Перейти к содержанию
BlackCat

Какой компьютер & ноутбук лучше всего выбрать для работы?

Рекомендуемые сообщения

Чуть не нарвалась на такой, но слава богу, бог миловал)))..комп игровой, в принципе, а видео карта не так уж важна вроде)..да и эта красная клава будет жутко отвлекать в трансляции, по моему...а так да, я за lenovo, однозначно  :biggrin:

Ну я не против поиграть в игрушки, поэтому готова нескольких зайцев убить,  а клава отвлекать не будет, если все это отбросить характеристики подходят дл работы на 6 сайтах?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не против поиграть в игрушки, поэтому готова нескольких зайцев убить,  а клава отвлекать не будет, если все это отбросить характеристики подходят дл работы на 6 сайтах?)

Характеристики то подходят)..5 думаю, потянет, если инет хороший будет)...но , думаю, гляньте еще  :blushing:  :flowers: ..советуют игровые компы не брать особо, тут почитайте  :huh:  :smile:..насчет клаве вы не правы, по себе знаю)..переключаться очень сложно будет, когда вся эта хрень красная по глазам бьет...ну если вы максимум часик работать собираетесь, то выбор за вами :wink:  :huh:  :laughing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили для работы ноут с процессором i7 7700hq и диском ssd. Всё вроде отлично, НО транслировать в качестве 1920*1080 всё равно не получается. ФПС 15... 

А скорость интернета какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто-нибудь пожалуйста, у меня такая вот система проц. AMD FX4300 4-ядра, 8gb ОЗУ DDR-3, видеокарта AMD Radeon R7 200 серия, вебка Logitech c922 pro stream, скорость инета 100мб. Привем при этом через флеш плайер 640-480 не тянет даже 80%, впс скачет. По стечению обстоятельств могу обновить только процессор до AMD FX 8350 8-ядер. Усилится ли мое качество трансляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно дико извиняюсь, все про характеристики компа или камер спрашивают, что да как...........а я просто пошла купила камеру ноутбук и работаю, потом еще комп купила и еще одну камеру............и работаю............на одном два сайта, на другом ноуте один сайт, там и там по камере..........и ФСЕ.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала и расстроилась.. Крутое оборудование какое надо! Есть у меня ноут старенький, процессор Intel®, Celeron ® M CPU 440 @ 1.86GHz и ОЗУ 2 Гб. С дешевой вэбкой что у меня есть картинку тестер показывает конечно так себе,сероватая и с мерцанием. Хотя в инструкции к ней и было написано, что если установить к ней драйвера, то под их управлением разрешение может повыситься до 1600x1200. Но наверное чудес ждать не стоит. Я готова потратиться на хорошую вэбку, 910-ю почитала хвалят. Она 6к выйдет. Но вот даст ли она картинку хорошую на моем компе? ведь обратно то не сдать ее если что. А купить сейчас новый приличный комп возможности нет, к тому ж хотелось бы сначала попробовать как пойдет работа прежде чем вкладываться, потому что у меня только по 3 часа в день возможность выходить будет, пока деть в школе )). Подскажите пожалуйста кто разбирается, можно хоть на одном каком сайте с таким компом пробовать или он просто сайт не потянет? И может ли на нем вэбка хорошая приличную картинку дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала и расстроилась.. Крутое оборудование какое надо! Есть у меня ноут старенький, процессор Intel®, Celeron ® M CPU 440 @ 1.86GHz и ОЗУ 2 Гб. С дешевой вэбкой что у меня есть картинку тестер показывает конечно так себе,сероватая и с мерцанием. Хотя в инструкции к ней и было написано, что если установить к ней драйвера, то под их управлением разрешение может повыситься до 1600x1200. Но наверное чудес ждать не стоит. Я готова потратиться на хорошую вэбку, 910-ю почитала хвалят. Она 6к выйдет. Но вот даст ли она картинку хорошую на моем компе? ведь обратно то не сдать ее если что. А купить сейчас новый приличный комп возможности нет, к тому ж хотелось бы сначала попробовать как пойдет работа прежде чем вкладываться, потому что у меня только по 3 часа в день возможность выходить будет, пока деть в школе )). Подскажите пожалуйста кто разбирается, можно хоть на одном каком сайте с таким компом пробовать или он просто сайт не потянет? И может ли на нем вэбка хорошая приличную картинку дать?

Даже с 320x240/640x480 с хорошей вебкой будет куда лучше качество чем во встроенной в ноут.

910ю давно новую не продают, б/у 910/920 стоит примерно 2-3 тысячи

Но такой уж слишком слабый ноут, может и даже так не потянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, те, кто хорошо разбираются в технических вопросах, подскажите пожалуйста. Хочу купить ноутбук, скорее всего Apple MacBook Pro 15" Core i7 2,8 ГГц, 16 ГБ, 256 ГБ SSD, Radeon Pro 555, Touch Bar.

Работаю на одном сайте, в планах ещё один. Планирую работать через OBS, хочу получить лучшее разрешение видео.

Как думаете справится ли с этой задачей мак? Или не стоит переплачивать и поискать какую-то хорошую альтернативу?! Может Вы знаете какие-либо хорошо оснащённые ноутбуки (не игровые). Посоветуйте, пожалуйста.

И если кто-нибудь пользовался или пользуется MacBook Pro, скажите пожалуйста, как они себя в работе ведут? Стоят ли своих денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, те, кто хорошо разбираются в технических вопросах, подскажите пожалуйста. Хочу купить ноутбук, скорее всего Apple MacBook Pro 15" Core i7 2,8 ГГц, 16 ГБ, 256 ГБ SSD, Radeon Pro 555, Touch Bar.

Работаю на одном сайте, в планах ещё один. Планирую работать через OBS, хочу получить лучшее разрешение видео.

Как думаете справится ли с этой задачей мак? Или не стоит переплачивать и поискать какую-то хорошую альтернативу?! Может Вы знаете какие-либо хорошо оснащённые ноутбуки (не игровые). Посоветуйте, пожалуйста.

И если кто-нибудь пользовался или пользуется MacBook Pro, скажите пожалуйста, как они себя в работе ведут? Стоят ли своих денег?

 

Прошки до 16 го были хорошим подспорьем и мощность и надежность. А вот новый 2017 это глюк на глюке - лучше купить два компа - один на винде помощнее и Мак бук про с рук предыдущего поколения и на двух трех сайтах без проблем работать и на себя со  стороны смотреть , хватит за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошки до 16 го были хорошим подспорьем и мощность и надежность. А вот новый 2017 это глюк на глюке - лучше купить два компа - один на винде помощнее и Мак бук про с рук предыдущего поколения и на двух трех сайтах без проблем работать и на себя со стороны смотреть , хватит за глаза.

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, те, кто хорошо разбираются в технических вопросах, подскажите пожалуйста. Хочу купить ноутбук, скорее всего Apple MacBook Pro 15" Core i7 2,8 ГГц, 16 ГБ, 256 ГБ SSD, Radeon Pro 555, Touch Bar.

Работаю на одном сайте, в планах ещё один. Планирую работать через OBS, хочу получить лучшее разрешение видео.

Как думаете справится ли с этой задачей мак? Или не стоит переплачивать и поискать какую-то хорошую альтернативу?! Может Вы знаете какие-либо хорошо оснащённые ноутбуки (не игровые). Посоветуйте, пожалуйста.

И если кто-нибудь пользовался или пользуется MacBook Pro, скажите пожалуйста, как они себя в работе ведут? Стоят ли своих денег?

 

Зачем вам яблококомп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вам яблококомп?

Для работы. Зачем же ещё. Я не нацелена конкретно на продукцию Apple. Потому и спрашиваю совет. Нужен мощный ноутбук, не игровой, с хорошими техническими характеристиками.. 70 - 160 000 руб готова отдать. Для дела ведь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для работы. Зачем же ещё. Я не нацелена конкретно на продукцию Apple. Потому и спрашиваю совет. Нужен мощный ноутбук, не игровой, с хорошими техническими характеристиками.. 70 - 160 000 руб готова отдать. Для дела ведь.

Для вебкама куда лучше брать ноутбук на Windows, будет лучше оптимизация. Как аналог мак про идеален будет Dell XPS 15 9570, Так же варианты: HP Elitebook 1050, Zenbook Pro UX550GD, Lenovo Thinkpad X1 Carbon

Вообще можно брать любой ноутбук с 8300h(аналог 7700hq)/8750h(в этом будут лишние 2 ядра, про запас мощности можно переплатить, но не обязательно) процессором. Эти выделяются низким весом, качеством экрана и сборки, за это и ценник выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умоляю подскажите!!!  Может что -то лишнее или наоборот что-что ещё нужно :

 

Процессор Intel Core i5-8600K BOX

 1 ТБ Жесткий диск Seagate 7200 BarraCuda [sT1000DM010]

Оперативная память QUMO [QUM4U-8G2400CC16] 8 ГБ

Материнская плата ASUS PRIME B250-PLUS 

Видеокарта Asus GeForce GT 1030 Silent LP [GT1030-SL-2G-BRK]

Блок питания Aerocool VX 550W PLUS [VX-550 PLUS]

подойдет для работы на 4 сайтах?

 

и подойдет ли такая камера ?

Sony HDR-CX405

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Orly5

1. Берите ноутбук с SSD диском, как минимум 256 Gb. Процессор (I5-I7, 7xxx-8xxxx поколение). Оперативная память желательно больше, 12-16 Gb.

2. По камере, проще всего, приобрести из серии Logitech, например: C920, BCC950, Brio и другие модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Orly5

1. Берите ноутбук с SSD диском, как минимум 256 Gb. Процессор (I5-I7, 7xxx-8xxxx поколение). Оперативная память желательно больше, 12-16 Gb.

2. По камере, проще всего, приобрести из серии Logitech, например: C920, BCC950, Brio и другие модели.

Я именно пк собрать хочу, т.е жесткий диск hdd заменить ssd или оба нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Orly5

SSD - берите под систему (для быстрой загрузки). Объем не менее 256 Gb.

HDD - берите для хранения файлов, объемом 1-2 Tb и более (в зависимости от ваших потребностей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Orly5

SSD - берите под систему (для быстрой загрузки). Объем не менее 256 Gb.

HDD - берите для хранения файлов, объемом 1-2 Tb и более (в зависимости от ваших потребностей).

спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умоляю подскажите!!! Может что -то лишнее или наоборот что-что ещё нужно :

 

Процессор Intel Core i5-8600K BOX

1 ТБ Жесткий диск Seagate 7200 BarraCuda [sT1000DM010]

Оперативная память QUMO [QUM4U-8G2400CC16] 8 ГБ

Материнская плата ASUS PRIME B250-PLUS

Видеокарта Asus GeForce GT 1030 Silent LP [GT1030-SL-2G-BRK]

Блок питания Aerocool VX 550W PLUS [VX-550 PLUS]

подойдет для работы на 4 сайтах?

 

Процессор и материнская плата несовместимы, для процессоров восьмого поколения с разблокированным множителем необходим Z370 чипсет. Можно брать на H310/B360 если не планируется разгон(тогда же можно брать процессор без буквы K)

Видеокарта необязательно так как встроенной графики от процессора хватает(главное убедиться что в материнской плате присутствуют нужные видеовыходы)

Советую выбрать более качественный блок питания во избежание проблем с ним(наиболее надежные производители: bequiet, seasonic, corsair, evga, cooler master) с сертификатом от 80+ bronze(для максимально тихой системы можно выбрать gold)

Ну и как уже сказали, нужен ssd

Так же посоветую брать память с заводской частотой 2666MHz, 2 планками, для 4 сайтов лучше бы 16гб

Ну и боксового куллера для 8600k будет недостаточно. Особенно если планируется разгон(без него достаточно любого кулера за примерно 1500р)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...