Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Родители давят, что пора бы мне замуж, а я наслаждаюсь одиночеством, неспешно пью кофе по утрам, часами сижу в ванной, редко готовлю, разбрасываю вещи и не хочу ничего менять. Что с этим делать? И нужно ли?

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренеры межличностных отношений и, конечно, психологи уже давно говорят: если женщина готова к встречаниям/замужеству и очень хочет этого, мужчина в ее жизни обязательно появится, к тому же очень быстро.

Многие мечтающие найти свою вторую половинку проходят курсы, типа «Найти любовь», «Привлечение Единственного» и т.д. А уже после выясняют, что встретить достойного человека и завести роман совсем не трудно. Было бы желание.

Вот почему нужно в первую очередь спросить саму себя: хочу ли я на самом деле быть с мужчиной, или одиночество – это мой осознанный выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Природа в нас заложила, что надо, влюбляться, встречаться, жениться, размножаться. Но времена меняются, так же, как и модели жизни и взаимоотношений. Женщины становятся все более и более самостоятельными – мы теперь можем сами себя хорошо обеспечивать и воплощать в жизнь все свои желания и амбиции вместо того, чтобы грустить у окошка в ожидании принца на белом коне. Мужчинам тоже сейчас замечательно живется: регулярный секс без обязательств многие практикуют.

Но дело не в этом. Просто ситуация в целом изменилась, а также отношение общества к ней. Особенно к девушкам: если одна, значит, в голове проблемы. Многие даже представить не могут, что быть одной – прекрасно, и хочется это «прекрасное» поддерживать до конца жизни.

Плюсов одиночества много. Первый и самый главный – свобода. Я люблю путешествовать и читать по вечерам, а парень ходить в ночные заведения и ездить с друзьями на дачу – проблема. А так не надо под него подстраиваться. Можно заниматься тем, чем действительно хочется.

Второй – возможность заниматься саморазвитием. Ведь на самом деле все мысли всегда заняты второй половинкой. Когда одна, есть время открывать себя, улучшать себя, идти по своей дороге, а не просто плыть по течению отношений и обязательств.

Я знаю многих девушек, которым одиночество пошло на пользу. Только насладившись свободой, многие могут оценить несвободу. Кроме того, в итоге можно связать свою жизнь с мужчиной, но на совершенно ином, более качественном уровне.

В конце концов, счастливой или несчастливой можно быть в любом качестве и статусе. Я часто вижу грусть в глазах замужних подруг и находящихся с кем-то в отношениях девушек. И наоборот.

Лучше быть одной, чем с нелюбимым или нелюбящим.

Только замужним не надо убегать в счастливый и прекрасный дом под названием «одиночество»)) Женщины, порой, завидуют друг другу, и неважно, в каком положении они находятся.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсы жизни одной:

- завтракать на кухне в одних трусах или без них в 3 часа дня в воскресенье;

- делать эпиляцию прямо в комнате, а не в ванной, смотря при этом одним глазом какой-то дурацкий сериальчик;

- хранить ноут/телефон/книжки на подушке рядом;

- занять удобные полочки под косметические средства в ванной/холодильнике и не волноваться за крем стоимостью 3 тыс. руб. (то же самое касается одежды в шкафу);

- спортивный инвентарь хоть на потолке висит, хочет головой вниз стоит. 

Минусы одиночества:

- при болезни некому сбегать в аптеку, сделать компресс, приготовить бульон или заварить чай;

- посуду и убирать тоже самой приходится;

- водички ночью никто не принесет;

- покушать придется самой подогревать после 12-часового трудового дня;

- проблемы с сантехникой, полка отваливается, шкаф передвинуть – обращаться к мастеру или самой все ремонтные работы осваивать.

  • Like (+1) 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как пожила с уродом, могу сказать, что лучше быть одной. Мне это очень нравится. Делай и живи, как знаешь, слова плохого никто не скажет. Хочешь – убирайся, хочешь – не убирайся, хочешь – мой посуду, хочешь – не мой, хочешь – готовь первое, второе и десерт, хочешь – не готовь. Раскидывай лифчики и трусы, засыпай в позе звездочки в пять утра, а просыпайся под вечер. Ешь в кровати, а крошки стряхивай на свободную половину кровати. И никто на эту половину не будет претендовать, а также ждать от меня чего-то, обижаться, злиться, шляться непонятно где с друзьями.

Живу сейчас не тужу, ногти спиливаю прямо на ковер, не выкидываю тухлятину из холодильника, и не дай бог придется с кем-то считаться. Для меня, а может уже и для кого-то, все эти маленькие приятные мелочи весят больше, чем забота о взрослом мужике.

Одиночество – это такое удовольствие, в котором начинаешь разбираться спустя месяцы. Тяжело только вначале и в моем положении, а потом становится хорошо и уютно. Теперь мурашки бегут по телу от мысли, что все может измениться, что придется жить не своей эгоистичной жизнью, а с кем-то еще (ребенок не в счет, это радость моя).

Мне иногда кажется, что отношения меня морально искалечили. Мне с малышом сейчас настолько комфортно одной, что никакие мужья мне не нужны, а нужна только возможность воспитывать ребенка, как я считаю правильным, и ни перед кем не отчитываться.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время тяготят замужние подружки. Так и норовят лишний раз постебнуть, мол, так и останешься одна со своими принципами и амбициями, а мы вот такие классные с мужьями и отпрысками. И ничего, что мужики бухают, гуляют и ни во что их не ставят, а дети скоро до психушки доведут. Зато семья есть! Второй пример – лучшая подруга содержит своего мужика, но мне почему-то высказывает, что уж лучше так, чем быть одной. Ячейка общества, видите ли!

У меня есть мч, который и семью хочет, и на все ради меня готов. Я думала, что за столько лет смирюсь как-нибудь без любви с моей стороны строить с ним отношения, ведь главное, чтобы меня любил. А теперь думаю, та нафиг мне его любовь, если он сам мне не нужен. Лучше быть одной. Тем более, я и не одна, у меня есть любимая собака!)

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основное нежелание женщин выходить замуж связано с потребностями. Так, они следующие – любовь и привязанность мужа, что соответствует защищенности, надежности, комфорту. А у мужчин – сексуальное удовлетворение, уют, поддержка, восхищение. То есть любовь не главное. Вот и получается, что женщины сходятся с теми, кто их любит, а не они.

Любовь может появиться со временем, но, скорее, нет. Поэтому проще оправдать расставание, если мужчина деградирует в глазах окружающих: пьянствует, наркоманит, изменяет, садится на шею и т.п.

Или другой пример. Со стороны семья выглядит благополучной, но внутри все не устраивает. Многие женщины боятся осуждения родственников и общества, поэтому терпят мужа. И живут правильно, а не счастливо.

Достойного мужчину нелегко встретить в наше время. D83DDE14.png

Вот и многие выбирают одиночество. D83DDE1E.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут прям одни любительницы одинокой жизни собрались:)))

 

Анекдот в тему:

Я люблю мужчин, которые держат свое слово. Сказал, что позвонит – и позвонил… Сказал, что приедет – и приехал… Сказал, что до 10-го числа в командировке – и не приехал раньше… Сказал, что жить без меня не может – пошел и убился… D83DDE06.pngD83DDE02.pngD83DDE02.png

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня никогда не получалось уживаться с мужчинами. Как только съезжались на квартиру, начинались сразу ссоры, разборки, скандалы, конфликты по мелочам. И всегда был один финал – повстречались, пожили вместе и разбежались.

Сейчас есть постоянный мч, видимо, нашелся прынц и для меня. Другой уже давно бы сбежал от меня, а этот терпит, хоть сто раз уже выгоняла)) Но не факт, что наша маленькая семья не распадется в ближайшем будущем…

Я не хочу снова оставаться одной. Вот теоритически я хочу любить и быть любимой, а на практике ни фига не получается чего-то. Я совершенно не умею находить общий язык с мужчиной. Мой мч часто ездить по командировкам, то неделю нет, то месяц, наверное, поэтому мы до сих пор вместе.

Парадокс. Я его люблю, но когда он уезжает, у меня камень с души падает, жизнь кажется отличной, я худею на несколько кг, появляются какие-то мечты, мысли, планы, идеи – в общем, хорошею на глазах. Тут же начинаю делать генеральную уборку, и просто становится все прекрасно. В такие моменты свои чувства могу выразить одной фразой – слава богу, он уехал.

Потом мч возвращается. И снова у меня опускаются руки: дом запыливается, кг набираются, ничего делать не хочется и все в таком духе.

Если он работает до вечера, еще более-менее нормально, но в выходные дни…ад. Все мои мысли и поведение направлены на то, чтобы хоть как-нибудь выжить его из дома. Начинаю цепляться к мелочам, устраивать скандалы.

Вроде бы я и не хочу быть одна, но и ужиться с мужиком не могу совершенно. У меня как будто в черепной коробке установлена программа – выживать всех мужчин любой ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас снимаю квартиру одна. Поначалу было сложно, но когда осознаешь, что кроме тебя никто не накосячит, приспосабливаешься к различным бытовым ситуациям – и уже как такового напряга нет.

Жить одной – полная свобода и в быту, и в режиме, и во вкусах. В то же время вся ответственность ложится только на твои плечи.

Я могу перепробовать все и выбирать лучшее (включая мужчин). Печалит, что такой образ жизни приведет к полной независимости и еще к большему эгоизму. Поэтому могу только понадеяться не утерять способность уживаться с другими, а наоборот – приобрести полезные навыки.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки стали «любить» одиночество, потому что с бывшими мужчинами не везло. Но, блин, каждая сама выбирает себе любимого) Так что в невезении винить нужно себя, а не его.

Я думаю, главное – найти вторую половинку и не ошибиться в своем выборе. А когда полюбишь по-настоящему, и когда до свадьбы дойдет (тут не торопиться, но и не затягивать), уже не так воспринимать будешь одиночество, как выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рада жить с мужчиной, но не люблю и не могу спать с кем-то не то, что на одной кровати, даже в одном помещении! Мне все мешает, я мучаюсь, ворочаюсь, не высыпаюсь. Кровать двуспальная, большая, а мне все равно тяжело приютиться с мужчиной. Хочется лежать так, как удобно мне, без всяких обнималок, ног сверху, храпа. Но если отправить мужчину спать в другую комнату, то сразу начинаются жуткие обиды, вплоть до хлопанья дверей. Такая вот психология(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рада жить с мужчиной, но не люблю и не могу спать с кем-то не то, что на одной кровати, даже в одном помещении! Мне все мешает, я мучаюсь, ворочаюсь, не высыпаюсь. Кровать двуспальная, большая, а мне все равно тяжело приютиться с мужчиной. Хочется лежать так, как удобно мне, без всяких обнималок, ног сверху, храпа. Но если отправить мужчину спать в другую комнату, то сразу начинаются жуткие обиды, вплоть до хлопанья дверей. Такая вот психология(

 

Поставить ультиматум: или в разных комнатах спать, или проваливай. А на обидчивых воду возят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить ультиматум: или в разных комнатах спать, или проваливай. А на обидчивых воду возят.

 

Это у вас максимализм говорит, молоды еще, не понимаете многих вещей. Сказать совсем нелегко, в особенности любимому человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рада жить с мужчиной, но не люблю и не могу спать с кем-то не то, что на одной кровати, даже в одном помещении! Мне все мешает, я мучаюсь, ворочаюсь, не высыпаюсь. Кровать двуспальная, большая, а мне все равно тяжело приютиться с мужчиной. Хочется лежать так, как удобно мне, без всяких обнималок, ног сверху, храпа. Но если отправить мужчину спать в другую комнату, то сразу начинаются жуткие обиды, вплоть до хлопанья дверей. Такая вот психология(

 

А вам и физические контакты с партнером неприятны и не нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам и физические контакты с партнером неприятны и не нужны?

 

У меня не настолько все запущенно) С удовольствием обнимаюсь, целуюсь, лежу в обнимку под фильм. Естественно, и секс есть. Но абсолютно нет желания спать с ним в одной постели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще говоря, испытываю дискомфорт, когда со мной рядом всю ночь лежит тело. Появляется инстинкт избавиться от него. Одного мч ночью так пнула, что он с кровати слетел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не настолько все запущенно) С удовольствием обнимаюсь, целуюсь, лежу в обнимку под фильм. Естественно, и секс есть. Но абсолютно нет желания спать с ним в одной постели.

 

А раньше тоже вы ни с кем не могли засыпать? По-моему, это всего лишь дело привычки. Со временем притретесь, и не сможете больше спать без него :) А пока на ночь принимать что-нибудь успокоительное, чтобы засыпать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше тоже вы ни с кем не могли засыпать? По-моему, это всего лишь дело привычки. Со временем притретесь, и не сможете больше спать без него :) А пока на ночь принимать что-нибудь успокоительное, чтобы засыпать.

 

Я раньше и не пробовала, первый опыт. Не знаю, может, действительно притремся друг к другу. Посмотрим, время покажет.

Какое успокоительное посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээээ… У меня подобное было с мч – пытался меня во сне обнять или прижаться, а я выползала из-под его объятий, утром просыпалась почти либо на стене, либо на полу. Постепенно прошел бзик…

P.S. Секс помогает уснуть, я после засыпаю за 5 минут, максимум – 20, хотя обычно долго не могу уснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже уверена, что вы просто еще не привыкли к партнеру. Спать одной в своей постели – вправду классно. Я даже когда еду на отдых, первые несколько ночей плохо сплю, потом уже более-менее. Так а самую первую ночь вообще чувствую себя не в своей тарелке. А отдельно спать – не трагедия. Любит – поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...