно стримить ведь только на chaturbate ? Хотя на mfc можно софт скачать... так будет лучше ?
  • R2D2 и Mari_ это нравится

#249 R2D2

R2D2
  • Members
  • 147 сообщений
  • Странаspb.ru

Отправлено Сегодня, 03:18

Спасибо за рекомендации) что касается памяти, то мне это будут делать в сервисном центре, сама ковыряться не буду. А на счёт obs, так через него можно стримить ведь только на chaturbate ? Хотя на mfc можно софт скачать... так будет лучше ?

Пожалуйста. 

Тогда отлично, сделают за 5 минут, можете даже попросить, чтобы при вас сделали добавление, не откажут) 

MFC - точно так же, как и на чатуре - через OBS там можно. И еще на некоторых сайтах. Сразу не припомнить. 

На стрипе нельзя, это уже запомнилось, там сайт застрял в развитии по состоянию пятилетней давности) 

#250 Mari_

Mari_
  • Members
  • 146 сообщений

Отправлено Сегодня, 11:27

Пожалуйста.
Тогда отлично, сделают за 5 минут, можете даже попросить, чтобы при вас сделали добавление, не откажут)
MFC - точно так же, как и на чатуре - через OBS там можно. И еще на некоторых сайтах. Сразу не припомнить.
На стрипе нельзя, это уже запомнилось, там сайт застрял в развитии по состоянию пятилетней давности)

А сколько процентов загрузки процессора будет нормальным ?

#251 R2D2

R2D2
  • Members
  • 147 сообщений
  • Странаspb.ru

Отправлено Сегодня, 12:07

А сколько процентов загрузки процессора будет нормальным ?

Если подразумевается вышеописанная ситуация, то это в общем-то так и должно быть

Если один сайт с трансляцией на flash и, допустим, вкладок пять с чем-нибудь плюс ещё один браузер с чем-нибудь не тяжеловесным и запущенная OBS - по мне если, то норма должна быть в среднем (без учёта пиковык скачков) около 45% - 55%. 

Но всё равно однозначного ответа не дать, зависит от множества факторов. 

#252 Mari_

Mari_
  • Members
  • 146 сообщений

Отправлено Сегодня, 12:27

Если подразумевается вышеописанная ситуация, то это в общем-то так и должно быть.
Если один сайт с трансляцией на flash и, допустим, вкладок пять с чем-нибудь плюс ещё один браузер с чем-нибудь не тяжеловесным и запущенная OBS - по мне если, то норма должна быть в среднем (без учёта пиковык скачков) около 45% - 55%.
Но всё равно однозначного ответа не дать, зависит от множества факторов.

Спасибо ) А через софты игрушка lovense будет реагировать на токены ?

#253 Lilya

Lilya
  • Members
  • 24 сообщений

Отправлено Сегодня, 12:59

Mari, а за Скока ноутбук взяла ? И какой там ssd?

#254 Mari_

Mari_
  • Members
  • 146 сообщений

Отправлено Сегодня, 13:05

Mari, а за Скока ноутбук взяла ? И какой там ssd?

за 67000, ssd 128, озу -8

#255 R2D2

R2D2
  • Members
  • 147 сообщений
  • Странаspb.ru

Отправлено Сегодня, 13:13

Спасибо ) А через софты игрушка lovense будет реагировать на токены ?

Через софты?
Я не понял вопроса(

#256 Mari_

Mari_
  • Members
  • 146 сообщений

Отправлено Сегодня, 13:23

Через софты?
Я не понял вопроса(

если я буду транслировать через приложения, а не через lovense browser, то игрушка будет реагировать ?

#257 R2D2

R2D2
  • Members
  • 147 сообщений
  • Странаspb.ru

Отправлено Сегодня, 16:43

если я буду транслировать через приложения, а не через lovense browser, то игрушка будет реагировать ?

Разумеется, но нужно будет поставить расширение lovense для chrome.
И принципиально ещё, чтобы телефон, к которому подключены игрушки, и комп/ноут были подключены к одному и тому же роутеру, по Wi-Fi или кабелем - не имеет значения.

Но... На днях был замечен исправно работающий и реагирующий корректно lush, при этом расширение в браузере было лишь просто установлено, не настроено.
С учётом степени капризности этих девайсов, трогать ничего не стал, работает и ладно!)))

#258 Mari_

Mari_
  • Members
  • 146 сообщений

Отправлено Сегодня, 16:53

Разумеется, но нужно будет поставить расширение lovense для chrome.
И принципиально ещё, чтобы телефон, к которому подключены игрушки, и комп/ноут были подключены к одному и тому же роутеру, по Wi-Fi или кабелем - не имеет значения.

Но... На днях был замечен исправно работающий и реагирующий корректно lush, при этом расширение в браузере было лишь просто установлено, не настроено.
С учётом степени капризности этих девайсов, трогать ничего не стал, работает и ладно!)))

у меня lush исправно работает. Соединение теряется, если только антенну чем-то закрывать
  • R2D2 это нравится

#259 JR-T

JR-T

Global Network Solutions

• Root Admin
  • 2550 сообщений
  • СтранаUK

Отправлено Сегодня, 18:05

Mari_

Если вы подобрали оборудование и все устраивает в работе, то найдите подходящие темы для других вопросов.

Спасибо за внимание!

Работа с лидером индустрии Streamate Limited. Регистрация открыта для стран СНГ.

Работа моделью видеочата для девушек и мужчин на chaturbate. Полный комплекс услуг для получения макс. профита!

Надежный и стабильный VPN от Hide.me. 100% безопасность и анонимность! Гарантия 30 дней на возврат средств!

Экономьте с покупок на AliExpress. Зарегистрируйтесь в AliBonus и получайте кешбек до 10%.

#260 Mari_

Mari_
  • Members
  • 146 сообщений

Отправлено Сегодня, 20:52

Mari_
Если вы подобрали оборудование и все устраивает в работе, то найдите подходящие темы для других вопросов.

Спасибо за внимание!

Да я знаю) но он такой умный... я один вопрос задала, а дальше всё как в тумане , и не смогла остановиться !!!))))

Темы с аналогичным тегами ноутбук работа, вебкам

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых