Перейти к содержанию
PrettyKitty

Смена имиджа

Рекомендуемые сообщения

Дамы, кому-то из вас после экспериментов удалось восстановить волосы? Не знаю, что выбрать. На мое мнение, маски и подобные чудо-бальзамы просто маскируют проблему, но не помогают изнутри. Посоветуйте реальные эффективные средства для восстановления, пожалуйста.

 

1. Не перекрашиваться резко в противоположные своему оттенку цвета. Только на тон светлее/темнее. И выбирать только профессиональные краски. И обращаться только в салоны.

2. Пользоваться бальзамами и масками. Систематический регулярный уход действительно дает результат.

3. Не пользоваться феном и утюжком.

4. Можете не верить, но помогают и народные рецепты (масла, мед, травы и т.д.), правда, эффект не мгновенный, придется регулярно делать.

5. Здоровое питание, витамины, спорт. Да, это банальные вещи, но, извините, образ жизни тоже сказывается на коже, ногтях и волосах.

У меня даже химия была, которой я окончательно убила волосы. Кто делал – тот поймет меня. После этого волосы вообще прекратили расти, наверное, полтора года пришлось потратить на кропотливый труд, чтобы удалось вернуть прежнюю шевелюру.

Тут главное подобрать то, что подойдет ИМЕННО вам. Я люблю льняное масло, и пить утром натощак, и добавлять в различные маски. А отвары трав просто великолепны, с ними волосы оживают, но да, эффект приходит не сразу. Из минусов – много возни, зато результат стоит того. Пробуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В профессиональной. Я сначала покупала пробный комплект по 100 мл, мне хватило на длинный волосы (чуть выше талии). 

 

Спасибо! ;)

 

Попробуйте шампунь и маску L`Oreal Professionnal Absolut Repair Lipidium Instant Resurfacing.

 

Ну не знаю даже, таким маркам я не доверяю…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не перекрашиваться резко в противоположные своему оттенку цвета. Только на тон светлее/темнее. И выбирать только профессиональные краски. И обращаться только в салоны.

2. Пользоваться бальзамами и масками. Систематический регулярный уход действительно дает результат.

3. Не пользоваться феном и утюжком.

4. Можете не верить, но помогают и народные рецепты (масла, мед, травы и т.д.), правда, эффект не мгновенный, придется регулярно делать.

5. Здоровое питание, витамины, спорт. Да, это банальные вещи, но, извините, образ жизни тоже сказывается на коже, ногтях и волосах.

У меня даже химия была, которой я окончательно убила волосы. Кто делал – тот поймет меня. После этого волосы вообще прекратили расти, наверное, полтора года пришлось потратить на кропотливый труд, чтобы удалось вернуть прежнюю шевелюру.

Тут главное подобрать то, что подойдет ИМЕННО вам. Я люблю льняное масло, и пить утром натощак, и добавлять в различные маски. А отвары трав просто великолепны, с ними волосы оживают, но да, эффект приходит не сразу. Из минусов – много возни, зато результат стоит того. Пробуйте!

 

Банальные, но очень полезные советы, о которых я постоянно забываю. Я понимаю полезность всяких травок, масел и других натуральных ингредиентов, но постоянно делать их…ну жуть. То забываю, то некогда, то впадлу, то еще что-то.

А как вы восстанавливали еще, кроме народных средств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, огромное всем спасибо за соучастие. Обязательно прислушаюсь к советам. Очень понимаю всех, особенно Ashanti, я долго искала мастера, который может хорошо подстричь густые волосы. К счастью, не сообразила сделать себе химию, и алилуя, Зато угораздило другое... t139023.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мамы после регулярных покрасок за несколько лет волосы стали откровенной мочалкой, и это я не шучу. Удалось более-менее привести в нормальный вид с “top 10 oils formula” (купаж масел для роста и глубокого восстановления волос), покупала в аптеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банальные, но очень полезные советы, о которых я постоянно забываю. Я понимаю полезность всяких травок, масел и других натуральных ингредиентов, но постоянно делать их…ну жуть. То забываю, то некогда, то впадлу, то еще что-то.

А как вы восстанавливали еще, кроме народных средств?

 

Бренд Nua – хорошие маски для глубокого восстановления волос после окрашивания и утюжка. В составе натуральные экстракты и протеины. Бренд Матрикс выпускает эффективные маски. Есть линейка, направленная на оздоровление волос после окраски и нормализацию работы сальных желез. Советую выбирать средства с кератинами и протеинами шелка.

Syoss хвалят многие за доступность и эффективность, но мне кажется, больше за то, что марка позиционируется как профессиональная. Ну круто же, что можно использовать профессиональные средства дома. Вроде без искусственных красителей и силиконов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Матрикс не помог. Парикмахер посоветовал серию Greymy Professional на основе кератина. Обычный шампунь, кондиционер и маска, а результат супер. Волосы стали гладкие, блестящие, а были сухой мочалкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то у меня были волосы ниже попы. Коса была гладкой, очень густой и…тяжелой. Уложить никак не могла: ни заколки, ни шпильки, ни резиновая шапочка для бассейна не держали. Но самый апофеоз случился в ресторане, где я была помощником повара. Однажды моя коса, соскользнув, упала прям в тарелку важного гостя… Не буду описывать всю ситуацию… Это стало последней каплей.

Решила подстричься. Из нескольких салонов сбежала, потому что все умоляли меня не состригать такую красоту. В конце концов, нашла своего мастера. Несколько лет делаю домашнее (неяркое) мелирование и меняю стрижки. Летом глубоко филирую, чтобы не получить тепловой удар.

Ну, вот так, девочки, бывают проблемы также у тех, кто имеет слишком много волос.

Единственный болезненный момент – химия, увидела себя и заплакала. А вот саму ликвидацию косы хорошо пережила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю только профессиональные краски натуральных тонов, волосы не портятся. Раз было, правда, когда осветлилась, посушились и стали ломкими. Но это ерунда, от фена и утяжка бОльшие проблемы (я ими вообще уже не пользуюсь).

Аптечные масла для волос и лично мною приготовленные маски начинаю использовать через 2 недели после окрашивания, иначе они выбьют цвет и он мало продержится. А вообще первое время лучше применять для волос специальную профессиональную косметику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня волосы очень редкие стали, наверное, в силу возраста, старею(( Не знаю, что делать(

Мне помогает перцовка и горчичные маски на корни, волосы очень быстро начинают расти. Вот я месяца 4, наверное, как не делала и корни едва-едва отрастают 0,5-0,8 см в месяц, а когда делала, приходилось раз в 3 недели краситься.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня волосы очень редкие стали, наверное, в силу возраста, старею(( Не знаю, что делать(

 

Можно сделать филировку, но лучше сделать прическу, чтобы основная масса волос была одной или почти одной длины, так их будет казаться больше и на вид, и на ощупь.

В первую очередь – найдите своего парикмахера, и сказочный эффект гарантирован. Моя мастерица пару лет назад переехала в другую страну, и я до сих пор не нашла такую классную женщину с золотыми руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Девочки, у меня волосы очень редкие стали, наверное, в силу возраста, старею(( Не знаю, что делать(

 

Можно сделать филировку, но лучше сделать прическу, чтобы основная масса волос была одной или почти одной длины, так их будет казаться больше и на вид, и на ощупь.

В первую очередь – найдите своего парикмахера, и сказочный эффект гарантирован. Моя мастерица пару лет назад переехала в другую страну, и я до сих пор не нашла такую классную женщину с золотыми руками.

 

Филировка, на мой взгляд, самый коварный способ сделать волосы визуально более объемными, тогда вообще три волосинки останется, этот способ подходит густым волосам. Лучше всего сделать хорошую стрижку с минимальным использованием филировочных инструментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня волосы очень редкие стали, наверное, в силу возраста, старею(( Не знаю, что делать(

 

У вас волосы не длинные? Тогда можно попробовать каре, шапочки разные. Для длинных волос хорошо подойдет ступенчатая стрижка.

Потом придется использовать укладочные средства, только, опять, выбирать их правильно надо. Пенки и гели слишком тяжелые, лучше - лосьоны легкой и средней фиксации, а лаки эластичной фиксации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Девочки, у меня волосы очень редкие стали, наверное, в силу возраста, старею(( Не знаю, что делать(

 

Можно сделать филировку, но лучше сделать прическу, чтобы основная масса волос была одной или почти одной длины, так их будет казаться больше и на вид, и на ощупь.

 

Не стоит делать филировку:

-на кудрявых волосах (в разные стороны будут, уложить сложно, одним словом – одуванчик)

-на длинных волосах (получится "мышиный хвостик")

-на редких и тонких волосах (пышности точно не будет, объема – тоже, результат получится хуже, чем было перед процедурой)

-на сухих волосах (торчать в разные стороны, не уложить)

-на корнях…

Это мне рассказала мой мастер. Элисон, советует для ваших волос только прямой срез.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня волосы очень редкие стали, наверное, в силу возраста, старею(( Не знаю, что делать(

 

У меня тоже волосы не айс и основная проблема – нехватка объема. Стрижку делаю ровной, не утончая кончики, на макушке волосы короче. Также можно сделать лесенку, чем больше слоев – тем лучше. Интересные варианты еще с круглым силуэтом – пикси, боб, под мальчика. А челка – любая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне помогает перцовка и горчичные маски на корни, волосы очень быстро начинают расти. Вот я месяца 4, наверное, как не делала и корни едва-едва отрастают 0,5-0,8 см в месяц, а когда делала, приходилось раз в 3 недели краситься.

 

Можете подробней, пжл, рассказать о перцовке и горчичных масках? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне помогает перцовка и горчичные маски на корни, волосы очень быстро начинают расти. Вот я месяца 4, наверное, как не делала и корни едва-едва отрастают 0,5-0,8 см в месяц, а когда делала, приходилось раз в 3 недели краситься.

 

Можете подробней, пжл, рассказать о перцовке и горчичных масках? :smile:

 

А что именно? Рецепт горчичной маски прост: 3 ст.л. порошка горчицы, ложка масла любого (чтоб не пересушивать волосы), вода, сахар обязательно, я кладу побольше, чтобы реакция лучше была, наносите на корни, а на концы волос масло можно нанести, чтобы их подлечить тоже, шапочку для душа и ходите чем дольше, тем лучше (от 30 минут до часа, но если совсем невмоготу и жжет сильно, то смывайте). С перцовкой то же самое, только ее лучше наносить руками в перчатках.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчушечки! Я блондинка, светлая кожа и светлые глаза. Безумно хочу стать яркой – покраситься в рыжий. Но все говорят, даже в парикмахерских, что мне не пойдет. Парик меряла – ничего так. Посоветуйте красочку, которую, если что, можно легко смыть. Спасибо, дорогие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина

Лучше всего продолжить искать нормального мастера, можно через проф.форумы.

Даже если вы покраситесь оттеночным шампунем, а не краской, все равно уже не вернете свой цвет.

Так что, прежде чем решиться на рыжий, подумайте сто раз, готовы ли вы поменяться столь кардинально.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчушечки! Я блондинка, светлая кожа и светлые глаза. Безумно хочу стать яркой – покраситься в рыжий. Но все говорят, даже в парикмахерских, что мне не пойдет. Парик меряла – ничего так. Посоветуйте красочку, которую, если что, можно легко смыть. Спасибо, дорогие!

 

Я тоже блондинка, пепельная. :smile: И тоже захотела стать рыженькой.  :smile: Выбрала хну от Лаша, волосы стали намного красивее – густые, блестящие. Но огромный минус – цвет вывести не могу, надо только перекрашиваться. Хочу обратно вернуть блонд, но никто не хочет за меня браться. :laugh:

А сама я крашусь безаммиачной краской Кутрин, отличная. Из не профессиональных нормальная Лореаль. Не понравились совсем краски Эстель.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчушечки! Я блондинка, светлая кожа и светлые глаза. Безумно хочу стать яркой – покраситься в рыжий. Но все говорят, даже в парикмахерских, что мне не пойдет. Парик меряла – ничего так. Посоветуйте красочку, которую, если что, можно легко смыть. Спасибо, дорогие!

Оттеночный мусс вам в помощь, я таким периодически пользуюсь, когда хочу стать темнее, но у этой фирмы (шварцкопф) нет рыжих оттенков, но можно поискать у других брендов. Смывается после 5-7 помывок. Можно просто сделать тонировку безаммиачным красителем в салоне.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избавилась я от своего блонда и счастлива! Правильно говорят: в гостях хорошо, а дома – лучше. Как раз это про мои волосы. Я наконец-то утихомирилась и поняла, что цвет не только на голове, но и в. Оказалось, я брюнетка до кончиков ногтей. Но о таком эксперименте не жалею, буду знать, что больше кардинальностей не стоит делать. Зато теперь живу с чувством гармонии.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчушечки! Я блондинка, светлая кожа и светлые глаза. Безумно хочу стать яркой – покраситься в рыжий. Но все говорят, даже в парикмахерских, что мне не пойдет. Парик меряла – ничего так. Посоветуйте красочку, которую, если что, можно легко смыть. Спасибо, дорогие!

 

Если волосы нормальные, попробуйте оттеночный бальзам Тоника, хорошая фирма, плюс у них же есть средство для смывания оттеночного бальзама Ретоника, удобно, но хорошо смывается только с волос, которые в хорошем состоянии.

О стойких красках лучше забыть. Даже если она полностью смоется, родной цвет будет «убит».

Парик мерять тоже не то. Если он с аналогичной вашей структуре волос – тогда ладно, а так смысла нет. На гладких волосах один оттенок может смотреться красиво, на пушистых – противоположно.

Цветные муссы попробуйте, вроде цвет держится до первой помывки, как говорят. Тем более, выше как раз Luckystark7 о них пишет, и погуглите еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...