Перейти к содержанию
Richard.N

Массовая атака нового вируса-вымогателя Petya.A

Рекомендуемые сообщения

Россия и Украина подверглись новой масштабной хакерской атаке вирусом, похожим на WannaCry - Petya.A, — он блокирует компьютеры и требует выкуп в биткоинах за дешифровку файлов.

 

zIAte14.jpg

 

Ряд рекомендаций ввиду масштабной кибер атаки из-за распространения шифровальщика файлов Petya.A:

  • Ни в коем случае не перезагружать включенный нормально работающий компьютер, если есть подозрение, что он может быть заражен – вирус срабатывает при перезагрузке и зашифровывает все файлы, содержащиеся на компьютере.
     
  • Необходимо сохранить все наиболее ценные файлы на отдельный, не подключенный к компьютеру носитель, в идеале - резервную копию вместе с операционной системой.
     
  • Сделать резервные копии всех критически важных данных.
     
  • Следует убедиться, что на всех компьютерных системах установленное антивирусное программное обеспечение функционирует должным образом и использует актуальные базы вирусных сигнатур. При необходимости - установить и обновить антивирусное программное обеспечение.
     
  • Для уменьшения риска заражения нужно внимательно относиться ко всей электронной корреспонденции, не загружать и не открывать приложения в письмах из неизвестных адресов. В случае получения письма с известным адресом, который вызывает подозрение относительно его содержания - связаться с отправителем и подтвердить факт отправки письма.
     
  • Установите все актуальные обновления Windows. В особенности то, которое латает дыру, используемую эксплойтом EternalBlue - подробнее: "Обновляем windows срочно! Вирус Wana Decrypt0r".

Чтоб обезопасить себя от вируса необходимо в свойствах "Сетевого подключения" убрать галочку с пункта "Служба доступа к файлам и принтерам сетей Microsoft" (во всех сетевых адаптерах).

 

laW8PX7.jpg

  • Like (+1) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезная информация! Слышала, что этим вирусом блокируются все файлы в папке C и восстановлению не подлежат :crying:

 

Не первая атака. Купил себе флешки и винчестер, перекинул все с компа туда на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HarryP

Дают вознаграждение за информацию 10 млн $. Люди, которые этим занимаются - специалисты в данной области и отследить подобное вряд ли у кого-то получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HarryP

Дают вознаграждение за информацию 10 млн $. Люди, которые этим занимаются - специалисты в данной области и отследить подобное вряд ли у кого-то получиться.

 

Если за любую инфу, я готов :biggrin2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...