Перейти к содержанию
CandyLove

Иностранные языки

Рекомендуемые сообщения

В 01.12.2015 в 18:28, Ninelly сказал:

Я когда школу заканчивала, то пришла мысль учить восточный язык (я с Дальнего Востока), что и родители посоветовали. А Корея с Китаем находятся близко, и бизнес с восточными странами стремительно развивается. Сначала я думала китайский учить, но туда шло много людей, то есть на бюджет я бы никак не попала, а это мне нужно было обязательно. По семейным обстоятельствам (мама болела) я не могла позволить себе контрактное обучение. А на китайском отделении мало бюджетных мест + льготников много. Мне сказали, что я не пройду с медалью и хорошими баллами из-за льготников. Еще сыграло то, что мы с папой увидели передачу о Корее и их языке, ну и загорелись этой темой.

Честно, когда поступала, совершенно ничего не знала, а о поп-культуре не догадывалась. Просто хотела выучить язык.

Папа, кстати, бросил нас через месяц учебы моей. Но это не суть. Мне нравилось учиться, я ездила на стажировки, в Корею, познакомилась с классными людьми. После окончания универа с красным дипломом устраивалась переводчиком, потом фрилансила, теперь тут. Вот. Так и живу. А дораму я видела только на парах, мы смотрели и обсуждали.

Такая история…за душу взяла. Вы молодчинка! Всего наилучшего во всех сферах жизни, особенно в работе. http://yoursmileys.ru/tsmile/flowerd/t69015.gif

В 01.12.2015 в 18:49, Ninelly сказал:

Вспомнила историю. Познакомилась, когда еще училась, в клубе с парнем. Закрутили фантастический роман. Но когда спрашивала, что он делает по жизни, то он как-то увиливал от прямого ответа или придумывал другое занятие (по нему видно, что врал). Потом узнала, что где-то поет. Ну, стали в караоке-бар ходить. Но всегда он фукал на выбранные мною песни и никогда не пел. Через время я его доконала, и он признался, где поет. А это, между прочим, оказалась популярная корейская группа в моем регионе. Я вот такой тормоз.

У вас сложились отношения? http://yoursmileys.ru/tsmile/smile/t139031.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский и украинский знаю хорошо. Английский и немецкий начала учить в школе, то есть 10 лет учила. В универ поступила на переводчика, кафедра подсовывала нам разные языки, поэтому неплохо знаю латынь, польский, французский. Спасибо зав.кафедре. Была в Беларуси, так что и этот язык знаю на разговорном уровне.

Сейчас планирую идти на курсы испанского и итальянского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного англ учила в школе, потом уже на курсах добивала долго и нудно. Но курсы – это обычное дело, ничему особенному вас там не научат. Важно общение и общение! Много общения! Без общения все знания быстро забываются.

Вообще лучше курсы + самостоятельно заниматься, общаться с носителями. Чем больше языков знаешь, тем легче последующие учить, так как общее сходство у всех есть.

В первую очередь везде нужны англ и франц, а немецкий не нужен, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английский нормально знаю, в школе и колледже учила, но все равно те знания недостаточно хорошо помогают в работе. Вроде все понимаю, а сказать иногда сложно. Но с ежедневной практикой дела стали лучше.

Немецкий учила, но мне не нравится язык, сложный и странный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английский учила с детства (репетиторы, лагеря, ездила в Англию дважды) и французский в школе (понимаю, в принципе, но говорить с легкостью не могу, со словарем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английским владею на среднем уровне: изучала в школе, потом чуть-чуть в универе, теперь курсы. Речь носителя языка не очень понимаю, но переписываться могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...