Перейти к содержанию
Brujane

Мотивация против лени

Рекомендуемые сообщения

Решила поделиться наболевшим, просто сил нет... Мучаюсь одной проблемой - желанием тупо лежать, смотреть сериалы и больше ничего не делать. На меня это непохоже, ведь вообще я по жизни активная и творческая личность. Но вот полгода как стимул просто исчез, и не могу сказать, в какой именно момент это произошло. Не хочу работать и все тут! D83DDE12.png Естественно, заработок скачет, что совсем не радует и в то же время совершенно не мотивирует. Лень нереальная((( Я и медитировала, и план на каждый день составляла, и побуждающие бумажки перед носом вешала - все бестолку. Может я профессионально выгорела? Стоит ли уйти из вебкама?

До этого делала ремонт, хоть стимул работать был. А теперь... Иногда задумываюсь о том, чтобы взять кредит или ипотеку на строительство загородного дома или спортивную машинку D83DDE04.png

Отдыхать отдыхаю, даже устраиваю себе время от времени мини отпуски - эффекта ноль. Умом понимаю, что скатываюсь в пропасть, да и общаться с мемами максимум 3 часа в день - очень мало. Эх, как-то грустно становится. Ведь я могла бы зарабатывать в разы больше, как в старые добрые времена, если бы не вселенская лень...

 

Расскажите, как вы боретесь с ленью? У кого какие стимулы для работы? Что вынуждает вас зарабатывать больше минимума?

 

Заранее всем спасибо за интерес к теме D83CDF39.pngD83CDF39.pngD83CDF39.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то с одним клиентом разговорились по душам и он обронил фразу: "Your work is going to MI a large part of your life, and the only way to be truly satisfied is to do what you believe is great work. And the only way to do great work is to love what you doll you haven't found it yet, keep looking. Don't settle."

После этого мне попалась на глаза интересная статья о мотивации, а именно о том, что такого понятия вовсе не существует. Я так призадумалась...и действительно: есть вещи, которые нам необходимы, а есть то, что в реальности для нас не имеет никакого значения. Поэтому мы начинаем искать некую "мотивацию", хотя тут просто надо честно самому себе признаться, что на самом деле мне это не нужно. Иначе никакая лень не остановила бы!

 

Я не заморачиваюсь недвижимостью, крупными покупками, накоплением денег "на пенсию". С другой стороны, я прекрасно понимаю, что смогу нормально жить и с меньшей зарплатой. Но я уже установила для себя тот "уровень", в котором мне комфортно, и на эти нужды я всегда найду деньги. Да, бывает лень работать, только до вселенских масштабов это не доходит. Вспоминаю, что мне надо то-то и то-то, и лень отступает)

 

Рекомендую вам хорошо подумать, модельный бизнес - ваше ли это? А потом устроить себе длительный отпуск! За это время пройдет хандра и вы поймете, соскучились ли за мемами, коллегами и работой в целом! Если да, сможете с новыми силами окунуться в омут вебкама :laugh:

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlackCat, респект, полностью с вами согласна! Вижу цель - не вижу препятствий D83DDE06.png

Девченки, тут дело не в том, что денег не хватает, а в том, что возможно зарабатывать еще больше. Не в деньгах счастье, но лучше грустить в Bugatti, чем в трамвае xDDD

Остается вопрос: как научиться работать не через силу? У меня, как и у Brujane, временами сил просто нет, не хочется работать, даже не могу заставить себя. Но я нашла выход. В таких ситуациях я выключаю все телефоны, не захожу в соцсети, ни с кем не общаюсь - посвящаю себе любимой день-два. Например, пересматриваю любимые фильмы, нежусь весь вечер в ванне (ароматические свечи, лепестки роз, музыка...ну сами понимаете D83DDE38.png), иду в салон красоты, посещаю массаж или другие приятные и в то же время полезные процедуры, занимаюсь шоппингом. Особенно подобное расслабление жизненно необходимо, когда работа не приносит эмоций, вообще никаких. После этого у меня все ОК)) Лень как рукой снимает)

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставлю перед собой конкретную цель. И тогда начинаю работать по 10-12 часов в день. Когда цель достигнута, я, конечно, не бросаю все, во мне не просыпается лень, но тружусь уже заметно меньше, ибо поддерживать бюджет все-таки надо, да и пялиться в монитор почти круглые сутки - не есть хорошо.

Вот еще пример: мне, бывает, надоедает общение с мемберами, и я с чистой совестью не работаю))) Ведь о себе тоже надо думать. Работа работой, а жить когда? Молодость-то проходит... D83DDE07.png

 

Всегда мечтала о загородном домишке с двухметровым забором, аккуратным газоном и большим количеством цветочных клумб. D83DDE0D.png Но задумываюсь и понимаю, не зачем мне и дом, и квартира. Не знаю, хорошо это или плохо, но нет у меня конкретной цели. Поэтому позволяю себе наслаждаться бездельем. Иногда D83DDE04.png Стараюсь разнообразить жизнь по максимуму - хожу в кино, боулинг, на каток, 3-5 раз в неделю посещаю фитнес-центр, гуляю с друзьями или одна. Так трудовые будни проходят намного веселее и интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще лентяйка еще та ulibki-615.gifНо мотивируют меня всякие списки задач, детальное планирование и организация (уж очень люблю это).

В конце каждого месяца я пишу попунктный план, что мне надо, чего я хочу добиться, плюс мелкие цели на ближайшие 30 дней. Месяц проходит и я оцениваю, что было выполнено из задуманного, а что - нет. Последнее я хорошенько обдумываю: почему так, что мне помешало добиться конкретной цели. Затем опять же расписываю задачи на следующий месяц. Но насчет денег я никогда не пишу (типа заработать столько-то). Во-первых, это далеко не всегда от меня зависит. Во-вторых, многие описанные задачи подразумевают то, что необходима определенная сумма. Зато пункт "придерживаться графика" стоит у меня первым каждый месяц. Потому что иногда график у меня меняется. Если планирую большие расходы, то работаю чуть ли не по 15 часов, а так тружусь в обычном режиме.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот вроде бы и хочу поленьтяйничать, но не могу. D83DDE00.png У меня огромные планы на этот год, и это офигеть сколько стоит! Поэтому мотивация мне сейчас необходима! Уже месяц пахаю по 7 часов день с одним выходным в неделю. Дозирую использование ноута – решила больше времени тратить на прогулки на свежем воздухе и спорт.

Мечтаю сделать липофилинг – выкачать лишний жир с живота и вкачать его в грудь, так как фитнес совсем не помогает(( Также хочу татуаж губ и бровей и тату вокруг щиколотки D83DDE0D.png

Еще в планах купить большой шкаф в спальню, а то старый почти развалился, сделать ремонт в ванной. Уже ближе к зиме думаю о лэптопе помощнее и уехать в теплые края на несколько месяцев.

Время есть, но хватит ли сил и терпения – вот в этом вопрос…

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мотивация – ипотека. Собираюсь брать ближе к концу марта. Чем больше денежек будет первоначально, тем лучше. А еще хотелось бы куда-то съездить отдохнуть, желательно на море, уже года 3 нигде не была. Но пока откладываю эту мечту – надо по максимуму накопить. После ипотечных дел планирую заняться обновлением рабочей техники, а также куплю огромную роскошную кровать для соблазнения еще больше мемов)) Вот такие скромные задачи)

А из мелких целей до конца месяца:

  1. Начать делать зарядку утром и вечером.
  2. Перейти на правильное питание.
  3. Пройти курс процедур у косметолога.
  4. Создать свой фотоальбом с профессиональными фотографиями.

Если что-то не получится сделать из-за своей лени, хоть будет стыдно перед вами smushenie-210.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц подходит к концу, а цели так и не выполнены, потому что не заработала, ибо ленилась, да и передумала в итоге. Но все-таки купила новые игрушки и всякие штучки для шоу (да, на это денег хватило) :)) Раздала долги на 10 тыс. руб., выплатила малую часть кредита… В целом я недовольна собой в апреле, но это не помешало месяц жить безбедно, можно сказать, даже роскошно, что уже круто D83DDC4D.png

 

Так. Ставлю цели на май. Обязательно нужно заработать на приличный шоппинг – уже почти весна, а нормальной одежды нет. Планирую наконец-то закрыть кредит в это непосильное время. Хочу еще обновить гардеробчик для шоу (там всякие юбочки, топики, туфельки, ролевые костюмчики). Мечтаю о сережках с брюликами от Тиффани…

Даю себе и вам честное пионерское! D83DDE1C.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, огромное всем спасибо за внимание к моей проблеме!

AlyaBeauty, а тебе отдельное спасибо за супер-совет. D83DDE18.png Решила попробовать твой способ борьбы с ленью. Отключила все средства связи и ушла в двухнедельный отпуск. Я никогда так хорошо не отдыхала: и душой, и телом! Баловала себя, любимую, как могла :D

И еще наконец-то записалась в тренажерку. Вчера было первое занятие. Жаль только, что  у меня давление подскочило из-за резкой физ.активности, поэтому позанималась всего час. Следующее занятие завтра. Хочу идеальную фигуру, чтобы покорять максимальное количество гостей чата, ну и чтобы на море было не стыдно поехать, как-никак пляжный сезон не за горами))

Кстати, никогда не думала, что физическая активность дает много энергии и после тренировки захочется выйти в Интернет и пахать, пахать, пахать... Плюс классное настроение обеспечено!

Так что все бегом в тренажерный зал!

sports-539.gif

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня годовой абонемент на фитнес. Зимой еще через день ходила на 2-3х часовые занятия, иногда реже, но минимум 2 раза в неделю. Через полтора месяца устала, решила отдохнуть «несколько дней». Вот отдыхаю до сих пор) Хожу в лучшем случае пару раз в месяц)) В общем-то абонемент действителен до конца года… Эх, а мне надо бы попу подкачать… так что ближе к лету ПЛАНИРУЮ поактивнее ходить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже решила опять ходить в тренажерку! Очередная попытка... Уже две недели думаю, какой зал выбрать. Тот, что ближе к дому чуть дешевле и как-то хуже, а у черта на куличиках – крутые тренажеры и симпатичный тренер)) Собираюсь до майских решить вопрос окончательно, чтобы после праздников можно было активно заняться собой. Пока дома качаю пресс и приседаю.

 

 

Brujane и Kristy, вас случайно не беспокоят мышечные боли, если вы долго не занимаетесь спортом?? У меня после длительного перерыва нереально все болит, даже с постели еле встаю, по квартире чуть ли не ползаю…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, какие же мы все лентяюги D83DDE02.png

Я за неделю выходила в чат только 2 раза. Каждый день придумывала себе глупые отмазки. То прыщик на носу выскочил, хотя при большом желании это не остановило бы. То раздражение в зоне бикини появилось, что тоже обычно не останавливает. То настроя нет, потому что поругалась с родителями или парнем. То просто настроение плохое. Если кому-то нужны отмазки на каждый день, обращайтесь!

С другой стороны, работа и повеселит, и удовольствие доставит, и ссоры отодвинет на задний план. Но нет же, лучше сидеть, грустить и обижаться на всех (непонятно, правда, почему). Да и типа некогда. Приготовить надо? Надо. Посуду помыть надо? Надо. Убраться надо? Надо. А там уже и спать пора, тем более, нет смысла выходить в сеть на полчаса или час. Не, ну в нашем деле важна каждая минута… Короче)) Просто впадлу было работать. Но хватит!!

А сегодня я молодец!) Все дела по дому сделала, волосы помыла, покупалась, ноги побрила :D Сейчас сижу с маской на лице, потом посплю, и ближе к 10 выйду на работу. Планирую заработать много-много-много денег)

Если после такой пламенной речи я не начну работать, уволюсь и пойду в офис секретарем D83DDE06.pngD83DDE06.png

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна. Человек без цели, как птица без крыльев! А цель – уже главная мотивация. Дело не в том, что денег мало, а в том, что есть реальная возможность зарабатывать намного больше! У кого-то разве бывают лишние денежки?)) :laugh:

Вопрос в другом: как работать не через силу и в свое удовольствие? Мне, к примеру, уже около 3 месяцев вебкам не приносит положительных эмоций. Мемы просто достали со своими извращениями. У меня, естественно, есть незначительные цели – и я на них зарабатываю. Мне вот не нужна ни пластика, ни силиконовая грудь, а так я бы могла заработать на это все. Я раньше думала об имплантатах, но пока в этом нет особой нужды.

У меня была идея хорошо так накопить и сделать крутой ремонт, купить роскошную мебель и т.д. Но вот проблема – я живу с мамой, а вкусы у нас совершенно разные. Поэтому цитирую: «будешь делать, что хочешь в своей квартире». :smile: Сейчас задумалась о покупке собственного уголка. Машина мне не нужна, ибо ездить некуда, тем более, транспортная развязка в городе отличная. В общем, пока больше гуляю. :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, иногда открыто поражаюсь вашему упорству и трудоспособности. Хех, не понять вас, и точка)) У всех разные характеры и каждого свой запас энергии. Я настоящая слабачка, и это касается не только работы. Что-то решить, куда-то пойти – не, не трогайте меня, лучше дома посижу. И ведь понимаю, что жизнь проходит, третий десяток, как ни крути)) Но увы и ах… Как бы я ни старалась, как бы я ни божилась, как бы я ни клялась – все равно найду кучу оправданий. То голова болит, то другое место) Хоть в этом я спец)

Завидую белой завистью тем, у кого есть слово «надо», и оно непоколебимо. У меня оно тоже есть, но настолько малюсенькое и слабенькое, что его постоянно затмевают «не могу» и «хочу-не хочу».

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть апрель еще не закончился, но все равно могу с уверенностью сказать, что месяц порадовал меня отличной зарплатой!

Шикуй – не хочу хД.

На май уже запланировала несколько мероприятий, требующих нехилых финансовых вложений. Еще нужно взять кредит и сразу часть погасить, обновить гардероб с бельишком плюс пару новых toys купить по желанию любимых и главное постоянных клиентов. Обязательно запишусь на курс эпиляции и к косметологу. О, и наконец-то на фитнес записаться, а то смотрю, вы все такие спортивные, одна я буду летом с целлюлитом))

Короче, мотивация ого-го какая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из своего опыта, могу точно сказать, что бороться с ленью, практически нереально. Ведь, по сути, лень – мы сами. Побороть «бездельность» возможно лишь надобностью и желанием, только искренним. А до тех пор, пока в нашей голове только мысли о том, что вот надо бы заработать столько-то на то-то и то-то, и ничего более, мы не сможем заставить себя работать. Лень будет всегда, независимо от ситуации.

Мне еще в студенческие годы преподаватель говорил: «Лень есть только тогда, когда это позволительно». И правда, нам же не лень ходить в туалет или кушать? То есть эти действия жизненно необходимы. Допустим, все, кто работают в офисах, не ленятся каждый день ходить / ездить на работу, так как есть начальник и есть слово НАДО. Но только дай им отпуск…и все, уйдут в отрыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня мотивирует возможность попутешествовать, увидеть мир. Люблю ездить по странам, не известным городам и узнавать что-то новое для себя. Квартира есть, машина пока не нужна, вещей дофига и больше, техники хватает, на еду, причем вкусную, всегда есть деньги, прочих необходимых штучек тоже предостаточно. В кредитах и ипотеках нет необходимости. Вот и осталось исследовать каждый уголок планеты) Тем более, это помогает мне не зарасти плесенью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот мотивация в работе совсем не нужна. Я понимаю, что вебкам – всего лишь подработка, и долго я здесь не задержусь. Ведь молодость и красота не вечны!! Морщины, шрамы, растяжки, обвисшая кожа и грудь, к сожалению, будут у каждой из нас, и от этого никуда не деться. Предотвратить столь неприятные эстетические проблемы очень сложно, а избавиться от них еще сложнее. Конечно, можно прибегнуть к пластическим операциям, но это не для меня. Я за естественность во всем!

А пока я пользуюсь своей красотой по полной) Уже заработала на двухкомнатную квартиру, а больше мне и не надо, и на евроремонт. Сейчас коплю на вторую квартиру, планирую там тоже сделать хороший ремонт и сдавать потом. Вот и весь стимул. Когда «выйду на пенсию», точно не помру с голода, как минимум на кусок хлеба с маслом всегда найдется.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мотивация – ипотека. Собираюсь брать ближе к концу марта. Чем больше денежек будет первоначально, тем лучше. А еще хотелось бы куда-то съездить отдохнуть, желательно на море, уже года 3 нигде не была. Но пока откладываю эту мечту – надо по максимуму накопить. После ипотечных дел планирую заняться обновлением рабочей техники, а также куплю огромную роскошную кровать для соблазнения еще больше мемов)) Вот такие скромные задачи)

А из мелких целей до конца месяца:

  1. Начать делать зарядку утром и вечером.
  2. Перейти на правильное питание.
  3. Пройти курс процедур у косметолога.
  4. Создать свой фотоальбом с профессиональными фотографиями.

Если что-то не получится сделать из-за своей лени, хоть будет стыдно перед вами smushenie-210.gif

 

Месяц подходит к концу, а цели так и не выполнены, потому что не заработала, ибо ленилась, да и передумала в итоге. Но все-таки купила новые игрушки и всякие штучки для шоу (да, на это денег хватило) :)) Раздала долги на 10 тыс. руб., выплатила малую часть кредита… В целом я недовольна собой в апреле, но это не помешало месяц жить безбедно, можно сказать, даже роскошно, что уже круто D83DDC4D.png

 

Так. Ставлю цели на май. Обязательно нужно заработать на приличный шоппинг – уже почти весна, а нормальной одежды нет. Планирую наконец-то закрыть кредит в это непосильное время. Хочу еще обновить гардеробчик для шоу (там всякие юбочки, топики, туфельки, ролевые костюмчики). Мечтаю о сережках с брюликами от Тиффани…

Даю себе и вам честное пионерское! D83DDE1C.png

 

Ловлю вас на слове! D83DDE0F.png

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь хороша, когда в твоем жилище есть пять вещей, – сказал знаток наук. – Здоровье, мир, покой, достаток пищи, приятный собеседник, верный друг!

 

И действительно, все, в чем нуждается каждый человек, стоит недорого…

 

Я знаю несколько реальных примеров из жизни, когда женщины работали, старались, напрягались…как вдруг большой облом и главное внезапный! Снова на нулях. Так к чему я веду? К тому, что после падений вниз, сил на новый рывок не остается, даже не физических, а моральных, и приходит понимание, что все усилия затрачивались совершенно напрасно.

Также знаю обратные ситуации. Когда девушки ничего в жизни не хотели, у них не было как таковых целей и желаний, просто текли по течению. И внезапно вселенная преподносит незаслуженные возможности, и у них становится все в шоколаде… Жизнь, порой, бывает к нам несправедлива…

 

Долго думала об этом… И вот что надумала. Для того чтобы получить желаемое, нужно четко поставить перед собой цель и идти к ней напролом, понадеявшись, что на пути не придется спотыкаться об камни. Либо же хотеть и в то же время не хотеть достигнуть цели. Как показывает практика, последний вариант тоже срабатывает.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не надо зарабатывать на кусок хлеба. Квартира есть. Париться здесь, чтобы постараться купить хату побольше, мне не хочется. Я имею в виду не именно в вебкаме, а вообще на любых работах. Моя жилплощадь вполне меня устраивает и расположением, и ремонтом, и соседями. Дорогущие украшения и крутая тачка мне не нужны. Я была бы рада, если бы мне на голову свалился миллион долларов… А так…заставлять и пинать себя очень сложно, а иногда и нереально.

 

Девочки, удовлетворите мое любопытство) Кто как себя пинает? Реально ли это помогает в работе и жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в вебкаме 4 года, и 3 из них работаю с огромным энтузиазмом. Я получала нереальное удовольствие и от разговоров, и от шоу. У меня было столько сил, что вам не передать! Главное я все успевала делать, иногда даже сверх нормы перерабатывала. Спала примерно по 5-6 часов, когда чуть больше, когда чуть меньше. Каждый вечер (!) выходила на встречи с друзьями, потом ночью работала до 7 утра и ложись спать до обеда. Также я не забывала о свиданиях, занималась спортом, читала, изучала что-то новое, путешествовала – вела полноценную насыщенную жизнь.

А после наступила черная полоса. Проблемы с универом, где я училась заочно, постоянные смены съемных квартир, неразделенная первая любовь, трагедия с близким человеком… Этого я просто не смогла выдержать в моральном плане. Поэтому на какое-то время угасла, пришлось делать все через силу. Вы не представляете, как мне не везло! Даже в мелочах! Да и просто паршиво было. Иногда я часами лежала в тишине и смотрела в потолок. Моя жизнь заключалась только в том, чтобы есть, спать и время от времени выходить в чат, потому что надо оплачивать арендованное жилье и покупать самые дешевые полуфабрикаты. Работу найти не могла, ибо предлагали лишь минимальный оклад, с которым жить пришлось бы на вокзале в лучшем случае.

В конце того же года встретила старого товарища. У него за год до меня начались проблемы в семье и бизнесе – тупо все рушилось. Он запил, на год исчез (все думали, что погиб по синьке). Так вот он сумел выбраться из дерьма, теперь живет припеваючи. Купил бэху (в моделях не разбираюсь), но выглядит дорого. Пригласил меня в кафе поболтать. Рассказывал о дальнейших планах на жизнь, про приобретенную квартиру в несколько этажей. Я была в шоке. Мне стало так стыдно за себя, что хотелось сквозь землю провалиться. Нет, я не завидовала. У меня никогда не было желания быть богатой и знаменитой. Просто я не жила, а существовала. Будущего не видела. А эта встреча стала для меня роковой…

Я взяла себя в руки, пропила курс антидепрессантов, конкретно занялась саморазвитием, начала изучать другие сферы деятельности. Теперь хочу нарастить капитал и открыть свое дело, пусть и небольшое. Самое главное – появилось безумное желание пахать!

 

Девочки, желаю и вам собраться, настроиться и найти свой источник вдохновения! D83DDE18.png

 

P.S. Спасибо другу за волшебный пинок!

  • Like (+1) 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...