Перейти к содержанию
Webkitty

Не снять деньги с карты FirstChoicePay в банкоматах

Рекомендуемые сообщения

Неделю назад пыталась сныть деньки в UniCredit банке в Питере и банкомат выдавал надпись «операция невозможна». Думала, что это глюк, походила по разным банкоматам в городе UniCredit и везде так и с долларами, и с евро, на любую сумму, рубли не пыталась снять. Потом удалось снять в Citibank по 400 $ с комиссией 2$!за подход. Проверила также карту Paxum, с ней такая же ситуация, работает в Citybank и не работает в UniCredit. Звонила в UniCredit, они сказали спрашивать у First Choice Pay, ничего сами не знают. Стала через несколько дней пытаться снять в БинБанк и РосБанк и такая же надпись в банкомате «операция невозможна». Есть мысли, что в России банки запретили карты иностранных банков для фрилансеров. Где теперь снимать деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрет касается именно анонимных карт и кошельков.

ну смотрите, а ездить например в казахстан снимать смогу?

как понять анонимных?? в поддержки ферстчойзпей мне сказали что они не анонимные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это где имя на карте не указано чтоли? 

да вроде да,но может еще окончательно закон не примут).Название новости звучит так: Правительство внесло в Госдуму законопроект о запрете физическим лицам снимать наличные с анонимных электронных средств платежа, сообщают "Ведомости".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде да,но может еще окончательно закон не примут).Название новости звучит так: Правительство внесло в Госдуму законопроект о запрете физическим лицам снимать наличные с анонимных электронных средств платежа, сообщают "Ведомости".

ну ведь они не анонимные)

А получается киви и вебмани туда же относятся?

По логике ,если такое будет,смогу же я снять в кз также с карты в банкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде да,но может еще окончательно закон не примут).Название новости звучит так: Правительство внесло в Госдуму законопроект о запрете физическим лицам снимать наличные с анонимных электронных средств платежа, сообщают "Ведомости".

интересно ,почему тогда люди сверху отписавшиеся не смогли деньги снять уже сейчас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в статье нашла- Запрет уже действовал ранее - до 2014 года, потом было разрешено снимать небольшие средства (5 тысяч рублей в день, но не более 40 тысяч рублей в месяц) с предоплаченных банковских карт. Эти карты обычно позиционируются банками как подарочный сертификат. Никаких документов для их оформления не требуется, банковский счет не открывается. Отличие от обычной подарочной карты заключается в том, что ею можно расплатиться за любой товар в любом магазине, принимающем карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, прежде всего, вздохнуть глубже и успокоиться)

тут панику подняли и я сразу среагировала блин. у вас все норм снимается в долларах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.... я вчера в райфайзене сняла норм, а вот Юникредит показал кукишь.

в баксах? странно с юникредитом,попробую как придет 

а в рублях пробовали в юникредите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Движение денег должно быть абсолютно прозрачным, поэтому снятие наличных по неименным пластиковым картам и электронным кошелькам в России будет запрещено, заявил премьер Дмитрий Медведев.

«Эта практика не соответствует цивилизованным подходам, существующим во всем мире, движение денег здесь должно быть абсолютно прозрачным, соответствовать требованиям российского законодательства и конвенциям по борьбе с отмыванием капиталов», - передает его слова ТАСС.

Он отметил, что именно в связи с этим будет запрещено снятие наличных по неименным пластиковым картам и электронным кошелькам.

Медведев отметил, что изменения внесут в закон о национальной платежной системе. Это должно навести порядок с оборотом денег, так как неперсонифицированные электронные кошельки и банковские карты, по его словам, часто используют для обналичивания денег с преступным происхождением, отмывание капиталов. Таким же образом, отметил премьер, часто дают взятки.

«Проследить конечного получателя невозможно практически», - подчеркнул Медведев.

Кроме того, добавил он, государство собирается ввести дополнительные меры ответственности для руководителей финансовых организаций, которые вносят в отчетные документы заведомо недостоверные сведения.

«Речь идет о предварительном сговоре. И речь идет об ответственности в виде установления крупных штрафов или о лишении свободы с ограничением права заниматься определенной деятельностью», - сказал Медведев.

По его словам, поправки в УК РФ были внесены в соответствии с реализацией конвенции ОЭСР по борьбе с подкупом иностранных должностных лиц, к которой Россия присоединилась в 2012 году.

маразм крепчает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут панику подняли и я сразу среагировала блин. у вас все норм снимается в долларах?

 

Я сейчас не в России, не могу проверить, но походу правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маразм крепчает(

я сейчас от нервов блин совсем свихнусь! только что вчера успокоилась и мне объяснили все, а вы снова подливаете масла в огонь. наши же карты-именные , на них есть имя фамилия, конечный получатель-мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маразм крепчает(

Министерство финансов предлагает запретить россиянам обналичивать деньги с неименных банковских карт. Так ведомство собирается бороться с финансированием преступности. 

Многие банки выпускают карты без указания имени владельца счета. В таком случае на лицевой стороне карты указано Cardholder, то есть просто «владелец». 

Минфин предлагает полностью запретить гражданам снимать с таких карт наличные деньги. При этом их можно будет перевести на другой счет: себе, юрлицу, банку. Но не обналичить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши то-именные! а вы где находитесь? если в странах снг, то может проверите?

я сняла в бинбанке в рублях сейчас

 

Я в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...