Перейти к содержанию
R2D2

Комплектующие для системного блока для трансляций

На базе какого процессора системный блок или ноутбук, используемый для вещания?   

55 проголосовавших

  1. 1. На базе какого процессора системный блок или ноутбук, используемый для вещания?

    • Intel Core i3
      5
    • Intel Core i5
      14
    • Intel Core i7
      26
    • Intel Core i9
      1
    • Intel Pentium, Celeron.
      1
    • AMD
      6
    • Другой (Не выбирайте этот пункт, если не знаете точный ответ)
      2
  2. 2. Используете ли OBS для трансляции?

    • Да, конечно
      39
    • Нет и не хочу, не вижу разницы
      1
    • Нет, не могу настроить
      10
    • А что это такое?
      5
  3. 3. Из-под какой операционной системы транслируете?

    • Windows
      52
    • MacOS
      2
    • Linux (или любая Unix OS)
      1


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, MaryJane сказал:

Подскажите, пожалуйста,  как включить этот Н.264, у меня в обс не выдает выбора,  только х.264, хотя компьютер полностью соответствует вашим параметрам,  5 поколение,  правда видео карта nvidia 1080.

В чем дело может быть? Новый компьютер, Винд 10, установила программу для более четкой и красивой трансляции. Но когда вывожу через на MFC и чатурбейт , изображение не четкое, мутное В чем может быть дело? Все драйвера автоматически должны обновляться. Хотя... В чем дело? Может что дополнительно обновить надо?Графику какую-нибудь? Флэш Плейер последний, обновлен. Подскажите в чем дело?

 

Попробуйте скачать и установить драйвера. https://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru 

Всё должно работать, а flash player не имеет к OBS никакого отношения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, R2D2 сказал:

Попробуйте скачать и установить драйвера. https://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru 

Всё должно работать, а flash player не имеет к OBS никакого отношения. 

Спасибо,  попробую,  отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, R2D2 сказал:

Попробуйте скачать и установить драйвера. https://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru 

Всё должно работать, а flash player не имеет к OBS никакого отношения. 

В общем,  не помогло.  В обс выбор только х.264, и картинка вся в пикселях :crying: помогите,  плиз,  в чем еще может быть причина или чего не хватает,  купила новый комп системный ,  конечно, не очень дорого 1 т.$, но все же,  так то он летает,  но с картинкой никак не могу понять в чем дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем обс при установке выдает ошибку,  говорит,  что не удалось установить quicksync чего то там)) и просит переустановить, первый раз также было.  Не пойму,  как мне сделать,  чтобы видео работало через видео карту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, MaryJane сказал:

В общем обс при установке выдает ошибку,  говорит,  что не удалось установить quicksync чего то там)) и просит переустановить, первый раз также было.  Не пойму,  как мне сделать,  чтобы видео работало через видео карту

Intel Quick Sync Video - это технология для видеокарт от Intel, встроенных в процессор. 

Сказали бы хотя бы, как именно "не получилось" установить драйвера на видеокарту от NVidia. И вообще, если есть дискретное видео, то встроенная в процессор видеокарта отключается, включить её (если очень хочется) можно лишь вручную в BIOS, либо вытащив дискретную видеокарту, в вашем случае GTX 1080. 

Напишите мне в телеграм, посмотрим, что там у вас за странности, контакты тут: https://cam-modeling.com/topic/2748-udalyonnaya-pomosch-po-nastroyke-po-ot-a-do-ya-pod-klyuch/, иначе тут предчувствую флейм на пару страниц без особого смыслового содержания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Присмотрела бу комп на авито,  R2D2 прокомментируй пожалуйста. Особенно, по поводу процессора, я не совсем поняла подойдет такой или нет

 Мощный пк I7/GTX 1060/16GB/SSD 240Gb/HDD 1Tb 
Операционная система установлена Windows 8 и Windows 10
Комплектация:
Материнская плата:ASUS P8H67M s 1155 (Проста и надежна ) 4 - слота памяти.USB 2,0 USB 3.0
Процессор;Intel Xeon E3-1240V2 3.4 -3.8GHZ (аналог i7- 3770 , но без видео ядра). 4 ядра 8 потоков.Ядро-Ivy Bridge-H2
Техпроцесс -22 nm

Видеокарта; Gigabyte GTX 1060 3gb -Четыре месяца в работе - ГАРАНТИЯ
Память; 16 gb.Kingston
Жесткий диск: SSD диск 240GB. HDD диск 1TB -НОВЫЕ ГАРАНТИЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Samka сказал:

Добрый день! Присмотрела бу комп на авито,  R2D2 прокомментируй пожалуйста. Особенно, по поводу процессора, я не совсем поняла подойдет такой или нет

 Мощный пк I7/GTX 1060/16GB/SSD 240Gb/HDD 1Tb 
Операционная система установлена Windows 8 и Windows 10
Комплектация:
Материнская плата:ASUS P8H67M s 1155 (Проста и надежна ) 4 - слота памяти.USB 2,0 USB 3.0
Процессор;Intel Xeon E3-1240V2 3.4 -3.8GHZ (аналог i7- 3770 , но без видео ядра). 4 ядра 8 потоков.Ядро-Ivy Bridge-H2
Техпроцесс -22 nm

Видеокарта; Gigabyte GTX 1060 3gb -Четыре месяца в работе - ГАРАНТИЯ
Память; 16 gb.Kingston
Жесткий диск: SSD диск 240GB. HDD диск 1TB -НОВЫЕ ГАРАНТИЯ

Привет. 

GTX 1060 - Два стрима в Full HD 30 FPS - легко. Если, например, брать с BRIO 1080 и 30 FPS, нагрузка в OBS на проц будет около 7-9%. 

Про проц верно. Так и есть, это тот же i7-3770 по сути. В нём, из-под можно будет ещё пару сайтов точно открыть. Проц хороший, хоть и старенький. Плюс, он чуть холоднее, из-за отсутствующего графического ядра. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Основные параметры ПК: 

Процессор Ryzen 3600
Материнка X470 msi 
Оперативная память Ddr4 16
Видеокарта Radeon rx580
Ssd 0,5 tb

Прошу совета и профессионального мнения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.10.2019 в 16:08, Kessi сказал:

Добрый день!

Основные параметры ПК: 

Процессор Ryzen 3600
Материнка X470 msi 
Оперативная память Ddr4 16
Видеокарта Radeon rx580
Ssd 0,5 tb

Прошу совета и профессионального мнения!

К сожалению, не могу ничего ответить, предпочитаю AMD обходить стороной. 

Но есть студии, который и работают на АМД, тем не менее) 

1 час назад, Meangirl сказал:

Добрый вечер, а что насчет такого ноута - ROG Strix GL504, Core i5-8300H 2.3ГГц, NVIDIA GeForce GTX1060 6GB, Оперативная память 16 ГБ, объем HDD 1 ТБ, объем SSD 256 ГБ ??

Ноут по характеристикам неплохой. Берите. 

Если бюджет позволяет, берите аналогичный конфиг, но на базе Core i7, это плюс 1-2 года актуальности в дальнейшем. Так или иначе он тоже устареет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2019 в 22:41, R2D2 сказал:

К сожалению, не могу ничего ответить, предпочитаю AMD обходить стороной. 

Но есть студии, который и работают на АМД, тем не менее) 

Ноут по характеристикам неплохой. Берите. 

Если бюджет позволяет, берите аналогичный конфиг, но на базе Core i7, это плюс 1-2 года актуальности в дальнейшем. Так или иначе он тоже устареет) 

Подскажи пожалуйста модель ПК для стрима через OBS в качестве Full HD на одном сайте (чатур) веб камера BRIO,  очень хочу сделать правильный  выбор,  но не сильна в этих делах:) бюджет до 80т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Mira сказал:

Подскажи пожалуйста модель ПК для стрима через OBS в качестве Full HD на одном сайте (чатур) веб камера BRIO,  очень хочу сделать правильный  выбор,  но не сильна в этих делах:) бюджет до 80т

К брендовым сборкам (моделям) системных блоков отношение негативное, кроме как если это не топовые, но там уже иная ценовая категория. 

Примерный вариант по текущим подскочившим ценам, на Core i5: https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/d05ede793c902b0e/ (на ругань о несовместимости кулера/корпуса не обращать внимания, всё там совместимо)

"Потянет" даже не один сайт и не только в 1920x1080. Видеокарта способна переварить спокойно 4 потока одновременных стримов, ограничение в 2 снимается при желании. 

Сборка годится для дальнейшего апгрейда, под замену процессора на core i7/i9 сокета 1151 v2.

HDD, если 512 GB SSD будет мало, можете добавить любой, по желанию, если нужно, https://www.dns-shop.ru/catalog/17a8914916404e77/zhestkie-diski-35/?order=1&groupBy=none&stock=2. Либо заменить SSD на 1 TB вместо 512 GB: https://www.dns-shop.ru/product/b9f7b652dcbe1b80/1024-gb-ssd-m2-nakopitel-intel-660p-series-ssdpeknw010t801/

  • Thanks! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Проконсультируйте и меня пожалуйста.

Вот характеристики моего ноутбука:

Dell Inspiron 15 7559 (Inspiron 15 7000 Серия)
Процессор
Intel Core i7-6700HQ
Графический адаптер
NVIDIA GeForce GTX 960M - 4096 Мбайт, Ядро: 1097 - 1176 МГц, Память: 5000 МГц, GDDR5, ForceWare 353.62, Nvidia Optimus
Оперативная память
16384 Мбайт  

DDR3L, 1600 МГц, двухканальная, 2 слота (оба заняты)
Дисплей
15.6 дюйм. 16:9, 3840 x 2160 пикс., мультитач, до 10 касаний, LG Philips LGD04D9 / 156UD2 / Dell P/N: 53FC4, IPS, глянцевое покрытие: ✔
Материнская плата
Intel HM170 (Skylake PCH-H)
Хранение данных
SK hynix SC300 M.2, 128 Гбайт  

 + Seagate ST1000LM024 HN-M101MBB

Судя по вашим рекомендациям, вроде бы подходит, но на деле все очень глючит. Обс иногда тормозит минут на 5. Мфк через флеш постоянно грузит мою камеру, а другие не открывает. Интернет гигабитный и роутер тоже(кинетик). Работаю на 2-3 сайтах.

Не понимаю в чем дело. Нужно ли меня ноут или нужно его апгрейдить как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2020 в 16:36, Krasotka сказал:

Здравствуйте. Проконсультируйте и меня пожалуйста.

Вот характеристики моего ноутбука:

Dell Inspiron 15 7559 (Inspiron 15 7000 Серия)
Процессор
Intel Core i7-6700HQ
Графический адаптер
NVIDIA GeForce GTX 960M - 4096 Мбайт, Ядро: 1097 - 1176 МГц, Память: 5000 МГц, GDDR5, ForceWare 353.62, Nvidia Optimus
Оперативная память
16384 Мбайт  

DDR3L, 1600 МГц, двухканальная, 2 слота (оба заняты)
Дисплей
15.6 дюйм. 16:9, 3840 x 2160 пикс., мультитач, до 10 касаний, LG Philips LGD04D9 / 156UD2 / Dell P/N: 53FC4, IPS, глянцевое покрытие: ✔
Материнская плата
Intel HM170 (Skylake PCH-H)
Хранение данных
SK hynix SC300 M.2, 128 Гбайт  

 + Seagate ST1000LM024 HN-M101MBB

Судя по вашим рекомендациям, вроде бы подходит, но на деле все очень глючит. Обс иногда тормозит минут на 5. Мфк через флеш постоянно грузит мою камеру, а другие не открывает. Интернет гигабитный и роутер тоже(кинетик). Работаю на 2-3 сайтах.

Не понимаю в чем дело. Нужно ли меня ноут или нужно его апгрейдить как-то?

Привет. 

Ноутбук должен справляться с задачами. 

Возможно, OBS настроена на использование ресурсов процессора. 

2 сайта в OBS с 1920x1080 30 FPS через видку должны точно работать, может быть и третий... 

В добавление к этому один браузерный тоже должен нормально работать. 

Более точно не могу сказать без точной инфы) Можете написать мне в телеграм: https://cam-modeling.com/topic/2748-udalyonnaya-pomosch-po-nastroyke-po-ot-a-do-ya-pod-klyuch/?do=getLastComment

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите плз) 

комп intel cire i5-4460 3.20 GHz    

оператива 8гб , видюха nivida geforce gt 1030    инет100мб/с  ))) вродь все написала

так воть , если  добавить SSD  и оперативу всего на 16 гб   производительность намного улучшится?   

1240*720 тянул только 2 сайта  (может и один вообще , точно не помню) хз что ему не хватает , на новый финансов нет , как бы этот "обновить" , вродь не такой уж и тупой он..... )))  

и наверно тупой вопрос ...SSD диск как использовать ? просто поставить в него или винду на него установить надо, что бы был толк и тд...?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, LolaStar сказал:

Здравствуйте. Подскажите плз) 

комп intel cire i5-4460 3.20 GHz    

оператива 8гб , видюха nivida geforce gt 1030    инет100мб/с  ))) вродь все написала

так воть , если  добавить SSD  и оперативу всего на 16 гб   производительность намного улучшится?   

1240*720 тянул только 2 сайта  (может и один вообще , точно не помню) хз что ему не хватает , на новый финансов нет , как бы этот "обновить" , вродь не такой уж и тупой он..... )))  

Два стрима в 1280x720 - это очень неплохо для i5-4460. 

GT 1030 - видяшка начального уровня. Можно или нет, подружить её с OBS, просто так не сказать. Просто так же она не подхватится точно (или да:dk_teeth:). Чип GP108, толком не понятно, как обычно, что он умеет, с одной стороны , вроде бы и может энкодить видео, а с с другой, это начальный уровень и там этого быть не должно (:smile:), иные же модели на GP108 не выпускались, кроме MX150, https://ru.wikipedia.org/wiki/GeForce_10 - по инфе, например, отсюда, тоже легче не становится. 

SSD пойдёт на пользу в плане общей отзывчивости системы и приложений, загрузки и работы Windows в целом. Суммарная производительность системы от его установки же не повысится. 

Цитата

и наверно тупой вопрос ...SSD диск как использовать ? просто поставить в него или винду на него установить надо, что бы был толк и тд...?

Система должна быть установлена именно на SSD. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, R2D2 сказал:

Два стрима в 1280x720 - это очень неплохо для i5-4460. 

GT 1030 - видяшка начального уровня. Можно или нет, подружить её с OBS, просто так не сказать. Просто так же она не подхватится точно (или да:dk_teeth:). Чип GP108, толком не понятно, как обычно, что он умеет, с одной стороны , вроде бы и может энкодить видео, а с с другой, это начальный уровень и там этого быть не должно (:smile:), иные же модели на GP108 не выпускались, кроме MX150, https://ru.wikipedia.org/wiki/GeForce_10 - по инфе, например, отсюда, тоже легче не становится. 

SSD пойдёт на пользу в плане общей отзывчивости системы и приложений, загрузки и работы Windows в целом. Суммарная производительность системы от его установки же не повысится. 

Система должна быть установлена именно на SSD. 

как я поняла ...лучше полностью менять всё на новое?   

добавлять оперативку и ссд ничего не изменит, бессмысленно для стрима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, LolaStar сказал:

как я поняла ...лучше полностью менять всё на новое?   

добавлять оперативку и ссд ничего не изменит, бессмысленно для стрима?

Да. Определённо))) 

В текущем же конфиге можно заменить лишь видяшку и процессор. Но вот нужно ли... 

Максимально возможный процессор для платы - i7-4790K - примерно +15% к производительности будет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, R2D2 сказал:

Да. Определённо))) 

В текущем же конфиге можно заменить лишь видяшку и процессор. Но вот нужно ли... 

Максимально возможный процессор для платы - i7-4790K - примерно +15% к производительности будет.  

спасибо,  буду копить на новый )))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :smile:
Совсем недавно в этой сфере и поэтому куча вопросов! И буду задавать оч странные вопросы, например:
Можно ли вообще обойтись без видео карты? Сейчас Core i7 (поколение точно не знаю). Стримлю на Stripchat и streamate, и вот руки дошли до OBS, очень много вопросов по настройки этого приложения, но главный, можно ли стримить через OBS без видео карты?! Вроде как получилось все, но притормаживает. Кодер использую x264
Всем спасибо :hi2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно стримить и на процессоре, но лучше таки на видяшке. 

Но пока не будет известно о каком поколении процессора именно  идет речь,  всё сказать  будет чут более информативно гадания по каплям утренним осадкам росы летом) 

Семейство Intel Core насчитывает уже 12 поколений как-никак, обновление раз в год) 

И лучше таки написать точную модель проца) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, R2D2 сказал:

Можно стримить и на процессоре, но лучше таки на видяшке. 

Но пока не будет известно о каком поколении процессора именно  идет речь,  всё сказать  будет чут более информативно гадания по каплям утренним осадкам росы летом) 

Семейство Intel Core насчитывает уже 12 поколений как-никак, обновление раз в год) 

И лучше таки написать точную модель проца) 

Intel core i7-9700 Cofee Lake 8c/8t 3000mhz 12mb TDP-65w Socket1151 v2 tray
Вот как-то так
А еще 8 гб оперативы всего, нужно ли добавлять еще 8гб?:innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vikki7 сказал:

Intel core i7-9700 Cofee Lake 8c/8t 3000mhz 12mb TDP-65w Socket1151 v2 tray
Вот как-то так
А еще 8 гб оперативы всего, нужно ли добавлять еще 8гб?:innocent:

ОЗУ по более надо, да. 8 Gb маловато будет.
16/32 будет достаточно. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, JR-T сказал:

ОЗУ по более надо, да. 8 Gb маловато будет.
16/32 будет достаточно. )

Спасибо, парни) :stuart:

Еще такой вопрос, при моих таких характеристиках компа(указаны выше) я запускаю стрим 1920*1080p и видео лагает на сайте. 

Это исправляется добавлением оперативы или видюхи?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2021 в 15:56, Vikki7 сказал:

Спасибо, парни) :stuart:

Еще такой вопрос, при моих таких характеристиках компа(указаны выше) я запускаю стрим 1920*1080p и видео лагает на сайте. 

Это исправляется добавлением оперативы или видюхи?:blink:

В таком случае смотрим загрузку проца на текущий момент и статистику в OBS по пропущенным кадрам т и делаем выводы. 

Но скорее всего, загрузка роца близка к максимуму. 

a: Понижать качество обработки видео в OBS для снижения нагрузки. 

или b: Таки докупить видяшку) 

Оперативная память в данном случае не влияет, но её всё же рекомендуется 16+! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...