Перейти к содержанию
Eulas

Рабочее место: низкобюджетные решения

Рекомендуемые сообщения

Рабочее место: низкобюджетные решения

Молодые люди начинают работать в вебкаме по той причине, что мечтают стать финансово независимыми. Высококачественный стриминг возможен при использовании высококачественного оборудования. Но это не значит, что придется потратить много денег для достижения хороших результатов. В большинстве случаев все необходимое можно приобрести значительно дешевле, не тратясь на дорогое оборудование и при этом не теряя в качестве и удобстве.
 
Освещение
 
Освещение – очень важная часть для качественного изображения. Хорошее освещение может значительно улучшить качество плохой трансляции.
 
Самые лучшие источники света используют фотографы с зонтиками для рассеивания света. Они стоят от 50$. Однако нет необходимости вкладывать огромные деньги, если вы этого не хотите или у вас нет такой возможности.

  • Убедитесь, что используете несколько источников света. Для хорошего начала достаточно трехточечного освещения (3 разные лампы). Многие модели устанавливают свет слева и справа от себя, один источник света сверху или снизу, чтобы убрать тени.
  • Вы можете купить самый дешевый или самый подходящий источник света, который впишется в ваше рабочее место. Лампы с прищепкой, как правило, недорогие и их легко перемещать и настраивать.
  • Некоторые вебкам-модели используют лампы с нейтральным оттенком бумаги, поскольку это помогает устранить блики и дает мягкий свет.

Яркий свет, который расположен близко к вам, может «выжечь» изображение, оставляя большие белые пятна на теле. Есть несколько способов, как этого избежать:

  • покупайте менее мощные лампы;
  • накройте лампу несколькими слоями белой бумаги или ткани (убедитесь, что лампа недостаточно горячая, чтобы опалить или сжечь покрытие! Убедитесь, что покрытие не будет перегреваться после длительной работы!);
  • переместите источники света как можно дальше.

Некоторые вебкам-модели выбирают золотистые или цветные зонтики, чтобы изменить оттенок их освещения, который может повлиять на ваш внешний вид. Если вы не хотите покупать системы освещения, попробуйте накрыть лампы бумагой, как писалось выше, но вместо белой используйте желтую, оранжевую, красную.
 
Тип лампы также может повлиять на качество и цвет изображения.

  • «Мягкий белый», как известно, дает теплый свет, а иногда и желтый оттенок, в то время как «дневной» дает холодный свет, иногда с голубым оттенком.
  • LED лампы (светодиоды) стоят немного дороже, чем лампы накаливания, но излучают гораздо меньше тепла и требуют меньше электроэнергии для работы, что делает их идеальными для веб-моделей.

b5chK2D.png
Цветовая температура ламп
 
Самодельный стенд для дилдо
 
Вещи, которые должны быть в доме: веревка, двуспальное одеяло.
 
Вещи, которые желательно иметь в доме: фалоимитатор с расширяющимся основанием.
 
Шаг 1: сложите одеяло пополам, затем еще раз пополам.
 
Шаг 2: скрутите одеяло как спальный мешок, чтобы получилась длинная тонкая полоска.
 
Шаг 3: завяжите веревки у каждого конца рулона, сложите пополам, свяжите так, чтобы можно было вставить фалоимитатор.
 
Шаг 4: вставьте фалоимитатор под одну из веревок.
 
Позади конструкции положите подушку, для того чтобы можно было опереться во время шоу – вы будете лежать на спине, но при этом вы должны попадать в поле зрения камеры.
 
Декорации
 
Декорации в вашем рабочем пространстве могут быть очень простыми – одеяла и подушки, которые также используются в качестве реквизита во время шоу. Многие модели любят украшать свое рабочее место предметами, отображающими их хобби и интересы. Настенные плакаты любимых групп, фильмов и т.п. станут отличным началом разговора с новыми посетителями комнаты.
 
Фото набор
 
Этот метод сохранит вам как деньги, так и время. Все, что потребуется, - камера и бесплатная программа Avidemux. Очень важно: последняя версия программы имеет некоторые проблемы. Скачайте версию 2.5.
 
1. Снимите видео. Данное видео является источником для фото. Поэтому я позирую, как хочу. Если видео не удалось, на фотографиях это никак не отразится.
 
2. Измените vid на режим фотографии в загруженном видео в Avidemux. Таким образом я делаю фото из видео. Откройте раздел «файл», затем выберите «сохранить», после - «сохранить выделенное в видео изображений JPEG». Далее выберите папку, куда хотите сохранить (советую создать новую папку, где в конечном итоге будут тысячи фотографий), а также выберите базовое имя для фотографий. Предположим, имя «бюстгальтер». Теперь фото называются «бюстгальтер000001», «бюстгальтер000002» и т.д. (необходимо ввести такое количество нулей, сколько будет фотографий, поэтому, если есть тысяча фото, первая - 0001). Закройте Avidemux.
 
Теперь каждый кадр видео сохраняется как отдельное фото. Тем не менее, получится много одинаковых и размытых фотографий.
 
3. Сортировка фото. В папке, где сохранены изображения, установите большой вид иконок. Это позволит просматривать изображения без их открытия, вы сможете сравнить их бок о бок и выбрать лучшие. После создайте новую папку, в которой сохраните самые классные фото.
 
Обратите внимание: сохраняйте копии понравившихся фото, чтобы случайно не удалить их.
 
 
Источник - camgirlwiki

  • Like (+1) 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers:  :flowers:  :flowers:  Раньше использовала обычные лампы, заодно грелась от них. Потом решила экономки, на камере была под цвет "сметаны". В конце концов перешла на LED лампы  :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько брать лучше всего? А то смотрю в магазине и выбор большой...

 

Вы более вдумчиво прочитайте статью, все подробно расписано  :wink: Выбор мощности ламп зависит от многих факторов  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы) :flowers: Простите, что-то туплю... просто не совсем доходит какой брать лучше свет... дневной, теплый, и т.д. Или в разные лампы взять разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы) :flowers: Простите, что-то туплю... просто не совсем доходит какой брать лучше свет... дневной, теплый, и т.д. Или в разные лампы взять разные?

 

«Мягкий белый», как известно, дает теплый свет, а иногда и желтый оттенок, в то время как «дневной» дает холодный свет, иногда с голубым оттенком.

У меня и желтый, и белый есть.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вообще ничего посоветовать не можете?  :sad:

 

Софтбокс меньше разбеливает фон и вообще снижает контраст картинки. В остальном - одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вебка не должна стоять напротив окна или света, при этом полумрак - тоже плохо.

У меня люминесцентные лампы, белые и желтые, 3 белых 36 Вт, 3 желтых 36 Вт, по одной белая и желтая 18 Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите лампу подобрать, чтобы освещать сверху и сбоку, чтобы хорошее освещение было ночью и в пасмурные дни. Сейчас у меня стоит LED 12в со светопотоком 1200лм, но картинка выходит темноватая. Буду признателен за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите лампу подобрать, чтобы освещать сверху и сбоку, чтобы хорошее освещение было ночью и в пасмурные дни. Сейчас у меня стоит LED 12в со светопотоком 1200лм, но картинка выходит темноватая. Буду признателен за совет!

 

Нуу, купите лампы с большей мощностью, если все равно не подойдет, обменяйте на другие по гарантии.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже выбираю между зонтом и софтбоксом! Рабочая комната у меня маленькая, использую обычную лампу дневного света, однако я выгляжу по вебке синеватой и тени по комнате гуляют. Порекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже выбираю между зонтом и софтбоксом! Рабочая комната у меня маленькая, использую обычную лампу дневного света, однако я выгляжу по вебке синеватой и тени по комнате гуляют. Порекомендуете?

 

У вас только одна лампа впереди?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Подвесной потолок с желтыми лампочками, 1 бра за мной и 2 бра сбоку.

 

У вас и так достаточно света. У меня на потолке желтая и белая, по бокам белые. Порегулируйте настройки камеры, возможно, как раз в этом и проблема.

 

Уточнила у фотограф, зонт не влияет на исходную картинку, он нужен, чтоб глаза от света не перетруждались.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас и так достаточно света. У меня на потолке желтая и белая, по бокам белые. Порегулируйте настройки камеры, возможно, как раз в этом и проблема.

 

Уточнила у фотограф, зонт не влияет на исходную картинку, он нужен, чтоб глаза от света не перетруждались.

 

Бра по бокам на стене? Я ставлю светильник на стул, получается свет на уровне глаз, из-за этого на меня ложится синеватый оттенок. Думала, профосвещение поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бра по бокам на стене? Я ставлю светильник на стул, получается свет на уровне глаз, из-за этого на меня ложится синеватый оттенок. Думала, профосвещение поможет.

 

На полу с двух сторон от кровати, в длину примерно 1,4-1,6м, дневной свет, освещают не меня и не в камеру устремлены, никаких неестественных оттенков на выходе нет. Синевой отдавало, когда я стелила белоснежную постель, из-за этого контраста было.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На полу с двух сторон от кровати, в длину примерно 1,4-1,6м, дневной свет, освещают не меня и не в камеру устремлены, никаких неестественных оттенков на выходе нет. Синевой отдавало, когда я стелила белоснежную постель, из-за этого контраста было.

 

О! Может быть в этом причина! У меня стена тупо белая и коричневый диван.

Лампы у вас по бокам от кровати, а камера где тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...