Перейти к содержанию
JR-T

Конкурс для моделей WCB - Streamate (Зимняя сказка)

Рекомендуемые сообщения

Посчастливилось мне (благодаря конкурсу от любимой студии) провести зимние каникулы в Праге. Жила в отеле Grand Hotel Bohemia, в самом центре города. Отель сам по себе шикарный (низкий поклон Сергею), номер превосходный, чувствовала себя королевой, обслуживание на уровне. Очень удобно, что в центре, все главные достопримечательности расположены в округе.

Зима была относительно морозной и снежной, в пределах -2...-10 градусов. На Рождественскую красоту посмотреть я не успела, ведь с 7 января уже убирают елки и праздничную мишуру. Но горячие напитки в ярмарочных домиках еще продавали (типа пунша, глинтвейна).

Вообще красота неописуемая! Брала обзорную экскурсию по городу. Узкие улочки, старинные цветные домики...

Увидела много чего! Страговский монастырь и его пивоварня, Пражский град, Собор Святого Вита, Карлов мост, Собор Святой Людмилы. Обязательного расписания не было, я просто гуляла все дни вокруг центра города и по главным улочкам-площадям.happy.png

Местная еда вкусная и сытная. Не могла отказать себе в удовольствии попробовать чешское пиво. Что могу сказать - реально вкусно. Даже тот же Kozel не сравним с рос.вариантом.

Трамваи очень быстрые, но почему-то нет электронных табло, как в других европейских городах.

Шопингом не занималась, одежду-обувь не смотрела, все и так есть. А вот чешский хрусталь и ювелирка с чешским гранатом...не отказала себе, короче.

Ну и всем известные пилочки для ногтей.happy.png

Брала с собой доллары, уже на месте обменяла их на кроны. Также можно с рос.карты в отделении Сбербанка снять евро или кроны, либо картой расплачиваться в магазинах.

Прикольный момент: в супермаркете My Narodny есть отдел такс фри, если купить товаров на сумму от 2000 крон, можно вернуть НДС (в аэропорту ставится печать и бросается письмо с декларацией в почтовый ящик там же).smile.png

Из Праги много экскурсий в Париж, Дрезден, Мюнхен и т.д. И по нормальным ценам, что интересно.ohmy.png

Очень много укр- и русскоговорящих, как будто по родному городу гуляю, практически все вывески магазинов с переводом на русский. Спрос рождает предложение. Язык более-менее понять можно, но обращалась я на английском.

Не понравился один момент - тротуары посыпают гравием, а от него еще более скользко, чем было до.

Симпатичный, уютный город. До сих пор переполняют эмоции!

 

Спасибо Сергею и ВСБ за незабываемые праздники!flowers.gif

  • Like (+1) 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...