Перейти к содержанию
Enigma

Сколько внимания модель должна уделять внешнему виду?

Рекомендуемые сообщения

Здесь почти все уделяют очень большое внимание работе, саморазвитию и, естественно, отдыху. Поэтому напрашивается вопрос: вы столько же внимания уделяете своему внешнему виду? Например, как часто вы делаете маникюр, педикюр, стрижку, эпиляцию, массаж и т.д.? Или некоторые процедуры не так важны для работы? Можете ли вы, к примеру сказать, ходить без педикюра или стрижки (мемы ведь на другое смотрят)? Если да, насколько долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педикюр я делаю примерно раз в месяц, мне этого достаточно, чтобы ножки выглядели все время ухоженными.

С руками ситуация сложнее. Старюсь поддерживать ногти в порядке, как минимум удаляю все лишнее и наношу бесцветное покрытие (умную эмаль для укрепления). Иногда могу забацать этакой экспресс-маникюр с утреца, иногда делаю полноценный маникюр в ванной перед сном. Выходит 2-3 раза в неделю.

У меня длинные волосы, поэтому частый уход им просто необходим. Обычно раз в 3 месяца посещаю салон, где мастер придает моим волосам форму. Дома для укладки всегда пользуюсь круглой щеткой и феном. Временами накручиваю волосы на бигуди или использую стайлер. Если понимаю, что не успею помыть голову перед работой, то делаю конский хвост или заплетаю косичку – тогда внешне трудно заподозрить, что я не навела на голове красоту.

Что касается макияжа – думаю, тут все ясно. Работа требует частого марафета. А вообще краситься я люблю. У меня много косметики. Если не предвидятся ролевые игры во время работы, то использую только пудру, подводку, тушь, румяна, помаду или блеск – все по минимуму. В естественном виде выхожу на улицу крайне редко, это исключительные случаи, вроде сбегать быстренько в магазин за продуктами.

Из одежды часто покупаю что-нибудь новое как для работы, так и для повседневной жизни.

Духами пользуюсь всегда, даже если не надо выходить из дома. Конечно, не духаюсь при головной боли или крайней степени раздражительности.

Ноги-подмышки брею раз в 3 дня.

Если по какой-то причине лицо, голова, ноги или руки не ухожены, я прям страдаю. Серьезно. Кудри уже не кажутся классными, ногти выглядят стремно, открытые босоножки надеть не могу… Я эти моменты сразу у всех замечаю. Если от женщины исходит приятный аромат, но волосы засаленные – это уже дисгармония.

Короче, в женщине все должно быть прекрасно – от пяточек до макушки головы. Каждая должна создать для себя правило: без определенного уходового минимума нельзя выходить из дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю макияж, естественно, каждый день. Голову мою тоже каждый день, за редким исключением раз в два-три дня. Маникюр-педикюр – каждые пять дней, мажу руки кремом – после каждого мытья рук. Чистка лица у косметолога – раз-два в месяц. Принимаю душ – два раза в день (утром и вечером) :DD

Еще у меня есть малюсенький такой пунктик. Я никогда не начинаю работать в непроглаженой одежде, я могу легко проутюжить даже трусы)) Когда отправляюсь в путешествие, даже на несколько дней, то первое, что я пакую в чемодан – дорожный утюг))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешний вид и образ в целом для меня играют огромную роль! Хотя никогда не пойму тех, кто недооценивает значение парфюмов.

Конечно, щас ляпну не в тему, но... Я много раз замечала, что меня чаще цепляет запах человека, нежели его внешность. По идеальным внешним данным или костюму могу только взглядом мельком пробежаться, поскольку для меня это как само собой разумеющееся, а вот если аромат зацепит – то это уже может стать началом чего-то…)

Но если бы меня поставили перед фактом типа выбирай: запах или картинка и других вариантов нет, то я бы обеими руками голосовала за картинку. Поэтому я трачу много времени на макияж, эпиляцию, маникюр, педикюр, прическу, только не в ущерб себе и близким.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маникюры-педикюры, разумеется, делаю регулярно. Голову мою через день, волосы не укладываю, потому что не люблю ни фен, ни укладочные средства, да и беречь их надо – они у меня тонкие и редкие.

Подстригаюсь раз в три месяца, а то и в четыре, но все равно ношу волосы в пучке или хвостике. Лицо тщательно очищаю утром и вечером, на тело регулярно наношу увлажняющий крем или молочко.

И, конечно, всеми любимая эпиляция каждую неделю =( Обхожусь бритвой, кремом и электроэпилятором для разных зон, но хочу сделать фото- или лазерную. Оттягиваю этот процесс, так как боюсь последствий. Может, кто подскажет, стоит ли делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель, да и просто каждая уважающая себя женщина, должна находиться в прекрасной форме в любое время суток. Это касается не только косметического ухода за собой.
Пожалуй, пользой здорового образа жизни в целом никого не удивлю, вы это и так знаете. Но все мы грешим иногда: не сидим на строгих диетах и позволяем себе съесть что-нибудь вкусное и даже вредное. И действительно, почему бы и нет. Весь секрет в том, чтобы есть порциями! Некоторые диетологи считают, что за один прием пищи нужно употреблять столько еды, сколько помещается на ладони. Зато и кушать таким образом разрешается целых 5-6 раз в день!

Нужно чаще есть дома, причем готовить еду следует с наименьшим количеством специй и соусов. Именно острая и соленая пища влияет на неправильную работу желудка и отражается на лице. А если шикарного пиршества не избежать, то на следующее утро после застолья рекомендуется сделать не меньше 200 прыжков на месте.

Еще один важный пункт – это опасность уф-излучения. С солнечными лучами надо быть поосторожнее и на пляже, и в городе. Поэтому средство с spf-защитой (фактор 30) должно присутствовать в каждой косметичке.

А заботиться о волосах поможет кокосовое масло. Я использую его минимум 2 раза в неделю. Масло защищает кутикулу от потери белка, делает волосы здоровыми и гладкими. А тем, у кого жирные волосы, лучше мыть их хотя бы через день и пользоваться специальными шампунями с ментолом, который уменьшает салоотделение. Кстати, я всегда ношу с собой сухой шампунь, чтобы волосы всегда выглядели чистыми.

В общем, нужно не лениться, поддерживать хорошее настроение и ежедневно за собой ухаживать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель, да и просто каждая уважающая себя женщина, должна находиться в прекрасной форме в любое время суток. Это касается не только косметического ухода за собой.

Пожалуй, пользой здорового образа жизни в целом никого не удивлю, вы это и так знаете. Но все мы грешим иногда: не сидим на строгих диетах и позволяем себе съесть что-нибудь вкусное и даже вредное. И действительно, почему бы и нет. Весь секрет в том, чтобы есть порциями! Некоторые диетологи считают, что за один прием пищи нужно употреблять столько еды, сколько помещается на ладони. Зато и кушать таким образом разрешается целых 5-6 раз в день!

Нужно чаще есть дома, причем готовить еду следует с наименьшим количеством специй и соусов. Именно острая и соленая пища влияет на неправильную работу желудка и отражается на лице. А если шикарного пиршества не избежать, то на следующее утро после застолья рекомендуется сделать не меньше 200 прыжков на месте.

Еще один важный пункт – это опасность уф-излучения. С солнечными лучами надо быть поосторожнее и на пляже, и в городе. Поэтому средство с spf-защитой (фактор 30) должно присутствовать в каждой косметичке.

А заботиться о волосах поможет кокосовое масло. Я использую его минимум 2 раза в неделю. Масло защищает кутикулу от потери белка, делает волосы здоровыми и гладкими. А тем, у кого жирные волосы, лучше мыть их хотя бы через день и пользоваться специальными шампунями с ментолом, который уменьшает салоотделение. Кстати, я всегда ношу с собой сухой шампунь, чтобы волосы всегда выглядели чистыми.

В общем, нужно не лениться, поддерживать хорошее настроение и ежедневно за собой ухаживать!

 

Ваша правда, дряблые мышцы не спасет ни одежда, ни парфюм. А в нашей работе одежды минимум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я миленький поросенок :)

Спорт люблю, была б возможность, с велика не слазила б, прямо в роликах крутила б педали. Очень люблю природу, парки, палатки. Понятное дело, ногти и волосы от этого страдают. Денег на уход трачу много, а вот времени – гораздо меньше. Само собой, если я иду в кафе, в кино, на встречу, к друзьям, буду сиять и блестеть. И если не накрашены ногти, мне будет казаться, что и прическа какая-то неудачная. Все должно быть идеально!

А вообще мой уход за собой наплывчатый. Зависит от настроения. Есть оно – и я звезда, нет – могу 3 дня голову не мыть, наспех одеваться, да и не до парфюма тогда.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ленюсь… Поэтому уход за собой минимальный. Бывает, смотрю на некоторых блогеров и диву даюсь: косметика в пять слоев, на каждый тратится по 20 минут, лак на ногтях меняется ежедневно для соответствия с нарядом, в течение дня разные укладки (то трессы, то волны, то чудо-пучок). Неее,  я лучше высплюсь за это время =)

Мой уход сводится к нескольким пунктам:

  1. Чистые волосы и тело. Обязательно каждый день мою голову и моюсь. Если через день – уже дискомфорт. Наличие невообразимой прически для меня не так важно, я и с хвостиком себя прекрасно чувствую.
  2. Брови. Раз в неделю-две крашу их краской – без этого ощущаю себя голой.
  3. Ресницы. Перед тем как сажусь за работу, «надеваю» накладные.
  4. Легкий макияж. Летом мне достаточно минеральной пудры и тинта для губ. Без ровного цвета лица даже мусор не пойду выносить.
  5. Всегда обработанные руки и ноги. Мне неуютно, если вижу заусеницы или надломанный ноготь.
  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше внимания уделяю профилактике появления морщин, в особенности межбровной области, глазам и носогубному треугольнику. Хороший эффект наблюдаю от масок и специальных упражнений для лица (при этом цвет кожи выравнивается и улучшается). Увы, делать это получается не так регулярно, как хотелось бы.

А по поводу одежды… Для работы готовлю все заранее, а если куда-то иду, то постоянно опаздываю, потому что долго выбираю наряд.

Я чересчур много времени уделяю внешнему виду. Даже мне самой это не нравится. А, порой, вообще не ухаживаю за собой, забиваю на все (мытье головы и смена белья не считается) :). Какие-то крайности плохие: или мало уделять, или много уделять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как мужчина, не парюсь по поводу всего, что касается моего внешнего вида. Я понимаю, насколько в этом вопросе девушкам-моделям сложнее, чем нам, парням. Мне вот достаточно посещать спортзал, принимать душ каждый день (а ванну – каждую неделю), вовремя бриться, надевать чистую одежду, хорошо пахнуть – и все, красавчик!

У женщин список примерно такой же, только несравнимо длиннее и более тщательно прописанный. Здесь все правильно и логично, а излишне щепетильные в данном вопросе люди моего пола вызывают у меня легкую улыбку, хотя…больше насмешку.

Но считаю, что внешняя опрятность человека является не только проекцией его внутреннего мира и душевного устройства, а еще и своеобразным выказыванием уважения к окружающим его людям. Кроме того, я придерживаюсь мнения, что тело – храм души. Следовательно, тело должно быть тренированным, ухоженным и здоровым. Только без излишеств во всех этих устремлениях.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно, можно сказать, бесконечно сижу дома с натуральной маской (сама делаю) на лице и с волосами, замотанными под целлофановый пакет + платочек и утепление, с разным составом (то горчица для роста, то желатин для объема, то лук для укрепления, то дрожжи для питания и т.д.). Это все полезно, но зрелище не для слабонервных))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы поддерживать себя в ухоженном виде, мне достаточно воды, мыла, детского крема и спортзала. Все остальное наводит на меня тоску. Естественно, я пользуюсь и другими косметическими средствами, от этого ведь никуда не деться. Лишь по той причине навожу марафет, что надо для работы, а не от великой тяги к ухоженности. Перед выходом из дома минимум макияжа, и то, чтобы не выделяться из толпы. К тому же я не из тех, кто часами топчется в косметических отделах и магазинах с одеждой. У меня в жизни совсем другие приоритеты.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За чем стараюсь следить и на что сразу обращаю внимание, так это маникюр. Предпочитаю просто ухоженные пальчики без изысков и страз. Никогда не любила наращенные ногти, плавно уходящие в бесконечность. В силу возраста, из ухода за лицом пока еще ничего активного не предпринимаю. Пользуюсь дорогой косметикой. Уход стандартный: маска, скраб, тоник, крем. Голову мою ежедневно. Брови привожу в порядок и хожу к косметологу раз в две недели. Восковая эпиляция по плану раз в три недели. А вот по поводу спорта... Хула-хуп за шкафом стоит)))

PS. Без туши и парфюма даже мусор не пойду выносить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от природных данных. У меня вот кожа хорошая, поэтому особых заморочек с тоналками и пудрами у меня нет. Я обычно только ресницы подкрашиваю, ибо коротышки. Мой натуральный цвет волос рыжий, поэтому не крашусь, и так себе нравлюсь. Лишь форма ногтей ужасная, приходится постоянно корректировать.

У меня есть достаточное число подруг, которые не красятся вовсе, потому что внешность позволяет. Например, не удаляют волосы на ногах, т.к. мало и светленькие. Просто гигиена и все. Также знаю тех, кому необходимы все доступные миру процедуры красоты. Все сугубо индивидуально))

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, прежде всего, определим, что под ухоженностью мы НЕ подразумеваем по умолчанию. Для меня это регулярное мытье тела и волос, чистенье зубов, отсутствие запаха пота. То есть бытовая гигиена – само собой разумеющееся и обсуждению не подлежит. Надеюсь, все так считают?

Учитывая этот фактор, мужчин могут привлекать совершенно разные женщины. А для того чтобы им понравиться, нет необходимости каждый день по полдня торчать в салонах красоты или накупать десятки баночек с косметическими средствами. Даже красивым ухоженным мужчинам это не очень важно.

Кроме того, часто женщины слишком критично относятся к собственной внешности. Почему так происходит, мужчины вообще не понимают. Если указать своему мч или мужу на свой, казалось бы, чудовищный, бросающийся в глаза недостаток, он недоуменно похлопает глазами и скажет, мол, не говори чушь. А все это потому, что уровень самонаговаривания у барышень зашкаливает.

Но когда мужчина прямо требует от своей женщины, дабы она всегда красилась, шарахается от нее по утрам и постоянно критикует ее внешность (пусть и "шутя"), место такого мужчины сами знаете где! Ведь ухоженность – это не килограммы декоративной косметики на лице и не нарощенные ногти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, большинство следят за своим внешним видом, что очень радует. Но назревает другой вопрос: почему одни девушки не могут на улицу даже без макияжа, маникюра, прически выйти, а другим все равно, как они выглядят в глазах окружающих? Как и чем можно объяснить, что некоторые представительницы прекрасного пола совсем не любят и не хотят уделять себе внимание и ухаживать за собой? Вроде ж это должно быть одним из главных женских качеств…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, большинство следят за своим внешним видом, что очень радует. Но назревает другой вопрос: почему одни девушки не могут на улицу даже без макияжа, маникюра, прически выйти, а другим все равно, как они выглядят в глазах окружающих? Как и чем можно объяснить, что некоторые представительницы прекрасного пола совсем не любят и не хотят уделять себе внимание и ухаживать за собой? Вроде ж это должно быть одним из главных женских качеств…

 

Вы сами и ответили на свой вопрос)) Некоторым попросту наплевать, как они выглядят, внешность для таких девушек не является приоритетом или ценностью. Им не нужно чувствовать себя красивыми для того, чтобы быть уверенными в себе. С одной стороны, это хорошо, только если они от природы обладают хорошими внешними данными. Но с другой… Возможно, такие девушки перенесли на себя образ матери, которая никогда не ухаживала за собой. Многим лень, ведь на покраску волос, маникюр и макияж нужно потратить силы и время. Также лично знаю много девушек моего возраста, уверенных, что молодость их красит и что следить за собой нужно лишь с 30 лет. Но, на мой взгляд, далеко не все могут похвастаться привлекательными природными данными и прекрасной наследственностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, большинство следят за своим внешним видом, что очень радует. Но назревает другой вопрос: почему одни девушки не могут на улицу даже без макияжа, маникюра, прически выйти, а другим все равно, как они выглядят в глазах окружающих? Как и чем можно объяснить, что некоторые представительницы прекрасного пола совсем не любят и не хотят уделять себе внимание и ухаживать за собой? Вроде ж это должно быть одним из главных женских качеств…

 

А что вы подразумеваете под маникюром и прической? Какую прическу девушка должна делать, чтобы нравится мужчинам? Волосы вымыты, расчесаны...но что в вашем понимании ''прическа''? А с маникюром как? Надо иметь ярко накрашенные, длиннющие или украшенные стразами ногти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, большинство следят за своим внешним видом, что очень радует. Но назревает другой вопрос: почему одни девушки не могут на улицу даже без макияжа, маникюра, прически выйти, а другим все равно, как они выглядят в глазах окружающих? Как и чем можно объяснить, что некоторые представительницы прекрасного пола совсем не любят и не хотят уделять себе внимание и ухаживать за собой? Вроде ж это должно быть одним из главных женских качеств…

 

Ухоженные мужчины и неухоженные женщины (и наоборот) такое явление часто можно встретить в жизни. Наверное, им чисто психологически комфортно иметь таких партнеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы подразумеваете под маникюром и прической? Какую прическу девушка должна делать, чтобы нравится мужчинам? Волосы вымыты, расчесаны...но что в вашем понимании ''прическа''? А с маникюром как? Надо иметь ярко накрашенные, длиннющие или украшенные стразами ногти

 

Для меня прическа – это когда волосы уложены таким образом, что подходят к лицу. У меня есть знакомая девушка, у которой длинные волнистые волосы, но они такие неухоженные, что плакать хочется, гладя на нее. Еще и совсем ей не идут, хотя вроде бы всегда чистые и причесанные.

Не понимаю, почему многие девушки думают, что раз они с утра причесались пару раз, то все – они ухожены. Ведь это не так! Надо уметь видеть себя со стороны и спрашивать постоянно: какой образ у меня получился в этот раз, как он смотрится, подходит ли мне та стрижка, которую я ношу сейчас, как сочетаются компоненты моей одежды и макияжа с маникюром, помадой, сумочкой или туфлями и так далее. Многие просто выходят из дома в таком виде, будто после бомбежки. Никакого вкуса…натянули джинсы, обули балетки и побежали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, большинство следят за своим внешним видом, что очень радует. Но назревает другой вопрос: почему одни девушки не могут на улицу даже без макияжа, маникюра, прически выйти, а другим все равно, как они выглядят в глазах окружающих? Как и чем можно объяснить, что некоторые представительницы прекрасного пола совсем не любят и не хотят уделять себе внимание и ухаживать за собой? Вроде ж это должно быть одним из главных женских качеств…

 

Небольшой оффтопик.

Встала, умылась, накрасилась, стою перед зеркалом и минут 20 расчесываюсь. Волосок к волоску, старательно прилизываю и выпрямляю. Довольная собираюсь и иду на встречу с друзьями. Подруга выдает: «Сделала марафет, неужели трудно было еще и причесаться?» Занавес.

Ночую у подруги, кроме меня и нее еще 4 девочки, на следующий день важное для всех нас мероприятие. Подготавливали наряды, делали маникюры-педикюры и все такое. Перед сном быстренько по очереди помыть голову надо было, я пошла последняя, вымыла хозяйственным мылом (!), слегка промокнула волосы, так и легла спать. Утром умылась, сделала макияж, а прическу подправила просто руками. На празднике все гости говорили, какая я красивая. Занавес.

Выводы делайте сами :)

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо уметь видеть себя со стороны и спрашивать постоянно: какой образ у меня получился в этот раз, как он смотрится, подходит ли мне та стрижка, которую я ношу сейчас, как сочетаются компоненты моей одежды и макияжа с маникюром, помадой, сумочкой или туфлями и так далее.

 

А жить когда?!

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жить когда?!

 

Я вас прекрасно понимаю, но мне кажется, тем девушкам, которые не умеют себя организовать и не имеют правильного распорядка дня, очень тяжело приходится по жизни. Если все грамотно распределять, то получится и себе уделять немного внимания. Со временем это войдет в привычку, и тогда вместо джинсов и балеток вы будете надевать платьица и каблучки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня прическа – это когда волосы уложены таким образом, что подходят к лицу. У меня есть знакомая девушка, у которой длинные волнистые волосы, но они такие неухоженные, что плакать хочется, гладя на нее. Еще и совсем ей не идут, хотя вроде бы всегда чистые и причесанные.

Не понимаю, почему многие девушки думают, что раз они с утра причесались пару раз, то все – они ухожены. Ведь это не так! Надо уметь видеть себя со стороны и спрашивать постоянно: какой образ у меня получился в этот раз, как он смотрится, подходит ли мне та стрижка, которую я ношу сейчас, как сочетаются компоненты моей одежды и макияжа с маникюром, помадой, сумочкой или туфлями и так далее. Многие просто выходят из дома в таком виде, будто после бомбежки. Никакого вкуса…натянули джинсы, обули балетки и побежали.

 

Дэн, вот вам мнение для разнообразия: днем работа, вечером хозяйство и дети, ночью работа или учеба. Просыпаешься утром в 6-7 часов, быстро умываешься, надеваешь джинсы и легкую обувь и мчишься на работу. И так по кругу. Нет ни малейшего желания услаждать чьи-то взгляды уложенными волосинками и подобранной сумочкой. Можете продолжать свою песню…)

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...