Перейти к содержанию

Merelin

Members
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Merelin

  1. Вопрос очень серьезный:) Для меня в нем особо важно, скажем так, спокойствие - поэтому интересуют главным образом (в конечном итоге) страны Европы - и то не все. Важным критерием будет климат. Как вариант - возможны две резиденции - одна летняя, другая демисезонная:) Не люблю когда слишком жарко и слишком холодно. Так что придется изучать погоду в конкретных локациях. Но пока идет движение в сторону постоянных мест, возможны варианты. Кстати, как въехать официально проще всего? - Да очень просто! - Поезжайте изучать язык - это ОЧЕНЬ весомый аргумент для получения долгосрочной визы - практически неубиваемый. Я так собираюсь поучиться в каком-нибудь американском университете (параллельно с работой конечно:)) Ибо язык - кормилец мой! В принципе, рассчитываю получить немецкое гражданство - но мне проще - я высококвалифицированный, да еще и остродефицитный в Германии специалист (уровень зарплаты по моему профилю) -5.500-6.500 евро. Правда потребуется восстанавливать кой-какие навыки и получать допуски по новой технике - кстати, это скорее всего мне как раз будет проще всего сделать в США). С языками проблемы нет - когда-то по-немецки говорила свободно - восстановить - 2-3 месяца. В штатах, скорее всего, я бы не осталась - Европа как-то ближе. Но пожить можно:)
  2. Занимайтесь спортом и собой серьезно - болеть не будете. Ну а если что - можно в РФ слетать подлечиться
  3. +Сыро там - зимой, весной. Интернет так себе - особенно вне городов. ПМЖ практически не получить - в этом разрезе Болгария лучше
  4. Это старый развод производителей - мол покупайте новые процессоры:) Выше я приводила ответ не юзера, но руководителя команды разработчиков INTEL - да, да, того самого INTEL, который эти процессоры и делает) Что уж говорить, если в свое время у меня 4й Фоллаут пошел на САМОМ древнем шестиядернике, с самой низкой тактовой частотой - и неплохо пошел - а это даже не первое поколение. Обработка видео делается в первую очередь на десктопных процессорах и они дают сто очков форы мобильным. Вот к примеру - стоит у меня древний шестиядерник 1го поколения - делала его как совершенно бесшумный комп - ну не люблю я шум) Он слабенький, с низким TDP - тем не менее в тесте X264 HD Benchmark 4.0 - а именно им определяется скорость декодирования видео - он ПРЕВОСХОДИТ I7-4810MQ и его производительность составляет аж 71% от производительности так любимого I7-1050H. Кстати, предтоповый W-3680 (это, кстати, еще сокет 1366) имеет производительность аж 91% - и это без разгона - в разгоне он его превосходит. Причем качество материнок рабочих станций от DELL - безупречно. И это ПЕРВОЕ поколение:) Понятно, будет что инвестировать - можно и I9-10900 взять - и я так и сделаю. Но пока того что в наличии - ЗА ГЛАЗА. Работать более чем на двух - смысла не вижу - и то неизвестно - потянет ли интернет-соединение. А техника потянет точно. Лучше бы знатоки прояснили вопрос - нужна ли мощная видеокарта или СОВСЕМ нет - пока что ясного ответа я не нашла. Единственное, что поняла (вроде как) - что есть два варианта обработки потоков - либо процессором исключительно - либо полностью за счет видеокарты. В таком случае тем более, завышенные требования к технике бессмысленны - тот же мой E-5645 (слабенький) - спокойно потянет дискретку уровня GTX670 - а она уж 2-3 видеопотока в FHD обработает на ура - а куда мне больше)?
  5. Старая тема, а для меня - новичка - ой как актуальна! В общем, пока начинаю с одного сайта, но с интернетом у меня беда. Я живу в загородном доме и интернет тут ессно только мобильный. Правда 4G вроде как) Померила исходящую от меня - до Детройта в среднем 1,5 МБ, до Вашингтона 2,3. Нужен совет - в каком разрешении и с каким фас при такой скорости реально работать - я пока свой старенький IPhone буду юзать как камеру - думаю все получше вэбки, разрешение выше FHD ставить смысла не вижу - но сколько потянет. Потом попробую еще другого провайдера и антенну поставлю с репитером. В городе есть 100МБ, но вото только ехать туда не хочется)
  6. Это мне представляется спорным. Маки как раз быстрее за счет своей операционной системы - я рассматривала вариант постановки на Мак второй системой Вин10 - только потому, что привыкла к ней и на оси игры не идут. Это вопрос привычки - и, второе - наличия необходимых для работы программ в варианте под ось
  7. Поскольку тема задела, поискала ответы на HABRE. Вопрос, заданный ведущему специалисту Intel - и - ответ на него. I7-3770, стационарный, конечно будет помощнее моего, но всего лишь на какие-то 7% Меня интересует каков потенциал встроенной в процессоры Intel Core 2-го и 3-го поколения логики при аппаратном декодировании h.264? То есть сколько, например, потоков h.264 в режиме реального времени с разрешением 1280 x 720 (1920 x 1080) / 25 кадров в секунду сможет обработать процессор Intel i7-3770 с использованием именно аппаратного декодирования (если при этом программный код будет в идеале максимально оптимизирован) для последующего вывода на экран? На сколько при этом будут задействованы ресурсы других блоков процессора? Хороший вопрос. Количество потоков физически упирается только в графическую память. До тех пор пока памяти достаточно для выделения поверхностей все должно работать. Другой вопрос производительность. Зависит от контента, который вы собираетесь декодировать. Другими — словами, в зависимости от того как стримы были закодированы – это занимает разное кол-во времени и ресурсов. Принимая во внимание все эти факторы (и многие другие) моя грубая оценка из головы составляет до 20 реал тайм сессий одновременно.
  8. Начнем с того, что 5 лет. Топовая рабочая станция с 8-поточным процессором) СОВРЕМЕННАЯ топовая рабочая станция по производительности процессора мощнее ну может максимум на треть) Все обычные ноутбуки, продающиеся в магазине, рядом с ней не стояли вообще) (современные:)) Профессиональная (не игровая!) видеокарта с 4GB оперативной памяти, которую еще сейчас продают за тысячу долларов:)))))? не сравнится с видеоядром Iris plus::::)))))? В общем, повеселилась....:) В общем затестю, отпишусь) На худой конец поставлю стационарник - Е1650V3, разогнанный до 4ГГЦ, 12 потоков - такого точно лет на пять как минимум за глаза.
  9. I7-4810HQ, 16-32GB, карта K4100M. Задача - максимально разумное число сайтов+максимум технических возможностей и поддержки. Думаю, этой конфигурации еще пока более чем достаточно?

Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...