Перейти к содержанию
R2D2

Комплектующие для системного блока для трансляций

На базе какого процессора системный блок или ноутбук, используемый для вещания?   

31 пользователь проголосовал

1. 1. На базе какого процессора системный блок или ноутбук, используемый для вещания?

• Intel Core i3
      2
    • Intel Core i5
      8
    • Intel Core i7
      16
    • Intel Core i9
      1
    • Intel Pentium, Celeron.
      1
    • AMD
      1
    • Другой (Не выбирайте этот пункт, если не знаете точный ответ)
      2
  2. 2. Используете ли OBS для трансляции?

• Да, конечно
      22
    • Нет и не хочу, не вижу разницы
      1
    • Нет, не могу настроить
      6
    • А что это такое?
      2
  3. 3. Из-под какой операционной системы транслируете?

• Windows
      29
    • MacOS
      1
    • Linux (или любая Unix OS)
      1

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, MaryJane сказал:

Подскажите, пожалуйста,  как включить этот Н.264, у меня в обс не выдает выбора,  только х.264, хотя компьютер полностью соответствует вашим параметрам,  5 поколение,  правда видео карта nvidia 1080.

В чем дело может быть? Новый компьютер, Винд 10, установила программу для более четкой и красивой трансляции. Но когда вывожу через на MFC и чатурбейт , изображение не четкое, мутное В чем может быть дело? Все драйвера автоматически должны обновляться. Хотя... В чем дело? Может что дополнительно обновить надо?Графику какую-нибудь? Флэш Плейер последний, обновлен. Подскажите в чем дело?

Попробуйте скачать и установить драйвера. https://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru 

Всё должно работать, а flash player не имеет к OBS никакого отношения. 

Поделиться сообщением

1 час назад, R2D2 сказал:

Попробуйте скачать и установить драйвера. https://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru 

Спасибо,  попробую,  отпишусь!

Поделиться сообщением

1 час назад, R2D2 сказал:

В общем,  не помогло.  В обс выбор только х.264, и картинка вся в пикселях :crying: помогите,  плиз,  в чем еще может быть причина или чего не хватает,  купила новый комп системный ,  конечно, не очень дорого 1 т.$, но все же,  так то он летает,  но с картинкой никак не могу понять в чем дело. 

Поделиться сообщением

В общем обс при установке выдает ошибку,  говорит,  что не удалось установить quicksync чего то там)) и просит переустановить, первый раз также было.  Не пойму,  как мне сделать,  чтобы видео работало через видео карту

Поделиться сообщением

44 минуты назад, MaryJane сказал:

В общем обс при установке выдает ошибку,  говорит,  что не удалось установить quicksync чего то там)) и просит переустановить, первый раз также было.  Не пойму,  как мне сделать,  чтобы видео работало через видео карту

Intel Quick Sync Video - это технология для видеокарт от Intel, встроенных в процессор. 

Сказали бы хотя бы, как именно "не получилось" установить драйвера на видеокарту от NVidia. И вообще, если есть дискретное видео, то встроенная в процессор видеокарта отключается, включить её (если очень хочется) можно лишь вручную в BIOS, либо вытащив дискретную видеокарту, в вашем случае GTX 1080. 

Напишите мне в телеграм, посмотрим, что там у вас за странности, контакты тут: https://cam-modeling.com/topic/2748-udalyonnaya-pomosch-po-nastroyke-po-ot-a-do-ya-pod-klyuch/, иначе тут предчувствую флейм на пару страниц без особого смыслового содержания. 

Поделиться сообщением

Добрый день! Присмотрела бу комп на авито,  R2D2 прокомментируй пожалуйста. Особенно, по поводу процессора, я не совсем поняла подойдет такой или нет

Мощный пк I7/GTX 1060/16GB/SSD 240Gb/HDD 1Tb 
Операционная система установлена Windows 8 и Windows 10
Комплектация:
Материнская плата:ASUS P8H67M s 1155 (Проста и надежна ) 4 - слота памяти.USB 2,0 USB 3.0
Процессор;Intel Xeon E3-1240V2 3.4 -3.8GHZ (аналог i7- 3770 , но без видео ядра). 4 ядра 8 потоков.Ядро-Ivy Bridge-H2
Техпроцесс -22 nm

Видеокарта; Gigabyte GTX 1060 3gb -Четыре месяца в работе - ГАРАНТИЯ
Память; 16 gb.Kingston
Жесткий диск: SSD диск 240GB. HDD диск 1TB -НОВЫЕ ГАРАНТИЯ

Поделиться сообщением

11 часов назад, Samka сказал:

Добрый день! Присмотрела бу комп на авито,  R2D2 прокомментируй пожалуйста. Особенно, по поводу процессора, я не совсем поняла подойдет такой или нет

Мощный пк I7/GTX 1060/16GB/SSD 240Gb/HDD 1Tb 
Операционная система установлена Windows 8 и Windows 10
Комплектация:
Материнская плата:ASUS P8H67M s 1155 (Проста и надежна ) 4 - слота памяти.USB 2,0 USB 3.0
Процессор;Intel Xeon E3-1240V2 3.4 -3.8GHZ (аналог i7- 3770 , но без видео ядра). 4 ядра 8 потоков.Ядро-Ivy Bridge-H2
Техпроцесс -22 nm

Видеокарта; Gigabyte GTX 1060 3gb -Четыре месяца в работе - ГАРАНТИЯ
Память; 16 gb.Kingston
Жесткий диск: SSD диск 240GB. HDD диск 1TB -НОВЫЕ ГАРАНТИЯ

Привет. 

GTX 1060 - Два стрима в Full HD 30 FPS - легко. Если, например, брать с BRIO 1080 и 30 FPS, нагрузка в OBS на проц будет около 7-9%. 

Про проц верно. Так и есть, это тот же i7-3770 по сути. В нём, из-под можно будет ещё пару сайтов точно открыть. Проц хороший, хоть и старенький. Плюс, он чуть холоднее, из-за отсутствующего графического ядра. 

Поделиться сообщением

Добрый день!

Основные параметры ПК: 

Процессор Ryzen 3600
Материнка X470 msi 
Оперативная память Ddr4 16
Видеокарта Radeon rx580
Ssd 0,5 tb

Прошу совета и профессионального мнения!

Поделиться сообщением

Добрый вечер, а что насчет такого ноута - ROG Strix GL504, Core i5-8300H 2.3ГГц, NVIDIA GeForce GTX1060 6GB, Оперативная память 16 ГБ, объем HDD 1 ТБ, объем SSD 256 ГБ ??

Поделиться сообщением

В 07.10.2019 в 16:08, Kessi сказал:

Добрый день!

Основные параметры ПК: 

Процессор Ryzen 3600
Материнка X470 msi 
Оперативная память Ddr4 16
Видеокарта Radeon rx580
Ssd 0,5 tb

Прошу совета и профессионального мнения!

К сожалению, не могу ничего ответить, предпочитаю AMD обходить стороной. 

Но есть студии, который и работают на АМД, тем не менее) 

1 час назад, Meangirl сказал:

Добрый вечер, а что насчет такого ноута - ROG Strix GL504, Core i5-8300H 2.3ГГц, NVIDIA GeForce GTX1060 6GB, Оперативная память 16 ГБ, объем HDD 1 ТБ, объем SSD 256 ГБ ??

Ноут по характеристикам неплохой. Берите. 

Если бюджет позволяет, берите аналогичный конфиг, но на базе Core i7, это плюс 1-2 года актуальности в дальнейшем. Так или иначе он тоже устареет) 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...