Перейти к содержанию
Luna

Фотосессия и соц.сети

Рекомендуемые сообщения

Я фотограф, раньше всех клиентов устно предупреждала, перед тем как брать заказ, что буду использовать фото для своего портфолио. Но после интересных случаев в моей практике заключаю договор, где прописано, что права на фото принадлежат мне, я имею право использовать их в любых целях, будь то реклама в интернете, в прессе или участие в конкурсах и на выставках. Дело каждого человека - соглашаться или нет.

Но несмотря на все законы, если человек просит не выкладывать фотографии в портфолио на моем сайте или в социальные сети, я не выкладываю и не использую никак. Это касается любых съемок: свадьба, дети, просто.

 

Какие случаи были?  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения закона авторские права (в том числе на публичный показ) принадлежат фотографу. Модель не может именно "запретить" без достаточных на то оснований использование произведений.

Почитайте Закон об авторском праве и смежных правах.

Авторские права, может, и принадлежат фотографу, как исполнителю, но релиз же не просто так подписывается, что модель дает согласие на использование изображений с ее участием.

Какой-то свежей информации я не нашла и в статье 152.1 действительно указано, что расплачиваясь за услуги фотографа гражданин тем самым дает согласие на использование своих изображений. На мой личный взгляд это, конечно, странно, ну да ладно.

В любом случае, я считаю, что надо внимательно читать все, что подписываешь и заранее все эти вопросы с фотографом решать, чтобы не было потом неприятностей.

Очень здорово, что Вы из тех людей, которые идут на встречу клиентам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие случаи были?  :smile:

 

Например, была семейная пара на фотосессии, все прошло хорошо, через полгода нахождения фотографий в вк - без здрасте и сразу с наездом потребовали удалить, что я прав не имею, личные фото и т.д. Да без проблем, но скажите же вы нормально. Удалила. Потом обращались ко мне еще, но уже не стала с ними работать. Или свадебная фотосессия. Невеста согласилась, что фотки будут вк, но после публикации распсиховалась, что так нельзя, люди увидят и будут завидовать им. Короче, тоже удалила.  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторские права, может, и принадлежат фотографу, как исполнителю, но релиз же не просто так подписывается, что модель дает согласие на использование изображений с ее участием.

Какой-то свежей информации я не нашла и в статье 152.1 действительно указано, что расплачиваясь за услуги фотографа гражданин тем самым дает согласие на использование своих изображений. На мой личный взгляд это, конечно, странно, ну да ладно.

В любом случае, я считаю, что надо внимательно читать все, что подписываешь и заранее все эти вопросы с фотографом решать, чтобы не было потом неприятностей.

Очень здорово, что Вы из тех людей, которые идут на встречу клиентам)

 

:smile:

Вообще не вижу проблемы удалить по требованию, когда не единственный фотосет в практике.

В любом случае надо только лишь оставаться людьми.

 

Работаю в последнее время с вебкам моделями тоже. А тут даже не обсуждается - естественно, нигде не выкладываю фотосеты и даже передаю им исходники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:smile:

Вообще не вижу проблемы удалить по требованию, когда не единственный фотосет в практике.

В любом случае надо только лишь оставаться людьми.

 

Работаю в последнее время с вебкам моделями тоже. А тут даже не обсуждается - естественно, нигде не выкладываю фотосеты и даже передаю им исходники.

по части оставаться людьми - согласна)

 

кажется, я знаю, к кому обращаться, если фотосет надумаю рабочий делать....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rocco_FunnyMan

Есть у меня хорошая знакомая "Maggie", она делает хорошо и не публикует без разрешения на сторонних ресурсах. Она уже делала для некоторых наших клиентов. Правда, она может в некоторых городах России. Если будет необходимо, дам контакт для связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэгги, по-моему, в Питере живет.

Ну, вдруг в отпуск по матушке России надумаете, там, глядишь, и пересечемся, всякое бывает  :biggrin2: 

 

А ху из Мэгги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вдруг в отпуск по матушке России надумаете, там, глядишь, и пересечемся, всякое бывает  :biggrin2: 

 

А ху из Мэгги?

 

Я не против)

Модель и фотограф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...