Перейти к содержанию
JR-T

Chaturbate (Security Center)

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые дамы и господа,

На chaturbate добавлена новая опция (Security Center), с помощью которой вы можете защитить свой аккаунт от несанкционированного доступа третьими лицами.

Чтобы ее настроить, нажмите: мой профиль > настройки & конфиденциальность, пролистайте немного вниз и увидите:

Security Center

 
Нажимаете по ссылке и делаете настройку.
 
Screenshots:
 
1.
spQJw4z.jpg
 
2.
KhP1SXI.jpg
 
3. Рассмотрим вариант (Apple IOS device).
JkJwm7B.jpg
 
4. Необходимо скачать программу (Google Authenticator) и установить. Затем запускаете программу, нажимаете справа на (+) > сканировать штрихкод и наводите на QR код.
dznBE4m.jpg
Примечание: после того как вы просканировали QR код, открываете приложение, там вы увидите строчку, где будет отображаться ваш nickname комнаты на сайте и 6 цифр, которые вы должны ввести в первое поле (Enter the 6-Digit Code). Второе поле - необязательное, можете назвать, как угодно, например: Chaturb Protect. Далее подтверждаете кнопкой (Add Device).
 
5. Вам будет предложено сделать генерацию кодов.
Uw4oKkP.jpg
Нажимаете: Generate Backup Codes.
 
6. Вам будет предложено 2 варианта: сохранить или распечатать коды. Выполните один из вариантов и нажмите ниже кнопку: Enable 2-Step Verification.
iFToap2.jpg
 
7. Successfully.
is0ffdf.jpg
Настройка выполнена.
 
PS: вы можете редактировать данные в любое время и генерировать новые коды в том числе.
 
При попытке входа в аккаунт, вам нужно будет ввести код для подтверждения:
JrFDcm4.jpg
 
Пункт 3 мы рассматривали на примере (Google Authenticator), запустите приложение и вы увидите:
aFGGnSQ.jpg
 
Код этот меняется в течение нескольких минут и необходимо успеть его ввести до смены на новый.
 
Примечание: вы можете установить галочку (Don't ask again on this computer), чтобы при следующем входе, у вас не запрашивало ввести код, если подключаетесь с компьютера, который уже есть в списке доверенных. На новом оборудовании будет запрашивать, так как система в целях идентификации запросит подтверждение.
  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

balladolbine

Блокировка стран - это, чтобы профиль не был виден для пользователей установленных вами стран, а это защита аккаунта от несанкционированного доступа, чтобы злоумышленник не смог звам навредить.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

balladolbine

Блокировка стран - это, чтобы профиль не был виден для пользователей установленных вами стран, а это защита аккаунта от несанкционированного доступа, чтобы злоумышленник не смог звам навредить.

 

Понятненько, благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ggosha

А причем тут смена города к 2х факторной аутентификации? Это не блокировка по IP, это защита для входа в аккаунт от несанкционированного доступа третьими лицами.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Noni

Почему не понятно?

Инструкция была сделана для "iOS", если у вас "Android", то возможно там немного иначе все, не знаю. Нет возможности проверить, так как имею только телефон с iOS.

 

Какие проблемы вы испытываете? Вы делайте по шагам. Выберите подходящий способ защиты и введите нужные данные и подтвердите номер телефона (из полученного смс).

 

Далее, вы увидите, что 2 Step защита подключена и при входе в аккаунт необходимо будет подтверждать вход с помощью настроенного вами метода защиты аккаунта: приложение, смс или коды. Уже смотрите, как вам удобнее. Есть возможность, установить как подтверждение через приложения или смс на номер, который отправляется вам системой и "backup codes" дополнительно, только их необходимо будет сохранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камилла

Можете написать в поддержку на email с просьбой о сбросе 2х факторной защиты. Вы получите инструкцию, что необходимо сделать. Обычно они просят сделать снимок, где вы держите паспорт + лист бумаги (на уровне лица), где написано: ваш nickname + слово, которое даст вам chaturbate для проверки, дата и подпись и делаете фото. Отправляете затем в саппорт и ожидаете, пока вам скинут защиту и вы сможете установить ее повторно. Настраивать лучше всего через Google Authenticator + сделать backup codes, как дополнительный вариант (в случае, проблем с одним из способов аутентификации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...