Перейти к содержанию
Richard.N

Обновляем windows срочно! Вирус Wana Decrypt0r

Рекомендуемые сообщения

Wana_Decrypt0r.jpg

 

Более 60.000 компьютеров подверглись атаке и заражению вирусом-вымогателем Wana Decrypt0r. Авторы Wana Decrypt0r используют эксплоит ETERNALBLUE, созданный специалистами АНБ для уязвимости в SMBv1 (MS17-010) для доставки вредоносного кода на Windows системы. Вирус зашифровывает все файлы на компьютере и требует выкуп — 300 долларов США в биткоинах. На выплату дается три дня, потом сумма увеличивается вдвое.

 
Группа экспертов по кибербезопасности MalwareHunterTeam утверждает, что больше всех в результате атаки пострадали серверы на территории России и Тайваня. Под ударом оказались и другие страны: Великобритания, Испания, Италия, Германия, Португалия, Турция, Украина, Казахстан, Индонезия, Вьетнам, Япония и Филиппины.
65b10bd4b40449cda8f636b3a0ca8942.png

Microsoft закрыла эту уязвимость в марте. Но, видимо, не все успели обновить свои системы. Карту заражений в реальном времени можно наблюдать здесь: https://intel.malwaretech.com/botnet/wcrypt
 
Защитные меры
 
В качестве средств защиты рекомендуется срочно обновить Windows системы (если вы этого еще по каким-то причинам не сделали), использовать средства обнаружения и блокирования атак — firewall и т.д.
 
Список прямых ссылок для обновления:

Windows XP SP3
http://download.windowsupdate.com/d..._84397f9eeea668b975c0c2cf9aaf0e2312f50077.exe
 
Уязвимость так-же можно закрыть, полностью отключив поддержку SMBv1. Для этого достаточно выполнить следующую команду в командной строке запущенной от имени Администратора:
dism /online /norestart /disable-feature /featurename:SMB1Protocol
 
  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...