Перейти к содержанию
Kamilla

Книги, которые стоит прочитать

Рекомендуемые сообщения

Создаю эту тему, потому как уже не знаю, чтобы такого интересного почитать на досугах. Давайте делиться книгами, которые хочется снова и снова перечитывать и которые стыдно не прочитать хотя бы раз в жизни.

 

Ремарк "Три товарища"

Бах "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" (взяла за душу, рыдала как ребенок)

Анастасия Новых "Сэнсэй. Исконный Шамбалы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Камила, очень интересно сталоб записала себе название книг которые вы выше написали, хочу прочитать их... тоже люблю читать, послушаю ещё какие книги кто читает ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Цветы для Элджернона" Дэниела Киза. Это единственный роман, который оставил на мне такой отпечаток. После прочтения книги я несколько дней пребывала в состоянии транса. Впечатлил и осел в душе на всю жизнь – это я могу вам сказать точно.

Сначала этот роман был небольшим рассказом, за который Киз получил Нобелевскую премию. Потом он решил сделать из него полноценный роман. И опять-таки был награжден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Булгаков "Мастер и Маргарита", Толстой "Война и мир", Достоевский "Преступление и наказание". Это из школьного, но действительно трогает! Единственной в классе прочла эти книги тогда, с удовольствием перечитала в сознательном возрасте. И сейчас тоже люблю время от времени читать любимые главы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мастера и Маргариту", "Анну Каренину"  и "Три товарища" рекомендую однозначно!

Достоевский "Братья Карамазовы"

Селинджер "Над пропастью во ржи"

Моэм "Театр"

Фаулз "Коллекционер" – это моя любимая!

Еще весь Чехов достоин чтения!

Из современных уважаю Улицкую и Рубину. Больше всего понравился роман "Искренне Ваш Шурик", потому что вызвал противоречивые эмоции.

Санаев "Похороните меня за плинтусом"

Вишневский "Одиночество в сети" и "Бикини"

Вербер, но только первые его книги.

Анна Гавальда по душе.

Про любовь нравится "Фантазии женщины средних лет" Тосса, на Буковски духа не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью с упоением прочла Данте "Божественная комедия". Со школы не могла книгу прочитать, не шла и все тут. Но было паршивое настроение с нотками серьезности. И на этой печальной волне за раз осилила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллер79, не согласна с вами. Ремарк и Бах – те писатели, которых хочется перечитывать снова и снова. И каждый раз как впервые! Интересно до жути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал "Над пропастью во ржи". Эту книгу непременно надо читать в подростковом возрасте – перевернет сознание. Полезно почитать и взрослым, у которых есть дети 13-17 лет, чтобы понять внутренний мир своего ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против Ремарка в целом и «Трех товарищей». Лучше Кортасар или Коэльо.

Как можно их сравнивать???!!! Когда читаешь Коэльо, такое впечатление, что автор пытается нагрузить жизненными умностями, от которых к концу книги начинает тошнить. Я читала несколько книг его, через несколько дней забыла, о чем речь была. Не понимаю, почему молодежь так любит Коэльо. Мода что ли такая…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против Ремарка в целом и «Трех товарищей». Лучше Кортасар или Коэльо.

Как можно их сравнивать???!!! Когда читаешь Коэльо, такое впечатление, что автор пытается нагрузить жизненными умностями, от которых к концу книги начинает тошнить. Я читала несколько книг его, через несколько дней забыла, о чем речь была. Не понимаю, почему молодежь так любит Коэльо. Мода что ли такая…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Против Ремарка в целом и «Трех товарищей». Лучше Кортасар или Коэльо.

Как можно их сравнивать???!!! Когда читаешь Коэльо, такое впечатление, что автор пытается нагрузить жизненными умностями, от которых к концу книги начинает тошнить. Я читала несколько книг его, через несколько дней забыла, о чем речь была. Не понимаю, почему молодежь так любит Коэльо. Мода что ли такая…

 

Конечно, они не в одной весовой категории. Имхо, не хочу тратить время на книги Ремарка, лучше тогда Коэльо. Не понимаю фанатизма от «Трех товарищей».

П.С. Поклонникам Ремарка могу посоветовать почитать "Одиночество в сети". С той же оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...