Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На панели сцены добавляем новую сцену, называем её как-нибудь, далее редактируем основу. В источниках добавляем,например, изображение и так далее. Каждая сцена независима от другой, например, в одной может быть задействована камера в другой нет. В дальнейшем переключение между ними осуществляется по нажатию на название сцены в списке. Вкл/выкл источник по нажатию на "глаз" рядом с его названием.

 

Если панели сцен не видно, то Вид/Док-панели.

 

Вообще по настройке сцен можно писать долго и очень долго. Лучше такое поискать в Яндексе или Гугле, суть настройки одинакова для всех сайтов. Тут всё же это немного уже оффтоп, так как к настройке имеет относительное отношение, а новую тему создавать неперспективно, все давно расписано в инете, да и мало кто с форума вообще будет этим заморачиваться в принципе. Такое видишь иной раз лишь у одной модели из 100)

Но зато вот как раз удачная возможность выделиться!) :smile:

спасибо за исчерпывающий ответ ) у меня получилось настроить obs с первого раза ) но не видно было никаких сообщений в чате, и я никому не могла написать. Потом кликнула ,, использовать флеш для трансляции,, , и все сообщения появились, а потом опять кликнула на obs. Почему так было, непонятно ...
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за исчерпывающий ответ ) у меня получилось настроить obs с первого раза ) но не видно было никаких сообщений в чате, и я никому не могла написать. Потом кликнула ,, использовать флеш для трансляции,, , и все сообщения появились, а потом опять кликнула на obs. Почему так было, непонятно ...

Одно с другим не связано и не может зависеть в принципе. Скорее всего просто фрейм с чатом не подгрузился и достаточно было обновить вкладку. 

К примеру, есть стрим в OBS, вы уже есть в листинге на сайте (применимо к чатуру), в чате вас при этом не будет. 

Либо, запустили стрим, и зашли после этого по ссылке на свою страницу трансляции, вы уже онлайн и даже выбирать, flash или OBS, не нужно. 

Так же и обновление вкладки с чатом никак не влияет на текущий онлайн и фактически на саму трансляцию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно с другим не связано и не может зависеть в принципе. Скорее всего просто фрейм с чатом не подгрузился и достаточно было обновить вкладку.

К примеру, есть стрим в OBS, вы уже есть в листинге на сайте (применимо к чатуру), в чате вас при этом не будет.

Либо, запустили стрим, и зашли после этого по ссылке на свою страницу трансляции, вы уже онлайн и даже выбирать, flash или OBS, не нужно.

Так же и обновление вкладки с чатом никак не влияет на текущий онлайн и фактически на саму трансляцию.

Не поняла про листинг и нахождения меня в чате
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла про листинг и нахождения меня в чате

Листинг, нахождение, это наличие и место на сайте в списке трансляций.  :smile:

 

А не обязательно ведь каждый раз перед трансляцией нажимать ,, generate new token,, ? Зачем новый нужен ?

А зачем так делать? 

Мне вот было бы лень каждый раз новый ключ в OBS забивать, нужно оно  :biggrin2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листинг, нахождение, это наличие и место на сайте в списке трансляций. :smile:

 

А зачем так делать?

Мне вот было бы лень каждый раз новый ключ в OBS забивать, нужно оно :biggrin2:

То есть, если я открываю список гостей в моей комнате, и вижу свой ник, то на сайте я вообще не отображаюсь нигде ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если я открываю список гостей в моей комнате, и вижу свой ник, то на сайте я вообще не отображаюсь нигде ?

 

Это никак не взаимосвязано. Можно зайти к себе на страницу трансляции и не начинать её, например. 

Ищем себя по поиску, но вообще достаточно кликнуть на свой логин и если там есть превью видео, то как правило в списке камер на сайте уже есть. Обычно так, если ничего не глючит) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет не получается запустить трансляцию, сделала по инструкции

что делать? у меня только биттрейд видно и фпс а себя не вижу так и должно быть? в обс видно на сайте я себя не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и напомните где там эти штучки летающие в обс настроить если дают токен, как то так

 

https://cam-modeling.com/topic/1022-kak-sdelat-vsplyvayuschuyu-animatsiyu-pri-donate/ - Попробуйте так.  

 

Всем привет ,запустила трансляцию, сделала по инструкции

 у меня только биттрейд видно и фпс а себя не вижу так и должно быть? в обс видно на сайте я себя не вижу, очень не удобно.У всех так?

 

На сайте видеть себя не будете в любом случае. Тут либо окно самой OBS сжимайте и перетаскивайте куда и как надо, либо правой кнопкой мыши по области предпросмотра своего видео в OBS и там пункт Оконный проектор (Предпросмотр), появится маленькое окно, которое тоже можно будет сжимать, растягивать, передвигать. Отвечаю заранее на возможный вопрос, именно его поверх всех окон его не сделать штатными средствами. 

 

Настройки цвета: Правой кнопкой по нужному источнику (в данном случае по вебке) в списке источников на панели Источники и там пункт Фильтры. Добавляете, например, фильтр Управление цветом и настраиваете под себя. 

Так же неплохо было бы добавить микрофону фильтр Шумоподавление и установить значение в пределах примерно -25 дБ -30 дБ, избавит от некоторых фоновых шумов и не только, например шум от кулера ноутов обычно режет на ура)

 

 

Ответил почти на всё. 

Просьба не писать одни и те же вопросы в нескольких темах подряд, особенно если они тематически не совсем подходят. Это немного не совсем удобно и не совсем правильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в браузере иногда выскакивает предупреждение, что битрейт нестабилен? А в obs всегда в нижнем правом углу зелёный квадратик

 

Это нормально, если именно иногда, а не более-менее регулярно, если при этом FPS там же в статус-окне не падает более, чем на 1-3 кадра, то можно вообще не обращать внимания. 

В идеале надо ловить момент и смотреть себя со стороны на сайте, если и так все okay в этот промежуток, тогда ну и ладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите. :blushing:

Имею Веб-камера Logitech C270. Видеовызовы проходят в формате HD 720 с картинкой высокого качества.

 

 Нужна ли мне OBS на Chaturbate ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьёзно собрались зарабатывать деньги вебкамом в гавно-камерой за 1300 руб? Как минимум в 10 раз бюджет на камеру увеличьте, до Brio

Какую ж вэбку посоветуйте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую ж вэбку посоветуйте ?

 

В зависимости от бюджета. 

Что-то из линейки Logitech C92x, сильно принципиальных отличий нет поверхностных.

Либо Logitech Brio. 

Топовый вариант, если нужно такое, это уже полноценная вебкамера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от бюджета.

Что-то из линейки Logitech C92x, сильно принципиальных отличий нет поверхностных.

Либо Logitech Brio.

Топовый вариант, если нужно такое, это уже полноценная вебкамера.

А Вы никогда не задумывались работать в поддержке chaturbate?) А то там, очевидно, дефицит адекватных людей. Они ни разу не поняли ни одного моего вопроса )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё таки про настройку звука не поняла... у меня играет музыка через стандартный проигрыватель без колонок. Даже когда я убавляю ее до минимума, мне пишут мемберы, что музыка очень громко , и они еле слышат меня. Функцию шумоподавления я нашла... а что делать с музыкой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы никогда не задумывались работать в поддержке chaturbate?) А то там, очевидно, дефицит адекватных людей. Они ни разу не поняли ни одного моего вопроса )))

 

С чатуром у меня особые отношения, там всё очень сложно. 

А так, работой в техпо (не вебкам) я сыт по горло несколькими стаями бродячих собак  :biggrin2: . Тут просто так, ради интереса) 

 

Я всё таки про настройку звука не поняла... у меня играет музыка через стандартный проигрыватель без колонок. Даже когда я убавляю ее до минимума, мне пишут мемберы, что музыка очень громко , и они еле слышат меня. Функцию шумоподавления я нашла... а что делать с музыкой ?

 

Попробуйте выключить насовсем и если тогда будет звук, то тогда правой кнопкой по микшеру и там "показать все устройства", возможно там есть ещё что-то действующее для захвата звука, но скрытое. перед скрытием следует выключить.

Как полностью удалить устройство без создания профиля с нуля, я не смог понять, хоть это и глуповато звучит, так как пишет OBS все в конфигурационные файлы. 

И проверять себя в идеале нужно самостоятельно, с другого компа, или хотя бы со смарта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чатуром у меня особые отношения, там всё очень сложно.

А так, работой в техпо (не вебкам) я сыт по горло несколькими стаями бродячих собак :biggrin2: . Тут просто так, ради интереса)

 

 

Попробуйте выключить насовсем и если тогда будет звук, то тогда правой кнопкой по микшеру и там "показать все устройства", возможно там есть ещё что-то действующее для захвата звука, но скрытое. перед скрытием следует выключить.

Как полностью удалить устройство без создания профиля с нуля, я не смог понять, хоть это и глуповато звучит, так как пишет OBS все в конфигурационные файлы.

И проверять себя в идеале нужно самостоятельно, с другого компа, или хотя бы со смарта.

Спасибо за ответ. Музыку совсем выключала, они мой голос слышали. А какой у Вас ник, если не секрет?))) А что Вы во фри делаете ? Да, такая наглая и любопытная) ну пожалуйста)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Музыку совсем выключала, они мой голос слышали. А какой у Вас ник, если не секрет?))) А что Вы во фри делаете ? Да, такая наглая и любопытная) ну пожалуйста)

 

Про ник, хмм, ну тут низзя делиться контактной инфой  :biggrin2:

А так, показываю онлайн извращения с текстолитом, припоем и паяльником). 

Шутка. 

Модель из меня вышел отменный никакой в общем). 

Но на это и не было расчета, так мужской контингент посетителей совершенно не привлекал. 

 

почему когда я захожу с другого браузера посмотреть на себя, то такая большая задержка в трансляции ?

 

Большая это сколько? 

В пределах 3-15 и, даже чуть более, секунд, это совершенно нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...