Перейти к содержанию
Bambie

Как быстро и безболезненно сесть на шпагат?

Рекомендуемые сообщения

Вот такие дела  :biggrin2: Надо срочно научиться садиться на шпагат! Желательно безболезненно! Девочки, хэлп! У кого есть реальный опыт этого?  :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу..в интернете масса видео уроков и просто программ по растяжке. Сама находила и пробовала даже. Каждодневные занятия по максимуму и все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну срочно вряд ли получится  :biggrin2: а за месяц возможно, только не забывайте разогреваться перед самой растяжкой, иначе травму можно получить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу..в интернете масса видео уроков и просто программ по растяжке. Сама находила и пробовала даже. Каждодневные занятия по максимуму и все получится!

 

За сколько времени вы сели на шпагат? Как часто занимались? Сколько часов? Меня интересует абсолютно все! :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну срочно вряд ли получится  :biggrin2: а за месяц возможно, только не забывайте разогреваться перед самой растяжкой, иначе травму можно получить!

 

Я хотела хотя бы за недельку  :blushing: Постоянник хочет акробатики  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите специальную разогревающую мазь для мышц, перед занятием намажьтесь, потом разомнитесь, к примеру, на скакалке попрыгайте, побегайте на месте. Дальше тянуться минут 15-20. Думаю, через неделю-две подобных занятий уже будет что-то близко похожее на шпагат))

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама дома училась садиться на шпагат, перечитала куча статей и пересмотрела куча видео))

В общем, каждый день по 30 минут нужно разогревать мышцы с помощью упражнений на растяжку, тянитесь к стопам стоя и сидя, наклоны в стороны, ноги по сторонам сидя, как подойдете к болевому порогу, задержитесь в этом положении на 30 секунд. Боль должна быть неприятно-терпимая и чтобы глаза не вылазили из орбит)) С каждым днем тянитесь все дальше, но не рвите мышцы. Через месяц сядете! 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно разогревайте мышцы! А то не шпагат, а повреждение сухожилий получите. Тянитесь без фанатизма только. Можете попробовать с первого дня садиться на шпагат на руки опираясь  :biggrin2:

Я ходила когда на танцы, нас не жалели, я помню как ревела от адской боли. Жесткий, но эффективный способ.  :smile:

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой "быстро" и "за месяц", девки с ума посходили  :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:

Спешка в таком деле приводит к травмам. Меньше геройства. Лучше медленно, но уверенно. Лучше каждый день по полчаса, чем раз в неделю 2 часа. 

Многое ж зависит от организма человека, кому-то так надо, другому этак. Не факт, что для одного организма подойдет метод садиться на шпагат, используемым другим организмом. Надо познать себя. 

Во время тренировки постарайтесь определить проблемные места, которые мешают вам сесть на шпагат. У меня хорошо тянулись подколенные связки, а бедренные еле-еле. Я начинала с одной тренировки в 2 дня, дошла до трех в день. Лучше растягиваться ближе к вечеру, так легче, организм уже просыпается. Но и утром надо тоже. 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати! Когда сидите на шпагате, заметьте, что у ног есть соблазн просесть поближе к полу за счет коленей. Задача состоит в нагружении связок. Если при этом болит спина, колени - значит, что-то неправильно делаете.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я училась садиться на поперечный шпагат (продольный со школы умела).

Садишься к стене, раздвигаешь ноги максимально как можешь, руки сзади и в пол, как можно ближе придвигаешься к стене, немного терпишь и отдых. Это самый быстрый способ и эффективный. Я при этом смотрела фильм, чтобы отвлекаться от боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я делаю:

1. Наклоны, ровные (вместе и по сторонам) ноги, пытаясь достать ладонью до пола.

2. Сидя на полу, ноги вместе, тянуться вперед, не сгибать колени.

3. Сидя на полу, ноги по сторонам, тянуться к каждому носку, не сгибать колени.

4. Лежа на каждом боку поднимать ровно ногу.

5. Садиться на шпагат потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...