Перейти к содержанию
R2D2

Как прошёл онлайн (позитив и негатив сюда)

Рекомендуемые сообщения

Можно найти несколько бомжар запойных, открыть на них паксум и карту банка РФ, пообещать платить какую-то заманчивую сумму для них  в месяц( для нас копеешную):smile: со своего акка паксума закидывать на их и выводить на карту банка тем же путем, но не более 600 тысяч в год.  У меня только такая идея в голове:laughing:

  • Like (+1) 1
  • LOL 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Lola сказал:

Можно найти несколько бомжар запойных, открыть на них паксум и карту банка РФ, пообещать платить какую-то заманчивую сумму для них  в месяц( для нас копеешную):smile: со своего акка паксума закидывать на их и выводить на карту банка тем же путем, но не более 600 тысяч в год.  У меня только такая идея в голове:laughing:

а разве нельзя выводить просто на разные банки ?) т е разделить сумму эту ? мне вот так сказали. что банки меж собой общаются чтоли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б**яя у меня просто дичайший страх что вот что то случиться, и придется забашлять штраф , отдать все накопленные деньги (там же за 3 года вообще) , а еще самое страшное, что вдруг даже как то не получится оформиться как самозанятый и не получиться так больше работать. и еще , вдруг придет письмо от налоговой по месту прописки, и мне никто об этом не скажет, и потом придется платить штраф за все это время просрочки((( опять паранойя просто атаковала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FuckYeah2 сказал:

а разве нельзя выводить просто на разные банки ?) т е разделить сумму эту ? мне вот так сказали. что банки меж собой общаются чтоли? 

Я не знаю. Но у них теперь большая мотивация вычислять нас, ибо сорвать с нас 20-40-70-100 процентов от наших средств отличный путь для пополнения федерального бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, FuckYeah2 сказал:

б**яя у меня просто дичайший страх что вот что то случиться, и придется забашлять штраф , отдать все накопленные деньги (там же за 3 года вообще) , а еще самое страшное, что вдруг даже как то не получится оформиться как самозанятый и не получиться так больше работать. и еще , вдруг придет письмо от налоговой по месту прописки, и мне никто об этом не скажет, и потом придется платить штраф за все это время просрочки((( опять паранойя просто атаковала

Подожди ты не разгоняй себя) а то опять впадешь  в истерику) Возможно кто-то начнет заниматься как-то обналом рано или поздно, раз такое дело пошло, на каждую новую ситуацию находится новый путь обхода, нужно время....

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lola сказал:

Подожди ты не разгоняй себя) а то опять впадешь  в истерику) Возможно кто-то начнет заниматься как-то обналом рано или поздно, раз такое дело пошло, на каждую новую ситуацию находится новый путь обхода, нужно время....

дак обнал с паксума и так есть. меня парит что % с этого, я там не огромные суммы вывожу, у мен часть там , часть тут и т д. и еще парит что некоторые сайты платят как юр.лица  просто на банковскую карту.  Вот хз, оформиться самозанятым может, так где то читала что с тех кто получает с иностранных кошельков за работу как раз таки штраф будет нормальный. а для личного пользования вроде ок. не понять че делать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Lola сказал:

Я не знаю. Но у них теперь большая мотивация вычислять нас, ибо сорвать с нас 20-40-70-100 процентов от наших средств отличный путь для пополнения федерального бюджета.

Ну ведь это разово сорвут эти проценты? а потом уж  придется оформляться и платить 4-6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Kiki228 сказал:

Здравствуйте 🙋🏼‍♀️ если 20к гривен то все окей , вообще не парьтесь :) до 5 тыс долларов вроде , но лучше меньшими суммами часто , чем одной большой редко. Это если в кассе . А если в терминале то вообще фигня 👌🏽

До 17 к долларов можно снимать без всяких справок о доходах. Если больше,  то просят предоставить . А что все так боятся?у нас до 400 к грн никто не придирается по закону 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, FuckYeah2 сказал:

а почему в приложении она еще есть?

Попробуйте кликнуть на эту возможность, разве проходит? 

Вы точно про epayservice?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FuckYeah2 сказал:

дак обнал с паксума и так есть. меня парит что % с этого, я там не огромные суммы вывожу, у мен часть там , часть тут и т д. и еще парит что некоторые сайты платят как юр.лица  просто на банковскую карту.  Вот хз, оформиться самозанятым может, так где то читала что с тех кто получает с иностранных кошельков за работу как раз таки штраф будет нормальный. а для личного пользования вроде ок. не понять че делать(((

Я бы не стала, но Я только с паксума получаю.  Потому что самозанятые  получат штраф 70-100% за вывода с ин. платежки, а физ лицо 20-40% плюс уо всему физ лицо ещё сложнее выслить, потому что оно себя ещё не показало налоговой. Меня вот волнует вопрос могу ли я ещё до конца года после 1 октября вывести 600 тысяч или лучше пока залечь на дно, ибо в первой половине года Я выводила много. 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, FuckYeah2 сказал:

Ну ведь это разово сорвут эти проценты? а потом уж  придется оформляться и платить 4-6?

Нет, если ты не подавал отчеты и тебя вычислили, взымут со всего дохода за весь год( если там было более 600 тыс) 20-40% с физ лица, 70-100 с чамозанятого , а не разово. В том то и палево. А если будешь подавать отчеты как физ лицо, то ещё им лучше, под 13% тебя может подведут за весь год. Сам сдался типа) 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Lola сказал:

Я бы не стала, но Я только с паксума получаю.  Потому что самозанятые  получат штраф 70-100% за вывода с ин. платежки, а физ лицо 20-40% плюс уо всему физ лицо ещё сложнее выслить, потому что оно себя ещё не показало налоговой. Меня вот волнует вопрос могу ли я ещё до конца года после 1 октября вывести 600 тысяч или лучше пока залечь на дно, ибо в первой половине года Я выводила много. 

вот мне тоже говорят, что так попадаешь под внимание налоговой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Lola сказал:

Нет, если ты не подавал отчеты и тебя вычислили, взымут со всего дохода за весь год( если там было более 600 тыс) 20-40% с физ лица, 70-100 с чамозанятого , а не разово. В том то и палево. А если будешь подавать отчеты как физ лицо, то ещё им лучше, под 13% тебя может подведут за весь год. Сам сдался типа) 

а разве срок-год? не больше?

а почему 13? платят же 4-6 % ..вот не пойму, откуда 13%?))) почему везде эта цифра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, FuckYeah2 сказал:

а разве срок-год? не больше?

а почему 13? платят же 4-6 % ..вот не пойму, откуда 13%?))) почему везде эта цифра

Срок давности по налоговым делам 3 года) вообще.  4-6% ты говоришь про налог с самозанятых. А если ты зарабатываешь  в год более 600 тысяч и на основании нового закона от 1 июля должен предоставлять отчеты о движении денежных средств на твоем иностранном счете ( в данном случае Paxum), то скорее всего они подведут тебя под обычный подоходный налог 13%, а пока ты не подаешь отчет запугали что нахлобучат на 20-100 процентов от выявленного незаконного дохода.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Lola сказал:

Нет, если ты не подавал отчеты и тебя вычислили, взымут со всего дохода за весь год( если там было более 600 тыс) 20-40% с физ лица, 70-100 с чамозанятого , а не разово. В том то и палево. А если будешь подавать отчеты как физ лицо, то ещё им лучше, под 13% тебя может подведут за весь год. Сам сдался типа) 

а получать с иностранных кошельков вообще теперь запрещенно будет? больше 600.000 тыс все таки , я так понимаю? и штраф пойдет на всю сумму , или на остаток превышающий 600.000? чет не пойму и как быть в таком случае-то? как получать с иностранных кошельков? ну вот допустим оформляешься как самозанятый  и все равно штраф ? а как этого вообще избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче  я пока смотрю мало кто этим заинтересован, но скоро ветки о налоге будут более активными. Я просто заранее всегда стараюсь продумать  все свои действия, планирую еще с юристом проконсультироваться, может он мне предложит какой-то максимально безопасный путь.:angry:

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lola сказал:

Срок давности по налоговым делам 3 года) вообще.  4-6% ты говоришь про налог с самозанятых. А если ты зарабатываешь  в год более 600 тысяч и на основании нового закона от 1 июля должен предоставлять отчеты о движении денежных средств на твоем иностранном счете ( в данном случае Paxum), то скорее всего они подведут тебя под обычный подоходный налог 13%, а пока ты не подаешь отчет запугали что нахлобучат на 20-100 процентов от выявленного незаконного дохода.

т е как подашь отчет, спокойненько себе получаешь больше 600 и платишь 13% и все, получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lola сказал:

 Да система штрафов вводится с 1 октября, но они прописали типа, что  штраф будет за  непредоставление информации за отчетный год, это получается за весь 21 год чтоли, ну там естессно уже вразы кто-то наснимал, и если за отчетный год, то как они могут взыскать деньги задним числом, до вступления закона, вообще не ясно. Почитала про биткоины, но в Рашке помоему какая-то жопа уже с посредниками- обменниками. Остается надеяться, что нам введут на сайте, каую-нибудь платежку с рублевым счетом, но что-то  я ооочень сомневаюсь:sad: С каждым месяцем все непонятнее что дальше делать и чего ждать. На моем сайте вообще нет возможности использовать ничего, кроме Paxum, Epayservice и Skrill( и то Skrill под вопросом). А это все попадает под закон. 

Поскольку только сейчас банки должны настроить свои системы уведомлений о поступающих средствах с иностранных кошельков, то отчёт будет браться именно с момента принятия закона. О своих снятиях денег до закона можно не беспокоиться. А вот сейчас надо снимать аккуратнее. 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lola сказал:

Короче  я пока смотрю мало кто этим заинтересован, но скоро ветки о налоге будут более активными. Я просто заранее всегда стараюсь продумать  все свои действия, планирую еще с юристом проконсультироваться, может он мне предложит какой-то максимально безопасный путь.:angry:

я такая же точно)))) мне все наперед надо знать лол))) я всем уже мозги выебала :biggrin2: то успокаиваюсь, то кто-нить напишет снова и встревожит, и снова начинается паника)) спросила подругу-юриста, говорит -изучать надо. ну все таки , знакомый говорит -вот если выявят, придется заплатить штраф, а дальше уже будем думать. Мне вообще все говорят тип решай проблемы по мере их поступления, а я так не могу))) мне хотя б какие то пути выхода из ситуации знать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lola сказал:

Короче  я пока смотрю мало кто этим заинтересован, но скоро ветки о налоге будут более активными. Я просто заранее всегда стараюсь продумать  все свои действия, планирую еще с юристом проконсультироваться, может он мне предложит какой-то максимально безопасный путь.:angry:

но юрист ведь не шарит в платежках этих(((  ну вы потом сообщите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FuckYeah2 сказал:

а получать с иностранных кошельков вообще теперь запрещенно будет? больше 600.000 тыс все таки , я так понимаю? и штраф пойдет на всю сумму , или на остаток превышающий 600.000? чет не пойму и как быть в таком случае-то? как получать с иностранных кошельков? ну вот допустим оформляешься как самозанятый  и все равно штраф ? а как этого вообще избежать?

да, вообще запрещено, но 600 тыс в год можно, но хз кому физ лицам, или вообще всем. А дальше ты задаешь вопросы, которые закон пока не знает сам. И меня они тоже интересуют,  потому что они щас будут придумывать на ходу как интерпретировать этот закон, любимое занятие налоговой. Закон создали,  а подробности за какой период и с какой суммы будет взыскиваться штраф не сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, FuckYeah2 сказал:

т е как подашь отчет, спокойненько себе получаешь больше 600 и платишь 13% и все, получается?

 Я не знаю, никто не знает, что тебя ждет когда ты подашь отчет в налоговую о движениях средств на твоем кошельке, и никто не знает взыщут ли с тебя налог за прошлые периоды и тем более года. Потому что пока что это не регламентировано. Но ты можешь быть первопроходцем,сходить податься с отчетом и потом нам рассказать.:laughing::laughing::laughing:

А есть еще идеи, что имея отчет о твоем иностранном счете, они будут знать откуда поступают бабки) как бы под статью какую не подвели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.


×
×
  • Создать...