Перейти к содержанию
Виктория

Стоит открывать студию?

Рекомендуемые сообщения

Хотела бы узнать, есть ли смысл открывать студию?

Белгород, четырехкомнатная квартира, затраты на аренду в пределах 16000-20000 в месяц. С моделями, думаю, проблем не будет, так как средняя зарплата по городу составляет 17000 в месяц. Брать с моделей планируем 20% от их заработка, и работать пока только на livejasmin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать с жаса не рекомендую. Это серьезный и немного прихотливый сайт, который не у всех пойдет.

И те же 17000 новенькая не факт, что прям вот так сразу заработает, + ваш процент.

Стоит пробовать с 4-5 сайтов и 3-5 рабочих мест, а затем уже думать о расширении. А вообще, не надо с шиком лезть в незнакомый бизнес. Кроме того, модели сейчас предпочитают работать дома.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно посмотреть на 4 комн. квартиру за 20 тысяч, нужно ведь чтобы рабочие места были красиво и современно оборудованы + хорошая техника, т.к. админы на этом сайте весьма придирчивы в этом плане. 20% с 4 моделей - это мало, даже смысла особо не вижу что-то открывать, чтобы иметь такой мизерный доход. И почему только жасмин, чем проблема открыть аккаунты на других сайтах? Я уже не говорю о том, что скорее всего нужно будет искать девочку-переводчика, чтобы чатилась за моделей без хорошего знания английского. 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модели могут заработать и больше 50 штук в месяц, но в квартире..да и как вы их контролировать будете, особенно туго соображающих?

Я думаю открыть маленький массажный салон с двумя-тремя массажистками, а пока клиентов нет, они будут вебкамить. Чистыми будут получать по 500 баксов, не считая вебкам.

А если хорошо пойдет, то подумаю уже о настоящей вебкам-студии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл открывать студию, в общем-то, есть, потому что вебкам активно развивается и будет развиваться дальше. Но бизнес по-любому привлечет внимание ментов. Если квартира – добрые соседи обязательно настучат, что каждый день туда приходят девушки, от которых целый день/ночь слышны крики и стоны. Поэтому вопрос с ментами надо заранее решить. Надо бы еще узнать, какие студии работают в вашем регионе, иначе конкуренты быстро сольют вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое сложное – это не техническая база студии, а набор моделей. Заставить работать неопытных девочек, которые хотят, не трудясь и не вкладывая душу, иметь миллион сейчас и только спать-тусить-отдыхать – настоящий геморрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно, что вы так стремитесь открыть свою студию. Только прежде надо бы досконально изучить веб-бизнес. Вы уверены, что оно того стоит? Моделей все больше и больше, денег у мемберов все меньше и меньше, молодые девчонки в большинстве своем неадекватные. Если повезет, найдете несколько хороших моделей, а остальные будут зарабатывать по десятке-двадцатке в день, а выносить моск – на все сто.

Хоть вы работали и работаете моделью, не значит, что знаете все-все о бизнесе, такие тонкости подавно. Ни в коем случае не хочу вас оскорбить, всего лишь хочу дать скромный совет – тщательнейшим образом все обдумать и посоветоваться с более компетентными в вашем вопросе людьми.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл открывать студию, в общем-то, есть, потому что вебкам активно развивается и будет развиваться дальше. Но бизнес по-любому привлечет внимание ментов. Если квартира – добрые соседи обязательно настучат, что каждый день туда приходят девушки, от которых целый день/ночь слышны крики и стоны. Поэтому вопрос с ментами надо заранее решить. Надо бы еще узнать, какие студии работают в вашем регионе, иначе конкуренты быстро сольют вас.

 

Интересно, как такой вопрос решается заранее, если ТС не президент и не депутат.

Допустим, узнала, какие студии работают…и что с ними дальше делать? Всех участников цементом залить? С моста cбросить? Ну чтобы не слили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% А чего так мало? И почему только один сайт?

 

Потому что livejasmin профитный. 20% нам и свой процент сайту. Ну а сколько? Хочется и себя не обидеть, и моделей тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно посмотреть на 4 комн. квартиру за 20 тысяч, нужно ведь чтобы рабочие места были красиво и современно оборудованы + хорошая техника, т.к. админы на этом сайте весьма придирчивы в этом плане. 20% с 4 моделей - это мало, даже смысла особо не вижу что-то открывать, чтобы иметь такой мизерный доход. И почему только жасмин, чем проблема открыть аккаунты на других сайтах? Я уже не говорю о том, что скорее всего нужно будет искать девочку-переводчика, чтобы чатилась за моделей без хорошего знания английского. 

 

Квартира с неплохим ремонтом, не евро, конечно, но на первое время сойдет.

По 20% с каждой модели.

Да вот livejasmin самый профитный, как по мне.

А моделей хочу найти со знанием английского, чтобы не понадобился переводчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, понимаю, что ничего не понимаю.

Пока приторможу с этим делом. Действительно, надо хорошо обдумать и просчитать.

Если у кого-то будут советы, пишите, буду признательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спрашивала, почему жасмин, я спросила почему только он? Да и не у всех девочек он идет - просмотрите форум, у всех по-разному, только одним сайтом не обойтись никак. Вы читали требования к оборудованию и моделям на самом жасмине? Извините, просто сложилось впечатление, что вы сами как-то не очень хорошо разбираетесь в вебкаме (не обижайтесь) и в студии не работали. Просто на мой взгляд, если открывать студию, то в современной квартире с хорошими компьютерами и камерами; НАУЧИТЬ девочек как работать (думаете с такими условиями к вам пойдет работать опытная модель? К тому же есть девочки студентки, которым нужна работа и гибкий график, но они не знают всех премудростей, да и "школьного английского" мало); купить им необходимое (игрушки, костюмы - так делают во многих студиях); мотивировать их (это самое сложное, иначе они будут бегать пить кофе, курить и болтать между собой, зарабатывая себе только на хлеб). Причем дисциплина моделей - это чуть ли не самое главное. Плюс должен быть администратор, чтобы девочки не выбивались из графика и делали уборку, иначе квартира превратится в черт знает что. В общем, затрат этот бизнес требует больших, поэтому нужно брать не меньше 40%, чтобы все окупилось. Да и моделек наберете 18-22 летних, а у них то учеба, то парни, то болеет через день... Короче, смотрите сами.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Смысл открывать студию, в общем-то, есть, потому что вебкам активно развивается и будет развиваться дальше. Но бизнес по-любому привлечет внимание ментов. Если квартира – добрые соседи обязательно настучат, что каждый день туда приходят девушки, от которых целый день/ночь слышны крики и стоны. Поэтому вопрос с ментами надо заранее решить. Надо бы еще узнать, какие студии работают в вашем регионе, иначе конкуренты быстро сольют вас.

 

Интересно, как такой вопрос решается заранее, если ТС не президент и не депутат.

Допустим, узнала, какие студии работают…и что с ними дальше делать? Всех участников цементом залить? С моста cбросить? Ну чтобы не слили.

 

После открытия студии сразу бежать к прокурору. Участковый что? Обычная пешка, предупредить не сможет, а прокурор – уже дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раз читал на Армаде, что те, кто вкладывает фин.средства, плохо владея темой инвестирования, выкидывает деньги на ветер. Серьезно, прежде разберитесь в вопросе, хотя бы в общем изучите биз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пошло оно все! Товарищ с отцом поднял студию, одна бабка неадекватная написала заявление, мол, там притон. Теперь не знаю, как они выкручиваться будут. И беда не приходит одна. Еще у них с выплатами какие-то проблемы. Таки дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все больше людей переходят работать в интернет. Обычные магазины закрывают, открывают интернет-магазины, товар хранится на складе – все в плюсах.

А у вас будут затраты на студию, плюс модели "голодными" сидеть не захотят.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пошло оно все! Товарищ с отцом поднял студию, одна бабка неадекватная написала заявление, мол, там притон. Теперь не знаю, как они выкручиваться будут. И беда не приходит одна. Еще у них с выплатами какие-то проблемы. Таки дела.

 

Заява от старушенции - эт еще цветочки, а вот "голодные" модели..настоящая беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спрашивала, почему жасмин, я спросила почему только он? Да и не у всех девочек он идет - просмотрите форум, у всех по-разному, только одним сайтом не обойтись никак. Вы читали требования к оборудованию и моделям на самом жасмине? Извините, просто сложилось впечатление, что вы сами как-то не очень хорошо разбираетесь в вебкаме (не обижайтесь) и в студии не работали. Просто на мой взгляд, если открывать студию, то в современной квартире с хорошими компьютерами и камерами; НАУЧИТЬ девочек как работать (думаете с такими условиями к вам пойдет работать опытная модель? К тому же есть девочки студентки, которым нужна работа и гибкий график, но они не знают всех премудростей, да и "школьного английского" мало); купить им необходимое (игрушки, костюмы - так делают во многих студиях); мотивировать их (это самое сложное, иначе они будут бегать пить кофе, курить и болтать между собой, зарабатывая себе только на хлеб). Причем дисциплина моделей - это чуть ли не самое главное. Плюс должен быть администратор, чтобы девочки не выбивались из графика и делали уборку, иначе квартира превратится в черт знает что. В общем, затрат этот бизнес требует больших, поэтому нужно брать не меньше 40%, чтобы все окупилось. Да и моделек наберете 18-22 летних, а у них то учеба, то парни, то болеет через день... Короче, смотрите сами.

 

Я давно в вебкаме, поэтому, наверное, уже забыла, как это - "начинать". :laugh: Решила выбрать только Жас, потому что сайт очень доходный, хотя знаю, что и требования там ого-го, всех подряд не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ребят, вы меня прям спустили с небес на землю. Не думала, что так много мороки будет с открытием студии. Может, лучше создать интернет-студию и пусть модели работают на дому, когда захотят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...