Перейти к содержанию
R2D2

Как прошёл онлайн (позитив и негатив сюда)

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, ZlayaSobaka сказал:

ну вот у меня дома два компа, все мои поисковые запросы дублируются на них в одинаковых браузерах. А когда мои соседи тырили мой трафик, то я узнала об этом по странной контекстной рекламе, которая стала появляться у меня, запросы по поводу товаров, которые вылезали у меня в яндексе я не делала никогда, решила проверить роутер, зашла в него и бац, там два устройства, которых у меня дома нет... Так что очень даже причем...

Может у вас просто один аккаунт гугла на обоих компах? У меня было примерно так, в телефоне запросы появлялись пока не изменила. Если действительно все так, как пишите, то я тоже запереживала так как тоже скоро должна поехать к парню в другой город с работой, не дай боже узнает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ZlayaSobaka сказал:

ну вот у меня дома два компа, все мои поисковые запросы дублируются на них в одинаковых браузерах. А когда мои соседи тырили мой трафик, то я узнала об этом по странной контекстной рекламе, которая стала появляться у меня, запросы по поводу товаров, которые вылезали у меня в яндексе я не делала никогда, решила проверить роутер, зашла в него и бац, там два устройства, которых у меня дома нет... Так что очень даже причем...

Никоем образом роутер в процессе формирования подбора контекста не учавствует ))). Чужие аккаунты гугл на вашу выдачу не влияют. Гугль собирают инфу с поисковых запросов, ну еще мелкософт бдит куда вы ходите и откуда, эпл в том числе. Но использование одного роутера ни каким образом на это не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю.. У меня на ноутбуке 2 учетные записи, я иногда захожу на вторую учетку и там нет никакой рекламы.

Может просто по тому что я часто очищаю комп от хлама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MargoCute сказал:

Может у вас просто один аккаунт гугла на обоих компах? У меня было примерно так, в телефоне запросы появлялись пока не изменила. Если действительно все так, как пишите, то я тоже запереживала так как тоже скоро должна поехать к парню в другой город с работой, не дай боже узнает

да разные акки, в том-то и дело, это какая-то вайфайская синхронизация, компы, которые ловят инет от одного роутера, подключены к одному айпи и такой вот расклад получается. У меня один вообще сугубо рабочий, а второй для всего остального, соответственно акки везде разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ZlayaSobaka сказал:

да разные акки, в том-то и дело, это какая-то вайфайская синхронизация, компы, которые ловят инет от одного роутера, подключены к одному айпи и такой вот расклад получается. У меня один вообще сугубо рабочий, а второй для всего остального, соответственно акки везде разные...

У меня дома тоже 2 компа 1 на кабеле другой на вай-фае и ничего там не вылазит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, cwcapital сказал:

Никоем образом роутер в процессе формирования подбора контекста не учавствует ))). Чужие аккаунты гугл на вашу выдачу не влияют. Гугль собирают инфу с поисковых запросов, ну еще мелкософт бдит куда вы ходите и откуда, эпл в том числе. Но использование одного роутера ни каким образом на это не влияет.

так а как тогда ко мне попадали соседские запросы по поводу строительства домов из сип-панелей и прочая лабуда? Там даже вычислять никого не пришлось, ибо у соседей как раз шла стройка и в моем яндексе стала постоянно мигать реклама всяких Зодчих, Добрынь и прочих строительных фирм. Я после того случая сделала один комп сугубо рабочим, а второй просто домашним, так все равно реклама везде вылезает одинаковая и запросы тоже....хотя яндексовские акки реально разные на обоих компах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZlayaSobaka сказал:

Ребятки, объясните мне, пожалуйста, тупой, что можно сделать в такой ситуации.... Поеду я на пару неделек на моря, работу беру с собой, там один роутер на 2 помещения, а все мы знаем, что все мои поисковые запросы в браузерах будут неизбежно видеть мои соседи, ну и всякая контекстная реклама же будет вылезать соответствующая. Я как-то могу предотвратить это? 

Заходите в браузер в режиме инкогнито

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки хелп, настроила в обс цвет как мне нужен, но когда двигаюсь он постоянно прыгает с натроеного в оригинал , как исправить? 

Не двигаться не получится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня молодой человек год назад, тоже любовь на расстоянии все дела. Поехала я к нему как-то на пару недель, естественно работала пока его не было дома. Так вот, после этого времени его отношение ко мне изменилось в худшую сторону, может что-то увидел, связанное с работой на своем ноуте. Надебсь, что это бредовые мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, ZlayaSobaka сказал:

так а как тогда ко мне попадали соседские запросы по поводу строительства домов из сип-панелей и прочая лабуда? Там даже вычислять никого не пришлось, ибо у соседей как раз шла стройка и в моем яндексе стала постоянно мигать реклама всяких Зодчих, Добрынь и прочих строительных фирм. Я после того случая сделала один комп сугубо рабочим, а второй просто домашним, так все равно реклама везде вылезает одинаковая и запросы тоже....хотя яндексовские акки реально разные на обоих компах...

А как они вобще смогли к вашему роутера подключиться? Пароль подобрали? У вас он был 12345678 ?))  

Вобщем это долго обьяснять почему как и каким образом ваши запросы не пересекаются. 

Все роутеры работают одинаково. Просто в самых дешманских много уязвимостей, которыми пользуются злоумышленники.

Есть конторы, которые собирают логи посещений и теоретически могут эти данные сливать сторонним компаниям.
Так же этим грешат наши ОЧЕНЬ китайские собратья. Потому - при покупке роутера - лучше отдавать предпочтение проверенным брендам

и брать у провайдера роутер в аренду, только если бренд узнаваем. 

То есть теоретически можно предположить, что данные о посещениях логируются куда то на сторонний сервер, производителя вашей точки.Если есть знакомый сетевик затейник, пригласите его в гости на печеньки, пусть глянет , что там с настройками на морде у вашей точки. Куда какие данные транспортируются.

 

У меня появился странная мысль, а вы - замужем ?) К вам в гости ваши соседи не могли зайти ?) Например воспользоваться компами в ваше отсутствие ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Karinalike сказал:

Девочки хелп, настроила в обс цвет как мне нужен, но когда двигаюсь он постоянно прыгает с натроеного в оригинал , как исправить? 

Не двигаться не получится :D

Баланс белого в настройках видео в обс фиксированный поставьте, иначе он стоит на автомате и типа подставивается под условия. Изза этого говна я иногда выгляжу как труп, если галку авто забываю снять. И да, при выключении обс эта хрень слетает - каждый раз заново

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Darkwood сказал:

Баланс белого в настройках видео в обс фиксированный поставьте, иначе он стоит на автомате и типа подставивается под условия. Изза этого говна я иногда выгляжу как труп, если галку авто забываю снять. И да, при выключении обс эта хрень слетает - каждый раз заново

Спасибо большое))

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, cwcapital сказал:

А как они вобще смогли к вашему роутера подключиться? Пароль подобрали? У вас он был 12345678 ?))  

Вобщем это долго обьяснять почему как и каким образом ваши запросы не пересекаются. 

Все роутеры работают одинаково. Просто в самых дешманских много уязвимостей, которыми пользуются злоумышленники.

Есть конторы, которые собирают логи посещений и теоретически могут эти данные сливать сторонним компаниям.
Так же этим грешат наши ОЧЕНЬ китайские собратья. Потому - при покупке роутера - лучше отдавать предпочтение проверенным брендам

и брать у провайдера роутер в аренду, только если бренд узнаваем. 

То есть теоретически можно предположить, что данные о посещениях логируются куда то на сторонний сервер, производителя вашей точки.Если есть знакомый сетевик затейник, пригласите его в гости на печеньки, пусть глянет , что там с настройками на морде у вашей точки. Куда какие данные транспортируются.

 

У меня появился странная мысль, а вы - замужем ?) К вам в гости ваши соседи не могли зайти ?) Например воспользоваться компами в ваше отсутствие ?)

неее, домой они ко мне не попадали, это точно )) Но ситуация была такая - люди эти уже предпенсионного возраста, но гаджеты юзают активно, мы с ними обсуждали вопрос подключения к нормальному проводному инету (у меня, если вы помните, модем и вайфай от него), они сказали - вот сын-айтишник приедет и разберется. Ну вот приехал тот самый сын-айтишник, после этого у меня начались сбои в работе, но т.к. до этого трафик у меня никто не воровал, то я думала, что просто сигнал поганый (потом уже просекла, что у меня инет просто отрубался в ноль, когда он подключался к моему вайфаю, именно в сам момент подключения), а после этого я обратила внимание на рекламу этих стройфирм и все сошлось в моей голове...к слову, в таком режиме я провела месяца 2 и только потом догадалась проверить не юзает ли кто-то еще мой несчастный модем.... Пароль был буквенно-цифровой...  Сначала я просто поменяла пароль, инет заработал бодренько и перестал вырубаться, но через 2 дня все повторилось. помогло только создание белой сети (т.е. я разрешила доступ только к моим устройствам). именно после этого, в течение буквально недель двух, сын-айтишник провел-таки себе проводной инет и перестал юзать мой.  и вот до сих пор мучает меня мысль, как все это случилось...

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, FuckYeah2 сказал:

а напрямую подключать кабель к компу-не?

какая разница - напрямую он подключен или нет? Устройство-то раздачи одно и то же... 

Раз все говорят, что это невозможно узнать через вайфай, то я охотно поверю и буду работать себе спокойно. Тогда возникает другой вопрос - что же тогда взломали мне соседи? )) Я после того эпизода была в святой уверенности, что все это идет именно через вайфай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, cwcapital сказал:

У меня появился странная мысль, а вы - замужем ?) К вам в гости ваши соседи не могли зайти ?) Например воспользоваться компами в ваше отсутствие ?)

не, не замужем.... К моему компу доступ имеют только родственники, которые у меня иногда бывают, но там такие блин пользователи, что точно вне подозрения (цитирую: "...когда я посмотрю фотки, то на крестик же нажимать надо, да?"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ZlayaSobaka сказал:

какая разница - напрямую он подключен или нет? Устройство-то раздачи одно и то же... 

Раз все говорят, что это невозможно узнать через вайфай, то я охотно поверю и буду работать себе спокойно. Тогда возникает другой вопрос - что же тогда взломали мне соседи? )) Я после того эпизода была в святой уверенности, что все это идет именно через вайфай...

В личку вам написала)

  • Thanks! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ZlayaSobaka сказал:

какая разница - напрямую он подключен или нет? Устройство-то раздачи одно и то же... 

Раз все говорят, что это невозможно узнать через вайфай, то я охотно поверю и буду работать себе спокойно. Тогда возникает другой вопрос - что же тогда взломали мне соседи? )) Я после того эпизода была в святой уверенности, что все это идет именно через вайфай...

есть разница как раз таки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, FuckYeah2 сказал:

есть разница как раз таки)

так даже если и есть, роутер-то на два помещения, если я кабель себе воткну, то соседи ж без инета останутся получается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин... да собачка такая история с соседями пипец и смешно и грустно одновременно, все эти сыновья подруги, айтишники епта))

у меня один раз была похожая ситуация, я была вне дома на отдыхе заграницей и мне нужно было сделать электронную регистрацию на своей рейс домой, открывалась она только за несколько дней до вылета и у меня не было телефона ни планшета, короче попросила у подруги ее айфон зайти к себе на почту в гугл, и в регу на рейс, все нормально, а через пару недель уже дома мне в гугл стали вылезать ее запросы в поисковике, вот я труханула тогда, не хотела политься конечно же полезла у гугл нашла в настройках удалить свой аккаунт на других устройствах, че-то еще там удаляла уже не помню. Но блин настолько все палевно не знаешь что и у кого может вылезти, фишка с гуглом реально как-то работает, по-поводу того что эта фигня канает и с одной вафлей, даже не знаю, по сути нет, но как-то тебя взломал этот сын маминой подруги это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.


×
×
  • Создать...