Перейти к содержанию
Nika

Макияж для работы

Рекомендуемые сообщения

Девочки, давайте делиться картинками с интересным макияжем (а хорошо бы и подробным описанием, какие средства понадобятся и как их правильно наносить), который можно использовать в работе вебкам моделью.

 

Кто за? D83DDE09.png

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за!)

 

Я всегда делаю макияж в стиле smoky eyes, потому что он смотрится эффектно, дерзко и, конечно, сексапильно. Дымчатые глазки придают особую игривость и загадку, которую захочет разгадать каждый мем. Вообще смоки айс выполняется в самых разных тонах, не изменяется только техника его исполнения:

  1. Нужно хорошенько замаскировать синяки под глазами и покраснения вокруг глаз, если есть, при помощи консилера со светоотражающими частицами.
  2. Далее на верхнем веке выделить черным карандашом линию роста ресниц, а затем растушевать.
  3. Теперь подчеркнуть нижнее веко (слизистую область глаза) черным кайалом – это специальный карандаш.
  4. На самый край внутреннего века и под бровь нанести светлые тени. Мне, к примеру, нравятся бежевые и коричневатые.
  5. На все верхнее веко, кроме той области, где был использован светлый оттенок, в складку и на нижнее веко нанести тени среднего тона. Я беру темно-серые.
  6. На все подвижное веко нанести темные тени. У меня угольно-черные.
  7. Тщательно растушевать все контуры с помощью специальной кисточки, потому что в smoky eyes не должно быть четких границ.
  8. Последний этап – покрыть ресницы черной тушью. Когда для шоу необходима большая эффектность, я использую накладные ресницы.

В конце наношу немного румян и подкрашиваю губы гигиенической помадой.

 

4EVnikP.jpg

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы мемберы не скучали со мной в привате и всегда были заинтригованы мною, даже через месяцы, а то и годы, я время от времени устраиваю интересные шоу в разных образах: строгой учительницы, скромной медсестры, барби, амазонки, девушки "playboy". Но поскольку я занимаюсь танцами живота, то часто устраиваю для любимых постоянников шоу в восточном стиле.

 

Для создания образа восточной красавицы приходится потратить силы и время. Как по мне, именно такой макияж является самым сложным. Из-за ношения женщинами на Востоке паранджи здесь главный акцент всегда делается на глаза.

Для макияжа подойдут тени ярких и необычных цветов: розовые, голубые, коралловые, синие, зеленые, фиолетовые, угольно-черные и т.д. Также нужно использовать черную подводку, по желанию – в очень большом количестве. Только губы должны быть покрыты помадой или блеском естественного тона.

 

Получается примерно так

7kqZd5j.jpg

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои постояшки любят образ беззащитной куколки. Поэтому я делаю кукольный макияж. Его главная особенность – нежные, теплые тона. Предварительно я закрашиваю (очень-очень тщательно) прыщики, пигментные пятна и синяки под глазами, у куклы ведь нет недостатков кожи! Тени выбираю в светлой гамме: розовые, бирюзовые, сиреневые, голубые или фиалковые. Помада тоже должна быть не яркой, а желательно розовых либо же карамельных оттенков. И побольше румян (можно использовать как розовые, так и персиковые). Только наносить их следует на яблочки щек.

Важный акцент – ресницы, только длинные-предлинные и пушистые. У меня таких нет, поэтому я покупаю накладные.

Когда я в таком образе, мне достаточно похлопать ресничками, и мем готов выполнять все мои прихоти :D

 

Кстати, кукольный макияж брюнеткам не подойдет.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, какие вы крутые макияжи делаете, у меня о таком даже мыслей не было!

Я вот сейчас загуглила восточный макияж, но о технике его исполнения или ничего не написано, или непонятно, или на сайтах разная информация.

Cherry-Black, вы смогли бы поделиться знаниями и опытом, как правильно сделать макияж девушки с Востока? D83CDF37.png

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой постоянник посмотрел «Мемуары гейши», а после попросил, чтобы я предстала перед ним в таком образе.

Пришлось выполнять желание :D

Я прочитала кучу информации, и расскажу вам суть. Лицо настоящей гейши должно иметь светлый оттенок, чуть ли не бледный. Поэтому для макияжа выбирайте тональную основу и пудру на пару тонов светлее, чем используете в обычной жизни. Тени обязательно красные, розовые или коралловые, но иногда можно взять зеленые и сиреневые оттенки.

Главная особенность макияжа гейши – необычное нанесение розовой или красной помады. Ее нужно наносить только на центр губ, придавая форму бантика.

В общем, шоу а-ля господин и его гейша привнесло в наше общение яркость и новизну))

Девочки, не бойтесь экспериментировать и пробовать что-то новое!

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А один из моих постоянников – ярый поклонник Мерилин Монро. Я его, в общем-то, понимаю: это же мировая женщина, настоящий эталон красоты и сексуальности, а ее стилю подражают до сих пор.

Хочу отметить, что ретро-макияж прост в исполнении, с ним запросто справится даже неопытная девушка.

Итак, сначала нужно нанести на верхнее веко светлые тени (белые, бежевые или серебристые). После нарисовать аккуратные стрелочки на верхнем веке. Лучше отдать предпочтение черной жидкой подводке. Кстати, не забудьте приподнять кончики стрелок.

К макияжу губ нужно отнестись щепетильно. Обязательно сделайте контур вокруг губок. Карандаш должен быть того же тона, что и помада. Теперь наносите яркую помаду, как вы понимаете, красного цвета. Чтобы разнообразить образ можно иногда использовать алую или вишневую помаду.

 

RXCnZ0W.jpg

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу с вами поделиться макияжем а-ля девочка-японка :)

Многие путают японский макияж с арабским. В последнем стрелка от центра глаза по направлению к наружному углу постепенно приподнимается и уходит к виску. Это не поможет для создания азиатских глазок.

 

Итак. Нужно взять серую подводку или светлый карандаш и нанести тонюсенькую линию на нижнее веко. Тут уже ориентируйтесь на свой разрез глаз.

Если глаза круглые, их необходимо зрительно сузить. Это сделать просто: нижнюю линию начинайте возле внутреннего угла глаза (немного ниже линии ресниц) и постепенно приподнимите ее таким образом, чтобы к наружному углу глаза она шла на уровне линии ресниц.

Можно изменить и миндалевидные глаза: для этого проведите линию по линии ресниц.

Теперь следует накрасить черной тушью ресницы, только верхние, но не сильно, акцент на них нам не нужен.

Брови должны быть прямыми, четкими и, естественно, черными! Кокетливых изгибов в японском макияже попросту не существует. Толщина бровей значения не имеет (но все в пределах разумного).

У японских девушек большое расстояние между бровями, так что особо смелые могут повыщипывать внутренние края бровей))

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника,

с удовольствием! ;)

 

Техника исполнения идеального восточного макияжа довольно-таки сложная. Главное правило – все линии от центра лица (губы, глаза, брови) должны идти вверх. Начинать его необходимо с выравнивания цвета лица. Используйте корректор, тональный крем и пудру. Тон лица должен быть таким же, как и тон шеи – среднесветлым. Лучше отдать предпочтение натуральному оттенку румян или же цвету загара. Румяна можно заменить пудрой на один-два тона темнее тоналки.

При выборе оттенка теней обязательно нужно учитывать цвет глаз. Я постоянно читаю блог визажиста, и там когда-то писали, что для темных глаз подойдут синие, черные, коричневые, зеленые и красные тени и карандаши. А если цвет глаз серый, голубой или зеленый – розовую, бронзовую, серую, сиреневую, фиолетовую палитру. Для восточного макияжа тени можно наносить и по отдельности, и в различных сочетаниях.

При коррекции формы бровей пользуйтесь карандашом или темными тенями с растушевкой. Брови – тонкие либо средней толщины, при этом яркие и четкие. Кстати, черным карандашом можно продлить линию бровей к вискам или переносице.

Теперь макияж глаз. Вам понадобиться широкая и мягкая кисть. Нанесите белые тени на верхнее веко так, чтобы до линии бровей оставалось 2-3 мм. Нарисуйте на нижнем и на верхнем веке стрелки, соединив их в уголках: должна получиться красивая миндалевидная форма глаза. По линии карандаша нанесите темно-коричневые или черные матовые тени, а затем хорошо растушуйте тонкой кистью.

На линию изгиба верхнего века с помощью широкой кисти наложите черные тени, а затем растушуйте их от внешнего уголка глаза к центру века (тон линии станет серым). И можно наносить цветные тени. Хочу отметить, что цветовые переходы должны быть плавными! Под брови стоит наложить светлые мерцающие тени.

Покройте ресницы густой черной тушью. При желании используются в этом образе накладные ресницы, а также всевозможные блестки и стразы.

Для губ подойдет максимально приближенная к вашему природному цвету губ помада или блеск с легкой текстурой.

 

Все :)

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pitim, продолжу вашу японскую тематику :laugh:

 

Интересен еще макияж, да и сам образ девочки аниме. Как вы понимаете, тут тоже акцент делается на глаза.

Если можно, то за основу своего мейк-апа я возьму японский макияж Pitim ;))

На нижнем веке рисуем округлую линию, чтобы с одной стороны глаз получился раскосым, а с другой – большим (все героини аниме большеглазые). Маленькую черную линию у внутреннего угла глаза стереть и нанести новую линию с помощью светлых теней.

Когда есть желание и настроение, я дополняю макияж яркими тенями до бровей. Только наносить их следует от внутреннего угла глаза по направлению к наружному краю брови. Можно даже заводить тени дальше – к виску. Для скул я использую яркие румяна, а губки крашу помадой ультра-цвета, но перед этим уменьшаю их визуально. В принципе все.

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как создать азиатский разрез глаз? Не так уж и сложно, как кажется на первый взгляд :)

  1. На верхние и нижние веки нанести очень-очень светлые тени, например, белые или кремовые.
  2. Нарисовать очень тонкую линию на верхнем подвижном веке с помощью черной подводки. Только прямо по линии ресниц. На внутреннем угле глаза линию опустить вниз, а на внешнем сначала завести чуточку вниз, потом – наверх.

Готово!

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в последнее время многие подсели на японский мэйк-ап :laugh: :Laugh:

Когда я училась в институте, мы устраивали тусовки с переодеваниями и концертами. Так вот, были у нас даже японские вечеринки. Поэтому жизнь заставила научиться делать соответствующий девочке-японке макияж.

Первое, что нужно знать – кожа должна быть матовой. На скулы и под глаза нанести светлый тон, чтобы зрительно увеличить эти участки, а на остальные – обычный тон, подходящий конкретно вашей коже. Губы подвести карандашом и накрасить помадой. Важное условие – губы не должны быть пухлыми. Если вы можете похвастаться большими губками, желательно скорректировать их размер карандашом и темной матовой помадой. Блеск использовать нельзя.

Что касается прически – остановите свой выбор на гладких темных волосах (краситься, конечно, не надо, можно купить парик). Кончики волос сделайте прямыми и четкими – никаких волнистых линий и пышностей в образе японки.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из важных правил, которое нужно учитывать при создании макияжа для ролевых игр, – это насыщенность. Рабочий макияж должен быть ярче, чем повседневный. Также нужно использовать только матовые цвета. Никакого блеска, перламутра, блесток и страз!

Поочередность действий:

  1. Умыться.
  2. Протереть лицо тоником.
  3. Нанести легкий увлажняющий крем.

Теперь можно перейти к тонированию. Лучше взять тональный крем плотной структуры на тон темнее собственного, чтобы на видео выглядеть более естественно. Наносить нужно на лицо, шею и декольте. Чтобы скрыть мимические морщинки (у кого есть), затонировать область вокруг глаз тоньшим слоем. Можно использовать несколько оттенков, только смотрите: переход должен быть плавным, незаметным. Сверху покрыть слоем рассыпчатой пудры, что придаст матовость коже и сгладит неровности.

Можно приступать к макияжу глаз. Отдайте предпочтение матовым теням и черной туши. Для того чтобы избежать эффекта синяков, верхние ресницы стоит накрасить больше, чем нижние. По желанию можно сделать взгляд открытым: взять светлые тени и нанести на внутренний уголок глаза и место над бровью. Если вы боитесь, что форма глаз будет выглядеть искаженно, штрихом подчеркните нижнее веко в тон верхнего.

Не забудьте про румяна. Они придадут макияжу законченность и ощущение полноты.

С помощью карандаша придайте губам четкую и ровную форму. Если у вас от природы губки тонкие, следует использовать светлые тона, при этом подводку нужно сделать чуть-чуть выше естественной линии. Темные тона существенно уменьшают форму губ.

Без корректировки бровей – никуда! Их красивая форма придаст лицу выразительность. Созданный макияж должен гармонично сочетаться с нарядом и поведением.

Понятное дело, косметики на лице будет много, ведь наша работа обязывает выглядеть соблазнительно и оригинально. Только мэйк-ап стоит делать аккуратным и не вульгарным. Повторюсь еще раз: плотность и насыщенность считается важным аспектом, не стоит смущаться ярких цветов. D83CDF1E.png

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркий макияж – вот, что надо для шоу! Я в основном всегда использую тени для век разных оттенков. С таким позитивным макияжем не только мемы не проходят мимо моей комнаты, когда я онлайн, но и сам образ получается с изюминкой.

Еще люблю экспериментировать с лайнерами ярких цветов. А чтобы вся красота продержалась как можно дольше, обязательно сначала наношу базу под макияж.

Выбранные оттенки теней нужно наносить следующим образом: самые светлые цвета на подвижное веко, а темные на внешние уголки глаз. Яркий лайнер или карандаш для век использовать для ресничного края нижнего века.

Теперь покрыть реснички тушью, после тщательно их расчесать, чтобы они не склеились и чтобы не образовались комочки.

Подчеркнуть брови специальной тушью – они должные выглядеть естественно, но чуток ярче.

В самом конце яблочки щек выделить румянами розово-персикового оттенка, поскольку это освежит лицо. Губки покрыть блеском в тон румян.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы придать образу яркости и оригинальности, я рисую стрелки в стиле рок-шик. Графичные и немного небрежные они делают мой образ богемным и стильным, даже если на мне всего лишь футболка и шорты. Для рокерских стрелок лучше купить мягкий черный карандаш.

Подвести карандашом верхнее и нижнее веко. Взять темно-серые или коричневые кремовые тени и нарисовать вытянутый треугольник у внешнего края века над складкой. Должна получиться легкая дымка, поэтому нужно чуть растушевать треугольник по направлению к виску.

Самое прикольное то, что красить ресницы тушью вовсе необязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы придать образу яркости и оригинальности, я рисую стрелки в стиле рок-шик. Графичные и немного небрежные они делают мой образ богемным и стильным, даже если на мне всего лишь футболка и шорты. Для рокерских стрелок лучше купить мягкий черный карандаш.

Подвести карандашом верхнее и нижнее веко. Взять темно-серые или коричневые кремовые тени и нарисовать вытянутый треугольник у внешнего края века над складкой. Должна получиться легкая дымка, поэтому нужно чуть растушевать треугольник по направлению к виску.

Самое прикольное то, что красить ресницы тушью вовсе необязательно!

 

Даже представить не могу, как выглядят рок-стрелки. Можете фотки скинуть? d19.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто наблюдаю за моделями во фри, так все поголовно сидят с намазанными красной помадой губами. Это, конечно, беспроигрышный вариант, но он уже всем надоел. Банально и слишком предсказуемо. Лучше отдать предпочтение темному оттенку бордо, почти переходящему в коричневый. Он смотрится интересно, при этом не придает образу вульгарность или готичность.

Только следует учитывать, что темная помада требует совершенной четкости и плотности нанесения. Даже совсем малюсенький промах – и макияж превратится в нечто неряшливое. Поэтому понадобиться карандаш для губ.

1) нарисовать карандашом контур;

2) заштриховать им всю поверхность губ;

3) нанести губную помаду кистью;

4) с помощью тонкой кисточки и консилера проработать кожу вокруг губ, чтобы высветлить ее, сделав тем самым контур губ четче, и скрыть незначительные погрешности.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тренде цветные реснички! Так почему бы не использовать это в модельном макияже для шоу?)

Для голубого цвета глаз подойдет ярко-красная тушь, для зеленого – синяя, а для карего – оранжевая. Если вам не понравится результат, остановите свой выбор на бордовой туши – глазки будут смотреться строго, красиво и необычно.

Тени использовать не нужно, лучше хорошенько покрыть тушью ресницы – в три-четыре слоя. Но только верхние.

Губы покрасьте яркой помадой с влажным блеском (мне нравится оттенок фуксии). В тон помаде должен быть и лак для ногтей.

:) :)

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите мне, дурехе, как вы рисуете стрелки! Никогда не было броского мейка, а тут надо делать, а хз как.

 

Попробую простыми словами описать сей процесс))

Окончание стрелки – это продолжение линии нижнего века. Прежде всего, нужно карандашом нарисовать линию продолжения. Только потом саму стрелку рисовать с помощью карандаша.

У меня часто получается неаккуратно)) Но не велика беда) Добиться красоты поможет жидкая подводка, которую следует нанести поверх карандаша.

Так надо по идее, а я поделюсь, как я делаю в реале) Совершенно другой способ, необычный, но быстрый и удобный. Когда лень вырисовывать аккуратные стрелки, я беру черные тени со скошенной кисточкой, кисть мочу водой, немного «окунаю» в тени и рисую стрелки, примерно по той же схеме.

Пробуйте, надеюсь, вам понравится))

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...