Перейти к содержанию
JR-T

Инструкция для настройки Flash Media Live Encoder

Рекомендуемые сообщения

Для трансляции в HD с высоким качеством звука и видео требуется:
1. Mac или PC с I5-I7 процессором.
2. Интернет с исходящей скоростью 1 Mb/s и выше (до сервера SEATLE)

Скачать программу для трансляции в HD качестве:

PC
http://download.macromedia.com/pub/flashmediaserver/flashmedialiveencoder/installer/flashmedialiveencoder-v3.1_signed.msi

MAC
http://download.macromedia.com/pub/flashmediaserver/flashmedialiveencoder/installer/AdobeFMLE3.2.1_r.dmg]

Настройки:

1. Запустите программу “Adobe Live Encoder”

2. Video
Выберите, где "Preset" Custom.
Проверьте "Video" и выберите "Device" свою веб-камеру.
Следуйте инструкциям для других полей:
Format: H.264
Frame rate: 29.97 fps
Input size:

PC: 864x480 (установите галочку с "Maintain Aspect Ratio" box)

MAC: 704x480 (уберите галочку с "Maintain Aspect Ratio" box)
Bit rate: 800
Output size: 864x480

ScreenShot's:

sm_pc_input.png

sm_mac_input.png

Рядом с "Format", нажать на иконку ключа и выбрать:
---------------------------------------------------

Profile: Baseline

Level: 3.1
Keyframe Frequency: 1 second 
---------------------------------------------------

sm_profile.png

Проверьте "Deinterlace" поле в нижней части и поставьте галочку.

3. Audio
Проверьте "Audio" и выберите "Device" свой микрофон
Format: Mp3
Channels: Mono
Sample rate: 44100
Bit rate: 56

sm_audio_settings.jpg

4. Panel options
Проверьте, чтобы галочка "Input Video" и "Audio" была не установлена.
Проверьте, чтобы галочка была установлена "Output video".
Выберите "Output" в "Panel option" и следуйте инструкциям для других полей ниже:
Убедитесь, что "Stream to Flash Media Server" галочка установлена.
Удалить ссылки: "FMS URL", "Backup URL", "Stream"
Поставьте галочку "Auto Adjust" и "Degrade Quality"

Далее, где "Auto Adjust" нажмите на иконку с ключем и выберите: "Maximum Buffer Size" - 5, "Minimum Video Bitrate" - 100
Снимите галочку "Save to File"

sm_panel_options.jpg

5. Save your settings
Вам нужно сохранить все настройки чтобы не делать их каждый раз снова, когда будете выходить в онлайн, для этого выполните следующее: нажмите в енкодере: File > Save Profile, имя файла можно назвать, как угодно, например "streamate" и выберите путь куда его сохранить, например: на рабочий стол.

sm_save_settings.jpg

Настройки завершены.

Использование  "Adobe Live Encoder" в работе:

Выполнить вход в аккаунт по ссылке: http://www.streamatemodels.com (введите логин/пароль).
Нажмите справа: "START MY SHOW"
Слева в верхнем углу "Quality" выберите "External Encording". (Вы не увидите свое видео в чате, не беспокойтесь, вы увидите себя только в программе Live encoder).

sm_configure_chat.jpg

Далее нажимаете под черным экраном: "START MY SHOW" и появляется окно с ссылками: "FMS / STREAM", копируете по одной и вставляете их в "Live encoder" в соответствующие поля.
Примечание: ссылки активны 100 секунд, по истечению времени "становятся неактивны" и вам необходимо будет заново делать процедуру с новыми ссылками.

sm_stream.jpg

Для завершения вам необходимо нажать снизу в программе кнопку:  "START"
В логах вы увидите, что вы успешно подключены.

ВАЖНО:
При использовании "Live encoder" – вы видите видео только в нем, а в браузере вы ведете переписку с клиентами.

Вот таким образом будет выглядеть в браузере:

sm_streaming.jpg

Примечание: если ваш компьютер / ноутбук (процессор ниже рекомендуемого) – то вам необходимо сделать ниже некоторые настройки:
---------------------------------------------------

Video Frame Rate (15 / 20)
Input / Output size (640x480)
Video Bit rate (500 / 650)
Profile (Main)
Level (3.0)
---------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята HELP!!! Стрим перевел нас на новые настройки енкодера с разрешением видео 720р. у меня видео в он-лайне тормозит и замораживает! Я себе спокойно работала на 640*480 и было все отлично! А сейчас меня со 2 страницы кинули на 5 (с новыми настройками вернули обратно на 2). Что теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что SMB - сплитер не видит, а если через енкодер с 720р. то у меня видео на самом сайте тормозит (не только у меня, смотрю на других моделей тоже самое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

delta

Может быть из-за того, что не хватает ресурсов компьютера/ноутбука либо из-за скорости с интернетом. Если вы используете в работе SMBroadcast, то это технические неполадки, которые должны устранить в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPDATE:

Напрямую поток с камеры при выставлении настроек (1280*720), притормаживает видео, так как не выдает 30 FPS, чтобы это исправить, необходимо выставить настройки сперва в SPLITTER. 

Для тех, кто юзает Mac - используйте CamTwist.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

delta

1. Какая версия FMLE?

2. Какие настройки выставляете?

3. Поток напрямую или через Splitter?

 

1. версию пробовала 3.1. и 3.2. - выбивает

2. настройки выставляю мейта basic

3. поток идет напрямую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

delta

А вы каким софтом пользуетесь? Для 930 урезанный (насколько я помню), попробуйте от другой модели и подёргайте экспозицию и понаблюдайте за FPS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

delta

А вы каким софтом пользуетесь? Для 930 урезанный (насколько я помню), попробуйте от другой модели и подёргайте экспозицию и понаблюдайте за FPS.

 

Я использую родной))) Знаю подходит от камеры BBC950. Что-то придумаю, позже отпишусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энкодер 3.2 до сих пор не видит аудио. Камера логитек 9000. Видео отображает ок, при запуске кодер выводит сообщение, что аудио девайс нот детектед. При попытке поставить галку в графе audio в выпадающем меню аудио девайсов пусто.

Обновил дрова аудио. Кодеки. Проблема не исчезла.

Думаю уже сносить винду и ставить новую.

Может быть, кто-то сталкивался с подобным?

 

На других сайтах через сплиткам все супер, и звук и видео есть.

Проблема лишь в энкодере.

 

На старом энкодере 3.1 та же фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...