Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Как думаете, можно ли хорошо зарабатывать на маникюре, педикюре, наращивании ресничек, волос и т.п.? Стоит ли вкладываться в обучение?

 

P.S. Если есть другие варианты развития вне вебкама, буду рада обсудить :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно, хороших мастеров (особенно по наращиванию), работающих на качественные материалах, очень мало. В основном недомастера как раз идут учиться из-за денег, невзирая на то, что это совсем не их призвание и руки растут не из того места и  потом "портят" девчонок . Сама не раз с такими тварями сталкивалась, а потом волосы годами отращивала, брови, например, после неудачной коррекции до сих пор не растут! И вообще нужно искать то, в чем хорошо разбираетесь, либо есть очень большое желание заниматься этим, иначе будете "середнячком" в лучшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Идите лучше на базар торговать. Вот где заработки! Продавцы бабло лопатами гребут! Моя дальняя родственница торгует сумками. За 10 лет построила дом, дачу и 2 машины купила, детям обучение оплатила. И это пока муж в носу ковырялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Одноклассница тщетно пытается заниматься маникюром, ну плохо делает, не идет.

2. Родственница пару лет назад стала делать педикюр и маникюр. Теперь арендует кабинет. Очередь формируется на неделю вперед. 

Главное научиться хорошо делать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Идите лучше на базар торговать. Вот где заработки! Продавцы бабло лопатами гребут! Моя дальняя родственница торгует сумками. За 10 лет построила дом, дачу и 2 машины купила, детям обучение оплатила. И это пока муж в носу ковырялся.

 

На базарах нет торговли, налоги платятся, торговля не идет, цены ж пипец. Люди в сэкондах покупают, заказывают с иностранных магазинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же вопрос мне задавали лет 5 тому назад. Девочка все-таки занялась бизом, сейчас у нее свой салон в Польше, небольшой, но прибыльный. Начинала с нуля, потом на тетю работала, потом на дому, потом открыла салон, 4 девочки работают там сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от города, сколько там населения.

Знаю, что в небольшом городке нужно постараться, чтоб попасть к хорошему мастеру маникюра. Знаю троих девочек, которые делают свое делоо на 5 с +, но они в основном только своими клиентками занимаются, записи на много недель вперед делают, так просто не прийти.

А ресницы невыгодно сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до вебкама делала в салоне маникюры и педикюры, проработала год, последние месяцы были адом, клиентки были в основном богатые и а***вшие, мол, "сделайте мне красиво", рисуешь ей что-то этакое, а потом "я не хотела кружочки, я хотела квадратики" и понеслось, естественно, потом начальница отчитывала. Есть, конечно, нормальные барышни, но и таких кадров много. Самостоятельно работать круче - ты можешь клиентов выбирать, не обслуживать кого не хочешь, а в салоне всех подряд.

По деньгам - дело прибыльное, но вебкам мне приносит все равно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...