Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте возникла проблема толи с обс толи с чатурбом. Запускаю трансляцию все хорошо,все зеленым горит. Кбпс 10000-15000, потом все резко падает до 100 и горит красным. люди видят застывшее изображение. Отключаю обс,перезагружаю,запускаю заново первое время все норм и так всегда. Кто-нибудь сталкивался с таким? помогите пожалуйста, первый день на акке работаю,не хочу простоев,его надо раскручивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите пожалуйста, разрешено ли правилами чатура, накладывать свой логотип при трансляции? Ну как у ТВ каналов... например типо Россия24 в верхнем углу экрана... 
Или за такое бананят на чатуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RubyRed

Это тема про настройку OBS на chaturbate. Пожалуйста, подбирайте более подходящие темы для своего вопроса.

Правила форума: https://cam-modeling.com/topic/30-ne-hotite-poluchit-ban-akkaunta-izuchite-pravila-foruma-cam-modeling

 

Примечание: посторонние логотипы - расценивается, как реклама и лучше всего, не накладывать никакие логотипы на трансляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сделать чтоб моя музыка у мемов напрямую транслировалась в колонки ?

Правой кнопкой тыкни в нижней секции програмного интерфейса, где у тебя вебкамера добавлена. Выбери в контекстном меню добавить устройство звука (или как то так) и выбери динамики. Мы музыку из браузера берём на трансляциях, поэтому ставим браузер как источник звука.

Проверить как тебя видят и слышат можно записав кусочек видео.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяяят, а что делать если окно где нужно выбрать камеру на сайте серое? Нет ни кнопок, ничего. До этого все работало без проблем.(((

Флеш плеер обновлён и все должно работать.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки , а кто знает как настроить OBS так что бы Музыка транслировалась с компа , не с микрофона. Так что бы голоса моего небыло

прямо над вашим сообщением написали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как убрать эхо ?

 

Да, мне тоже интересно. У меня при запуске OBS вместе с музыкой появляется какой-то треск, музыку включаю через обычный проигрыватель Windows Media. Когда OBS выключен - музыка звучит чисто... 

Пробовала в OBS настроить шумоподавление, но вообще ничего не поменялось. Как это убрать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как убрать эхо ?

 

 

Да, мне тоже интересно. У меня при запуске OBS вместе с музыкой появляется какой-то треск, музыку включаю через обычный проигрыватель Windows Media. Когда OBS выключен - музыка звучит чисто... 

Пробовала в OBS настроить шумоподавление, но вообще ничего не поменялось. Как это убрать? 

 

 

Это появляется из-за одновременного прослушивания через колонки вещаемой при трансляции музыки. 

Или, если по-другому, музыка одновременно выдаётся -  одним потоком та, что захвачена напрямую и вторым, то, что через микрофон. Отсюда и эхо. 

И при таком раскладе, в общем-то, эхо никак не убрать, разве сделать только тише в самом плеере, настолько чтобы звук с колонок был еле уловим микрофоном. 

Если в этом случае будет играть слишком тихо, в самом устройстве захвата звука в OBS можно выставить в фильтрах усиление звука, фильтр так и называется по умолчанию, "усиление звука". 

 

Альтернативный вариант, при котором выдается в трансляцию чистый звук и без эха. 

Если комп, то все просто, самый простой и действенный способ - отправить звук на моником.

Наверняка на нём уже есть в списке устройств воспроизведения какое-то "устройство", которое не юзается, например звук через HDMI выход на монитор (в том числе если к ноуту подцепили второй/третий монитор), в этом случае просто выключаем звук на самом мониторе. 

И нужен плеер с возможностью принудительно переназначать устройство воспроизведение на другое, не "по умолчанию". Подходит WinAmp (да, не надо ничего говорить  :biggrin2: , он все ещё работает и он хорош, и все довольны), IMHO, либо любой другой плеер с такой функцией.

Есть ли такая функция в WMP, честно скажу, не помню даже. С браузеров принудительно вывод звука нельзя переназначить, они всегда юзают "устройство  по умолчанию". 

Ну а там далее отрегулировать громкость в OBS "вслепую", ориентируясь на шкалу уровня в OBS либо открыв трансляцию "со стороны", так как при этом звука на компе/ноуте через динамики слышно не будет. 

 

В случае с ноутом подойдет, если у звуковой карты раздельные виртуальные устройства вывода звука на динамики и на наушники, если последние неактивны, можно попробовать просто туда воткнуть что-то для того, чтобы устройство в системе задействовалось. 

 

Совсем крайний вариант, если ничего из вышеперечисленного не подошло, установка виртуальной звуковой карты в системе и вывод звука  с плеера в неё. 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как поменять фон для камеры в OBS, но при этом, чтобы модель оставалась в кадре и могла нормально двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто какой Битрейд видео ставил? Это в настройках-вывод-потоковое вещание

 

Вы можете поставить Bitrate исходя из технических показателей вашего оборудования.

 

Screenshot:

ebQX19l.png

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая администрация, а если записывать в обс, то звук будет таким как у мемберов при трансляции? Я просто пытаюсь выставить звук, чтобы и музыку было слышно, и мой голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В типе вещания что лучше выбрать? Некоторые советуют выбирать пользовательский сервер вещания и ссылку rtmp://live.stream.highwebmedia.com/live-origin

 

А другие пишут, что надо выбирать сервер вещания из нескольких стран. 

 

Кто прав и как это вообще влияет на трансляцию?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В типе вещания что лучше выбрать? Некоторые советуют выбирать пользовательский сервер вещания и ссылку rtmp://live.stream.highwebmedia.com/live-origin

 

А другие пишут, что надо выбирать сервер вещания из нескольких стран.

 

Кто прав и как это вообще влияет на трансляцию?)

пользовательский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работая на одном сайте , на чатуре с ОБС, качество картинки хорошее, но на других сайтах не могу открыться. 

 

( дополнительные : стримейт и стрипчат)

 

Я для работы использую сплиттер Visit-X (640x480) 

 

но при использовании разрешения 1280х720 изображение по бокам имеет черные полосы 

 

чтобы скрыть эти полосы по бокам, я использую разрешение 1600х1200 , но изображение становится слишком растянутым. 

 

 

В чем проблема? Какое разрешение было бы идеальным? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flaxy

Используйте веде одно разрешение. Не ставьте разное, так как будете испытывать проблемы. Поставьте выше в Visit-x, как вариант, если ваша камера поддерживает HD & Full HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flaxy

Используйте веде одно разрешение. Не ставьте разное, так как будете испытывать проблемы. Поставьте выше в Visit-x, как вариант, если ваша камера поддерживает HD & Full HD.

Камеру я использую Logitech c920 , да она поддерживает HD & Full HD

 

Например в Обс

 

Базовое (основа) разрешение 1920x1080 

Выходное (масштабируемое разрешение) 1920х1080 

 

В Источнике : стоит 1280х800 (там черные полосы)

 

В Visit-X сплиттере стоит 640х480

 

Теперь в источниках не могу нормальную найти и поставить, чтобы не было полос черных по бокам , и не было растянутым. 

 

Кто поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камеру я использую Logitech c920 , да она поддерживает HD & Full HD

 

Например в Обс

 

Базовое (основа) разрешение 1920x1080 

Выходное (масштабируемое разрешение) 1920х1080 

 

В Источнике : стоит 1280х800 (там черные полосы)

 

В Visit-X сплиттере стоит 640х480

 

Теперь в источниках не могу нормальную найти и поставить, чтобы не было полос черных по бокам , и не было растянутым. 

 

Кто поможет?

 

 

В OBS это 

 

Базовое (основа) разрешение 1920x1080 
Выходное (масштабируемое разрешение) 1920х1080
----------
Верно, в данном случае, указано. 
 
Указываем в Visit-X разрешение 1920х1080 и 30 FPS, проверяем при этом (ставим галку на Preview), чтобы картинка была нормальной, без тормозов, и без обрезания, иными словами, чтобы площадь захватываемого видео была не меньше, чем при 1280х720. 
Затем в источниках в OBS выбираем уже существующий OBS и там  задаём ему вручную захват того разрешения. 
 
Как совершенно верно написал выше JR-T, разрешение должно быть везде одинаковым, а я добавлю что и FPS тоже.
Сверяем значение FPS в настройках OBS на вкладке Видео. 
Ну а то, что у вас описано в сообщении, это немного, кххм, извращение :biggrin: , захватывать с камеры 640х480 (4:3) затем апскейлить его до 1280х800 (это уже 16:10)  и накладывать все это на вывод уже в соотношении 16:9 ещё раз с растягиванием до 1920x1080.  :blink:
 
Если железо позволяет и нет тормозов, то вот пример настроек OBS и Visit-X: 
 

 
6g0a-Ruj-D-k-1.jpg
 
4yk-N8j7r-EGI-1.jpg
 
Если Visit-X не даёт или не хочет захватывать именно 1920х1080 30 FPS, то...
Либо выставляем 1280х720 FPS 30 и в этом случае в настройках источника в OBS надо тоже выставить то же самое разрешение. 
Либо жмём на Format, там выставляем 1920x1080, после этого в основном окне (что на скрине) исправляем FPS на 30. 
Если с картинкой все okay при этом, опять же. 
 
Если 1080 не устроит по каким то причинам или не подойдёт, то можно выставить 720 в Visit-x и в захвате источника. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...