Перейти к содержанию
BlackCat

Какой компьютер & ноутбук лучше всего выбрать для работы?

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, JR-T сказал:

Mafka
Вам могут все сделать под ключ на платной основе.
Подробнее: https://cam-modeling.com/topic/2748-udalyonnaya-pomosch-po-nastroyke-po-ot-a-do-ya-pod-klyuch

Спасибо) а как же с этими планками памяти быть? В сервис только поставят или он на первое время и так потянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Mafka сказал:

Спасибо за ответ) сама я конечно это все не поставлю и не поменяю)) То есть переплачивать за Asus не стоит, как я поняла. Пару вопросиков еще:  консультанты сказали что Aser будет плохо охлаждаться и т.д. Имеет ли это весомый аргумент? Мне работая на 2 сайтах будет достаточно Aser в качестве хотя бы hd и выше?

Посмотрел я разборку обоих ноутов, хуже не будет, это точно, и скорее плюс Acer'a в том, что на видеочип уходят две тепловые трубки вместо одной у Asus. 

Иных принципиальных отличий нет. 

Наглядно: 

Спойлер

 

Это Acer

spWMISE.png

А это Asus

EhWuQkz.png

 

И, кроме физического добавления компонентов, всё остальное всё возможно сделать удалённо. :thumbsup:

3 минуты назад, Mafka сказал:

Спасибо) а как же с этими планками памяти быть? В сервис только поставят или он на первое время и так потянет?

Можно и затем установить, в целом не принципиально. 

14 минут назад, JR-T сказал:

Mafka
Вам могут все сделать под ключ на платной основе.
Подробнее: https://cam-modeling.com/topic/2748-udalyonnaya-pomosch-po-nastroyke-po-ot-a-do-ya-pod-klyuch

JR-T, спасибо! А то я скромный, как и всегда) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, R2D2 сказал:

Посмотрел я разборку обоих ноутов, хуже не будет, это точно, и скорее плюс Acer'a в том, что на видеочип уходят две тепловые трубки вместо одной у Asus. 

Иных принципиальных отличий нет. 

Наглядно: 

  Скрыть контент

 

Это Acer

spWMISE.png

А это Asus

EhWuQkz.png

 

И, кроме физического добавления компонентов, всё остальное всё возможно сделать удалённо. :thumbsup:

Можно и затем установить, в целом не принципиально. 

JR-T, спасибо! А то я скромный, как и всегда) 

Спасибо большое за наглядный пример😉 думаю остановлюсь на Аcer все таки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2019 в 08:54, Mafka сказал:

) Acer Aspire 7 A715-72G (NH.GXBEU.035) Obsidian Bla Экран 15.6" (1920x1080) Full HD, матовый / Intel Core i7-8750H (2.2 - 4.1 ГГц) / RAM 8 ГБ / SSD 256 ГБ / nVidia GeForce GTX 1050, 4 ГБ / без ОД / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / Linux / 2.35 кг / черный.

Всем привет) уже писала здесь о выборе ноутбука,  почти определилась, остановилась на Acer'e , и вот попался мне на глаза еще один: Dell g3 15 3579Ноутбук  Классический  15,6"  IPS  1920x1080  Intel Core i7-8750H  2,2 - 4,1 ГГц  ОЗУ: 8 ГБ  NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti, 4 ГБ  HDD: 1000 ГБ  SSD: 128 ГБ  2,5 кг ОС: Windows 10  цвет: белый..) теперь не могу определиться, подскажите пожалуйста, знающие люди, какой все же будет лучше для работы?? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mafka сказал:

Всем привет) уже писала здесь о выборе ноутбука,  почти определилась, остановилась на Acer'e , и вот попался мне на глаза еще один: Dell g3 15 3579Ноутбук  Классический  15,6"  IPS  1920x1080  Intel Core i7-8750H  2,2 - 4,1 ГГц  ОЗУ: 8 ГБ  NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti, 4 ГБ  HDD: 1000 ГБ  SSD: 128 ГБ  2,5 кг ОС: Windows 10  цвет: белый..) теперь не могу определиться, подскажите пожалуйста, знающие люди, какой все же будет лучше для работы?? Заранее спасибо

Именно эту модель от Dell - G3 3579 - я бы не стал никому советовать. Уже был прецедент непосредственно у пользователей на форуме, дики перегрев, вплоть до 100 градусов и даже выше и ничего не сделать, даже после посещения СЦ и замены компонентов,  платы и системы охлаждения в том числе. Менялись ли они по факту, дело дургое, но всё же... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.) Приобрела я наконец то ноут о котором писала выше, Acer Aspire7 A715 72g и сразу столкнулась с проблемой. Запустила чатурбейт просто через флеш с использованием сплит кам, в разрешении 960×720, при запуске сразу повышаеться температура  CPU до 82, и при этом он начинает шуметь не прекращая  вроде бы я загружаю что то очень объемное, (пробовала ставить разрешение меньше, но все так же) как только я закрываю хром с чатуром -все нормализуется ( с предыдущим lenovo который i3 такого небыло). И еще очень скачет фпс, выше 30 он не поднимается, подает до 5-7. В интервале 2 мин. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано? Может пока не поздно стоит его вернуть?(( расстроилась прям очень, т.к ждала другого результата. P.s да и вообще он очень шумный при обычном использовании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаетесь немного не тем на этом ноуте.

Flash Player крайне прожорлив при разрешениях выше 640x480 и это именно что-то "...очень объемное" 960x720, скорее всего отъедает около 60% ресурсов процессора. Если же стримили и на предыдущем ноуте с таким разрешением через браузер/flash и через сплиттер впридачу, и выходило что-то хорошее, и FPS при этом держался в пределах 30, в это не очень и верится. :shocked2:

Почитайте в теме про OBS, настройте её, вплоть до 1920x1080, и для других сайтов пробуйте использовать VirtualCam. Конечно, если сайт поддерживает стрим через OBS. 

Температура в пределах 80-85 градусов при почти 100% загрузке, а у вас должно быть именно так, это нормально и даже хороший показатель. 

https://www.acer.com/ac/ru/RU/content/support-product/7627?b=1 - обновите BIOS ноутбука, раздел BIOS/Firmware, скачайте файл самый новый вверху в списке, извлеките и запустите с правами администратора. Далее следуйте инструкциям прошивальщика. Последняя версия от 14 мая, было, соответственно, что исправлять. 

Можете попробовать вернуть, но не факт что примут, так как технически,конечно, всё исправно, а сохранен ли товарный вид, разорванная наклейка-пломба на коробке уже означает, что он не на 100% новый, да и вы вряд ли бы захотели экземпляр, который успел побывал у кого-то до вас. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, R2D2 сказал:

Занимаетесь немного не тем на этом ноуте.

Flash Player крайне прожорлив при разрешениях выше 640x480 и это именно что-то "...очень объемное" 960x720, скорее всего отъедает около 60% ресурсов процессора. Если же стримили и на предыдущем ноуте с таким разрешением через браузер/flash и через сплиттер впридачу, и выходило что-то хорошее, и FPS при этом держался в пределах 30, в это не очень и верится. :shocked2:

Почитайте в теме про OBS, настройте её, вплоть до 1920x1080, и для других сайтов пробуйте использовать VirtualCam. Конечно, если сайт поддерживает стрим через OBS. 

Температура в пределах 80-85 градусов при почти 100% загрузке, а у вас должно быть именно так, это нормально и даже хороший показатель. 

https://www.acer.com/ac/ru/RU/content/support-product/7627?b=1 - обновите BIOS ноутбука, раздел BIOS/Firmware, скачайте файл самый новый вверху в списке, извлеките и запустите с правами администратора. Далее следуйте инструкциям прошивальщика. Последняя версия от 14 мая, было, соответственно, что исправлять. 

Можете попробовать вернуть, но не факт что примут, так как технически,конечно, всё исправно, а сохранен ли товарный вид, разорванная наклейка-пломба на коробке уже означает, что он не на 100% новый, да и вы вряд ли бы захотели экземпляр, который успел побывал у кого-то до вас.

Хочу сказать еще раз вам СПАСИБО за ответы и советы😉😉 установила обс, Конечно голову с ним весь день морочила, ни как не убирались черные полосы по бокам, (но оно того стоит) Картинка шикарная прям не нарадуюсь, ноут действительно меньше грузит, но временами шумит конечно, вроде бы  готовиться ко взлету, но с такой картинкой на это можно закрыть глаза)) Еще такой вопросик (наверно не по теме, извините), в Обс я поставила 1920×1080 и 5000 битрейт, но битрейт падает, это не смертельно?  камера логитеч с920 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mafka сказал:

Хочу сказать еще раз вам СПАСИБО за ответы и советы😉😉 установила обс, Конечно голову с ним весь день морочила, ни как не убирались черные полосы по бокам, (но оно того стоит) Картинка шикарная прям не нарадуюсь, ноут действительно меньше грузит, но временами шумит конечно, вроде бы  готовиться ко взлету, но с такой картинкой на это можно закрыть глаза)) Еще такой вопросик (наверно не по теме, извините), в Обс я поставила 1920×1080 и 5000 битрейт, но битрейт падает, это не смертельно?  камера логитеч с920 .

Если "падает битрейт" (сигнализирует сайт об этом и копятся потери кадров по сети в статистике OBS, вид/статистика), то в данном случае это либо из-за канала интернет, либо, что более вероятно, из-за способа подключения к роутеру. Если роутер не поддерживает диапазон 5 GHz, то это вполне "нормально", попробуйте к нему кабелем подключиться (по длине можете подобрать и купить готовый, стоит недорого), вместо по WiFi, либо замените роутер. 

А так 5000 битрейт это даже скромно, и других причин для проседания быть не должно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, R2D2 сказал:

Если "падает битрейт" (сигнализирует сайт об этом и копятся потери кадров по сети в статистике OBS, вид/статистика), то в данном случае это либо из-за канала интернет, либо, что более вероятно, из-за способа подключения к роутеру. Если роутер не поддерживает диапазон 5 GHz, то это вполне "нормально", попробуйте к нему кабелем подключиться (по длине можете подобрать и купить готовый, стоит недорого), вместо по WiFi, либо замените роутер. 

А так 5000 битрейт это даже скромно, и других причин для проседания быть не должно. 

Благодарю!😉 Роутер у меня tp-link двухдиапозонный, но поддерживает  ли он именно 5Ghz, безпонятия. Выставила до 7000 битрейт, потеряных кадров вроде не было ( наблюдала в самой программе Обс в самом низу). Смотря на себя со стороны тоже вроде ок, иногда на самой картинке колесико появляется как прогрузка видио.    P.s и сново я немного не по теме. ИЗВИНИТЕ😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mafka сказал:

Благодарю!😉 Роутер у меня tp-link двухдиапозонный, но поддерживает  ли он именно 5Ghz, безпонятия. Выставила до 7000 битрейт, потеряных кадров вроде не было ( наблюдала в самой программе Обс в самом низу). Смотря на себя со стороны тоже вроде ок, иногда на самой картинке колесико появляется как прогрузка видио.    P.s и сново я немного не по теме. ИЗВИНИТЕ😊

Если роутер двухдиапазонный, значит поддерживает, так как WiFi на текущий момент работает лишь в двух диапазонах, 2.4 GHz и 5 GHz. 

Ноутбук однозначно 5 GHz поддерживает. 

Другое дело, что в роутере может быть не настроен (выключен) диапазон 5 GHz, либо он идентичен по названию с 2.4 GHz. Как показала личная практика, последнее не самый удачный вариант. Если "уверены" в своем провайдере и на тестах скорости он показывает хорошие результаты, не менее 50 mbit/s, например, то дело в этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет) не знаю в какой теме спросить, поэтому извините, если чуть не по теме. Влияет ли как то блокировщик рекламы в расширении хром на работу стрима?)) Заранее спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Mafka сказал:

Привет) не знаю в какой теме спросить, поэтому извините, если чуть не по теме. Влияет ли как то блокировщик рекламы в расширении хром на работу стрима?)) Заранее спасибо))

Если транслируете видео не через браузер, то влиять не может никак. 

Если с браузера, то в теории может быть, но такого не было замечено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, R2D2 сказал:

Если транслируете видео не через браузер, то влиять не может никак. 

Если с браузера, то в теории может быть, но такого не было замечено. 

Я через Обс. Спасибо за ответ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите,  пожалуйста, в чем существенное отличие этих двух ноутбуков. (последние 4 символа в названии у них различны)

1)https://www.e-katalog.ru/LENOVO-330-15ICH-81FK00FURA.htm

2)https://www.e-katalog.ru/LENOVO-330-15ICH-81FK007HRU.htm

Какой из них лучше? Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Karina сказал:

 

Подскажите,  пожалуйста, в чем существенное отличие этих двух ноутбуков. (последние 4 символа в названии у них различны)

1)https://www.e-katalog.ru/LENOVO-330-15ICH-81FK00FURA.htm

2)https://www.e-katalog.ru/LENOVO-330-15ICH-81FK007HRU.htm

Какой из них лучше? Заранее спасибо за ответ

 Core i5-8300H и Core i7-8750H.

https://www.e-katalog.ru/m1_compare.php?items_=1506816%2C1494245&huid_=b93ac358

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, R2D2 сказал:

Извините, видимо не то название я написала) Запуталась я немного с этими буквами в конце названий

https://www.e-katalog.ru/LENOVO-330-15ICH-81FK007HRU.htm - вместо этого ноутбука я имела ввиду вот этот: Ноутбук Lenovo IdeaPad 330-15 (81FK007SRU)https://www.regard.ru/catalog/tovar292005.htm, здесь тоже Core i7-8750H

Читая эту тему наткнулась  на сообщение одной из участниц:

"Снова здравствуйте! Знающие, очень нужен ещё совет! Буду счастлива, если не проигнорируете! Нашла один симпатичный ноут:

Ноутбук LENOVO IdeaPad 330-15 (81FK00FURA)

Intel Core i7-8750H(2.2-4.1), ОЗУ 8 Гб, 1 ТБ + 128 SSD, Видеокарты Intel uhd graphics 630 + NVIDIA GeForce GTX 1050 4 GB, DOS

Цена около 930$, для меня почти потолок. Параметры вроде подходящие судя по всему, что я вычитала в теме. Одно но - класс не игровой, а мультимедийный, вес 2,2 кг. Играет это роль в работе? Или с такими параметрами в любом случае потянет? (нужно 2 сайта, флеш и обс)"

Вы этот ноутбук по соотношению цена-качество одобрили. Я бы тоже захотела этот ноутбук заказать. Нужна также трансляция на 2, максимум 3 сайтах. Но я немного запуталась в этих символах в конце названий ноутбука. Такого ноутбука я не нашла в продаже LENOVO IdeaPad 330-15 (81FK00FURA)

Нашла вот такой Ноутбук Lenovo IdeaPad 330-15 (81FK007SRU), https://www.regard.ru/catalog/tovar292005.htm . Он подойдет?

Процессор у них один и тот же, не могу понять в чем еще разница, почему разные буквы... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.regard.ru/catalog/tovar292005.htm Есть предустановленная Windows 10. Только HDD, без SSD. 

https://www.e-katalog.ru/LENOVO-330-15ICH-81FK00FURA.htm Есть SSD 128GB, нет Windows. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, R2D2 сказал:

https://www.regard.ru/catalog/tovar292005.htm Есть предустановленная Windows 10. Только HDD, без SSD. 

https://www.e-katalog.ru/LENOVO-330-15ICH-81FK00FURA.htm Есть SSD 128GB, нет Windows. 

Поняла. https://www.e-katalog.ru/LENOVO-330-15ICH-81FK00FURA.htm - узнала что этот ноутбук сняли с производства(

https://www.regard.ru/catalog/tovar292005.htm - а здесь нет SSD, можно ли его туда позднее добавить? Сколько это ориентировочно будет по стоимости?

Бюджет пока очень ограничен, только начала работать, до 850$, максимум 900-930$, трансляция нужна на 1 -2 сайтах (чатур+ иногда стрипчат)

Перечитала всю ветку, хотела остановить выбор на модели Dell G3 3579 G315-7169 , хотелось бы, конечно, чтобы винда уже стояла, где Core i5-8300H и ssd 256 Гб (для хранения инфо есть внешний жесткий диск+останется ноут, с которого сейчас пытаюсь работать, стримить на нем сложновато из-за слабых характеристик, уже измучилась с ним, поэтому и хочу срочно что-то взять), но увидела, что Вы выше написали, что у этой модели бывает перегрев и вы ее не советуете... Печаль..

Не получается найти ничего, кроме Dell G3 3579, вписывающегося в мой бюджет с рекомендуемыми характеристиками, есть модели ноутбуков с буквой U, но они, я уже поняла, что не подходят. Возможно Вы, либо  кто-либо с форума сможет подсказать какой-то приемлемый вариант, подходящий под потребности и бюджет, буду очень благодарна)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, R2D2 сказал:

https://www.regard.ru/catalog/tovar292005.htm Есть предустановленная Windows 10. Только HDD, без SSD. 

https://www.e-katalog.ru/LENOVO-330-15ICH-81FK00FURA.htm Есть SSD 128GB, нет Windows. 

Добрый день. Нашла, как мне кажется, несколько подходящих вариантов:

1)                Ноутбук Lenovo Ideapad 330 15 Intel (Intel Core i5 8300H 2300 MHz/15.6"/1920x1080/8GB/256GB SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1050/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home) Отзывы  неплохие, предустановлена уже ОС, на шум/перегрев жалоб нет, но hdd нет, его же при необходимости можно потом добавить? Как я уже Выше писала, пока для хранения всей информации у меня есть внешний жесткий диск на 1 тб + старый ноутбук. По бюджету он наиболее комфортен сейчас для меня. И к этому бренду очень лояльное отношение, т.к. предыдущий ноутбук леново b590,  не знала с ним проблем, срок эксплуатации более 6 лет, очень-очень тихий, единственное, добавляла ему для шустрости оперативной памяти +4 гб, до этого было 2, но для стримов он, конечно, не подходит(

Еще вот такой, он по стоимости немного дешевле предыдущего, но у него нет, когда заходишь я с яндекс маркета непосредственно в магазины – предустановленной ОС. Но есть Hdd

2)                Ноутбук HP PAVILION 15-bc432ur (Intel Core i5 8300H 2300 MHz/15.6"/1920x1080/8GB/1128GB HDD+SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1050/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home)

 

Следующие ноутбуки  для меня  уже дороговаты, самый край, они похожи по характеристикам на предыдущие 2, отличие, как я понимаю, где-то в размере экрана + есть hdd, если есть что-то весомое из аргументов в  пользу какого-либо из них, то тоже могу рассмотреть

3)                Ноутбук DELL G3 17 3779 (Intel Core i5 8300H 2300 MHz/17.3"/1920x1080/8GB/1128GB HDD+SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home)

4)                Ноутбук Lenovo Ideapad 330 17 Intel (Intel Core i5 8300H 2300 MHz/17.3"/1920x1080/8GB/1128GB HDD+SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1050/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home)

5)                Ноутбук MSI GL63 8RC-467RU (Intel Core i5 8300H 2300 MHz/15.6"/1920x1080/8GB/1128GB HDD+SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1050/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home)

6)                Ноутбук DELL Latitude 5591 (Intel Core i5 8300H 2300 MHz/15.6"/1920x1080/8GB/256GB SSD/DVD нет/Intel UHD Graphics 630/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Pro)

7)                Ноутбук HP PAVILION 15-bc429ur (Intel Core i5 8300H 2300 MHz/15.6"/1920x1080/8GB/1128GB HDD+SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1050/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home)

8)                Ноутбук HP PAVILION 15-bc426ur (Intel Core i5 8300H 2300 MHz/15.6"/1920x1080/8GB/1128GB HDD+SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1050/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home)

Этот ноутбук, как я понимаю, рассматривать смысла нет:

Ноутбук Lenovo Ideapad 330 15 Intel (Intel Core i7 8750H 2200 MHz/15.6"/1920x1080/8GB/1000GB HDD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1050/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home), т.к. SSD в нем нет..

 Больше все же   склоняюсь к 1-му варианту, логику свою написала выше) Готова уже что-то заказать, но не могу окончательно определиться.

Очень хотелось бы услышать Ваше мнение

 

p.s - попробовала поискать инфо по добавлению памяти в ноутбук Ноутбук Lenovo Ideapad 330 15 Intel (Intel Core i5 8300H 2300 MHz/15.6"/1920x1080/8GB/256GB SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1050/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home), офиц. поддержка леново сейчас не работает, консультанты в магазинах отвечают с сомнением поп поводу добавление памяти hdd, в одном магазине только более уверенно ответили, что там вроде как один слот, т.е. чтобы работали одновременно и ssd и hdd видимо не получится, получается, возможно только ставить sdd вместо установленной бОльшего объема или вместо ssd - hdd...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Karina, в целом добавить мне нечего поводу конфигураций, это обсуждалось неоднократно в теме. Разница в производительности между Core i5 и i7 есть. Например i5 8 поколения равен и даже чуть превосходит i7 7 поколения. Вам хватит и i5 с текущими запросами. Другое дело - запас производительности на будущее. :smile:

Добавить можно и SSD, и HDD дополнительно, в случае с предустановленным SSD не будет необходимости переустанавливать систему. 

Если предустановлен только HDD, то будет необходимо после добавления SSD переустановить Windows либо перенести систему с HDD на SSD. Либо самостоятельно это делаете, либо обращайтесь, помогу (кроме как с физическим добавлением)

 

Выбор за вами, так как и пользоваться вам)

Консультантов слушайте поменьше, хотя бы потому что если существует модификации ноута с двумя носителями, значит там есть два разъема, к тому же у HDD классический SATA разъём, а SSD c разъемом m.2. :big_boss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, R2D2 сказал:

@Karina, в целом добавить мне нечего поводу конфигураций, это обсуждалось неоднократно в теме. Разница в производительности между Core i5 и i7 есть. Например i5 8 поколения равен и даже чуть превосходит i7 7 поколения. Вам хватит и i5 с текущими запросами. Другое дело - запас производительности на будущее. :smile:

Добавить можно и SSD, и HDD дополнительно, в случае с предустановленным SSD не будет необходимости переустанавливать систему. 

Если предустановлен только HDD, то будет необходимо после добавления SSD переустановить Windows либо перенести систему с HDD на SSD. Либо самостоятельно это делаете, либо обращайтесь, помогу (кроме как с физическим добавлением)

 

Выбор за вами, так как и пользоваться вам)

Консультантов слушайте поменьше, хотя бы потому что если существует модификации ноута с двумя носителями, значит там есть два разъема, к тому же у HDD классический SATA разъём, а SSD c разъемом m.2. :big_boss:

Спасибо,  при необходимости обязательно обращусь к Вам)

Здорово, если можно добавить ssd , когда предустановлена только hdd. Теперь у меня дилемма.

Получается мой самый первый вариант тогда тоже не отпадает: Ноутбук Lenovo Ideapad 330 15 Intel (Intel Core i7 8750H 2200 MHz/15.6"/1920x1080/8GB/1000GB HDD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1050/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home). Этот же процессор получается мощнее, нежели Intel Core i5 8300H, верно? У него hdd - 1 тб, ssd нет, но как я понимаю, можно потом добавить. Ядер у него 6, частота процессора 2200 МГц

И вот второй вариант

Ноутбук Lenovo Ideapad 330 15 Intel (Intel Core i5 8300H 2300 MHz/15.6"/1920x1080/8GB/256GB SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1050/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home), то есть процессор у него слабее, но за счет ssd он будет шустрее работать, ядер у него поменьше - 4, частота процессора чуть выше 2300 МГц

Они находятся в одном ценовом сегменте.

ВОт сравнение их по характеристикам:

https://market.yandex.ru/compare/3wYKmwJ1mnuDHfR2LNT1FqWqw1Gs?hid=91013&id=169415615&id=415192199

Незнаю верно ли я рассуждаю, получается с памятью в дальнейшем в обоих вариантах я смогу что-то сделать, добавить к каждому недостающую. А с процессор я уже не заменю, т.е. у первого варианта он мощнее Intel Core i7 8750H 2200 MHz/15.6"/1920x1080/8GB/1000GB HDD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1050/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home, сильно ли это ощущается?

На Ваш взгляд, какой из этих двух вариантов сейчас рационально взять?

Извините, понимаю, что замучила Вас, мне бы только уже окончательно определиться, сломала уже всю голову)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Karina сказал:

Спасибо,  при необходимости обязательно обращусь к Вам)

Спойлер

 

Здорово, если можно добавить ssd , когда предустановлена только hdd. Теперь у меня дилемма.

Получается мой самый первый вариант тогда тоже не отпадает: Ноутбук Lenovo Ideapad 330 15 Intel (Intel Core i7 8750H 2200 MHz/15.6"/1920x1080/8GB/1000GB HDD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1050/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home). Этот же процессор получается мощнее, нежели Intel Core i5 8300H, верно? У него hdd - 1 тб, ssd нет, но как я понимаю, можно потом добавить. Ядер у него 6, частота процессора 2200 МГц

И вот второй вариант

Ноутбук Lenovo Ideapad 330 15 Intel (Intel Core i5 8300H 2300 MHz/15.6"/1920x1080/8GB/256GB SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1050/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home), то есть процессор у него слабее, но за счет ssd он будет шустрее работать, ядер у него поменьше - 4, частота процессора чуть выше 2300 МГц

Они находятся в одном ценовом сегменте.

ВОт сравнение их по характеристикам:

https://market.yandex.ru/compare/3wYKmwJ1mnuDHfR2LNT1FqWqw1Gs?hid=91013&id=169415615&id=415192199

Незнаю верно ли я рассуждаю, получается с памятью в дальнейшем в обоих вариантах я смогу что-то сделать, добавить к каждому недостающую. А с процессор я уже не заменю, т.е. у первого варианта он мощнее Intel Core i7 8750H 2200 MHz/15.6"/1920x1080/8GB/1000GB HDD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1050/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home, сильно ли это ощущается?

На Ваш взгляд, какой из этих двух вариантов сейчас рационально взять?

Извините, понимаю, что замучила Вас, мне бы только уже окончательно определиться, сломала уже всю голову)

 

 

Именно я бы взял в любом случае на базе i7 с медленным HDD, SSD можно затем добавить, не проблема, технически ничего сложного нет. Цена скоростного (c интерфейсом pci-e|) m.2 SSD 240GB - примерно около 3000 руб в среднем, ну и ещё одну планку оперативки для четного числа модулей. 

Процессор же замене не подлежит, так как распаян на плате и несъёмный. 

И да, i7-8750H - 6 ядер, i5-8300H - 4 ядра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...