Перейти к содержимому

Фотография

Какой компьютер & ноутбук лучше всего выбрать для работы?

ноутбук работа вебкам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#1 BlackCat

BlackCat

I'm Crazy...

• WCB Client
  • 149 сообщений

Отправлено 15 January 2015 - 23:05

Меня давно посещают мысли, чтобы заняться работой вебкам моделью на профессиональном уровне. Внешность есть, английским владею. Да, и подобный опыт работы мне не помешает.

У меня есть проблема, т.к. я не владею хорошей техникой с веб камерой. И я не знаю, на каком ноутбуке мне остановить свой выбор. Что вы мне посоветуете?

#2 JR-T

JR-T

Global Network Solutions

• Root Admin
  • 2550 сообщений
  • СтранаUK

Отправлено 16 January 2015 - 00:15

BlackCat,

Самое важное на что необходимо обратить внимание при выборе компьютера/ноутбука - это процессор и оперативная память. Все остальное неважно. Самое главное, не переплачивайте за видео карту. Для трансляции она вовсе не нужна.

Как вариант, можете присмотреть себе с процессором:
--------------------------------------------------
Intel Core i5-3xxхM (3 поколение)
Intel Core i5-4xxхM (4 поколение)
Оперативная память от 4 Gb и выше. 
M - обычный процессор для ноутбуков.
Еще бывают U - энергосберегающий и Q - 4х ядерный (работающий на меньших частотах). Эти варианты желательно не брать.

Также, можете рассмотреть варианты с процессором Intel® Core ™ I7, но в цене будет дороже от I5. Если бюджет позволяет, то лучше приобрести I7 конечно. Так как сайты совершенствуются и требуют больше ресурсов, то лучше на оборудовании не экономить, так как придётся чаще обновлять тех.сторону. 

Работа с лидером индустрии Streamate Limited. Регистрация открыта для стран СНГ.

Работа моделью видеочата для девушек и мужчин на chaturbate. Полный комплекс услуг для получения макс. профита!

Надежный и стабильный VPN от Hide.me. 100% безопасность и анонимность! Гарантия 30 дней на возврат средств!

Экономьте с покупок на AliExpress. Зарегистрируйтесь в AliBonus и получайте кешбек до 10%.

#3 CuteLilu

CuteLilu

Всегда готова... :)

• WCB Client
  • 67 сообщений

Отправлено 16 January 2015 - 02:42

BlackCat, я советую тебе, не зацикливаться на выборе модели ноутбука. Просто почитай технические характеристики на сайте, поспрашивай у своих знакомых, кто чем пользуется. Ведь для такой работы важен не только сам ноутбук, но и интерьер, освещение... Камера играет немаловажную роль. Выбирай из серии logitech. Сама лично пользуюсь C930e - моя довольна. *-). Если будешь брать другой вариант, то подбирай с поддержкой HD. В основном, мощные ноутбуки идут на платформе Intel. Удачного выбора! Потом отпишись, какой все-таки выбрала.

#4 Helga4u

Helga4u
  • WCB Client
  • 23 сообщений

Отправлено 18 January 2015 - 19:39

+ к Лилу, тоже камера 930 логитеч, комп или ноут выбирай с процессором i5 минимум. У меня i7. Для одного-двух сайтов, можно и i-3 конечно, но все е лучше брать помощнее

#5 anya1919

anya1919
  • Members
  • 38 сообщений

Отправлено 24 September 2015 - 16:56

Я в этом такая темная. Вот муж придет, пусть ответит. У нас одновременно работают два компа и ноут. Так вот точно знаю, что ноут восьмиядерный. Но как муж говорит, что качество с вебки, что на ноуте совсем не то, что с основной и надо основную на ноут законектить. Кажется так. А сам проц, или прос, не важно, у ноута зашибись и оперативы там с лихвой. Покупали в Барселоне, когда с отдыха возвращались и немного денег осталось. Стоил там 1630 евро, это я точно помню. Это со скидкой, а так просят даже сейчас больше двух. Поэтому вывод. Хоть и дорогой ноут, вебку нужно отдельно. Вот на нашей написано Sony HXR-MC1P с поворотным управлением от Genis iLook 325T, ну так на нем написано. А до этого была Logitech CC3000e ConferenceCam (960-000983), эту я хорошо помню, сама покупала, инструкция на русском вот перед носом лежит. Офигенная штука, у нее уже есть встроенное поворотное, приближает, удаляет, поиск объекта и многое другое, сейчас на даче стоит. Мы ее как видеонаблюдение используем. Но муж говорит, у Соньки качество лучше.

#6 Рита

Рита
  • Members
  • 81 сообщений

Отправлено 06 October 2015 - 12:30

Кто пользуется ноутом, посоветуйте мне что брать, какой из перечисленных вариантов мне подойдёт.

1) ноутбук асеr intel i7, 6 Gb

2) фирма dell intel i7, 4 Gb

#7 JR-T

JR-T

Global Network Solutions

• Root Admin
  • 2550 сообщений
  • СтранаUK

Отправлено 07 October 2015 - 08:30

Рита,

Самое главное - это процессор и ОЗУ (оперативная память).

Берите I5-I7 (3-4-5 поколение) и ОЗУ не менее 4/8 Gb

Работа с лидером индустрии Streamate Limited. Регистрация открыта для стран СНГ.

Работа моделью видеочата для девушек и мужчин на chaturbate. Полный комплекс услуг для получения макс. профита!

Надежный и стабильный VPN от Hide.me. 100% безопасность и анонимность! Гарантия 30 дней на возврат средств!

Экономьте с покупок на AliExpress. Зарегистрируйтесь в AliBonus и получайте кешбек до 10%.

#8 AlinaSweet

AlinaSweet
  • WCB Client
  • 67 сообщений

Отправлено 13 October 2015 - 17:12

Кто пользуется ноутом, посоветуйте мне что брать, какой из перечисленных вариантов мне подойдёт.

1) ноутбук асеr intel i7, 6 Gb

2) фирма dell intel i7, 4 Gb

Я бы выбрала первый вариант.

#9 Рита

Рита
  • Members
  • 81 сообщений

Отправлено 18 October 2015 - 21:27

Ультрабук Asus VivoBook S301LA (C1022H) (13.3" HD Touch, Core i7-4500U (1.8GHz), 8GB, 750GB, Intel HD, Wi-Fi, WebCam, W8, 1.8kg). Цена: $958.9

Можно ли с таким работать i7?

#10 JR-T

JR-T

Global Network Solutions

• Root Admin
  • 2550 сообщений
  • СтранаUK

Отправлено 18 October 2015 - 22:35

Рита,

Можете работать. Но за $1000 можно найти более лучший вариант.

#11 AndreiBald

AndreiBald
  • Members
  • 301 сообщений

Отправлено 04 October 2016 - 20:01

BlackCat,

Самое важное на что необходимо обратить внимание при выборе компьютера/ноутбука - это процессор и оперативная память. Все остальное неважно. Самое главное, не переплачивайте за видео карту. Для трансляции она вовсе не нужна.

Как вариант, можете присмотреть себе с процессором:
Intel Core i5-3xxхM (3 поколение)
Intel Core i5-4xxхM (4 поколение)
Оперативная память от 4 Gb и выше. 
M - обычный процессор для ноутбуков.
Еще бывают U - энергосберегающий и Q - 4х ядерный (работающий на меньших частотах). Эти варианты желательно не брать.

Также, можете рассмотреть варианты с процессором Intel® Core ™ I7, но в цене будет дороже от I5. Если бюджет позволяет, то лучше приобрести I7 конечно. Так как сайты совершенствуются и требуют больше ресурсов, то лучше на оборудовании не экономить, так как придётся чаще обновлять тех.сторону. 

А чем плохи ноутбуки с буквой U? С М на конце, почти не встречаю в интернете, почти все U. На i5-3xxxU не потянет 2 сайта?

#12 AndreiBald

AndreiBald
  • Members
  • 301 сообщений

Отправлено 04 October 2016 - 22:49

Нашел недорогой ноут до 500 баксов. Проц i5 3230M. Будет тянуть 2 сайта?

#13 dron

dron
  • Members
  • 23 сообщений

Отправлено 05 October 2016 - 00:48

Есть возможность - покупай i7, но и такой потянет.

Вообще какой подобрал ноут?

#14 AndreiBald

AndreiBald
  • Members
  • 301 сообщений

Отправлено 05 October 2016 - 02:16

Есть возможность - покупай i7, но и такой потянет.

Вообще какой подобрал ноут?

Lenovo IdeaPad Z500. Пока с трудом тянет один сайт мой ноут. в 640 на 480. И то заработок есть нормальный. Думаю с несколькими сайтами должен улучшить свое дело.

#15 JR-T

JR-T

Global Network Solutions

• Root Admin
  • 2550 сообщений
  • СтранаUK

Отправлено 05 October 2016 - 02:30

Да, конечно. Только смотрите, чтобы ОЗУ было не менее от 4 Gb и выше.

#16 JR-T

JR-T

Global Network Solutions

• Root Admin
  • 2550 сообщений
  • СтранаUK

Отправлено 05 October 2016 - 02:41

А чем плохи ноутбуки с буквой U? С М на конце, почти не встречаю в интернете, почти все U. На i5-3xxxU не потянет 2 сайта?

Вы на дату смотрите публикации)

U - я не сказал, что это плохо.

http://www.intel.ru/...or-numbers.html

#17 AndreiBald

AndreiBald
  • Members
  • 301 сообщений

Отправлено 06 October 2016 - 19:07

А может кто-то прокомментирует процессор AMD A8 6410. Судя по сравнению с интеловскими он не намного хуже... но у меня с трудом тянет 1 сайт. 6 гб оперативки

#18 JR-T

JR-T

Global Network Solutions

• Root Admin
  • 2550 сообщений
  • СтранаUK

Отправлено 06 October 2016 - 19:17

AndreiBald

AMD лучше не брать. Это дешевый аналог Intel-a.

#19 AndreiBald

AndreiBald
  • Members
  • 301 сообщений

Отправлено 06 October 2016 - 19:19

AndreiBald

AMD лучше не брать. Это дешевый аналог Intel-a.

Сейчас выбираю между i5 3230 и i5 4200, второй процессор будет намного лучше? Или незначительно?

#20 JR-T

JR-T

Global Network Solutions

• Root Admin
  • 2550 сообщений
  • СтранаUK

Отправлено 06 October 2016 - 19:34

AndreiBald

1 вариант - 3-е поколение.

2 вариант - 4-е поколение.

------------------------------------

Не особо будет лучше. Если хотите современнее, то берите 7-е поколение (7ххх). 

Темы с аналогичным тегами ноутбук работа, вебкам

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых