Перейти к содержанию
Ashanti

Госдума запретила хранить данные россиян за пределами РФ

Рекомендуемые сообщения

Старая новость, но все же актуальная. Маразм крепчает.

Что будет теперь? Даем прогнозы.

 

1 июля 2014 года поправки в закон «О персональных данных» были одобрены Госдумой в первом чтении. Под их действие попадут такие популярные интернет-ресурсы, как Facebook, Twitter и Booking.com. Законопроект регламентирует обязанности интернет-оператора «обеспечить запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение персональных данных граждан Российской Федерации, в базах данных информации, расположенных на территории Российской Федерации». Документ также предусматривает создание реестров серверов-нарушителей


По сути — данный закон запрещает существовать любым сервисам, в которых есть возможность зарегистрироваться.

Другими словами:
Никаких покупок за рубежом
Никаких виз за границу
Никаких транзакций по средствам мировых платёжных систем
Никаких резервирований гостиниц
Никаких зарубежных хостеров
Никаких зарубежных сервисов с авторизацией
Никакого VPN
Никаких личных серверов за границей
Никаких Android play market и AppStore
Список можно продолжать бесконечно.

Кроме того, в законе есть следующие строчки: создание реестров серверов-нарушителей
Вы понимаете да? — еще один реестр, в который будут аккуратно складываться все IP адреса нарушителей.
Метод занесения в этот список еще не утвержден, но скорее всего — всё будет без суда и следствия.
©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак емае, я 2 года назад по этой теме параноила.его же типа уже давно приняли. смысл щас париться если ничего не изменилосЬ, да и действительно, это нереально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не реализуют такое никогда.

Однако смешно, девчат, читать подобные "законы". Им там, видимо, вообще делать нечего, кроме как куйню придумывать. Извините за мой французский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если так судить, то этот закон запрещает вообще выезд за границу(никаких виз за границу) как так может быть? 

 

Учитывая, что у всех депутатов дома за границами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не реализуют такое никогда.

Однако смешно, девчат, читать подобные "законы". Им там, видимо, вообще делать нечего, кроме как куйню придумывать. Извините за мой французский.

етессно))законопроект о запрете абортов чего стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не реализуют такое никогда.

Однако смешно, девчат, читать подобные "законы". Им там, видимо, вообще делать нечего, кроме как куйню придумывать. Извините за мой французский.

Конечно, и это старый закон. Я тоже очень парилась и выносила всем мозги по этому поводу. мне объясняли что это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрет касается "операторов персональных данных", т.е. официально зарегистрированные в госреестре предприятия. Проблема достаточно надуманная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...