Перейти к содержанию
Авторизация  
Holly-Girl

Контрацепция: делимся способами

Рекомендуемые сообщения

Расскажите, каким способом предохраняетесь? Если, конечно, это не секрет) Ведь деток надо планировать и по любви делать, поэтому без контрацепции никому и никак не обойтись.. А сейчас столько вариантов, что я просто теряюсь в их разнообразии...

У меня раньше спираль стояла, только пришлось снять, потому что в животе начались адские боли. Врач посоветовал ОК, но я пока не решаюсь, т.к. есть опасения, что от гормональных препаратов растолстею. Практикую с партнером прерванный акт, но в процессе постоянно мысли об этом и, естественно, как-то не получается сосредоточиться ни мне, ни ему.

И еще меня интересует, пробовал ли кто-то из вас экстренную контрацепцию? Если знаете о ней, расскажите, а то я раньше не сталкивалась с таким понятием.

Поделиться сообщением

Я предпочитаю презервативы. Но, как говорится, тут дело вкуса пары =)

Правда, был у нас один неприятный случай, когда презерватив сильно подвел. Деток я еще не планировала, а он, зараза, порвался в процессе. Мы с теперешним мужем тогда только начинали встречаться, поэтому беременность в наши планы ну вообще никак не входила. Выхода не было. Аборт потом делать не хотелось, естественно, решились на экстренную контрацепцию. Мне подруга посоветовала Эскапел. Могу с уверенностью сказать, что это средство меня не подвело, но это был реально экстренный случай. Больше применение Эскапела не понадобилось.

Все же рекомендую вам сходить к врачу и путем анализа узнать, какое средство (на всякий случай) подходит именно вам.                

Поделиться сообщением

Самый верный способ забыть о случайных залетах – это спиодин. Шутка. :grin: А если серьезно, перепробовала всевозможные методы и препараты, а теперь думаю, какого фига я одна должна париться, как будто мне одной это надо. Пусть партнер сам решает этот вопрос.

Поделиться сообщением

Я категорически против ОК (у меня мама врач). Использую только презервативы, и всем их рекомендую. Проработав в неврологии много лет, мама насмотрелась на девушек 25-30 лет с инсультами!!! Ни ходить, ни говорить не могли. У таких оставались дети, а мужики сбегали. Это, конечно, сверх крайность, которая бывает в редких случаях, но эту информацию гинеколог ни за что, никому и никогда не расскажет. Напротив, будет говорить, что бред и такого не бывает, потому что ОК – это огромные деньги, а антирекламу им мало кто согласится делать.

Фиг с весом! А вот глядя на этих девушек и их деток плакать хочется… В США и европейских странах уже не раз проводились исследования, полностью подтвердившие, что ОК повышает риск инсульта в разы. Я считаю, перед назначением каких-либо препаратов должно проводиться множество анализов на все факторы свертывания и много чего другого. Но вот беда. У нас этого никто делать не захочет! Скажу честно, даже банальные тромбоциты ни один гинеколог не проверяет перед назначением ОК!

Еще одна проблема в нас самих. Те, у кого случился инсульт на фоне приема ОК, если бы прочитали все это, сто пудов решили, что с ними этого не случится, это бывает очень редко. Но ведь бывает! Закон подлости никто не отменял. А реклама вместе с гинекологами всем и вся запудривают мозги, мол, это микродозированные ОК, осложнения – прошлый век!

На препаратах делают бешеные деньги. А знаете, кто еще на этом прилично имеет? Конечно, наши уважаемые гинекологи! Все, кто пропихивают ОК, получают деньги от фармфирм.

Я все сказала, ничего не утаивая. Выбор только за вами! Вот я ни за что на свете не стану пить таблетки, даже насильно. Благодаря тому, что мама в медицине работает, я знаю о таких подводных камнях, о которых «простые смертные» не подозревают и даже не верят, если им в глаза сказать.

А насчет экстренной контрацепции…если прям сильно надо и без этого не обойтись, то можно использовать. Однако осложнений может быть тоже очень много. Экстренную контрацепцию нельзя часто применять, иначе чревато последствиями, например, кровотечениями сильными.

Поделиться сообщением

Я предпочитаю презервативы. Но, как говорится, тут дело вкуса пары =)

Правда, был у нас один неприятный случай, когда презерватив сильно подвел. Деток я еще не планировала, а он, зараза, порвался в процессе. Мы с теперешним мужем тогда только начинали встречаться, поэтому беременность в наши планы ну вообще никак не входила. Выхода не было. Аборт потом делать не хотелось, естественно, решились на экстренную контрацепцию. Мне подруга посоветовала Эскапел. Могу с уверенностью сказать, что это средство меня не подвело, но это был реально экстренный случай. Больше применение Эскапела не понадобилось.

Все же рекомендую вам сходить к врачу и путем анализа узнать, какое средство (на всякий случай) подходит именно вам.                

У меня тоже такая печальная ситуация была. К врачу бежать было поздно, ведь уже счет на часы шел, а аборт ни за что не сделала б... Мне в аптеке посоветовали Эскапел. Я сразу боялась, что побочки будут, в инструкции начиталась о них… Но, слава богу, голова не болела, тошноты не было. Вы как перенесли? Цикл нормальный после приема?

Самый верный способ забыть о случайных залетах – это спиодин. Шутка. :grin: А если серьезно, перепробовала всевозможные методы и препараты, а теперь думаю, какого фига я одна должна париться, как будто мне одной это надо. Пусть партнер сам решает этот вопрос.

Отправить на стерилизацию! :devil_2:   Не путать с кастрацией!  :wink:​ 

Я категорически против ОК (у меня мама врач). Использую только презервативы, и всем их рекомендую. Проработав в неврологии много лет, мама насмотрелась на девушек 25-30 лет с инсультами!!! Ни ходить, ни говорить не могли. У таких оставались дети, а мужики сбегали. Это, конечно, сверх крайность, которая бывает в редких случаях, но эту информацию гинеколог ни за что, никому и никогда не расскажет. Напротив, будет говорить, что бред и такого не бывает, потому что ОК – это огромные деньги, а антирекламу им мало кто согласится делать.

Фиг с весом! А вот глядя на этих девушек и их деток плакать хочется… В США и европейских странах уже не раз проводились исследования, полностью подтвердившие, что ОК повышает риск инсульта в разы. Я считаю, перед назначением каких-либо препаратов должно проводиться множество анализов на все факторы свертывания и много чего другого. Но вот беда. У нас этого никто делать не захочет! Скажу честно, даже банальные тромбоциты ни один гинеколог не проверяет перед назначением ОК!

Еще одна проблема в нас самих. Те, у кого случился инсульт на фоне приема ОК, если бы прочитали все это, сто пудов решили, что с ними этого не случится, это бывает очень редко. Но ведь бывает! Закон подлости никто не отменял. А реклама вместе с гинекологами всем и вся запудривают мозги, мол, это микродозированные ОК, осложнения – прошлый век!

На препаратах делают бешеные деньги. А знаете, кто еще на этом прилично имеет? Конечно, наши уважаемые гинекологи! Все, кто пропихивают ОК, получают деньги от фармфирм.

Я все сказала, ничего не утаивая. Выбор только за вами! Вот я ни за что на свете не стану пить таблетки, даже насильно. Благодаря тому, что мама в медицине работает, я знаю о таких подводных камнях, о которых «простые смертные» не подозревают и даже не верят, если им в глаза сказать.

А насчет экстренной контрацепции…если прям сильно надо и без этого не обойтись, то можно использовать. Однако осложнений может быть тоже очень много. Экстренную контрацепцию нельзя часто применять, иначе чревато последствиями, например, кровотечениями сильными.

Ужас-то какой... Мне врач ничего об этом не рассказывала, наоборот. Хотя мы с ней неплохо общаемся, можно сказать, дружим… Теперь уж точно не решусь ОК применять.

Поделиться сообщением

До беременности я пользовалась ОК, не поправилась. Единственное, таблетки надо подбирать со своим лечащим врачом, предварительно сдав анализ на гормоны.

Пока кормлю ребенка грудью и пока нет партнера, ничего не принимаю, а в будущем не знаю, но спираль точно не хочу ставить. Думала, опять на ОК перейти. Теперь прочитала ужасы об инсульте, начинаю сомневаться. Страшно все-таки. Наверное, перейду на старый проверенный вид защиты – презервативы.

Поделиться сообщением

Принимала оральные контрацептивы около полугода, поправилась на 3 кг. Согласна, что подбирать надо исключительно с врачом. Мне еще Ярину многие советовали, правда, дорого стоит, в районе 1000 р. (21 таблетка). Но никто еще не жаловался. Теперь не знаю, чем буду предохраняться, время покажет. :g_think:

Поделиться сообщением

Holly-Girl. Прерванный половой акт – очень ненадежный способ защиты. На личном опыте видите, чем все это закончилось. Конечно, теперь только таблеточки пейте. А в дальнейшем лучше подобрать для себя что-то понадежней. Не рискуйте больше, ведь гормоны – очень-очень плохо. Я, к примеру сказать, избегаю ОК, предохраняюсь свечами. Уже так привыкла, что все на автомате делаю, никаких проблем, побочных эффектов и беременностей.

Поделиться сообщением

У меня тоже такая печальная ситуация была. К врачу бежать было поздно, ведь уже счет на часы шел, а аборт ни за что не сделала б... Мне в аптеке посоветовали Эскапел. Я сразу боялась, что побочки будут, в инструкции начиталась о них… Но, слава богу, голова не болела, тошноты не было. Вы как перенесли? Цикл нормальный после приема?

Я тоже перенесла нормально его. Правда, цикл дней на 5 сдвинулся, но, в принципе, это понятно – гормональный препарат все-таки. У каждого организм реагирует по-своему. Ну, слава богу, он подействовал, ведь 100% гарантии никто не дает.

Поделиться сообщением

Спорить не хочу и не буду. Никогда не приходилось принимать ОК, всегда думала, что и не придется. Но жизнь заставила затронуть тему гинекологии, поскольку состояние организма было запущенное… Вот по совету врача начала принимать таблетки, сначала для восстановления баланса, а потом после перерыва гормонального фона. Не знаю даже кого благодарить, но побочных у меня не было, а результат превзошел все ожидания, причем таблетки не из дорогих. Я не утверждаю, что после буду принимать ОК 100%. Однако и категоричное «нет» тоже не могу сказать...медицина, время и состояние здоровья покажут…

Поделиться сообщением

Я с помощью таблеток лечила кисту, а потом для профилактики пила. Вылечила, успешно. Плюс избавилась от проблем с кожей, волосы отрасли, стали намного красивее. Не поправилась.

Когда принимала ОК, врач постоянно назначала разные анализы на свертывание крови и еще кучу других анализов. Гормоны тоже подбирала с ней.

Поделиться сообщением

Спорить не хочу и не буду. Никогда не приходилось принимать ОК, всегда думала, что и не придется. Но жизнь заставила затронуть тему гинекологии, поскольку состояние организма было запущенное… Вот по совету врача начала принимать таблетки, сначала для восстановления баланса, а потом после перерыва гормонального фона. Не знаю даже кого благодарить, но побочных у меня не было, а результат превзошел все ожидания, причем таблетки не из дорогих. Я не утверждаю, что после буду принимать ОК 100%. Однако и категоричное «нет» тоже не могу сказать...медицина, время и состояние здоровья покажут…

Я с помощью таблеток лечила кисту, а потом для профилактики пила. Вылечила, успешно. Плюс избавилась от проблем с кожей, волосы отрасли, стали намного красивее. Не поправилась.

Когда принимала ОК, врач постоянно назначала разные анализы на свертывание крови и еще кучу других анализов. Гормоны тоже подбирала с ней.

Просто замечательно, что у вас все так хорошо закончилось! Я же не писала, что от ОК только плохого можно ожидать. Есть ведь случаи, когда побочные эффекты не проявляются (какое-то время или вообще никогда). ОК действительно часто используется в лечении, в том числе и при гормональных сбоях, и при дисфункциональных кровотечениях.

Поделиться сообщением

Вот уже год мы практикуем прерванный половой акт, никаких проблем нет и не было!

Поделиться сообщением

Расскажу, что мне врач говорил о спирали. Кстати, эту же информацию гинеколог давал еще моей маме :))

Ставить спираль нужно только тем женщинам, которые больше рожать не собираются. И дело не в страшилках по поводу того, что она может в матку врасти и т.д. спираль еще как-то может повлиять на организм. А может и не повлиять! Никто гарантии не даст, так как каждый организм имеет свои индивидуальные особенности. Поэтому лучше не рисковать, кроме того, на сегодня существует куча других способов контрацепции. Это во-первых.

Современным девушкам забеременеть очень сложно, с этим фактом не поспорить. Мои одноклассницы без проблем забеременели в первый раз, родили ребенка, по-женски у них все ок, мужья здоровые, а вторым ребенком забеременеть не могут. Спрашивается..смысл предохраняться спиралью, если все равно беременность не наступает?

Вывод: если женщина планирует ставить спираль, то лучше полностью обследоваться, потому что все-таки это крайняя мера, которая непонятно чем обернется.

Поделиться сообщением

AnnaLove, интересно, каким образом «спираль еще как-то может повлиять на организм»? В физическом плане или как? Мне кажется, просто надо регулярно врача посещать, чтобы исключить возможные последствия (не проверять, не сдвинулась ли спираль и т.д.).

Сейчас столько факторов, препятствующих наступлению беременности, что одни средства контрацепции винить не следует. Я имею в виду питание, экологию и даже бытовую химию, используемую дома, и проч.

Поделиться сообщением

AnnaLove, интересно, каким образом «спираль еще как-то может повлиять на организм»? В физическом плане или как? Мне кажется, просто надо регулярно врача посещать, чтобы исключить возможные последствия (не проверять, не сдвинулась ли спираль и т.д.).

Сейчас столько факторов, препятствующих наступлению беременности, что одни средства контрацепции винить не следует. Я имею в виду питание, экологию и даже бытовую химию, используемую дома, и проч.

Согласна на все сто с вами!)) Но, согласитесь, лучше ведь исключить то, без чего в жизни вполне можно обойтись) Как говорится, из двух зол выбирать меньшее) Ну, я так считаю. Мы химию не выбираем, а воздух и экологию так тем более. Только питание реально улучшить. Все.

А если без спирали можно нормально жить, то почему-бы не отказаться от нее и не рисковать? Я не заставляю никого, это мое мнение) Может, я чего-то не понимаю или сверх меры мнительная))

Поделиться сообщением

Мы химию не выбираем, а воздух и экологию так тем более. Только питание реально улучшить. Все.

Не всё)) На наступление беременности не только эти факторы влияют, но и возраст/вес родителей, отсутствие заболеваний (или их наличие), да и много чего другого. Кстати, частая причина невозможности забеременеть – гормональные сбои, например, у тех женщин, кто сидит на жестких диетах.

Поделиться сообщением

Благодаря ОК поправилась на 20 кг, сбрасывала потом их около двух лет. Теперь только презервативы.

Поделиться сообщением

Хотелось бы отписаться по поводу спирали. Есть обычные, а есть еще гормональные. Так вот. У двух моих подруг стояли обычные, но они все равно забеременели! Одной из них врач решил удалить спираль (непонятно зачем), в результате ребенка не стало… Вторая нормально выносила, родила и спираль сама при родах вышла. То есть 100% гарантии обычная спираль не дает.

Гормональную лучше не ставить, тогда уж таблетки выбирайте. Их хотя бы можно подобрать в соответствии со сданными анализами.

Поделиться сообщением

- Знаете 100% способ не забеременеть?
- Стакан воды.
- До или после?
- Вместо.

:teeth: :teeth: :teeth:

Поделиться сообщением

Хотелось бы отписаться по поводу спирали. Есть обычные, а есть еще гормональные.

По-моему, у меня гормональная…

То есть 100% гарантии обычная спираль не дает.

Ни одно средство контрацепции не дает 100%-ной гарантии =((

Поделиться сообщением

Это да, но если забеременеть со спиралью, то это дополнительные проблемы потом, когда ходишь с ребеночком в животике... А оно надо?

Поделиться сообщением

Все равно! Какая-то больше, а какая-то меньше!

Я вообще "за" презервативы. Не напрягают они меня, возможно, только финансово =)

Да, еще одно. Читала в книжке. Если случился полноценный половой акт с окончанием внутрь, то у женщин есть 2 минуты, чтобы проспринцеваться в ванне разведенным в воде уксусом (8-9%). Пропорции не скажу, но когда разводите, по вкусу жидкость должна быть слегка-слегка кисловатой. Спринцеваться почти литр, можно заранее хранить в темном месте (до недели точно). Проверенное средство 60-80-х годов)))

Поделиться сообщением

Rolly-Holly, после извержения внутрь сперма частично попадает в матку… Это ж как надо спринцеваться, чтобы из матки все вымылось d30.gif

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...