Перейти к содержанию
Luckystark7

Все ли вебкам модели идут в этот бизнес исключительно ради денег?

Рекомендуемые сообщения

Мне стало интересно, все ли вебкам модели идут в этот бизнес исключительно ради денег? Наверняка есть девочки, которым нравится общаться, наряжаться и т.д. и даже не думают о карьере в другом месте. Если бы вам предложили работу, скажем, в офисе, с обычным графиком, 5 дней в неделю, со стандартным отпуском раз в году, но при этом заработок был бы такой же как здесь, вы бы согласились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до вебкама работала в школе учителем. Первые несколько лет все устраивало, все-таки опыт такой! И ответственность большая. Но нагрузка начала расти (причем я не имею в виду школьную программу). То сделай, это сделай, выходные все тратила на работу. Родителям на детей наплевать, раз в школу ходит - значит, воспитанием должна школа заниматься.

Вот, например, подруга была классным руководителем, на тот момент был 9 класс. Одна девочка залетела от одноклассника. Прибежала мамаша в школу и устроила такой скандал! Не передать! Учитель виновата, что недосмотрела ее дочку, надо было заметить, что между ней и парнем с класса что-то есть! Истерика была жуткая, грозилась по всем инстанциям пойти, засудить ее. Я вступилась, правда, говорю "уважаемая, а чем вы занимались вместо воспитания дочери". Короче, и в мой адрес помои полились.

Это так, один из примеров.

Ну, а ушла я, потому возложенные на меня обязанности никак не соответсвовали зарплате, надоело тянуть на себе все, получать копейки и общаться с ненормальными родителями. И куда я могла пойти? Только в другую школу. Так и заинтересовалась вебкамом.

Та самая подруга уже выпустила 11 класс, больше не брала класс, тоже хочет сменить деятельность, ибо психика разрушена полностью из-за детей и их родителей, даже не знаю из-за кого больше. Не знаю, как ей посоветовать вебкам.

  • Like (+1) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, уже бы ни на какой офис и элутную школу не променяла вебка. Тут относительно спокойно, свободно, интересно, прибыльно. 

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пришла в вебкам из-за финансовой стороны работы. Я очень сомневаюсь, что кто-то работает здесь ради прикола или удовольствия, разве что единицы таких девушек.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до вебкама работала в школе учителем. Первые несколько лет все устраивало, все-таки опыт такой! И ответственность большая. Но нагрузка начала расти (причем я не имею в виду школьную программу). То сделай, это сделай, выходные все тратила на работу. Родителям на детей наплевать, раз в школу ходит - значит, воспитанием должна школа заниматься.

Вот, например, подруга была классным руководителем, на тот момент был 9 класс. Одна девочка залетела от одноклассника. Прибежала мамаша в школу и устроила такой скандал! Не передать! Учитель виновата, что недосмотрела ее дочку, надо было заметить, что между ней и парнем с класса что-то есть! Истерика была жуткая, грозилась по всем инстанциям пойти, засудить ее. Я вступилась, правда, говорю "уважаемая, а чем вы занимались вместо воспитания дочери". Короче, и в мой адрес помои полились.

Это так, один из примеров.

Ну, а ушла я, потому возложенные на меня обязанности никак не соответсвовали зарплате, надоело тянуть на себе все, получать копейки и общаться с ненормальными родителями. И куда я могла пойти? Только в другую школу. Так и заинтересовалась вебкамом.

Та самая подруга уже выпустила 11 класс, больше не брала класс, тоже хочет сменить деятельность, ибо психика разрушена полностью из-за детей и их родителей, даже не знаю из-за кого больше. Не знаю, как ей посоветовать вебкам.

 

Одноклассница всегда мечтала стать учительницей. Прям бредила этим с осознанного возраста! Мечтала о карьере, курсах повышении квалификации, своем детском центре. Но пришлось столкнуться с жестокой реальностью: дети ненормальные, родители тоже, только в двойном объеме. Сейчас работает администратором магазина, получает 40 тыс. (не Москва).

 

Да уж, учителями ныне работают или не желающие / не могущие найти другую работу, или со стальными нервами.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в следующем году заканчиваю университет, решила подработать, без опыта и не на полный день никуда не берут, за промоутерство платят мало. А дальше уже видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я работала учителем, за спиной 7 лет стажа. Люблю детей, свою профессию. НО на этом все заканчивается. Я не хочу возвращаться к нормальному обществу, там ведь мозг будут иметь, только уже без игрушек и прочих атрибутов)

  • Like (+1) 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тому, кто не читал мою историю, расскажу вкратце. Выгнали с работы, забеременела, парень бросил, осталась на улице - все это случилось в короткий промежуток времени. Работаю из-за денег. Вебкам больше не променяю ни на какую другую работу, разве что - открыть бизнес свой.

Сейчас не найти офисную работу с хорошей зарплатой. А отпуск раз в году на 24 дня - не показатель.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2016 в 18:48, Dina сказал:

 

В 22.07.2016 в 13:31, Kamilla сказал:

Я до вебкама работала в школе учителем. Первые несколько лет все устраивало, все-таки опыт такой! И ответственность большая. Но нагрузка начала расти (причем я не имею в виду школьную программу). То сделай, это сделай, выходные все тратила на работу. Родителям на детей наплевать, раз в школу ходит - значит, воспитанием должна школа заниматься.

Вот, например, подруга была классным руководителем, на тот момент был 9 класс. Одна девочка залетела от одноклассника. Прибежала мамаша в школу и устроила такой скандал! Не передать! Учитель виновата, что недосмотрела ее дочку, надо было заметить, что между ней и парнем с класса что-то есть! Истерика была жуткая, грозилась по всем инстанциям пойти, засудить ее. Я вступилась, правда, говорю "уважаемая, а чем вы занимались вместо воспитания дочери". Короче, и в мой адрес помои полились.

Это так, один из примеров.

Ну, а ушла я, потому возложенные на меня обязанности никак не соответсвовали зарплате, надоело тянуть на себе все, получать копейки и общаться с ненормальными родителями. И куда я могла пойти? Только в другую школу. Так и заинтересовалась вебкамом.

Та самая подруга уже выпустила 11 класс, больше не брала класс, тоже хочет сменить деятельность, ибо психика разрушена полностью из-за детей и их родителей, даже не знаю из-за кого больше. Не знаю, как ей посоветовать вебкам.

Одноклассница всегда мечтала стать учительницей. Прям бредила этим с осознанного возраста! Мечтала о карьере, курсах повышении квалификации, своем детском центре. Но пришлось столкнуться с жестокой реальностью: дети ненормальные, родители тоже, только в двойном объеме. Сейчас работает администратором магазина, получает 40 тыс. (не Москва).

Да уж, учителями ныне работают или не желающие / не могущие найти другую работу, или со стальными нервами.

 

В 23.07.2016 в 00:24, delta сказал:

я работала учителем, за спиной 7 лет стажа. Люблю детей, свою профессию. НО на этом все заканчивается. Я не хочу возвращаться к нормальному обществу, там ведь мозг будут иметь, только уже без игрушек и прочих атрибутов)

Сестра работает в школе учителем русского языка и литературы 15 лет. Она знает свое дело, очень граммотная, но работу ненавидит. Она справляется с любыми детьми. Школьный молодец-трудоголик. Но знали бы вы что творится дома — постоянные истерики, скандалы, срывается на домашних. Пыталась получить другую профессию, но тщетно.

Приятельница по образованию учитель английского языка. Уволилась через 3 года работы. Репетитерствует, сидит в четырех стенах, стала необщительной, за собой не следит.

Я для себя решила - в эту сферу ни ногой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.07.2016 в 18:44, Marta сказал:

 

В 22.07.2016 в 18:48, Dina сказал:

 

В 22.07.2016 в 13:31, Kamilla сказал:

Я до вебкама работала в школе учителем. Первые несколько лет все устраивало, все-таки опыт такой! И ответственность большая. Но нагрузка начала расти (причем я не имею в виду школьную программу). То сделай, это сделай, выходные все тратила на работу. Родителям на детей наплевать, раз в школу ходит - значит, воспитанием должна школа заниматься.

Вот, например, подруга была классным руководителем, на тот момент был 9 класс. Одна девочка залетела от одноклассника. Прибежала мамаша в школу и устроила такой скандал! Не передать! Учитель виновата, что недосмотрела ее дочку, надо было заметить, что между ней и парнем с класса что-то есть! Истерика была жуткая, грозилась по всем инстанциям пойти, засудить ее. Я вступилась, правда, говорю "уважаемая, а чем вы занимались вместо воспитания дочери". Короче, и в мой адрес помои полились.

Это так, один из примеров.

Ну, а ушла я, потому возложенные на меня обязанности никак не соответсвовали зарплате, надоело тянуть на себе все, получать копейки и общаться с ненормальными родителями. И куда я могла пойти? Только в другую школу. Так и заинтересовалась вебкамом.

Та самая подруга уже выпустила 11 класс, больше не брала класс, тоже хочет сменить деятельность, ибо психика разрушена полностью из-за детей и их родителей, даже не знаю из-за кого больше. Не знаю, как ей посоветовать вебкам.

Одноклассница всегда мечтала стать учительницей. Прям бредила этим с осознанного возраста! Мечтала о карьере, курсах повышении квалификации, своем детском центре. Но пришлось столкнуться с жестокой реальностью: дети ненормальные, родители тоже, только в двойном объеме. Сейчас работает администратором магазина, получает 40 тыс. (не Москва).

Да уж, учителями ныне работают или не желающие / не могущие найти другую работу, или со стальными нервами.

 

В 23.07.2016 в 00:24, delta сказал:

я работала учителем, за спиной 7 лет стажа. Люблю детей, свою профессию. НО на этом все заканчивается. Я не хочу возвращаться к нормальному обществу, там ведь мозг будут иметь, только уже без игрушек и прочих атрибутов)

Сестра работает в школе учителем русского языка и литературы 15 лет. Она знает свое дело, очень граммотная, но работу ненавидит. Она справляется с любыми детьми. Школьный молодец-трудоголик. Но знали бы вы что творится дома — постоянные истерики, скандалы, срывается на домашних. Пыталась получить другую профессию, но тщетно.

Приятельница по образованию учитель английского языка. Уволилась через 3 года работы. Репетитерствует, сидит в четырех стенах, стала необщительной, за собой не следит.

Я для себя решила - в эту сферу ни ногой))

ну тут каждому свое, я на домашних не отрывалась после работы, у меня их попросту не было) А сейчас муж грозится отправить на работу с зарплатой как у всех, но я туда ни ногой!

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут каждому свое, я на домашних не отрывалась после работы, у меня их попросту не было) А сейчас муж грозится отправить на работу с зарплатой как у всех, но я туда ни ногой!

 

Почему грозится? 

Молодец, стойте на своем. Добровольно идти на меньшую зарплату - не уважать себя.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я спросила, потому что сама не могу толком ответить на этот вопрос... С одной стороны, вебкаме миллион плюсов: 1. всегда красиво выглядишь 2. можешь выбирать, с какими людьми общаться, а кого забанить 3. работаешь, когда захочешь 4. полная независимость; полностью контролируешь свой заработок - надо больше денег, подольше посидела/покрутилась/переоделась/написала постоянщику, что соскучилась  5. нет настроения - не работаешь в этот день и все 6. захотела путешествовать - полетела, а не ждешь, когда отпуск и дадут ли тебе его вообще в этом году (у многих родственников такая проблема, работают по 5 лет без отпуска вообще!) 7. и т..д и т.п. 

Но есть пару жирных минусов, из-за того, что ходишь по минному полю - узнает кто-то об этом или нет; не сделаешь серьезную карьеру, к 40 годам твои сверстники будут директорами, представителями уважаемых профессий, успешными бизнесменами, а ты либо только начнешь свой путь, либо переведешься в категорию "Зрелые", вот и вся карьера. Так вот, работаю в вебкаме несколько лет, пришла из-за денег и гибкого графика, чтобы совмещать с универом, мне нравится здесь работать, но как только представится шанс найти престижную работу, где можно раскрыть свои способности - уйду, не раздумывая.

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marta

У меня не было так печально, тем более, никогда ни на кого из-за школы не срывалась, но как пишет delta мозгоклюйство постоянное при низком уровне жизни.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

delta

Стала очень любопытно, почему муж хочет отправить на работу, зная, что априори больше нынешнего не станете зарабатывать?(

Вы не в паре работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в следующем году заканчиваю университет, решила подработать, без опыта и не на полный день никуда не берут, за промоутерство платят мало. А дальше уже видно будет.

 

Привыкните к заработкам на вебкаме, что после учебы не сможете где-нибудь работать)

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я спросила, потому что сама не могу толком ответить на этот вопрос... С одной стороны, вебкаме миллион плюсов: 1. всегда красиво выглядишь 2. можешь выбирать, с какими людьми общаться, а кого забанить 3. работаешь, когда захочешь 4. полная независимость; полностью контролируешь свой заработок - надо больше денег, подольше посидела/покрутилась/переоделась/написала постоянщику, что соскучилась  5. нет настроения - не работаешь в этот день и все 6. захотела путешествовать - полетела, а не ждешь, когда отпуск и дадут ли тебе его вообще в этом году (у многих родственников такая проблема, работают по 5 лет без отпуска вообще!) 7. и т..д и т.п. 

Но есть пару жирных минусов, из-за того, что ходишь по минному полю - узнает кто-то об этом или нет; не сделаешь серьезную карьеру, к 40 годам твои сверстники будут директорами, представителями уважаемых профессий, успешными бизнесменами, а ты либо только начнешь свой путь, либо переведешься в категорию "Зрелые", вот и вся карьера. Так вот, работаю в вебкаме несколько лет, пришла из-за денег и гибкого графика, чтобы совмещать с универом, мне нравится здесь работать, но как только представится шанс найти престижную работу, где можно раскрыть свои способности - уйду, не раздумывая.

 

Что бы иметь пристижную работу, нужно иметь стартовый капитал. Никто не дает гарантии, что к 40 годам можно подняться по карьерной лестнице. В моей сфере 95% остаются на том же месте. куда пришли после университета. С такими успехами, я могу выйти по работать в предпенсионном возрасте, когда вырастут дети и в дом придет одиночество.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.07.2016 в 19:53, Dina сказал:

 

В 25.07.2016 в 19:05, delta сказал:

ну тут каждому свое, я на домашних не отрывалась после работы, у меня их попросту не было) А сейчас муж грозится отправить на работу с зарплатой как у всех, но я туда ни ногой!

Почему грозится?

Молодец, стойте на своем. Добровольно идти на меньшую зарплату - не уважать себя.

 

В 26.07.2016 в 11:33, Kamilla сказал:

delta

Стала очень любопытно, почему муж хочет отправить на работу, зная, что априори больше нынешнего не станете зарабатывать?(

Вы не в паре работаете?

Девочки у него юмор такой)))) У него своя работа, которую я ласково называю "хобби" из-за смешного среднестатистического заработка  :wink:

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к 40 годам твои сверстники будут директорами, представителями уважаемых профессий, успешными бизнесменами, а ты либо только начнешь свой путь, либо переведешься в категорию "Зрелые", вот и вся карьера. Так вот, работаю в вебкаме несколько лет, пришла из-за денег и гибкого графика, чтобы совмещать с универом, мне нравится здесь работать, но как только представится шанс найти престижную работу, где можно раскрыть свои способности - уйду, не раздумывая.

 

Так к 40 годам можно заработать и открыть собственный бизнес, мне кажется, это самый прекрасный вариант, который может быть. 

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

к 40 годам твои сверстники будут директорами, представителями уважаемых профессий, успешными бизнесменами, а ты либо только начнешь свой путь, либо переведешься в категорию "Зрелые", вот и вся карьера. Так вот, работаю в вебкаме несколько лет, пришла из-за денег и гибкого графика, чтобы совмещать с универом, мне нравится здесь работать, но как только представится шанс найти престижную работу, где можно раскрыть свои способности - уйду, не раздумывая.

 

Так к 40 годам можно заработать и открыть собственный бизнес, мне кажется, это самый прекрасный вариант, который может быть. 

 

Поддержу это мнение.

Лучше иметь что-то свое, чем быть на руководящей должности у дяди.

Но рассуждать легко, человек должен иметь "нужные" личные качества, дело поэтому не столько в стартовом капитале.

Можно вкладывать понемногу и аккуратно, понемногу развиваться, а можно и ворочать миллионами и провалиться.

Это все сложно, хотя мне кажется, что модели как раз способны на свой бизнес, потому что работают сами и все остальное делают самостоятельно.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

к 40 годам твои сверстники будут директорами, представителями уважаемых профессий, успешными бизнесменами, а ты либо только начнешь свой путь, либо переведешься в категорию "Зрелые", вот и вся карьера. Так вот, работаю в вебкаме несколько лет, пришла из-за денег и гибкого графика, чтобы совмещать с универом, мне нравится здесь работать, но как только представится шанс найти престижную работу, где можно раскрыть свои способности - уйду, не раздумывая.

 

Так к 40 годам можно заработать и открыть собственный бизнес, мне кажется, это самый прекрасный вариант, который может быть. 

 

 

Точно! Или на курорте познакомиться с состоятельным МЧ и забыть о своей профессии. Но для этого нужно достойно выглядеть) Я наблюдаю за девочкой из обычной жизни. У нее стандартная профессия с училища. Факт в том, что девочка общается с иностранцами в соцсетях, большинство с турками. Одевается по моде, но дешевая одежда, дешевые по брякушки, китайские подделки известных брендов. У нее есть мужчина старше за нее лет на 20, который ее содержит за постель и МЧ. Девчонка мечтает о богатой жизни, но вот все никак. И турки замуж не зовут, хотя периодически ездит к ним за подарки, и из состоятельных МЧ никто не клюет.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А я спросила, потому что сама не могу толком ответить на этот вопрос... С одной стороны, вебкаме миллион плюсов: 1. всегда красиво выглядишь 2. можешь выбирать, с какими людьми общаться, а кого забанить 3. работаешь, когда захочешь 4. полная независимость; полностью контролируешь свой заработок - надо больше денег, подольше посидела/покрутилась/переоделась/написала постоянщику, что соскучилась  5. нет настроения - не работаешь в этот день и все 6. захотела путешествовать - полетела, а не ждешь, когда отпуск и дадут ли тебе его вообще в этом году (у многих родственников такая проблема, работают по 5 лет без отпуска вообще!) 7. и т..д и т.п. 

Но есть пару жирных минусов, из-за того, что ходишь по минному полю - узнает кто-то об этом или нет; не сделаешь серьезную карьеру, к 40 годам твои сверстники будут директорами, представителями уважаемых профессий, успешными бизнесменами, а ты либо только начнешь свой путь, либо переведешься в категорию "Зрелые", вот и вся карьера. Так вот, работаю в вебкаме несколько лет, пришла из-за денег и гибкого графика, чтобы совмещать с универом, мне нравится здесь работать, но как только представится шанс найти престижную работу, где можно раскрыть свои способности - уйду, не раздумывая.

 

Что бы иметь пристижную работу, нужно иметь стартовый капитал. Никто не дает гарантии, что к 40 годам можно подняться по карьерной лестнице. В моей сфере 95% остаются на том же месте. куда пришли после университета. С такими успехами, я могу выйти по работать в предпенсионном возрасте, когда вырастут дети и в дом придет одиночество.

 

1. Мало иметь стартовый капитал, иначе все бы брали кредиты и были бы успешными предпринимателями, но нет, большинство вкладывают кучу денег, влезают в долги и прогорают, оставшись у разбитого корыта. Мало кто имеет достаточное количество знаний в той или иной сфере, чтобы продвигать ее и придумывать что-то новое. 2. Только давайте не будем равняться на "всех", тогда уж сразу можно забить на все и плыть по течению.

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...