Перейти к содержанию
Kristina86

Досуг на колесах

Рекомендуемые сообщения

Посмотрите, какие интересные агрегаты (современные упряжки для собак). Кто-нибудь видел их в реале?

 

Это замечательная штука! На роликах с Арчи не получается пока что, поэтому пробую на велосипеде с ним ездить. Только у меня поводок постоянно попадает под колесо, из-за чего создается огромная проблема.

Я искала что-то подобное, как на скинутом вами фото, и наткнулась на городскую упряжку «dog powered skooter». Читала, что она многофункциональна, безопасна и легко устанавливается на велосипед к задней его части, помогая удерживать питомца на близком расстоянии к себе и подальше от заднего колеса.

Комплект состоит из двухсторонней упряжки, что позволяет удерживать на привязи сразу двух собак (с двух сторон). Как утверждает разработчик чудо приспособления, «dog powered skooter» работает по принципу зимних саней, в которые запряжены собаки. Благодаря такой упряжке собаки становятся движущей силой для велосипеда. Еще агрегат можно прикрепить к скейту или инвалидной коляске (кстати, тут классно продумали, очень удобно и полезно для людей, которые ограничены в движениях).

В правилах безопасности указано, что нельзя впрягать собак до 1 года и старше 5 лет, поскольку это может навредить здоровью домашнего питомца.

Я считаю, вещь действительно интересная и в жизни необходимая, особенно для любителей прогулок по парку на велосипеде. При этом можно выгулять четвероногого друга, находясь в полной уверенности, что он будет под присмотром и не создаст неудобство окружающим. Упряжку можно заказать за 305 баксов. Очень дорого, но с другой стороны, те, кто работают в вебкаме, могут позволить себе эту роскошь. :stuart:

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчата, вы видели новые велосипеды, которые разработала компания YikeBike из Новой Зеландии? Супер легкие электрические велосипеды!)

 

9MfFBC5.jpga1Nxeng.jpg

 

Вы видели новые велосипеды, которые разработала компания YikeBike из Новой Зеландии? Супер легкие электрические велосипеды!)

Эта первая версия массового мини велосипеда с оригинальным дизайном разрабатывалась на протяжении пяти лет! Только представьте себе! А нам, рядовым потребителям, кажется, да что там придумывать, все легко и просто))

Как вы заметили на фото, поменялся традиционный дизайн велосипеда, причем радикально. Рулевой механизм и конфигурация колес не привычна для нас. В велике еще есть стоп-сигналы, индикаторы поворотов и тормозная система, которая позволяет быть ему устойчивым на скользящих поверхностях, а также электродвигатель, мощностью 1,2 кВт, и так называемая "умная электроника".

Корпус выполнен из углеродного волокна, которое способствует сохранению легкого веса (менее 10 кг), благодаря чему в разы снижается потребность в техническом обслуживании. К тому же это транспортное средство намного быстрее своих собратьев. Максимальная скорость – 20 км/час. На YikeBike можно проехать до 9 км без подзарядки.

Еще один интересный момент. Положение, в котором человек едет на YikeBike, гораздо безопаснее положения, в котором находится человек при перемещении на обычном велосипеде. То есть видимость в вертикальном положении будет получше, а в случае аварии водитель сможет беспрепятственно прыгать.

Поскольку производство еще не приобрело массовый характер, велосипед можно заказать за 3.5-3.9 тысяч долларов…

Лично я считаю эту разработку эволюционным прорывом!

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brujane, та нуу... Это уже не велосипед, а машина. Хотя попробовать проехать можно (если бесплатно). :laughing:

 

Сегодня истязала своего Арчи на велике. Не хочет со мной в унисон бегать, хоть жрать не давай.

В итоге я каталась сама по себе, а он куда-то смотался по своим делам. На обратном пути зашли с ним в гараж, случайно увидела у себя телегу хозяйскую (трехколесную как на стройках), на которую раньше не обращала внимание. Решила покатать питомца. Пригласила Его величество присесть в тележку, согласился. Повозила минут 5, ему, наверное, понравилось, так как попыток сбежать не было, наоборот, вылезать потом не хотел. Взять бы подобный велосипед на прокат, попробовать хоть. Есть ли смысл покупать, как думаете?

GNQt6UG.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня истязала своего Арчи на велике. Не хочет со мной в унисон бегать, хоть жрать не давай.

В итоге я каталась сама по себе, а он куда-то смотался по своим делам. На обратном пути зашли с ним в гараж, случайно увидела у себя телегу хозяйскую (трехколесную как на стройках), на которую раньше не обращала внимание. Решила покатать питомца. Пригласила Его величество присесть в тележку, согласился. Повозила минут 5, ему, наверное, понравилось, так как попыток сбежать не было, наоборот, вылезать потом не хотел. Взять бы подобный велосипед на прокат, попробовать хоть. Есть ли смысл покупать, как думаете?

GNQt6UG.jpg

 

Я представила вас с телегой, а в телеге собака))) Соседи хоть не видели ЭТО?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представила вас с телегой, а в телеге собака))) Соседи хоть не видели ЭТО?))

 

Кристина, ты представила, а сосед в окно именно в ЭТОТ момент выглянул) Смотрю, просто давиться от смеха) Потом кричит, мол, скажи, какой тариф за проезд, нам (то есть его собаке) к ветеринару нужно на прививку, недавно открылась новая клиника, подбросишь, тут недалеко :laughing: :laughing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня истязала своего Арчи на велике. Не хочет со мной в унисон бегать, хоть жрать не давай.

В итоге я каталась сама по себе, а он куда-то смотался по своим делам. На обратном пути зашли с ним в гараж, случайно увидела у себя телегу хозяйскую (трехколесную как на стройках), на которую раньше не обращала внимание. Решила покатать питомца. Пригласила Его величество присесть в тележку, согласился. Повозила минут 5, ему, наверное, понравилось, так как попыток сбежать не было, наоборот, вылезать потом не хотел. Взять бы подобный велосипед на прокат, попробовать хоть. Есть ли смысл покупать, как думаете?

GNQt6UG.jpg

 

Ну...не знаю. В принципе, если есть место, куда ставить такой агрегат, и есть деньги, то можно купить. Но не думаю, что вы часто будете с Арчи кататься. Все-таки собаке интереснее бегать, надо ж куда-то ему энергию девать..

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Посмотрела, как девушка падает, аж самой больно стало. Та не, какие квады… Максимум ролики))

Хотя в детстве было у меня нечто похожее на квады: пластинка с четырьмя колесами крепилась к босоножкам с помощью ремешков… :))

 

Что касается роликов, то мне очень понравилась модель rollerblade spark xt 84, только у них есть один минус – не вынимается сапожек для стирки.

https://www.youtube.com/watch?v=UVom7sNusNw

Немного смущает меня расположение заднего колеса, мне кажется, оно слишком под пяткой. Не буду ли я в них падать назад??

 

Нет, не будете. Это так кажется просто :smile:

 

Спасиб... d9.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я представила вас с телегой, а в телеге собака))) Соседи хоть не видели ЭТО?))

 

Кристина, ты представила, а сосед в окно именно в ЭТОТ момент выглянул) Смотрю, просто давиться от смеха) Потом кричит, мол, скажи, какой тариф за проезд, нам (то есть его собаке) к ветеринару нужно на прививку, недавно открылась новая клиника, подбросишь, тут недалеко :laughing: :laughing:

 

Я аж прочувствовала))

 

Нашла еще один вид езды на роликах – внедорожное катание или off-road. Посмотрите видео. Только звук заблокирован в связи с требованием владельца.

https://www.youtube.com/watch?v=L5zHpkS6-LU

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипедистки, а вы в курсе, что есть «контроль» для вашего транспорта?)

В общем, для тех, у кого езда на велосипеде является средством перемещения по маршруту, был разработан специальный круиз-контроль, который работает по аналогии автомобильного. Это устройство представляет собой литие-ионный аккумулятор с полимерным электролитом, заряжаемым от механического воздействия на педали. Легко устанавливается на любой велосипед.

Своеобразный е-мотор станет отличным помощником, когда надо подняться на горку или ножки устали. После того, как в аккумуляторе закончится энергия, снова придется покрутить педали.

Стоит круиз-контроль 150 долларов. Можно купить сразу укомплектованный таким аккумулятором велосипед, но тогда цена возрастет в разы и составит 600 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kamilla, если хорошенько подумать, то штука реально классная и полезная. Я думаю не только для меня, но и для всех тех, кто хоть раз катался на велосипеде. Крутя педали целый день, к вечеру можно не чувствовать ног. Проверено на себе за долгие годы езды! Но это фигня по сравнению с тем, что велосипед является экологически чистым транспортом, который к тому же прекрасно укрепляет физическое здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати. А каким типом катания на роликах вы увлекаетесь? Я пока предпочитаю только fitness :)

 

Эмм...а разве есть несколько видов катания?

 

Фитнесс (еще называют recreation, то есть начальный уровень) – это обычное катание, достаточно скоростное. Позволяет совмещать спорт и отдых. Ролики для этого нужно выбирать быстрые, легкие и удобные, чтобы длительное катание приносило радость, а не стертые ноги и подавленное настроение.

Агрессив – это жесткий стиль (всякие трюки и прыжки). Ролики должны быть менее скоростными, но более маневренными и устойчивыми, а также прочными и служить надежной защитой для ноги.

Кроме того, на роликах можно заниматься фигурным катанием, играть в хоккей и баскетбол. :laughing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла еще один вид езды на роликах – внедорожное катание или off-road. Посмотрите видео. Только звук заблокирован в связи с требованием владельца.

https://www.youtube.com/watch?v=L5zHpkS6-LU

 

По траве не проблема бегать в роликах, правда, я смотрю, он как-то даже катиться умудряется! Молодец, я тоже так хочу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нашла еще один вид езды на роликах – внедорожное катание или off-road. Посмотрите видео. Только звук заблокирован в связи с требованием владельца.

https://www.youtube.com/watch?v=L5zHpkS6-LU

 

По траве не проблема бегать в роликах, правда, я смотрю, он как-то даже катиться умудряется! Молодец, я тоже так хочу)

 

Посмотрите, у него же ролики специальные. А размер колес какой…капец)) Как у самоката))

 

XiWtH0R.jpg

 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, где можно купить носочки для роликов? Обошла все спортивные магазины, но нет там таких(

 

Носки все похожи, в принципе. Но вы уже в процессе катания поймете, какие именно вам нужны! У меня вот место, где косточки – прям беда-беда, в первый раз снимала ролики со слезами. И ни в одних носках не могла найти уплотнитель именно в этом месте! Пластыри не спасают, от трения скукоживаются и еще больнее. Хорошо, что нога у меня маленькая, я нашла свое спасение в детском отделе.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы делаете разминку перед катанием? Я раньше делала разогрев мышц "на сухую", потом переобувалась и в путь. На днях нашла комплекс разминки на колесах, сегодня как раз опробовала, теперь смело могу советовать! :wink:

https://www.youtube.com/watch?v=V5UzaqOHkFM

  • Like (+1) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы делаете разминку перед катанием? Я раньше делала разогрев мышц "на сухую", потом переобувалась и в путь. На днях нашла комплекс разминки на колесах, сегодня как раз опробовала, теперь смело могу советовать! :wink:

https://www.youtube.com/watch?v=V5UzaqOHkFM

 

Упражнялки суперские! Главное очень простые!

Я вчера на роликах упала со всей дури и руку ушибла(((Так что экипировку нельзя игнорить! Обязательно нужна защита на кисти, ведь это самые хрупкие места. Слава богу, что руку не сломала, а то вообще весело было б работать – посетители вебкама удивились бы, увидев покалеченную модель, желающую делать шоу)) хех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, столько моделей роликов нашла..но почему-то нравятся мужские :laughing:

 

Да не принципиально, какая модель, женская или мужская. Важно, чтоб удобно было + надо понимать, как вы планируете кататься: неспешно с ветерком, с трюками, или же вездеходы понадобятся =)

d6.gif

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати. А каким типом катания на роликах вы увлекаетесь? Я пока предпочитаю только fitness :)

 

Эмм...а разве есть несколько видов катания?

 

Фитнесс (еще называют recreation, то есть начальный уровень) – это обычное катание, достаточно скоростное. Позволяет совмещать спорт и отдых. Ролики для этого нужно выбирать быстрые, легкие и удобные, чтобы длительное катание приносило радость, а не стертые ноги и подавленное настроение.

Агрессив – это жесткий стиль (всякие трюки и прыжки). Ролики должны быть менее скоростными, но более маневренными и устойчивыми, а также прочными и служить надежной защитой для ноги.

Кроме того, на роликах можно заниматься фигурным катанием, играть в хоккей и баскетбол. :laughing:

 

У меня друг обучает молодых людей кататься на роликах, поэтому могу сказать, что вы перечислили далеко не все виды катания :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера на роликах упала со всей дури и руку ушибла(((Так что экипировку нельзя игнорить! Обязательно нужна защита на кисти, ведь это самые хрупкие места. Слава богу, что руку не сломала, а то вообще весело было б работать – посетители вебкама удивились бы, увидев покалеченную модель, желающую делать шоу)) хех)

 

Да вы что! Защита обязательно нужна! Brujane, вы это…смотрите не безобразничайте, надевайте защиту. Поначалу катайтесь неспешно..ну, а там, исходя из опыта, смотрите уже.. 261D.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг обучает молодых людей кататься на роликах, поэтому могу сказать, что вы перечислили далеко не все виды катания :))

 

Знаю от силы 5 видов: фитнесс, агрессив, слалом, хоккей и фигурное катание. Разве еще есть? Уже понапридумывали больше видов катания? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю от силы 5 видов: фитнесс, агрессив, слалом, хоккей и фигурное катание. Разве еще есть?

 

Рекриэйшн – неспешное катание в парках или по улицам с целью прогулки.

Слалом – эффектное катание на слаломной дорожке (цепочка стаканов/фишек, расставленных на определенном расстоянии). Делится на: скоростной (преодоление дорожки за минимум времени) и фигурный (красивые, изящные и пластичные движения по дорожке).

Урбан – динамичное, часто агрессивное катание по городу с минимумом остановок, плюс преодоление всевозможных препятствий (спуски-подъемы, прыжки, виражи без потери скорости) и жесткое торможение при необходимости.

Даунхил – катание с большого холма или горы, имеющей спуски с асфальтовым покрытием подходящего качества.

Скоростное катание – как вы поняли, этот вид подразумевает скорость, скорость и ничего кроме скорости.

Есть еще энергичный фитнес – большие скорости, крутые повороты и при этом свобода движения.

Катание на роллерских кроссовках – да-да, именно катание в кроссовках с роликами. У нас в стране этот вид еще не популярен.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...