Перейти к содержанию
Sunshine

Сидячий образ жизни

Рекомендуемые сообщения

Такая работа как у нас скоро приведет к атрофированию мышц. Я пытаюсь крутиться-вертеться во фри и привате, но это мало помогает. В конце рабочего дня меня просто «ломает», да и еда по ночам не к добру, а кушать охота ведь! Девочки, как вы поддерживаете себя в форме? Какие упражнения делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это приведет к атрофированию?! Вы меня пугаете… А что мешает не тупо лежать или сидеть, а двигаться (даже во фри)? Я всегда считала, что вебкам – это не сидячая работа, а наоборот. Кассирам и программистам что тогда? Убиться?) Вот многие в течение дня зарядку делают. И правильно! Ночью можно кушать что-нибудь легкое, например, салаты, каши, нежирные бульоны. Если питаться шоколадками-булками-жареным, конечно, будет распирать во все стороны.

Я зарядку каждый день не делаю, в основном йогой занимаюсь, стараюсь крутить круг по полчаса день. Два раза в неделю делаю массаж и обертывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, многое зависит не от ночных перекусов и сидячего образа жизни. Нашла сегодня интересную статью. Так вот, там говорится, что наибольшую опасность для здоровья представляют психосоциальные факторы. Речь идет об отношениях с коллегами и начальством (если в студии) и непосредственно работе (общение с клиентами).

При этом нарушения в этих сферах подрывают здоровье, а именно может появиться:

- бессонница;

- гипертония;

- депрессия;

- боли в шее и спине;

- ишемическая болезнь сердца.

 

Раньше считалось, что шейные и спинные боли являются признаком остеохондроза, который возникает из-за сидячего образа жизни. Однако сейчас большинство занимается фитнесом, йогой и другими видами спорта, внимательно относится к своему здоровью. Только число страдающих от боли не уменьшается. Отгадка заключается в том, что часто мы (и модели, и «белые воротнички») сталкиваемся с так называемой болью напряжения: из-за чувства тревожности на рабочем месте непроизвольно напрягаются мышцы, а организм все время настороже, потому что необходимо «сохранять лицо», быть готовым к стрессовым ситуациям (даже если сейчас все спокойно).

Специалисты советуют сочетать физические тренировки с психологическими. Давным-давно физиологи разделили сутки на три части: 8 часов отводится на работу, еще 8 – на сон, оставшиеся 8 – на отдых (позволительно заниматься чем угодно, кроме основной работы). К сожалению, наша профессия такова, что мыслями возвращаешься к ней в любое время и в любом месте: надо продумать шоу, костюмы, макияж и т.д. Это очень плохо. Важно сдерживать себя.

Что касается психологических тренировок, прежде всего, нужно взять на вооружение принцип: вокруг ничего не меняется, но я меняю свое отношение к этому.

Многим кажется необычным следование гуманистическим принципам: будь добр к окружающим, не завидуй, не подставляй, умей прощать. А они ведь помогают научиться контролировать свои эмоции, сдерживать тревогу и раздражение в рабочей обстановке. Чтобы быстрее «отходить» от стресса, приучайте себя быть снисходительными. Для этого надо осознать: все люди разные по воспитанию, культуре, условиям своей жизни, судьбе. Поэтому они относятся к вам в соответствии с собственными взглядами и чертами характера. Если вы начнете относиться к окружающим лучше, рано или поздно все равно будете вознаграждены.

Сохранить нервы даже в самые трудные времена помогают профессионализм и самодостаточность. Чем выше квалификация, тем востребованнее модель, а значит, сильнее и независимее. Так что при любой возможности стоит повышать уровень квалификации, совершенствовать себя и свои навыки. Кстати, можно помогать новичкам консультациями. От вас не убудет.

Ну, и во время отдыха не забывайте выполнять тренировки для глаз (взгляды вдаль – вблизь и т.п.), а также элементарную гимнастику для шеи и позвоночника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начала в тренажерку ходить. Еле-еле заставляю себя встать, собраться и поехать туда, лень из дома выползать)) Но мне там очень нравится!)) Хорошо себя чувствую, когда занимаюсь спортом, энергии намного больше. Плюс курить потихоньку бросаю, а то тяжко так заниматься… Короче, кручусь-верчусь как умею.

Еще не могу не есть сладкое и шоколадки. Это моя главная в жизни слабость… Я не люблю жаренное, жирное, чай и кофе пью без сахара, но если не съем 50 гр шоколада, весь день хожу злая и на всех бурчу…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если замечаю, что раскабанела, то просто сажусь на жесткую диету. Дома занимаюсь пилатесом по видео, качаю пресс и попу. К сожалению, потом все забрасываю, через время кг набираются снова. Тогда все сначала. Замкнутый круг какой-то =))

Стиль работы меняю: то бездвижно лежу, то кокетливо сижу, то зажигательно танцую. Все от настроения зависит. А в целом… даже в период, когда не сижу на диетах или пускаюсь во все тяжкие, все равно стремлюсь максимально придерживаться здоровых привычек. Поднимаюсь на 5 этаж только пешком, побольше двигаюсь, гуляю, не ем соусы и жирное, выбираю менее калорийные продукты, пью 2-2.5 литра воды в день.

Девочки, как раз начинается сезон овощей, а скоро и фруктов. Можно кушать кашки, салатики и все будет отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сижу за ноутом. Большим количеством приватов пока не могу похвастаться. Два или три раза в день. Приходится просто общаться и типсы собирать. Мало зарабатываю, но хватает на пропитание. Иногда все тело немеет и коченеет. Может, не лень, а просто устала…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Angel_Nady, вода – это главное! Пыталась научиться пить по 2 литра, несколько дней контролирую себя, потом забываю, а затем вообще забиваю( Хотя знаю, как вода хорошо выводит все лишнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему бы не заниматься дома? Благо, сейчас в интернете можно скачать множество видео занятий с комментариями. Я как встаю, так сразу же выполняю дыхательные упражнения по книге Грир Чайлдерс (бодифлекс). Отлично бодрит и придает энергии на целый день. Также мне нравится английская диета, но я ее упростила немного до чередования белков и углеводов, а за количеством совершенно не слежу. Я иногда еще пью пиколинат или полиникотинат хрома – это таблетки, которые стабилизируют уровень глюкозы в крови, что, соответственно, ведет к уменьшению голода.

Можно во фри танцевать, а в привате так тем более…

ЗЫ. Самый большой тормоз – это наша лень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от долгого сидения за компом затекают ноги (сижу, поджав одну ногу под себя), начинает болеть спина и шея. Планировала записаться в бассейн, потому что плаванье очень полезно для здоровья, но вот цены кусаются, наверное, из-за того, что сразу включается полный комплекс занятий. А отдельно бассейна нет.

В 29.05.2015 в 15:45, PussyCat сказал:

Так почему бы не заниматься дома? Благо, сейчас в интернете можно скачать множество видео занятий с комментариями. Я как встаю, так сразу же выполняю дыхательные упражнения по книге Грир Чайлдерс (бодифлекс). Отлично бодрит и придает энергии на целый день. Также мне нравится английская диета, но я ее упростила немного до чередования белков и углеводов, а за количеством совершенно не слежу. Я иногда еще пью пиколинат или полиникотинат хрома – это таблетки, которые стабилизируют уровень глюкозы в крови, что, соответственно, ведет к уменьшению голода.

Можно во фри танцевать, а в привате так тем более…

ЗЫ. Самый большой тормоз – это наша лень!

Заниматься дома – гиблое дело. Лет пять назад купила хула-хуп, а к нему специальную штуку резиновую, которая не оставляет синяков на теле. В начале крутила каждый день по часу, потом стала откладывать занятия. В итоге кручу раз в месяц в лучшем случае. Теперь просто стоит и пылиться за шкафом. Работа вебкам моделью, конечно, подвижная, тут спорить с вами не буду, однако с настоящим спортом не сравнится. Банальные получасовые упражнения на пресс, приседания и махи ногами не помогут поддерживать тело в красивой форме, а здоровье – на должном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю чаще всего сидя (ну, я вообще чуть больше месяца в вебкаме). Чтобы я встала во фри и покрутилась, потанцевала, должен рак на горе свистнуть)) Люблю вкусненько покушать, причем, чем больше – тем лучше)) И шоколааада побольше!) Но чтоб вообще мхом не покрыться и не зарасти целлюлитом, занимаюсь на тренажерах каждый день, иногда по 2 раза – и утром, и вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю чаще всего сидя (ну, я вообще чуть больше месяца в вебкаме). Чтобы я встала во фри и покрутилась, потанцевала, должен рак на горе свистнуть))

 

А я не могу дольше получаса в одном положении находиться, все труситься начинается, аж неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не могу дольше получаса в одном положении находиться, все труситься начинается, аж неприятно.

 

Ну, не совсем прям в одном)) Сижу на стуле – ноги под себя, сижу на диване – в позе лотоса, лежу на кровати – ноги на спинку кресла закидываю. То есть сидяче-лежачие позы я, конечно, меняю, но вот прыгать-бегать-танцевать – можно, но только в привате. D83DDE0F.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож сидячий вебкам)) На фри меня практически нет, так как работаю в глухом offe. Но если бы и была там, то бесплатно бы даже вставать не стала)) У меня рядом с рабочим местом гантели лежат, вот я между приватами встаю и делаю комплекс упражнений на 2-3 минутки. D83DDE03.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не делаю зарядку, не занимаюсь спортом, сижу и лежу. Не каждый день даже на улицу выхожу, только по делам или погулять. Пока ниче не атрофировалось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не делаю зарядку, не занимаюсь спортом, сижу и лежу. Не каждый день даже на улицу выхожу, только по делам или погулять. Пока ниче не атрофировалось)))

Все супер так жить, но пока вы молодая. Потом ничегонеделанье обернется проблемами со здоровьем. Так начинайте упражняться смолоду. Совет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус работы) Но я стараюсь выделять каждые 2-3 часа 30 минут для отдыха, из них минут 10 спорт - отжимаюсь, гантели поднимаю, на турнике вешу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...